К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибочное постановление по результатам видеофиксации

Гость
0 - 03.12.2011 - 16:02
Кросспостинг конечно является нарушением, но в чужой теме скучно (модераторам можно удалить аналогичный пост из другой темы, раз у писателя нет такой возможности).

Возникла проблема с постановлением по автоматической регистрации нарушения с использованием специального технического средства на автодороге М4 ДОН (район развлекательного центра OZZ).
Многие справедливо пишут - нарушил - заплати. А что делать если автоматическое постановление выписано неверно?
Итак:
пришло по почте постановление о нарушении на 100 руб по видеофиксации, все как положено - само постановление и данные с технического средства с фотоматериалом. Так вот, в постановлении немаленький ГИБДД-шный начальник пишет, что рассмотрев материалы, полученные с автоматически работающего технического средства, установил, что водитель транспортного средства ВАЗ 21074 (а я его владелец) нарушил п.10.1 и т.д., и постановил привлечь, причем сумма штрафа не указана в постановлении (вместо нее какая-то байда про ЭЦП).
Глядя же на копию данных специального технического средства (фотоматериалы)в глаза бросается картинка, на которой вообще отображена иномарка (типа Nissan Micra) с плохо читаемыми номерами, хотя, конечно часть номера совпадает. Но если иметь нормальное зрение - видно, что одна из букв отличается, а регион вообще не читаем.
У меня есть авто ВАЗ 21074, но оно всю жизнь находится за 200 км от Краснодара и никогда не приезжало сюда.
Сам я на другой машине в ближайшие полгода не был на ФАД М4 ДОН в районе центра OZZ.
Поэтому на 100500 процентов уверен, что это ошибка, но постановление-то вынесено.
Как господин полицейский (или его сотрудники) рассматривал дело при явных противоречиях в моделях авто и нечитаемости номера?
И каким образом мне теперь обжаловать постановление, если я ни в чем не виноват, платить "низачто" не хочу, отпрашиваться в рабочее время и ехать в ГИБДД (тратить кучу времени) не имею желания - сегодня пытался звонить, сообщили что никого нет и звонить в понедельник.
Хочу написать обращение через инет (есть на сайте такая возможность), но будет ли это считаться законным обращением и не выльется ли это в тягомотину при которой официальные сроки обжалования пройдут и штраф станет официальным?
Если кто сталкивался - информируйте по вопросу.

Можно конечно забить, но потом можно получить геморрой при некоторых ситуациях.



1 - 03.12.2011 - 16:14
тут грят что штрафы с камер не действительны
Гость
2 - 03.12.2011 - 16:14
надо на престарелокубанскую тебе ехоть к хмуре а.
Гость
3 - 03.12.2011 - 16:22
А без ехать никак?
Гость
4 - 03.12.2011 - 16:23
Кенту тоже ошибочно прислали,поехал на старуху и там написал заявление,штраф удалили из базы,у него мицубиси,а на фото рено с похожим номером
Гость
5 - 03.12.2011 - 16:24
нет. потом как выйдешь ис абезьянника будешь думать - куле я не потратил полчаса на поездкуууу...можешь пимсьмом заказным, но это покуй инфа 99%.
Гость
6 - 03.12.2011 - 16:26
2-mr_Stein > кто говорит?
Гость
7 - 03.12.2011 - 16:27
Ляха-муха, вот не было печали.
161rus - спасибо, хоть и расстроил ты меня :)
8 - 03.12.2011 - 16:29
По конституции у нас вроде бы презумпция невиновности - т.е. обвиняемый не должен доказывать, что не верблюд.
Моей матери пришёл штраф на машину, зарегистрированную на её имя, которая в это время уже стояла разбитая в гараже. Аналогично - на фотографии другая модель авто, номер отличается на одну букву. При звонке по указанному в постановлении телефону предлагают приезжать, писать жалобы, разбираться. Но мне кажется, что надо писать в прокуратуру с жалобой на необоснованные действия ответственных сотрудников милиции, которые не просматривая материалы выносят постановления о наказании граждан.
Гость
9 - 03.12.2011 - 16:34
Та у нас много законов, все ли они блюдутся?
В постановлении писано, что обжалование судье или в вышестоящий орган. А где их искать я хз.
10 - 03.12.2011 - 16:39
7-Змей > полистай темы! Вчера поднималась!
Гость
11 - 03.12.2011 - 17:16
1-banned >ты на самом деле думаешь, что этот зрячий немаленький ГИБДД-шный каждое постановление рассматривает и номера сравнивает?)))))))
Никто ничего не рассматривает, так отправляют да и все!
Гость
12 - 03.12.2011 - 17:29
Я конечно же не думаю, что он сам это делает, но предполагал, что делают его подчиненные. Пусть тогда не пишет дословно "Я, такой-то должности, такой-то фамилии, рассмотрев материалы, полученнные ..., УСТАНОВИЛ ... и ПОСТАНОВИЛ ...".
Тогда пусть составляют в неопределенном лице - "с помощью техсредства было установлено нарушение". Тогда будет меньше вопросов, т.к. технические ошибки всегда возможны, особенно если из-за 1-й буквы ошибка и все бумажки автоматически формировались. Это я допускаю.
Гость
13 - 18.01.2012 - 19:15
Отпишусь для тех, кто умеет пользоваться поиском.
Жалоба, поданная через интернет сайт http://23.gibdd.ru/, была успешно рассмотрена, обычной почтой прислана бумага об признании ошибки. Ехать никуда не пришлось, прямых финансовых затрат не понес.

Итого
отмечаю плюсы наличия ГИБДД-шного сайта:
+ Обращения, поданные через интернет, рассматриваются.
К сожалению плюс тока один.

Теперь минусы:
- при написании обращения в форме на сайте и указания своего мыла в результате отправки формы получаете только сообщение на сайте, что обращение было отправлено. На мыло никаких известий о регистрации обращения не придет. Поэтому доказательств обращения в структуру через интернет у вас нет.
- срок от обращения до получения результата длительный (в моем случае почти 2 месяца). Все это время ты не в курсе, рассматривается ли твое обращение и получили ли его вообще - неизвестно. Поэтому я писал обращение дважды. Все хотел на днях написать в вышестоящее управление, да получил ответ.

Еще пару минусов отмечу для собратьев по несчастью
- по телефону НИКАКОЙ информации получить не удастся. Не спросят даже номера постановления, чтобы сделать вид что ищут информацию, и она окажется в другом подразделении\кабинете.
- дозвониться нелегко - трубку не берут, а через несколько гудков срабатывает робот, соответственно соединение считается установленным и бабки с телефонного счета начинают утекать.
Гость
14 - 18.01.2012 - 19:30
айди в своё ГИБДД и напиши заявление.Принять обязаны.Только квиток возьми.
Гость
15 - 18.01.2012 - 20:01
Не дай бог кого то за неуплату такого ошибочного постановления закроют, держись тогда виновник торжества. Из всего здесь написанного, я сделал один корощий для себя вывод! Значит попался судья с того же перекрестка, убирают из базы, как ошибочное. Все, база почищена, нужного чела из базы убрали и нигде даже следов не осталось, даже если осталось, человеческий фактор при таком кол-ве обработанной инфы никто не отменял и ничего страшного. Думаю выше товарищ правильно написал, презумпцию никто не отменял. Кому надо, тот пусть и разбирается.
Гость
16 - 18.01.2012 - 20:41
БлЬйЁ! У меня ситуация с точностью до наоборот! У меня кореец "косорылая-ускоглазая" такая бибика, а господин Хмура посмотрев на фотку ВАЗ 2107 сказал, что это моя корейская косорылая тарантайка... И впаял мне штраф.
А если серьезно только вот сегодня отправил им заказное письмо с уведомлением, в письме заявление, текст щас посмотрю если на работе оставил, то завтра скину. Мне юристы наши на работе составили.
Гость
17 - 18.01.2012 - 20:56
14-banned >дай пожалуйста ссылку, на будущее так сказать, где это заявление можно отправлять? Я весь сайт этот перерыл и что то не нашел...
Гость
18 - 18.01.2012 - 21:07
УГИБДД МВД по Краснодарскому краю
_______________________________
От __________________________
Проживающего по адресу : ________________
_________________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гр. ______________, ______ г.р., проживающий по адресу __________ , являюсь собственником ТС марка и модель, _____ г.в., ПТС № и серия, свидетельство № и серия, когда и кем выдан , гос. номер _______________________.
В Постановлении № 93 ЦА 777777 от 06.12.2011г., рассмотренным в г. Краснодаре, ул. Старокубанская, 86, зам. Начальников БДПС УМВД России по г. Краснодару полковником полиции Хмура А.Я. о нарушении п. 10.1. (переписать о чем нарушение) и назначении админ. Наказания в виде админ. Штрафа в размере 100 (сто) рублей допущена ошибка.
На фото изображено ТС марки ВАЗ 2107 с гос. номером Х777ХХ93.
На основании вышеизложенного прошу вас отменить вышеуказанное постановление о назначении наказания в виде админ. Штрафа в размере 100 (сто) рублей.

Приложение : копия Постановления № 93 ЦА 777777 от 06.12.2011г.

О результатах рассмотрения моего заявления прошу уведомить меня письменно в установленный законодательством срок.
Число, подпись, расшифровка.
---------------
Вот такое я им письмо отправил.
Гость
19 - 18.01.2012 - 21:42
какие все умные стали...
Гость
20 - 18.01.2012 - 21:50
чтоб темы отдельной не создавать, спрошу здесь:
что означают буквы в постановлении - 93 ЦА ... ? регион?
мне по почте не пришли, но на сайте висят 2 штрафа с постановлениями 36 КВ ... ? типа воронеж?
Гость
21 - 18.01.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от banned Посмотреть сообщение
Отпишусь для тех, кто умеет пользоваться поиском. Жалоба, поданная через интернет сайт http://23.gibdd.ru/, была успешно рассмотрена, обычной почтой прислана бумага об признании ошибки. Ехать никуда не пришлось, прямых финансовых затрат не понес. Итого отмечаю плюсы наличия ГИБДД-шного сайта: + Обращения, поданные через интернет, рассматриваются. К сожалению плюс тока один. Теперь минусы: - при написании обращения в форме на сайте и указания своего мыла в результате отправки формы получаете только сообщение на сайте, что обращение было отправлено. На мыло никаких известий о регистрации обращения не придет. Поэтому доказательств обращения в структуру через интернет у вас нет. - срок от обращения до получения результата длительный (в моем случае почти 2 месяца). Все это время ты не в курсе, рассматривается ли твое обращение и получили ли его вообще - неизвестно. Поэтому я писал обращение дважды. Все хотел на днях написать в вышестоящее управление, да получил ответ. Еще пару минусов отмечу для собратьев по несчастью - по телефону НИКАКОЙ информации получить не удастся. Не спросят даже номера постановления, чтобы сделать вид что ищут информацию, и она окажется в другом подразделении\кабинете. - дозвониться нелегко - трубку не берут, а через несколько гудков срабатывает робот, соответственно соединение считается установленным и бабки с телефонного счета начинают утекать.
как делаю я в подобных ситуациях впринципе когда одалевает лень оторвать жопу от стулки и сходить ногами.
написал, отправил по электронке, принт-скрин отправленного песьма(или обращения или чо там у вас), через время звонок в их концелярию или там где регестрируют письма с просьбой назвать фамилию и тел исполнителя. если качели - повторно с приложенным принт-сканом пока по телефону не подтвердят получение письма. если нед - вышестоящему с телегой на тех кто отморозился со всеми приложениями)
все.
пару раз получат звиздюлину- больше желания "терять" письма и обращения граждан пропадет. инфа 100%.
хз конешно но у нас
Гость
22 - 18.01.2012 - 22:03
враги оборвали)
хз конешно но у нас считаеца нормальным отпесацо или тупо потерять, бо этож лишняя работа которую надо делоть. куда проще сослацо на неполученное посредствам интернета) савок покашто, куле))
Гость
23 - 18.01.2012 - 22:11
все как обычно, будешь бегать ддоказывать что не верблюд, а тот кто постановление подписал как работал на о т ъ е б и сь так и будет работать
Гость
24 - 19.01.2012 - 00:31
Только недавно сталкивался: либо как пИсали выше - в на старокубанскую, либо на сайт, НО!!!!!
Я пошел несколько интересным путем.
Порядок обжалования, предусмотренный КоАП предполагает еще один путь - долго, не интересно, скучно, одним словом.

Самый верный путь, для тех кто хочет сделать гайцам пакость, вот какой:
на имя прокурора того района, инспектор которого раписался в потсановлении, присланном по почте пишется жалоба на незаконные де
Гость
25 - 19.01.2012 - 00:36
сорри
действия данного работника ГИБДД, в порядке ведомственного контроля, указывая на явное несоответствие, с просьбой отменить постановление, провести служебную проверку, а так же указав, что в его действиях могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 292 (подлог), 293 УК РФ, что повлекло существенное нарушение моих прав в виде незаконного привлечения к административной ответственности (так волновался, что даже кушать не мог)
Гость
26 - 19.01.2012 - 01:29
26 вот так и надо писать))) одного отдерут второй цифры разглядывать будет внимательней
тоже такой штраф пришел на стольник, с дороги по которой в жизни не разу не ездил, там на постановлении номер написан, позвонил, пишите бумажку и тд и тп, на вопрос почему я должен разбираться в их косяках трубку повесили и все. написал заявление на имя кого-то там, пришел ответ что постановление отменено, потраченное время и деньги на конверт ес-но никто не вернул))) хоть бы ссуки написали, извините за причененные неудобства))
Гость
27 - 19.01.2012 - 07:20
17 я отправлял времянку с уведомлением и описью, так мне на почте сказали что геи почту получать не являются. и действительно через время пришло извещение забрать с почты недоставленое письмо. я пришел и с меня денег попросили за то чтоб отдать письмо, хотя я оплачивал его отправку. печкин был послан фйух и письмо осталось на почте. через полтора месяца пришло извещение о доставке. так шо письмо с уведомлением вас может не спасти от 15суток
Гость
28 - 03.02.2013 - 21:41
Сегодня посмотрел онлайн ресурс о нарушениях и бнаружил что на мо
Гость
29 - 03.02.2013 - 21:43
Что на моё ТС выписано 4 постановления о правонарушениях за 2012 год 1-е аж от июля месяца. До настоящего времени по почте ничего не получал, обнаружил случайно зайдя на сайт гбДД. как быть в этой ситуации?
Гость
30 - 03.02.2013 - 21:45
Я забил, понавешали левых штрафов суки
Гость
31 - 03.02.2013 - 21:50
Было такое. сняла копию постановления и заявление написала что ТС не мое. Отправила заказным с уведомлением. Пришло письмо в ответ где уведомили что все в порядке, постановление сняли, штраф убрали.
32 - 03.02.2013 - 22:13
некропостеры
Гость
33 - 04.02.2013 - 07:38
Отцу пришел штраф откуда-то из Адыгеи, поступил как 31 - ответным письмом извинились, штраф убрали. Не проблема вообще как выяснилось.
BIA
34 - 04.02.2013 - 08:01
8-Bushroot >для штрафов-нет презумпции невиновности.
Гость
35 - 04.02.2013 - 14:55
У меня такая же ситуация. Написал им через сайт ГИБДД. Ответ пришел на почту:
_________________________
Здравствуйте, Александр Сергеевич.

Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
принято 10.01.2013 в 11:54 с присвоением идентификатора: 23-101.
Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю,
по адресу: 350058 г. Краснодар, ул. Старокубанская, 86.
Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (861) 233-78-47

__________________________________________________ ____________________________________
Вы получили данное уведомление в связи с тем, что Ваш адрес электронной почты
был указан в форме направления обращения через официальный Интернет-сайт
ГИБДД МВД России. В случае, если это ошибка, и Вы не направляли обращение,
просим сообщить об этом по телефону: (861) 233-78-47.
www.gibdd.ru
------------------
Вот жду уже почти месяц ответа. Что то пока ничего нет(((
Гость
36 - 04.02.2013 - 15:02

Они вообще там долбятся в глазки. Незрячему видно что на номере "С", а не "О".
Гость
37 - 04.02.2013 - 15:03
BIA
38 - 04.02.2013 - 15:53
Хмура уже полковник?недавно майором был вроде?
Гость
39 - 04.02.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что надо писать в прокуратуру с жалобой на необоснованные действия ответственных сотрудников милиции, которые не просматривая материалы выносят постановления о наказании граждан
причем коллективно, причем не только в прокуратуру, причем с привлечением СМИ. Только тогда унылое говно будет работать, а не просиживать штаны в wot на рабочем месте. Пока не накажешь - не запоминают уроков..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены