К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Peugeot 206

banned
0 - 02.04.2021 - 14:04
Машина эта не очень распространенная, мастеров хороших - знатоков найти трудно, поэтому предлагаю обмениваться полезной информацией.


41 - 04.04.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Непохоже чтобы эта мастерская разбиралась в высоких технологиях.
высокие технологии и Peugeot 206 несовместимы)))
banned
42 - 04.04.2021 - 16:12
В общем , провёл я сегодня эксперимент. Подключил к машине сканер (смартфон через блютуз). Машина холодная. простояла 15 часов. Днём на улице температура +18, температура охлаждающей жидкости +16. машина не заводится. Не срабатывает "электронный подсос". Беру запасной датчик температуры-жидкости, ложу в морозилку холодильника.Охлаждаю. Снимаю "фишку" с родного датчика в термостате, подключаю к охлаждённому датчику.Температуру жидкости показывает +3. машина завелась "с пол-пинка" обороты держит стабильно. Далее, снимаю фишку с датчика.Температуру жидкости показывает -30 (на приборной доске наоборот, показывает выше +150). Машина также завелась с "пол-пинка" и обороты держит, но "заревел-заработал" вентилятор на радиаторе. Выключить вентилятор можно только если скинуть клейму с АКБ. в общем эксперимент показал что проблема зависит от температуры охлаждающей жидкости. Похоже проблема НЕ механическая . Подобной проблемы в интернете не встречал.Думаю, может поставить тумблер на отключение датчика температуры жидкости? Но как же быть с вентилятором?Это же не ВАЗ 2109 у которого вентилятор радиатора не через компьютер запускается :) В общем будут искать решение проблемы.
43 - 04.04.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Не срабатывает "электронный подсос".
нет такой херни в Peugeot 206.есть режим запуска холодного двигателя.
banned
44 - 04.04.2021 - 16:57
режим запуска холодного двигателя работает штатно только при температуре охлаждающей жидкости в +3+4 градуса и ниже.. Если температуры выше и до +50 то запуск двигателя происходит с большим трудом (нужно держать газ до упора и заводить неоднократно)..Если температура двигателя выше +50 то запуск производится сразу и без проблем.
45 - 04.04.2021 - 17:04
44-Николаев >
а он у тебя работает штатно.проблема не в этом.
вот кави тебе бы смог помочь. но не станет)))
развлекайся самостоятельно)))
46 - 04.04.2021 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
развлекайся самостоятельно)))
=
Не стану помогать.
Он же себя позиционирует как самого умного.
Хоть и наприехавшего.
правда не сообщает из какого меррзложопинка в благодатный край припёрся.
=
Ну чмошник короче :-)
47 - 04.04.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
дед в квадрате
Я готов помочь людям.
Но когда они хамят - тоже хочется иногда похамить.
Запрещено?
49 - 04.04.2021 - 19:52
Kahn

То что тебя беспокоит и нервирует лет 35 назад решили.
Ты сурьёзно такой туповатый?
Или мне показалось по синей лавочке?
51 - 04.04.2021 - 21:03
Продолжай рекламировать KAWI.
Вполне вероятно что тебе малую доляну отстегну за деятельность.
banned
53 - 04.04.2021 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
44-Николаев > а он у тебя работает штатно.проблема не в этом. вот кави тебе бы смог помочь. но не станет))) развлекайся самостоятельно)))
Не в коем случае, мне не нужны ни помощь ни советы от Falcon и его дружка kawi, я вообще от идиотов и извращенцев предпочитаю держатся как можно дальше. Что вообще случилось с этим форумом? Как так произошло что теперь здесь не наказывается откровенное хамство?Теперь допускается оскорбления и домогательство извращенцев? Матершиа закрывается значками но приходит к тебе в почту цитатами от идиотов. Почему модератор бездействует? Теперь здесь можно оскорблять и проявлять агрессию? А если лбюди по убивают друг друга? Что тогда модератор скажет ?
banned
54 - 04.04.2021 - 22:01
Парочка Falcon kawi отправлены мной в игнор лист, теперь пусть их жопы хоть разорвутся от срача в теме, я всё ровно их идиотизмы не прочту.
55 - 05.04.2021 - 06:47
я смотрю у сего понаеха серьезные проблемы с психикой.сам хамит и сам возмущается что не наказывают за хамство.
а я так ненавязчиво пытался помочь направить его поток сознания в правильное русло)))
56 - 05.04.2021 - 07:22
На этом форуме в 1998 году было принято общаться на вы и обсуждать злободневные темы культурно, уважая мнение собеседников.
=
Но злобные понаприехи-аутисты(рекомендуется в поисковик внести и поинтересоваться - что это за болезнь такая) огорождая себя шорами блэк-листов вдруг решили привнести на эту площадку своё мнение сомнительное.
=
Когда с этими типажами пытались спокойно обменяться иными, отличными от их затуплённостями мнениями, в обратку слышалась(и даже пахло) целая куча говённых каловых масс.
Любой здравомыслящий человек осознает это.
57 - 05.04.2021 - 07:26
Чуть не забыл добавить - на 99.9% уверен что кан втихаря свой чёрный список приоткрывает и почитывает обратные от его мировоззрения точки зрения.

Его дальнейшие посты будут прямым доказательством...
58 - 05.04.2021 - 09:34
А так дысал, так дысал© :))
59 - 05.04.2021 - 09:44
39-Николаев >понятно. Сколько лет уже ищешь дешево и хорошо сделать?
60 - 05.04.2021 - 09:46
Мне одному кажется что kahn и Николаев одно и тоже лицо?))
61 - 05.04.2021 - 10:17
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
кажется
А мне вот, например, кажется, что у этих лиц разные психиатрические болячки.
И наблюдаются они в разных палатах больнички :-)
62 - 05.04.2021 - 10:18
Окрапи его святой водой. Сглазили твой пеугеот.
63 - 05.04.2021 - 10:21
64-Конь германский >уринотерапия?
64 - 05.04.2021 - 11:15
65-oleg.21 >Пусть пробует. Опыт - сын ошибок трудных.))))
Гость
65 - 05.04.2021 - 13:42
По поводу заводки была непонятная ситуация на С4 с двигателем TU5, пару месяцев плохо заводилась, в основном на холодную, причем с толкача заводилась легко, а так стартер крутил, насос качал, схваток не было или очень тяжело, ещё и ошибка "антиполюшен" появлялась нередко. В одно прекрасное утро завести не смог вовсе, оказался датчик коленвала, от сигнала которого искра происходит, по статистике почти неломаемый, увеличилось его сопротивление, стоит 650 руб, меняется за пару минут, после этого уже 5 месяцев проблем нет и антиполюшен тоже не появляется, схватывает со второго оборота. Сервисы несколько видел, ни плохого ни хорошего не скажу, ремонтируют, если покажешь пальцем, предпочитаю разбираться сам.
68 - 05.04.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
в такт Николаеву
Только в дёсна не бахайтесь пожалуйста.
А постебаться - разрешаю.
Пока разрешаю...
70 - 05.04.2021 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Психика ребёнка
позволяет мне повторить - не бахайтись в дёсна пожалуйста.
72 - 05.04.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Кан стебётся
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Психика 3-летнего ребёнка.
В точку)))
banned
74 - 05.04.2021 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Это не одно и то же лицо, это просто Кан стебётся над Витей и Василием в такт Николаеву
И интервалом между сообщениями в несколько минут. Даже в час ночи.)
76 - 05.04.2021 - 21:58
78-Kahn >брехня. Это не в первой теме
78 - 05.04.2021 - 22:03
80-Kahn >может брат твой?))
80 - 05.04.2021 - 22:04
Бывает))
81 - 05.04.2021 - 22:05
Про чёрный список прям твои слова повторяет без ошибок))
83 - 05.04.2021 - 22:09
85-Kahn >то понятно, сообщения его почитай)) прям двойник твой))
84 - 05.04.2021 - 22:12
85-Kahn >про скрипт, подозреваю что только вы пользуетесь им)
86 - 05.04.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
85-Kahn >про скрипт, подозреваю что только вы пользуетесь им)
Я пользуюсь, но только на РС, на мобиле жаль не работает
А то есть тут один придурковатый дурачок сидящий вечно по баням из-за своего гнилого языка
88 - 05.04.2021 - 22:40
Я в опере сижу
banned
89 - 06.04.2021 - 13:01
да.. брат разбирающийся в веб программировании..это хорошо.. но к сожалению такого брата у меня нету
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
80-Kahn >может брат твой?))
banned
90 - 12.04.2021 - 15:02
Вот здесь форум Рено: https://renault-club.ru/showthread.php?t=20756 и аж в далёком 2010 году люди обсуждали проблему "холодного пуска" и зависимость от датчика температуры.
ЦИТАТА:
"Далее начинаю крутить стартер, время открытия форсунок в момент заводки 12-18 мсек. Но машина не заводится. Отсоединяю клемму от ДТОЖ, тут же на компе вижу, что температура охлаждающей жидкости (-40) градусов,
включаю стартер и машина заводится, но в момент пуска время открытия форсунок 80 мсек. Из всего вышесказанного получается,
что датчик температуры охлаждающей жидкости не причем, просто при отсоединении клеммы датчика, увеличивается время открытия форсунок. Получается проблема в топливной системе.
У меня фильтр стоит в топливном баке вместе с насосом. После снятия всей этой связки в баке, промыл сетку, продул как смог фильтр, пробег то уже 140 тыс. Жду холодов чтобы проверить. Хотя по уму надо еще давление
в подающей магистрали померить, для полноты картины.
Рено Сценик 1.6 к4м 2002 г."

------------------------------------------
Вот здесь форум audi : https://www.audi-club.ru/threads/zav...eatury.153221/
Знатоки пишут о неправильной работе бензонасоса в момент запуска двигателя из за нагрузки на бортовую сеть и как следствие слабого напряжения. Но в описываемом автомобиле хоть и инжектор но какой-то "механический", а для "холодного пуска" используется одна специальная форсунка с электроприводом которая и запускает мотор в момент
"холодного пуска" когда температура ниже +4.
-----------
В общем если изучить эти версии причин проблемы, то можно предположить что, действительно, в момент когда пуск двигателя происходит в штатном режиме, форсунки открываются на короткое время и если давление топлива недостаточное то бензина в камеру сгорания поступает меньше.
Но если снять клемму с датчика температуры и активировать "холодный пуск" то форсунки открывается на более длительное время и бензин даже низким давление поступает в достаточном количестве для пуска.
-------------
Пока это всё только предположение, буду искать инжекторщика чтобы прочистить форсунки и померить давление бензонасоса. Или может тупо поменяю бензонасос на новый? И буду надеяться, что проблема исчезнет. А пока поставил кнопку на отключение датчика температуры. На датчик идёт +5 вольт, разрыв сделал на минусовом проводе. Надеюсь для компьютера периодическое отключение датчика будет безопасным.
Теперь хоть машину можно завести без трудностей, только ошибка-чек висит. Но это мелочи сравнению с хорошим запуском двигателя.
Гость
91 - 13.04.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Интересно, а если запилить отдельные темы по каждой машине
Так говоришь, будто бы это что-то плохое.
93 - 13.04.2021 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Здесь была целая секта VW, но потом куда-то делась. Видимо при текущей экономической ситуации в стране даже VW перестал быть народным автомобилем.
Видимо, при нынешней посещаемости форума, они просто съипли отседова.
94 - 13.04.2021 - 19:19
нефиг тут делать при этом модераторе
96 - 13.04.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
пару раз выдали бан аж на 8 часов за твою политическую позицию
ты не знаешь за что мне выдал бан?
повторю при неадекватном модераторе нечего делать на этом разделе форума.продолжай в томже.
по полного уничтожения раздела тебе осталось совсем немного


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены