К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

опять дтп опять белозерный

Гость
0 - 25.11.2014 - 09:23
на повороте на кубанскую ниву между елизаветкой и белозерным пыжик сбил парня, естественно сразу 200...парень молодой лет 20-25 пока опознать не могут...скорость походу была приличная у пыжа морда разбита лобовуха и парень метрах в 20 за пыжом.парню царствие небесное,будьте аккуратней и за рулем и переходя дорогу


121 - 26.11.2014 - 12:47
Да да, конечно, пешеходы всегда виноваты. А водители у нас ну просто белые и пушистые.
Каждый день перехожу ул. Тихорецкую на нерегулируемом пешеходном переходе. Так вот утром (да и вечером тоже) там в одну сторону две полосы очень медленно едут, иногда просто стоят. А в другую сторону свободно.
Сначала я перехожу стоящие полосы и потом, наученный горьким опытом, смотрю и налево и направо, потому что там очень часто водилы несутся по встречке. Трудность ситуации еще и в том, что обзор полностью закрыт стоящими рядами, в которых часто всякие газели и фуры стоят. Ну это ладно, я там каждый день хожу, знаю про это. А вот человек впервые там будет переходить, что тогда? А, дорогие водители? Тоже пешеход будет виноват, что его м_у_д_а_к, несущийся по встречке не пешеходном переходе сбил?
Гость
122 - 26.11.2014 - 12:50
121-Фантом >неее, пешеход будет ПРАВ!но МЕРТВ!:)
Гость
123 - 26.11.2014 - 13:03
121-Фантом > а что, если пешеход идет там первый раз, то ему не нужно смотреть ни налево ни направо?
124 - 26.11.2014 - 13:25
123-Natalka228 > Ну как бы когда проходишь полосу, где движение в одну сторону, то как бы глупо смотреть в обе (хотя я смотрю). Думаю, что незнакомый человек вполне может и не посмотреть в обе стороны. Точнее, не только думаю, я уже видел такое на этом переходе.
Просто нужно представить себе ситуацию полностью.
Ты перешел две стоящие полосы (машины стоящие в них, естественно, ждут, когда ты перейдешь), быстро смотришь направо и идешь дальше. Очень немногие еще догадываются (и успевают) налево посмотреть.
Гость
125 - 26.11.2014 - 13:27
124-Фантом > ну не знаю....в целях самосохранения я еще и по 2 раза смотрю! ....
Гость
126 - 26.11.2014 - 13:30
123 - Ты когда в подъезд будеш заходить тоже по сторонам смотри , внимательно смотри , а то вдруг там кто с дубиной стоит тебя ждёт.................

На то он и переход чтоб водятел уступал пешеходу который идёт смело там где имеет право идти . И смотреть он ещё должен себе под ноги , а не заглядывать каждой курице за рулём в глаза - соизволит она его пропустить или нет .
Гость
127 - 26.11.2014 - 13:34
126-mitr > какой ты умный)))) ну ходи где хочешь и как хочешь! И дай бог тебе не встретиться с каким-нибудь водятлом, которому пофиг на переходы и пешеходов! А здесь вообще о ТРАССЕ речь! где никто 40 км/ч не едет. Лучше постоять подождать минуту и спокойно перейти, чем вот так.... Как там про поезда говорится "что бы остановить поезд - нужно время. что бы остановить жизнь - одно мгновенье" типа (С)..... тоже самое и про авто можно сказать... смысл тот же.
Гость
128 - 26.11.2014 - 13:52
127 - Женская логика непобедима !!!
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Лучше постоять подождать минуту и спокойно перейти, чем вот так....
у Вас дети есть ? Вы сможете им объяснить , что есть дяди и тёти которые хрен ложили на правила , чтоб перейти дорогу - надо улыбаться и благодарить каждого водителя , кланяться ему , благодарить что не задавил.
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
"что бы остановить поезд - нужно время. что бы остановить жизнь - одно мгновенье"
Хорошо сказали ))))) Если за рулём тупая обезьяна , то именно так и будет
Гость
129 - 26.11.2014 - 14:00
128-mitr > меня родители учили еще в детстве, что прежде, чем переходить дорогу нужно посмотреть налево, потом направо, потом опять налево и только потом идти! а на середине дороги еще раз посмотреть! Своих детей буду учить так же! Судя по злости на водителей, ты обиженный пешеход)))
Гость
130 - 26.11.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
А здесь вообще о ТРАССЕ речь! где никто 40 км/ч не едет
Так о том и речь , что там знаки висят , а всем пофиг на них .
Гость
131 - 26.11.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Своих детей буду учить так же! Судя по злости на водителей, ты обиженный пешеход)))
Я в отличии от вас 20 лет за рулём , насмотрелся ситуаций .... Даже таких когда останавливался перед переходом чтоб пропустить пешехода , а слева меня не сбавляя хода обьезжает курица за рулём и сшибает людей на зебре.
Гость
132 - 26.11.2014 - 14:08
130-mitr > это печально. Я и не оправдываю водителя ни разу. Просто осторожнее нужно быть всем! и водителям и пешеходам. А пешеходам в первую очередь, потому что машине пофиг..... а вот человеку нет...
Гость
133 - 26.11.2014 - 14:10
131-mitr > я почти 13 лет за рулем. и что это меняет? и лететь может не обязательно курица) за рулем все водители, а не м/ж. тупых баранов мужского пола за рулем не меньше)
Гость
134 - 26.11.2014 - 14:23
133 -у моей супруги тоже права 12 лет , а стажа 0 . Если Вы 13 лет водите , то я не понимаю от куда рассуждения про пешеходный переход ?! Пешехот на зебре всегда прав!!! Чем бы он там не занимался . Может идти , бежать ,ползти , стоять, лежать . Вчера остановился на светофоре на против табриса на кр.партизан , идёт по переходу мужик на зелёный свет , тут у нго рвётся пакиет и продукты вываливаются на дорогу , он начинает их собирать , загорается светофор - его там чуть не закатали.... Все на пожак летят походу.
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
за рулем все водители, а не м/ж. тупых баранов мужского пола за рулем не меньше)
Баранов женского пола не бывает , бывают овечки ))))
Гость
135 - 26.11.2014 - 14:30
134-mitr > хорошо, а когда некоторые непуганые пешеходы выскакивают из-за припаркованых машин на зебру даже не глядя по сторонам? в наушниках, в капюшоне и с телефоном в ухе. это тоже нормально? я считаю нет. сами рискуют своей же жизнью. Или еще, допустим все остановились, пропускают, и тут сзади зевака какой в зад стоячей машине приезжает. машину вперед кидает.... а пешик идет ворон считает.... результат опять плачевен. Было тут недавно видео, как девушка мальчика на ставропольской сбила. Мальчик просто бежал через ставропольскую не глядя вообще никуда. выскочил из-за остановки. Его тупо не было видно. одно мгновение.....
Гость
136 - 26.11.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
! Пешехот на зебре всегда прав!!!
ты сабж читал? В сабже пешик прав на 100%
Гость
137 - 26.11.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
Пешехот на зебре всегда прав!!! Чем бы он там не занимался . Может идти , бежать ,ползти , стоять, лежать
Прав, пока жив. Пока сами на научатся ценить свою жизнь, так и будут их катать.
Гость
138 - 26.11.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
Может идти , бежать ,ползти , стоять, лежать
пешеходный переход - не зона расслабленной прогулки. Стоять и лежать надо в других местах. Это не касается бабушек/дедушек, маленьких детей и т.п.примеров, когда происходит вынужденная остановка на переходе.
А с такой логикой не удивительно, что у нас пешеходы ходят в режиме бога по дорогам, им же повсюду говорят "вы правы всегда". Только забывают прибавить: хоть живые, хоть покалеченные, хоть мертвые. Чувство самосохранения надо включать тоже.
Гость
139 - 26.11.2014 - 14:42
131-mitr >при таком серьезном стаже вождения, невозможно не заметить, что виновниками аварии являются и м и ж и делить водителей по гендерному признаку неправильно. Взаимовежливыми должны быть ОБА, а не твердить, что пешеход, всегда прав и точка. Один обязан убедиться, что его пропускают, второй что на пешеходном никого нет.
Гость
140 - 26.11.2014 - 14:43
вот есть ролик рекламный (и не один) как человек идет по зебре...как будто он в танке...вот и жертвы потом.
Гость
141 - 26.11.2014 - 14:47
135 - ну вот видите ! Вы сами приводите примеры с детьми . Кто ходит в капишоне и с плеером в ушах - дети , кто бежит через дорогу не глядя - снова они.

Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
пешеходы выскакивают из-за припаркованых машин на зебру
Виноват водитель припаркованной перед переходом машины - должно быть не мение 5и метров .
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
все остановились, пропускают, и тут сзади зевака какой в зад стоячей машине приезжает.
не соблюдение дисстанции
Гость
142 - 26.11.2014 - 14:54
Мне очень нравится анимашки на мониторах в боулингах , когда кегли шар троллят,: " сплит", "спор"......"СТРАЙК"!!!!
Гость
143 - 26.11.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
Виноват водитель припаркованной перед переходом машины
короче, у вас в любом случае живой, мертвый, по барабану, главное, что прав. Логика камикадзе.
Удивительно такое слышать от человека с таким опытом вождения, как сами утверждаете.
Гость
144 - 26.11.2014 - 15:02
141-mitr > если пешеход перед выходом на зебру будет сначала СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, то всем будет легче. Даже двигаясь с разрешенной в населенном пункте скоростью 60 км/ч можно не успеть затормозить перед внезапно выбежавшим на дорогу человеком!
Гость
145 - 26.11.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
Вы сможете им объяснить , что есть дяди и тёти которые хрен ложили на правила
я КАЖДЫЙ день наблюдаю картины, когда люди собственным детям показывают пример наложения хрена на правила, таща их за собой на красный свет или несясь через проезжую часть в неположенном месте к маршрутке на противоположной стороне, при этом ни разу не глянув по сторонам. :-(
Гость
146 - 26.11.2014 - 15:13
145-Беська >такие вообще бесят!
Гость
147 - 26.11.2014 - 15:14
143 - Привет девчёнки ! Ну давайте , собирайтесь , научите меня не правильных пешеходов давить .
Я в этой теме со вчерашнего дня , можете полистать , доказываю неродивым водителям , что нельзя сбивать пешеходов , что непредвиденных ситуайий можно избежать если смотреть на знаки и соблюдать ПДД
Гость
148 - 26.11.2014 - 15:18
147-mitr > вот тебе ситуация. опять виновата исключительно водитель? http://lifenews.ru/mobile/news/134848
Гость
149 - 26.11.2014 - 15:22
147-mitr > да никто никого не учат. Просто нельзя апроири одних ВСЕГДА делать правыми, а других виноватыми.
Уже даже собаки на переходах ждут, когда загорится зеленый, а уж потом бегут. :-))))) А человек что, труднее обучается?
Гость
150 - 26.11.2014 - 15:22
по теме : сегодня мою сотрудницу вызвал следователь (она свидетелем проходит, проезжала мимо, есть фото с регистратора) судя по фото, месту где кровь на асфальте, месту где лежат личные вещи погибшего, тело и фрагменты тел - удар был вне пешеходного перехода
Гость
151 - 26.11.2014 - 15:23
147-mitr > это вы в первую очередь учите пешеходов класть пусть не на правила ПДД, но на самосохранение на дорогах. Очень многим пешеходам тоже можно было избежать бед на дорогах просто уже потому, если бы они затратили чуть больше своего "драгоценного" времени, всего на несколько секунд постояли подольше. И пофиг, что они правы, дорога не место тешить свое превосходство и правоту.
Гость
152 - 26.11.2014 - 15:30
Митр. не слушай их, ты ж МужиГ? докажи свою правоту, на перекрестке Горького и Коммунаров приляг на переходах, заставь десяток ТС остановиться:)
Гость
153 - 26.11.2014 - 15:53
152 - чо доказывать ? правда одна ! Тут просто пытаются меня убедить что во всём и всегда виноваты пешеходы. Бывают ситуации когда человек внизапно выходит на дорогу вне перехода , но тема разговора про превышение скорости и убийстве человека на зебре...
154 - 26.11.2014 - 15:57
153-mitr > тема разговора о трассе, неосвещенном участке и глупости одного, что прёт как в танке ночью неубедившись, и глупости второй - зевающей за рулем. Никто Вас не убеждает что во всём виноваты пешеходы, Вам пытаются донести, что дорога не прощает ошибок, тем более, когда пешеходу засрали мозг, что если он на зебре, то законы физики для него не существуют...
Гость
155 - 26.11.2014 - 16:37
154 - читайте пост 141 ! что мне там пытаются доказать ?
Гость
156 - 26.11.2014 - 16:55
нууу воть:( очередной сЫнсей слилсо. других науськивать все герои:)
Гость
157 - 26.11.2014 - 17:20
Почитав посты Митр, у меня ощущение что он дебил-суицидник....и других к этому призывает.
Гость
158 - 26.11.2014 - 18:46
mitr > вот этот баян мне очень нравится http://www.youtube.com/watch?v=lt4G3b8oAtI Как раз то, о чем Вы говорите: чужие дяди и тети-водители думают о жизни и здоровье безответственных пешеходов. Правда, зебры там нет. Но безответственным можно быть и на зебре.
Гость
159 - 26.11.2014 - 21:31
Фото переходов на этом участке дороги.
Гость
160 - 26.11.2014 - 21:32


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены