К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО: разгорается крупный скандал

Гость
0 - 08.04.2014 - 23:06
Как поясняют в ФАС, на такой шаг ведомство решилось из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества, «Помощи на дороге» и других. По словам Кожемяко, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выносили компании «Росгосстрах» предупреждение.

«На протяжении прошлого года к нам поступило порядка 100 обращений граждан с данной проблемой. В начале года мы выдавали предупреждения компании, чтобы прекратились такие совместные продажи, и потребовали устранить последствия нарушений путем возврата денежных средств, уплаченных заявителями по делу», - сказала Кожемяко. По ее словам, страховая компания оспорила это предписание в суде, но суд первой инстанции оставил предписание УФАС в силе.

В настоящее время в ФАС планируют направить ходатайство об отзыве лицензии у «Росгосстраха» в Центробанк. Но вот эксперты насчет санкций в отношении страховой компании менее оптимистичны.

«Вряд ли все эти действия могут привести к отзыву лицензии такого монстра, как «Росгосстрах», это крупнейший страховщик, — пояснил корреспонденту «Авто Mail.Ru» координатор московского отделения «Федерации автовладельцев России» Дмитрий Самарин. — Ему вряд ли могут грозить серьезные меры. Хотя если юридически точно и грамотно будут доказаны нарушения, то крупный штраф их вполне может ждать. Я даже не могу представить такой ситуации, чтобы «Росгосстрах» остался без лицензии».



Гость
41 - 09.04.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Стрекоза ТУ 154 Посмотреть сообщение
опять нытьЁ? дорого покупать страховку? - не езди, дороги свободнее будут...
Слы, ты тут не ПэМээСь, тут приличное общество.
Деятельность страхерен - наойпка с момента оформления и до момента выплат.
Я, канешна, понимаю, што как жэнщине - тебе не привыкать, но какгбэ в стране есть ещё и мужчины, непривычные к тому шо их иппуц ;)
PS Целая индустрия возникла, оценщики-юристы, одним словом - теперь все проф. бездельники при деле, это отлично в машштабах страны ))))
Гость
42 - 09.04.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Деятельность страхерен - наойпка с момента оформления и до момента выплат.
я в прошлом году за 2 пустяковые аварии со своим ржавым корытом 3 шкуры со страховых содрал по суду, многократно превышающие стоимость ремонта, так что можно сказать страховку на несколько лет вперед себе компенсировал. Приятелю за ржавый опель лохматых 90-х годов слегка ударенный в зад почти полную его рыночную стоимость высудил. Пользуйтесь моментом, пока такая халява с законодательством!
Гость
43 - 09.04.2014 - 08:58
не хочу что бы меня на..опы...вали! - ты можешь для этого что-то сделать? нет? значит читаем п.39
Гость
44 - 09.04.2014 - 09:00
в стране есть ещё и мужчины, непривычные к тому шо их иппуц ;)...да? судя по тому, как обстоят дела в стране, то по половому признаку у нас никого не различают...
Гость
45 - 09.04.2014 - 09:05
42-21093 > ключевое слово "по суду". Вот скажи, ты готов купить за полную стоимость в МВидео заведомо неисправный телевизор, а потом по суду получить исправный, только выше классом?
Впрочем, есть такие люди - "сутяги по жизни". Им по судам с исками в зубах сидеть - просто хлебом не корми ;)
PS Опять же работа для миллионов безграмотных выпускников юрфаков в стране находиццо ;)

44-Стрекоза ТУ 154 > Суть не в том, что "не различают", а в том, как кто к этому относиццо )))))
46 - 09.04.2014 - 09:05
блин когда все поймут, что вы не "кормите" страховые! Вы за определенную плату передаете свои риски на СК и называете свои платежи в безаварийные годы кормлением?? Каждый день действия договора страхования стоит определенных денег, например 5 руб. в день. когда день закончился, то это деньги страховая заработала. это лишь показывает Вашу финансовую безграмотность. Иначе по Вашей логике после 10 лет безаварийной езды при страховом случае и выплате на сумму, большую чем оплатили Вы, СК напишет МЫ вас накормили)))) почитайте теорию. а что по теме, так РГС до одного места, лицензию у них никто не тронет)))
47 - 09.04.2014 - 09:07
вот почитайте, человек написал все как есть по осаго:
http://www.insur-info.ru/press/95504/
Гость
48 - 09.04.2014 - 09:08
43-Стрекоза ТУ 154 > могу и буду!
писать заявы что бы меня без всяких допов застраховали )
народ уже схему придумал )
только вот одно бесит, что не они для нас а мы для них, разницу надеюсь объяснять не нужно???
Гость
49 - 09.04.2014 - 09:12
0 потеряют клиентов да и все..
Гость
50 - 09.04.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
9-Kaktyss > я предлагаю ДОБРОВОЛЬНУЮ страховку. адекватные сами застрахуются. а у неадекватов поотбирают авто за дтп)) но при этом у тебя будет ВЫБОР. делать или нет. а не так как недавно было - 10 000 ложите и будет страховка, а иначе нету бланков. мотал я такие рыночные отношения.
ну заберешь ты у дедушки Москвич и сдашь его в металлолом, получишь 3000 рублей, что ты на них восстановишь?
Гость
51 - 09.04.2014 - 10:32
отменить нужно осаго вот и все! жили же до него и ничего страшного не было, деньги за аварию получали сразу от виновника даже в 90е годы
Гость
52 - 09.04.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
деньги за аварию получали сразу от виновника
ну или "по щам с вертушки", а особо удачливые - "маслину" в лоб получали, ога ;)
Гость
53 - 09.04.2014 - 10:44
52-Модест Селянин > поддерживаю! только перестали морды друг другу бить из-за железа!
51-kronos1 > ты совсем идиот??
54 - 09.04.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Олег 105 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от он же mugen 9-Kaktyss > я предлагаю ДОБРОВОЛЬНУЮ страховку. адекватные сами застрахуются. а у неадекватов поотбирают авто за дтп)) но при этом у тебя будет ВЫБОР. делать или нет. а не так как недавно было - 10 000 ложите и будет страховка, а иначе нету бланков. мотал я такие рыночные отношения. ну заберешь ты у дедушки Москвич и сдашь его в металлолом, получишь 3000 рублей, что ты на них восстановишь?
раньше машин не было за 10 лямов, вспомните тут недавно тема была про бентли....
55 - 09.04.2014 - 10:47
пост 54 адресован 51му
BIA
56 - 09.04.2014 - 10:48
Да.мне пьяный мент через час привез 600 баксов без "базару",когда ударил авто и начал сваливать.Я догнал,еще стекло лобовое ему расхерачил.Машина была только с покраски-разбил мне ее дедушка инвалид на "Запоре".Дедушку я простил,а ремонту было на 3000 баксов.Такие были 90е.
57 - 09.04.2014 - 10:53
насчет доброволки тема интересная, но не хотелось бы из за чьего то скупердяйства годами получать возмещение через суд. ОСАГО нужная вещь, надо только сделать выводы из ошибок
Гость
58 - 09.04.2014 - 10:56
57-бородач002 > реально работающее осаго - вот нужная вещь, с оценкой единой, быстрыми выплатами, с европротоколом 200К например
Гость
59 - 09.04.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
57-бородач002 > реально работающее осаго - вот нужная вещь, с оценкой единой, быстрыми выплатами, с европротоколом 200К например
И с привязкой ОСАГи не к машине а к гражданину, нахрен надо каждую машину страховать если один человек на двух машинах сразу ехать не сможет.
Гость
60 - 09.04.2014 - 11:02
доброволка на страховку в нашей стране - утопия! у половины народа резко не станет денег на страховку. вторая половина предпочтет эту сумму лучше пропить в лучших традициях.
Страховка должна быть. Вопрос в том, КАК это у нас делается. Я тут на днях продлевала страховку в Уралсибе. Я, вот, считала эту контору приличной. Больше я так не считаю.....
Гость
61 - 09.04.2014 - 11:05
51-kronos1 >ни в коем случае... давно перестали слышать про "подставщиков" и бедных дедушек?
Гость
62 - 09.04.2014 - 11:09
Необходимо пустить на рынок иностранные компании, которые быстро наведут рыночные отношения в этой сфере.
Гость
63 - 09.04.2014 - 11:12
53 идиот это ты, а я как раз таки за рулем был в те годы и деньги получал за аварии и с пьяного мента и с сына прокурора и причем сразу
Гость
64 - 09.04.2014 - 11:13
Вот кто радеет за отмену ОСАГО - вы вообще дебилы? Вы на улице последний раз давно были? Каждое третье корыто ипотечное стоимостью >500 т.р.
Ну и валом черметов, со стоимостью 50-100т.р. Ну притрет завтра чел на копетосе крыло и пару дверей на свежем солярисе. Рыночная копетоса 3000р на чермет, водятел студент ПТУ, сирота, живущий в общаге. Дальше что? На органы его пускать?
Если отменят ОСАГУ тут таких как Наталка "Мол 100 лет кормлю - ну их нафих!" будет процентов 70.
ВОт только сейчас сотрудник стоит разруливает результат ДТП с гольфом свежим. Гонял без ОСАГО, ибо куча гайцов кентов, мол не трогают. Вот стоит сейчас считает сколько на свежем гольфе будет замена крыла, фары, бампера. И это будет явно дороже, чем стоимость осаги.
Гость
65 - 09.04.2014 - 11:14
62-Бармалей > они Щас, кроме санкций, ничЁ не вводють
66 - 09.04.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лаборант 57-бородач002 > реально работающее осаго - вот нужная вещь, с оценкой единой, быстрыми выплатами, с европротоколом 200К например И с привязкой ОСАГи не к машине а к гражданину, нахрен надо каждую машину страховать если один человек на двух машинах сразу ехать не сможет.
полностью согласен, и желательно чтобы выплаты производились непосредственно через контролирующий орган, ну организовать что то типа МФЦ в каждом крупном городе, единый пакет документов, единая методика расчета в каждом регионе, я двумя руками за. заметьте больше всего жалуются на осаго те, кто на этом зарабатывает.
Гость
67 - 09.04.2014 - 11:16
64-Kaktyss >плюсую
68 - 09.04.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Вот кто радеет за отмену ОСАГО - вы вообще дебилы? Вы на улице последний раз давно были? Каждое третье корыто ипотечное стоимостью >500 т.р. Ну и валом черметов, со стоимостью 50-100т.р. Ну притрет завтра чел на копетосе крыло и пару дверей на свежем солярисе. Рыночная копетоса 3000р на чермет, водятел студент ПТУ, сирота, живущий в общаге. Дальше что? На органы его пускать? Если отменят ОСАГУ тут таких как Наталка "Мол 100 лет кормлю - ну их нафих!" будет процентов 70. ВОт только сейчас сотрудник стоит разруливает результат ДТП с гольфом свежим. Гонял без ОСАГО, ибо куча гайцов кентов, мол не трогают. Вот стоит сейчас считает сколько на свежем гольфе будет замена крыла, фары, бампера. И это будет явно дороже, чем стоимость осаги.
такие люди не могут объективно оценить последствия таких мероприятий, они не знают даже основ страхования, что уж обсуждать
Гость
69 - 09.04.2014 - 11:20
65-Стрекоза ТУ 154 > какие санкции, о чем ты? это бизнес и санкции им побоку, только дай добро, придут и растерзают РГС и иже с ними
70 - 09.04.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
65-Стрекоза ТУ 154 > какие санкции, о чем ты? это бизнес и санкции им побоку, только дай добро, придут и растерзают РГС и иже с ними
зачем нам заморские страховые?)) давайте лучше самми наведем у себя порядок, а то правитель вселенной темного оттенка кожи опять начнет санкциями грозить, считаю что нам надо быть максимально независимыми от ЕС и США. ни один европеец и в жизни бы не додумался на ОСАГО зарабатывать, а мы умеем))) вон Альянс с западным инвестором и то признал, что авто в РФ принесло им убыток, они у нас зачахнут через год)))
Гость
71 - 09.04.2014 - 11:24
63-kronos1 >ошибся, ты не идиот ты ДЭБИЛ!!!!
и я был за рулем, и помню как разборки были и как морды били при аварии!
72 - 09.04.2014 - 11:26
РГС любят 40% россиян
http://ins.1prime.ru/news/0/%7BCBC2C...B357033%7D.uif
73 - 09.04.2014 - 11:28
Страховать по ОСАГО нужно, но только на стоимость некоторого стандартного транспортного средства, а не предмета роскоши, коему вообще не место на общественной дороге. Предметы роскоши от ДТП и падения метеорита страховать отдельно.
Да и здоровье граждан от ОСАГО надо отчленять. Для этого есть медстраховка и всякие СНИЛСы.
Гость
74 - 09.04.2014 - 11:32
47-бородач002 > почитал, понял одно, он считает, что с ОСАГО соскакивать надо было еще в 2011 году, а это значит, что им не нравится выплачивать по ОСАГО, т.е. именно с 2010-11 годов народ прозрел и начал требовать через суды полной выплаты, именно тогда к ОСАГО применили закон о защите прав потребителей. То есть получается так, что страховые компании имели народ на протяжении 7-8 лет по полной программе, а теперь когда народ прозрел и начал иметь страховые у них случился кризис.
Я вот раньше как-то не сильно хаял страховщиков. Но тут в сентябре мне в бочину прилетел Авенсис со школотой за рулем, первая выплата через 3 месяца, копейки 30 т.р., стоимость ремонта была озвучена мастером в 90 вкруг, потом на мелочах подтянулась к 100 с копейками. Так вот по претензии мне тоже не заплатили, теперь в суд, естественно я буду требовать от адвоката нагнуть этих уродов по самые помидоры. Так как все это время я без машины, трачу свои кровно заработанные на ремонт авто, отнимая плюшки у своей семьи. Так что считаю что прав народ, а СК пусть сосут дальше.
Гость
75 - 09.04.2014 - 11:32
Обязаловка нужна. Тут и обсуждать нечего.

Вот недавний пример:
грейдером чирканули дверь Ниссана Навары. Наваре пол года отсилы.
Хозяин кинул ключи грейдеристу со словами " послезавтра - новую такую же пригонишь"...

Ну и накер такое счастье?
Гость
76 - 09.04.2014 - 11:33
Другое дело, что в рашке все благое проходя через аналы думцев и федерастов - превращается в кал.

Короче плюсую за импортные страхерни.
Гость
77 - 09.04.2014 - 11:46
73-кифир >А что для тебя некоторый средний авто? Для одних это б/у ваз2106 1995г.в., для других навый чпокус за 700, а для третьих бугатти вейрон в средней комплектации. Доходы у всех разные. У кого новые дорогие машины и могзи - те страхуются в добровольном порядке КАСКО.
Так что я однозначно за увеличения лимитов по выплатам до 400-500 тысяч минимум. И пусть даже это повлечет удорожание осаго на 30-50%.
Те кто считают, что 120 ваще заглазатогорот! - те реально живут в другом мире и даже близко не имеют понятия сколько стоят з/ч на иномарки, нормочас на сто на рихтовку-арматурку-малярку и пр. И вот когда потом тело видит реальную сумму за пару прочесанных дверей, крыло и бампер тысяч в 200 - тело прозревает и начинает лепетать про то, как кум делал в гаражах свою 9-ку так мол там по-свойски посоны взяли всего 30-50 + хадыжей полтораху, да и как это дверь 30 косарей может стоить, бампер 35 и крыло 15, когда на его шоху такое стоит 500+700+450! И если из этих 200 ОСАГО гасит 120, а по оставшимся 80 есть еще вариант договориться со второй стороной хотя бы на 30-50 полюбовно оно одно. А вот когда надо отдать 200 тыров, а страховка стоила бы 5р начинают рвать волосы и выть вакере.
78 - 09.04.2014 - 12:15
Да, видимо стоит ещё большим шрифтом прописать, что компенсации по ОСАГО являются исчерпывающими. Виновник ДТП должен испытывать неизбежные трудности лишь с новой страховкой, а не с разборками с пострадавшими в ДТП.
В этом, собственно, ВЕСЬ смысл ОСАГО и состоит. Совершил аварию - жертв нет? помощь оказывать некому? - оставил ключи в замке и пошёл по своим делам.
Как то так надо бы.
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Так что я однозначно за увеличения лимитов по выплатам до 400-500 тысяч минимум. И пусть даже это повлечет удорожание осаго на 30-50%
По моему тоже в самый раз.
Гость
79 - 09.04.2014 - 12:17
каско тридварасы уже не платят нормально.
80 - 09.04.2014 - 12:17
78+ Тока чото боюсь что этот номер не прорежет, а будет на сотню, а то и другую % больше((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены