К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петиция против платных парковок - ПОДПИСЫВАЕМ!!!

Гость
0 - 14.01.2016 - 23:14
Народ подписываем петицию против платных парковок в Краснодаре

https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B...B0%D1%80%D0%B5

Те кто подписал отписывайтесь в теме.
С этим надо что-то делать...



Гость
281 - 29.01.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
вводим платные парковки, пересаживайтесь на троллейбусы, в центр на машинах не надо ехать
где подписи собирают ?
Гость
282 - 29.01.2016 - 09:49
Можете начать собирать сами, что мешает? И на общественный транспорт пересаживаться хоть сейчас кто вам не дает, если желаете.
Гость
283 - 29.01.2016 - 10:48
280-ivan_krdr >по работе нужно было часто ездить к заказчику на угол Орджоникидзе и Октябрьской. Как только сделали платную парковку все стало нормуль - подъехал, заплатил, сделал дела, уехал. Через месяц уже там мест не было, приходилось наматывать два-три круга вокруг, чтобы НЕ найти места ВООБЩЕ. В итоге парковался на кабанонабережной. Так что я не ленивый. Кстати, где там рядом платная парковка, всегда свободная?
Гость
284 - 29.01.2016 - 11:10
согласен.
Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
Петицию не подпишу. Считаю, что цены на платных парковках нужно увеличить, а видеоконтроль за паркующимися усилить, бо щас уже и на платной парковке в центре не припаркуешься - то ли цена невелика, то ли паркуются без оплаты.
Гость
285 - 29.01.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
Петицию не подпишу. Считаю, что цены на платных парковках нужно увеличить
а чего ты не подписал
ведь девачка в петиции как раз за платные парковки призывает:
"Платные парковки в центре города это логично и приемлемо"
Гость
286 - 29.01.2016 - 11:19
она ж говорит, что в центре - это нормально. А вот возле ее офиса чуток не в самом центре - не нормально, ей не нравится
бгггг
Гость
287 - 29.01.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
280-ivan_krdr >по работе нужно было часто ездить к заказчику на угол Орджоникидзе и Октябрьской. Как только сделали платную парковку все стало нормуль - подъехал, заплатил, сделал дела, уехал. Через месяц уже там мест не было, приходилось наматывать два-три круга вокруг, чтобы НЕ найти места ВООБЩЕ. В итоге парковался на кабанонабережной. Так что я не ленивый. Кстати, где там рядом платная парковка, всегда свободная?
Так а что вас удивляет то? Люди так же ездят на работу на машинах, как и вы, так же ставят машины, как и ставили раньше, только теперь платно, места от этого больше не стало. Или вы уже недовольны тем, что кто-то ставит и не платит? Так а вы откуда знаете, может они платят все, а если и не платят, накажут и будут платить и там же ставить, вам легче от этого станет? Пересядьте на троллейбус-трамвай-маршрутку, или вы хотите, чтобы все остальные пересели, кто работает не там, где вам удобно, а вы нет?
Гость
288 - 29.01.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
Кстати, где там рядом платная парковка, всегда свободная?
Там не бываю, но, наверное, если ее там сделают, а не просто поставят паркомат у обочины, будет спросом пользоваться. Часто приезжаю в район коп. рынка, там в радиусе трех кварталов штук 5 платных парковок частных, от 30 до 50р час. Те, что рядом с рынком, более менее заполнены, но не забиты, а, например в двух кварталах от рынка, на Седина, почти пустая весь день и никто туда не ставит, потому что там за первый час аж 50р. просят и никаких 15-ти минут бесплатно
Гость
289 - 29.01.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
так же ставят машины, как и ставили раньше
тогда почему в самом начале парковки все же были пустые ?
Гость
290 - 29.01.2016 - 12:45
288-ivan_krdr > аж 50р. просят и никаких 15-ти минут бесплатно т.е. муниципалы - благодетели?! +0
Гость
291 - 29.01.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
так же ставят машины, как и ставили раньше, только теперь платно, места от этого больше не стало.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
тогда почему в самом начале парковки все же были пустые ?
потому шо наоборот, сначала боялись, а потом выяснили шо если не оплатил - ничо не будет и опять стали ставить
бгггг
Гость
292 - 29.01.2016 - 12:56
291-хмхм >ну так и я о том же. А товарищ ivan_krdr утверждает, что ставят как и раньше, но платно.
Если бы как и раньше, тогда после установки паркоматов, парковки так и остались бы забитые.
Гость
293 - 29.01.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
начале парковки все же были пустые ?
Потому что все перестали на машинах ездить. Это вы хотите услышать?
Сколько они пустые были? Неделю, две? Потому что гололед был, праздники, прятались, надоело прятаться, что угодно. Прошла неделя, все вернулось, как было.
Все ставят на платные обочины, платят, мест нет, что опять не так?
Гость
294 - 29.01.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Потому что все перестали на машинах ездить. Это вы хотите услышать?
При чем тут "хотите" ? Это констатация факта. И не все перестали, а некоторые. Но этого хватило, чтобы появились места где можно нормально припарковаться.
Цитата:
Потому что гололед был, праздники
ага, парковки появились месяц назад :))) Не смеши.
Цитата:
Все ставят на платные обочины, платят, мест нет, что опять не так?
Большинство не платит.
Гость
295 - 29.01.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
потому шо наоборот, сначала боялись, а потом выяснили шо если не оплатил - ничо не будет и опять стали ставить бгггг
Когда шаражка оформит свою схему по закону и штрафовать начнет, будут платить все, не переживайте, будут так же ставить, как и ставили, только платно. Вам сильно легче станет от этого?
Гость
296 - 29.01.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
будут так же ставить, как и ставили, только платно
Почему же платные парковки ПОНАЧАЛУ были пустые ?
Гость
297 - 29.01.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Почему же платные парковки ПОНАЧАЛУ были пустые ?
для тормозов повтор:
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
выяснили шо если не оплатил - ничо не будет и опять стали ставить
не доходит????
Гость
298 - 29.01.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Почему же платные парковки ПОНАЧАЛУ были пустые ?
Они уже больше года существуют, когда они пустые были?
Вы поясните, что хотите, чтобы все платили и ставили? Тогда вам опять места не будет. Или чтобы никто на машинах на работу не ездил? Так и вы ежайте на троллейбусе тогда и не будет для вас проблем с парковкой.
А так получается "Хочу, чтобы все перестали ездить и сели на троллейбусы, а мне хорошо будет". Это позиция администрации. А вы не думаете, что вы не один и на парковках стоят такие же, как вы и друг с другом спорите, кто должен ставить, а кто нет.
Гость
299 - 29.01.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
для тормозов повтор
Странно, но мне тоже показалось, что ты тормоз, если не понимаешь, что если было определенное количество машин в центре и была нехватка места для этих машин, то делай их хоть платными, хоть бесплатными, места больше не станет и количество машин не уменьшится. Заставят всех платить, будут все платить и ставить.
Гость
300 - 29.01.2016 - 13:46
297-хмхм >тормоз это ты.
Еще раз повторяю, только уже лично для тебя.
Сначала, как только поставили паркоматы, люди, раньше ездившие на машинах и бросающих их на весь день, стали оставлять машины дома. А добирались кто как.
Поэтому парковки были пустыми.
Потом хомячки схавали, что штрафов нет. И стали как прежде бросать машины на теперь уже платных парковках.
А вот ivan_krdr утверждает, что
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
будут так же ставить, как и ставили, только платно
Поэтому я ему как доказательство его неправоты и пишу
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Почему же платные парковки ПОНАЧАЛУ были пустые ?
Теперь думаю даже до такого тормоза как ты это дошло ?
Гость
301 - 29.01.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Они уже больше года существуют, когда они пустые были?
в самом начале. Первые 2-3 месяца. Потом туда все больше и больше стали бесплатно ставить.
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Вы поясните, что хотите, чтобы все платили и ставили?
Да, чтобы те кто туда поставил - платили.
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Тогда вам опять места не будет
Почему тогда ВНАЧАЛЕ места были ? Да потому, что не будут офисные работники бросать машину на весь день как раньше.
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Или чтобы никто на машинах на работу не ездил?
Ну почему же ? Посчитает работник сколько у него уйдет в месяц на оплату парковки. Если машина возле офиса действительно нужна, будет ездить на машине как и раньше.
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Так и вы ежайте на троллейбусе
Я так и делаю когда мне нужно по делам в одно-два места съездить. Зато когда машина действительно нужна, я не буду нарезать круги в поисках где припарковаться.
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Заставят всех платить, будут все платить и ставить.
не будут, проверено, выше писал уже пример ПУСТЫХ парковок когда все только начиналось.
302 - 29.01.2016 - 14:07
Я работаю и в центре и в спальных районах работал, часто в центр ездил раньше и сейчас. Не знаю ни одного человека из знакомых, кто каждый день с разных концов города едет на авто в центр, и кто больше чем за год существования парковок муниципальных, хоть на день пересели на маршрутку по причине того, что не где поставить машину из-за парковок. Кто-то стал ездить раньше и ставить там, где еще можно бесплатно, кто-то ставит и платит, кто-то стал ставить на квартал дальше, занимая соседние улицы, кто-то ставит на закрытые платные парковки на весь день, но никто не собирается прекратить ездить на машине. Поэтому что удивительного, что все осталось так же. Те же люди так же ездят на работу. Есть здесь те, кто пересел на общественный транспорт, из-за платных парковок? Один день раз в пол года после синьки и т.п. не считается.
Гость
303 - 01.02.2016 - 18:46
Все платные парковки в г. краснодаре пренадлежат Московским бандитам, и денежки Ваши окурат идут к ним в корман... Город по договору с ними имеет только 10%, а это капля в море .... Так наш любимый мэр договор составил....
CK
304 - 02.02.2016 - 00:06
...подписал петицию, потому как дураку понятно, что вся эта затея простое зарабатывание денег не продаже воздуха.
Противно слушать этот бред про то, что раньше бесплатная парковка мешала проезду, а теперь станет платной и перестанет мешать.
Они что там в другое измерение порталы открывают установкой парковочных терминалов?!
CK
305 - 02.02.2016 - 00:18
...сегодня вечером, кажись на "Кубань 24" случано нарвался на телешоу (шоу - по другому не назвать), обсуждалась тема про парковки с затейниками сего блага для народа.
Ахинея полная.
Понравился комментарий какого-то московского депутата, по телефону.
Дословно не помню, но смысл изложу.
Он привёл в пример то, что у них в Москве на дорогах стояли знаки запрещающие стоянку на некоторых улицах и якобы их установка была во благо безопасного движения.
Потом вместо этих знаков появились знаки платных парковок - и как теперь это понимать?
Не удивлюсь если и наши последуют такому примеру.
Гость
306 - 02.02.2016 - 07:23
305-CK >а мне больше понравился момент, что пригласили автора петиции но она отказалась придти на эфир...
Гость
307 - 02.02.2016 - 07:32
305-СК-это Лысаков выступал,и ещё выступление работника службы эвакуации, лизал аж взахлёб .А про землю в районе край суда,и прокуратуры?Она в аренде оказывается.
Гость
308 - 02.02.2016 - 08:58
Надо же, как активно начали внушать людям, что за воздух надо платить, по тв, в новостях, на форумах. Видимо продажи совсем плохо идут. Я за скорейшее банкротство мошенников, поэтому финансировать их не собираюсь)
Гость
309 - 02.02.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
финансировать их не собираюсь)
А потом будет тема на ЗР, пришли приставы с пачкой штрафов за парковку на 100500 тыщ, отобрали права за долги, ищу толкового юриста...
Гость
310 - 02.02.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ivan_krdr финансировать их не собираюсь) А потом будет тема на ЗР, пришли приставы с пачкой штрафов за парковку на 100500 тыщ, отобрали права за долги, ищу толкового юриста...
Не переживайте за меня, я паркуюсь на бесплатных парковках, либо на нормальных, законных организованных платных. А вы поддерживаете не легальные схемы. Завтра они обоготятся и за ваши же деньги к вам во двор въезд платный сделают (кому-то уже сделали) и скажут, вам так лучше будет.
Гость
311 - 02.02.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
А вы поддерживаете не легальные схемы.
А ещё нужно сделать платным въезд в центр!

Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
Завтра они обоготятся и за ваши же деньги к вам во двор въезд платный сделают (кому-то уже сделали)
А нефиг покупать квартиры в гетто и у сомнительных застройщиков...

Ко мне во двор не сделают, тк в моем дворе живут Судьи, Прокуроры, работники Администрации, и других ведомств и структур... Бггггг...
Гость
312 - 02.02.2016 - 10:25
311-kapysta >такие соседи )) хуже евлановского паркомата...
CK
313 - 02.02.2016 - 10:43
(306) kapysta
...а мне больше понравился момент, что пригласили автора петиции но она отказалась придти на эфир...
.
...понять можно, не каждый готов прилюдно светится переходя дорогу полукриминальным организациям.
Уже спасибо что человек хоть какой-то шаг сделал для восстановления справедливости.
.
Я например 20 лет из соседней станицы в город ездил на общественном транспорте.
Надоело до чёртиков, купил недавно машину, а тут на тебе, засада, в городе её ставить некуда.
А работа у меня такая, что каждый день по восемь часов минимум и раз или два в неделю вообще на сутки оставаться приходится.
И что мне делать, платить по часам я просто разорюсь.
Опять лезть в общественный транспорт тоже не хочу.
Потому и поддержал петицию.
.
Было бы честное дело, допустим деньги уходили бы на благоустройство дорог.
Так нет же, идут в карманы кому то...
Я никогда жадным не был, но и платить ни за что не хочу.
Гость
314 - 02.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
допустим деньги уходили бы на благоустройство дорог
У нас в крае одни из лучших дорог в России, лучше только в Чечне...

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
И что мне делать, платить по часам я просто разорюсь.
парковаться в 2х-3х кварталах от нужного места и ножками пройти, мне вчера нужно было в ФАС, это самая жепа с парковками, прекрасно припарковался на Олимпе, и прошел 4 квартала по свежему воздуху.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
не каждый готов прилюдно светится переходя дорогу полукриминальным организациям.
Девочка автор петиции уже удалила страницу в ВК
Гость
315 - 02.02.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от mitya4004 Посмотреть сообщение
Петиция против платных парковок
из петиции:
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
"Платные парковки в центре города это логично и приемлемо"
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
пригласили автора петиции но она отказалась придти на эфир...
девачка поняла что муйню напесала
бгггг
316 - 02.02.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я например 20 лет из соседней станицы в город ездил на общественном транспорте. Надоело до чёртиков, купил недавно машину, а тут на тебе, засада, в городе её ставить некуда.
живешь в колхозе, вот и работай в колхозе. С чего ты взял что можешь пользоваться городской инфрастуктурой бесплатно? Пользуйся бесплатно инфраструктурой своей станицы
Гость
317 - 02.02.2016 - 11:29
314-kapysta > а какое отношение Евланов и город имеют к краевым дорогам, лучшие из которых это вообще федеральные трассы? =)
318 - 02.02.2016 - 11:54
313-CK > купи мотопёд
Гость
319 - 02.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
а какое отношение Евланов и город имеют к краевым дорогам
я про весь край обобщил, но в частности в Краснодаре они тоже хорошие, к Краснодару надеюсь Евланов имеет отношение?
Хочется контраста, предлагаю съездить в Шахты, ну чтоб понять что такое не очень хорошие дороги.
Гость
320 - 02.02.2016 - 12:00
317Лаборант,да они имеют отношение ко всему,где можно бабла на халяву срубить.Вчера сам смотря эту передачу,рыбного супа объелся.Оказывается у нас есть Елизаветинское шоссе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены