К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петиция против платных парковок - ПОДПИСЫВАЕМ!!!

Гость
0 - 14.01.2016 - 23:14
Народ подписываем петицию против платных парковок в Краснодаре

https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B...B0%D1%80%D0%B5

Те кто подписал отписывайтесь в теме.
С этим надо что-то делать...



Гость
441 - 18.02.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Будут на трамвайчике на работу ездить, а не бросать жоповозку, занимая на весь день парковки.
Не городи чушь. Платные парковки в сегодняшнем виде не решили и никогда не решат проблему пробок и парковок в центре. Нормальные люди к этой обдираловке и не должны привыкнуть, а вот другие ещё и начнут защищать тех, кто их обдирает. Ну а чё, с нормального поцона ведь не убудет от соточки-другой, да? Я же говорю, вас имеют, а вы крепчаете ))
Гость
442 - 18.02.2016 - 00:28
442-Rostoman >Чушь ты городишь.
В самом начале, как только паркоматы понаставили, они пустые были. Мне пофигу, ныкался планктон по дворам или на трамвае ездил на работу.
Значит проблема парковок все же была решена.
Пусть даже временно. Начнут штрафовать, опять места появятся.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Я же говорю, вас имеют, а вы крепчаете
Мне не в тягость отдать 30 рублей раз в неделю.
Так что иметь скоро будут хомячков, бросающих жоповозки на весь рабочий день 22 дня в месяц.
Гость
443 - 18.02.2016 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Значит проблема парковок все же была решена. Пусть даже временно. Начнут штрафовать, опять места появятся.
Ты, видимо, эту проблему видишь очень поверхностно, если так думаешь. Ограничение возможности парковаться, это не есть решение с проблемами этих самых паркомест и пробок. Это всего лишь насильное снятие наличности за ранее бесплатные места.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Мне не в тягость отдать 30 рублей раз в неделю. Так что иметь скоро будут хомячков, бросающих жоповозки на весь рабочий день 22 дня в месяц.
Я напомню, что за эти жоповозки люди платят в казну транспортный налог и налог, включенный в стоимость бензина. Ещё надо,да? Всё мало? Плати транспортный налог, ставь машину дома и плати за проезд в общественном транспорте?
Ну, а то, что тебе 30 рублей не жалко, это твоё личное дело, на таких как ты, кто-то себе яхты покупает. Вам скоро платный проход по тротуарам с фирменной Евлановской плиточкой сделают, а вы будете ходить и радоваться.
444 - 18.02.2016 - 07:07
443-Плюшкин > поддерживаю мысль!
445 - 18.02.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Плати транспортный налог, ставь машину дома и плати за проезд в общественном транспорте?
ВОТ!!!!если места нет для парковки на работе таки нада делать.нефиг улицы занимать целыми днями и мешать людям ездить по делам
Гость
446 - 18.02.2016 - 07:58
446-Falcon > для таких умных сделают парковку во дворах платную, а для адептов частных домов и гаражей дальше кадастровую стоимость повышать будут
Гость
447 - 18.02.2016 - 08:09
какие 30 рублей? 30 * 9 = 270. Средний рабочий день. Но это тем, кто проклят в центре работать. По логике надо было ещё лет 10 назад запрещать юрлицам регистрироватся в центре. Не было бы этих костылей с парковками.
448 - 18.02.2016 - 08:33
требуйте бесплатное паркоместо от своего работодателя. С кера вам должен его предоставлять муниципалитет? Уже устал этот вопрос задавать.
Гость
449 - 18.02.2016 - 09:08
Вообще давно пора сделать фиксированную оплату за какой-либо срок. Например, с 8:00 до 18:30 единовремённая оплата 150р. И все
450 - 18.02.2016 - 09:11
кстати хороший вариант.и покупать обонемент на месяц сразу на определенное место
451 - 18.02.2016 - 09:13
для жителей колхозов 300р в день, не меньше
452 - 18.02.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
для жителей колхозов 300р в день, не меньше
согласен.нефиг штаны в офисах просиживать. нада поднимать сельское хозяйство и переработку.
и отучать хомяков от ашанов и табрисов))
Гость
453 - 18.02.2016 - 10:58
449-SAndrey > а можно спросить, а с кера муниципалитет предоставил паркоместо частной организации?
454 - 18.02.2016 - 10:59
453-Falcon >Василий, я не часто с вами согласен, но не в этом случае.
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
а можно спросить, а с кера муниципалитет предоставил паркоместо частной организации?
в смысле?
Гость
455 - 18.02.2016 - 11:06
455-SAndrey > ну как, в прямом смысле - муниципальная земля, автодороги за которые я плачу транспортный налог, передана в управление частной компании, которая не используя кассовые чеки отдает "10%" от сборов в город, которая получила готовые паркоместа от города, выполнив только разметку, которая подключила свои паркоматы к общегородским сетям освещения (про учет и оплату электроэнергии я уже молчу), которая отдаст бесплатно городу через семь лет оборудование, срок службы которого не превышает 2-3 лет, которая за счет уменьшения ширины проезжей части ухудшила дорожную ситуацию, понаставила паркоматов на тротуарах
456 - 18.02.2016 - 11:16
456-Лаборант >это совсем другой вопрос. Я же говорю про то, что с платными парковками лучше для большинства автомобилистов.Страдают только успешные менеджеры, которые работают в центре. Понятно, что в условиях кризиса и трат на ипотеку, кредит и доширак, финансов на оплату парковок не остается... а пересаживание на общ транспорт это шаг назад в их воображаемой социальной лестнице.
Я не устану повторять, что платные парковки это атрибут любого современного города. К этому надо начинать привыкать, возврата назад не будет. А вот вопросы реализации этого проекта а так же отсутствие платных парковок возле администрации, судов , прокуротур, мусарней, это конечно надо все обсуждать.
Гость
457 - 18.02.2016 - 14:24
457-SAndrey > атрибут любого современного города - работающий без сбоев ОТ и еще метро, а когда меня агитируют пересесть в трамвай, а он из-за обычного дождя не ходит или забит до отказа, то тут кроме как личное авто вариантов нет.
Краснодар - деревня, да большая, да мнящая южной столицей, но деревня!
Те немногие разы, когда я решал воспользоваться ОТ, лишний раз убеждало в том что нет у нас его: маршрутки едут просто мимо - им домой надо, трамвая/троллейбуса не дождешься, а если и приходит то идет в депо.
Для начала предлагаю весь гараж администрации и округов сократить, а вместо ГСМ и запчастей и з/п водителей выдать работникам проездные, начать с департамента дорожного хозяйства =)
Гость
458 - 20.02.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Что мешает 4000 человек выйти на площадь перед мэрией? Я так понимаю, электронки их всех есть, назначить сбор, и делов-то...
"Осуждена пенсионерка, организовавшая митинг в Сочи.
Виновной в организации несанкционированного митинга пенсионеров против отмены льгот на проезд в муниципальном автотранспорте признана 70-летняя жительница города Маргарита Маркелова."

ну чо я говорил...
ростоман пойдет по статье ук
459 - 26.02.2016 - 19:16
Две больших парковки с привлечением инвестиций планируют построить на ул. Красных Партизан, на бывшей территории рынка «Михаил», и на ул. Новокузнечной за Пенсионным фондом. Их строительство позволит создать дополнительно около 500 новых парковочных мест и на это потребуется не менее 40 млн рублей.

Организация и эксплуатация платных парковок в Краснодаре происходит за счёт инвестора. Деньги на эти цели из городского бюджета не выделяются. По истечении срока действия инвестиционного соглашения всё парковочное оборудование и программное обеспечение будут полностью переданы в собственность города, все доходы от парковок будут поступать в городскую казну. Соглашение рассчитано на 7 лет, два из которых уже прошли, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.http://www.livekuban.ru/news/obshche...tnye-parkovki/
Гость
460 - 26.02.2016 - 21:22
Когда этого старого маразматика снимут уже, он весь город изгадит в хлам, за сто лет не разгребем!!!
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
Две больших парковки с привлечением инвестиций планируют построить на ул. Красных Партизан, на бывшей территории рынка «Михаил», и на ул. Новокузнечной за Пенсионным фондом. Их строительство позволит создать дополнительно около 500 новых парковочных мест и на это потребуется не менее 40 млн рублей. Организация и эксплуатация платных парковок в Краснодаре происходит за счёт инвестора. Деньги на эти цели из городского бюджета не выделяются. По истечении срока действия инвестиционного соглашения всё парковочное оборудование и программное обеспечение будут полностью переданы в собственность города, все доходы от парковок будут поступать в городскую казну. Соглашение рассчитано на 7 лет, два из которых уже прошли, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.http://www.livekuban.ru/news/obshche...tnye-parkovki/
Гость
461 - 27.02.2016 - 07:45
видимо ему ренту пожизненную организовали, раз так за парковки битвы устраивавет
Гость
462 - 27.02.2016 - 15:12
За платными парковками нас ждет платный проезд по улицам города. Потому как эта шушера не может не повышать ставки, а с чего их еще повышать?
Гость
463 - 27.02.2016 - 19:41
Я в ужасе от платных парковок у парков... С первым ребенком я все теплое время года гуляла в дендрарии, по 7-8 часов. Сейчас жду второго... Мне теперь что, по 5 тысяч в месяц за парковку отдавать, чтобы мой ребенок свежим воздухом дышал????? Очень хочется чтобы господин Е*ланов сел в тюрьму на долгие годы, за такие инициативы( Если меня оштрафуют, буду подавать на них в суд...
Гость
464 - 15.07.2016 - 16:02
Кто знает, какова судьба петиции? Ответ от властей был какой-то?
Гость
465 - 15.07.2016 - 16:08
Если платные парковки в центре ещё как-то можно понять, то ставить паркоматы в спальных районах города и парковых зонах,-это не по-человечески.
Гость
466 - 15.07.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от krd_r Посмотреть сообщение
Ответ от властей был какой-то?
Это только автор петиции знает. И там он это может опубликовать внизу в ленте новостей. И всем подписавшим отправить об этом сообщение.
Гость
467 - 15.07.2016 - 16:22
466-krd_r >ну на этом же можно озолотиться!!! Если воткнуть парконы на репино или на московской - бабло ж рекой потечет.
Гость
468 - 15.07.2016 - 16:27
468-Lexx_093 > 40 лет у Табриса не шибко центр, но паркомат воткнули.
Гость
469 - 15.07.2016 - 16:30
469-Напас Напасович >да ладно? возле табриса? давненько я там не был))) там я помню тем кто на долго машину оставлял сотрудники табриса записку вешали типа: уберите машину - это парковка наша)))
Гость
470 - 15.07.2016 - 16:36
470-Тарик ибн Зияд > Их парковка так и осталась, но там еще есть парковки - до Табриса и после. Вот там уже есть паркоматы. У парковки, которая ближе к Российской, во всяком случае. Дальше не смотрел.
Гость
471 - 15.07.2016 - 16:42
471-Напас Напасович >ааа понял)))
Гость
472 - 15.07.2016 - 16:45
469-Напас Напасович >вашпе ни центр)))))) центр - это табрис на авроре. Никаких паркоматов.
Гость
473 - 15.07.2016 - 16:49
473-Lexx_093 > Что-то мне подсказывает, что парковку у самой Авроры тоже сделают платной.
Гость
474 - 15.07.2016 - 16:49
465-krd_r > Вы тоже не в курсе, что петиции принимаются только на roi.ru?
Гость
475 - 15.07.2016 - 16:50
473-Lexx_093 >будет))
а вообще я ЗА платные парковки. Город для людей, а не автомобилей!
Гость
476 - 15.07.2016 - 16:53
476-100 метров > В городе для людей должен быть нормальный общественный транспорт, который ходит строго по расписанию в любую погоду.
Гость
477 - 15.07.2016 - 16:55
На Партизан, за Европой, слева, убрали шлагбаумы. Через дорогу, напротив, остались паркоматы. И есть дебилы, которые суют туда дензнаки.
Гость
478 - 15.07.2016 - 18:55
прям почитают петицию и уберут платные парковки!? ага)))
когда страна дорожит каждым налогоплатильщиком
479 - 15.07.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
нормальный общественный транспорт, который ходит строго по расписанию в любую погоду.
убрать жеповозки не станет пробок общ транспорт начнет ходить по расписанию))
Гость
480 - 15.07.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
муниципальная земля передана в управление частной компании, которая не используя кассовые чеки отдает "10%" от сборов в город
Кстати а налоги этот частник платит с прибыли? А как же учитывается количество поступившего бабла? Или их еще и от налогов освободили? Фига себе бизнесочек замутили. Не зря Кондратьев прокуратуре поручение давал разобраться. Чем интересно это разбирательство закончилось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены