К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

онлайн оформление ОСАГО

0 - 02.07.2015 - 09:35
Если вы приобретаете электронное ОСАГО, то нет необходимости забирать полис в офисе — электронный полис доставляется на ваш email после оплаты заказа на сайте. Вам остается лишь его распечатать.


Гость
3081 - 10.08.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Трёха Посмотреть сообщение
Уточнил в Тинькове - полисы выдают в неограниченном количестве всем регионам включая Краснодарский край и г. Краснодар. так что не говорите, что Краснодар убрали, все работает нормально (сам проверил), главное данные точно вписывайте. Если не вбивается, обратитесь в прошлую СК где страховались, возможно там напортачили, по другому никак проблему регистрации онлайн не решить, только если делать новый полис "от руки".
[img][/img] формально Краснодар есть, а по факту его нет :)
3082 - 10.08.2016 - 15:39
Магия...
Гость
3083 - 10.08.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
Магия...
на этом этапе Краснодар есть, а попробуйте дальше пройти, когда вносятся данные паспорта, птс и тд, вот там в поле выбора места регистрации Краснодара нет, скрин anonimka оттуда. у меня так же не получается, Тинькофф делает круглые глаза и просит прислать им принтскрин ошибки, ога. Кстати, нет всех населенных пунктов края.
3084 - 10.08.2016 - 16:02
3085-rysalo4ka >Закрыли лавочку. Я перебрал несколько городов из края - ни одного нет. Бомбите их скринами.
Гость
3085 - 10.08.2016 - 16:05
3086-sayrus >бомблю, толку-то...
РЕСО висит на сохранении, ВСК выдает 173 ошибку на оплате, ну что за...
Гость
3086 - 10.08.2016 - 17:40
мда... с каждым годом все хуже и хуже, страховщики совсем зажрались и совесть потеряли, раньше за 2тр полис на дом привозили и страховые случаи оплачивали, теперь без геморроя ничего не получишь. хотя суммы выросли в разы. Не работает онлайн оформление, сегодня попробовал на всех сайтах и в трех браузерах, везде висит в конце, после всех проверок, когда дело доходит до оплаты или сохранения.
Гость
3087 - 10.08.2016 - 17:56
3085-rysalo4ka > та же хрень... отправил этим ....... скрин
Гость
3088 - 10.08.2016 - 19:30
Да поджали нашего брата! Я тоже с обеда на ноуте как на рояле играю, РГС, Ресо, альфа и т.д. везде ошибки сбои технические проблемы! :)
3089 - 10.08.2016 - 19:32
забить и простить))банан им а не деньги.
Гость
3090 - 10.08.2016 - 20:47
если полис не оформить то кбм вроде слетает до 1
а полис все равно придется оформлять
3091 - 10.08.2016 - 20:51
Свежие прецеденты покупки полиса методом трех заявлений есть? Интересно как эти упыри выкручиваются в этих случаях и как им на горло наступить.
Гость
3092 - 10.08.2016 - 20:55
Красавцы, а не правительство, сами принимают законы, которые с одной стороны не выполняют с другой не имеют возможности выполнить, и сами штрафы повышать собираются. Народ то при чем, если у вас даже прокуратора не может порядок навести с этими страховщиками. Смешно 20 полюсов в день на страховой офис на миллионный город... Да штрафовать нужно бесщадно страховщиков, причем с крупных начиная и с показательным лешением лицензий. Обнаглели в конец, такса на взятки ( или навязывание доп платных услуг) каждый год повышается в раза, а в этом году вообще достигли сумм равных самой страховке, сколько будет продолжаться этот беспредел?!
3093 - 10.08.2016 - 20:58
3094-Spider >А как их нагибать? Я поставил программу видеорегистратор и буду в нагрудном кармане со смартом шастать, если придется шарахаться по офисам.
3094 - 10.08.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
и сами штрафы повышать собираются.
это не правительство собирается а рса мечтает
Гость
3095 - 10.08.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Spider и сами штрафы повышать собираются. это не правительство собирается а рса мечтает
При чьем молчиливом согласии это делается?! Проблема не сигодня родилась, каждый год ситуация все хуже и хуже становится. С одно стороны нас обязывают покупать эти полисы, с другой просто банально не дают возможности это делать.
Гость
3097 - 10.08.2016 - 21:35
3098-лемурнапалнапанду >+100500
Гость
3098 - 10.08.2016 - 21:41
расскажите как вносятся изменения в офисе вск?
Гость
3099 - 10.08.2016 - 21:42
3098-лемурнапалнапанду >
что значит "все подзабили бы"
это закон нас как владельцев транспортных средств обязывает его покупать, а не мы сами по своей воле этим занимаемся. И именно поэтому страховые измываются над людьми, у нас выбора нет: либо нарушать закон и платить штрафы, либо стоять по две-три недели в очередях, либо покупать доп услуги. И поверьте люди это делают не от хорошей жизни - а вынужденно. А вот правительство зная, что само создало такие условия потворствует этому своим бездействием. Почему в Москве подобных проблем нет?! и почему именно Краснодарский край выпал из списков городов даже у Тинькова?! Потому что Москва ближе к правительству - боятся смуты, а Краснодарский регион второй по колву авто на душу населения и от Москвы далеко, вот и доят как могут.
Гость
3100 - 10.08.2016 - 21:47
Уважаемые форумчане! Поддержите петицию об доступном осаго. Может быть совместными усилиями удастся что-нибудь изменить в этой безвыходной ситуации. https://democrator.ru/petition/dostu...f76ec90cef3b91
Многочисленные попытки оформить электронный полис в разных страховнях и при разных исходных данных не увенчались успехом:(
Гость
3101 - 10.08.2016 - 21:49
евроинс делал кто- нибудь? довел до оплаты и повис.
Гость
3102 - 10.08.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
3094-Spider >А как их нагибать? Я поставил программу видеорегистратор и буду в нагрудном кармане со смартом шастать, если придется шарахаться по офисам.
С каких пор чтобы снять видео на смартфон нужно ставить программу видеорегистратор?
Да и такое видео будет незаконным, так как съемка скрытой камерой, ни в одном суде не будет являться доказательством.
Видеозапись скрытой камеры недопустимое доказательство, т.к. получено с нарушением закона. Снимать можете только с согласия тех, кого собираетесь снимать.
Гость
3103 - 10.08.2016 - 22:05
3104-Олег_Сергеевич >а как тогда взяточников ловятЮ,они же не давали добро на снятие себя на камеру...
Гость
3104 - 10.08.2016 - 22:19
3105-ИльичЪ > съемку скрытой камерой производят с санкцией суда в рамках оперативно-розыскных мероприятий. И делают это не простые люди с улицы, а следаки опять же в рамках оперативно-розыскных мероприятий.
Гость
3105 - 10.08.2016 - 22:23
ul4a,
Петиции, если хотите написать, нужно составлять на сайте Roi.ru, на дргуих сайтах их никто смотреть не будет, да и не обязан. Сайт Рои был создан по указу президента специально для рассмотрения гражданских инициатив. В интернете пиарится сайт чендж. орг, но это как на заборе написано, смысла в нем нет. Инициатива граждан России может найти отклик именно через РОИ. Но там мало народу подписывает петиции =(
Гость
3107 - 10.08.2016 - 23:01
Купить полис ОСАГО можно вполне законным путем в офисе без навязывания дополнительных услуг и для этого не нужно никакие съемки скрытыми камерами.
Как это сделать я описал здесь http://forums.kuban.ru/f1059/strahovanie_kasko_osago_i_dosago-5708641-post37349514.html пост № 2067, сам через это прошёл. Просто нужно знать свои права и добиваться своего.
Гость
3108 - 10.08.2016 - 23:17
Который день пытаюсь оформить полис в Ресо. Не могу даже зарегистрировать личный кабинет. Постоянно выдает то ошибка 130 то не прошел проверку рса. Уже сил нет . Может у кого было такое? Чего им надобно не понятно.. Кто как регистрировался?
Гость
3109 - 10.08.2016 - 23:22
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
Заявление из Приложения 2 нужно заполнить и распечатать.
Если будет отказывать принять заявление, смело доставайте смартфон и начинайте снимать весь процесс отказа, только предупредите что будете вести видеосъемку, а также скажите что сейчас будете вызывать полицию. Уверяю Вас что они после этого очень быстро вам выпишут полис.

Так как есть такая замечательная статья в КоАП РФ:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
 
Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, страховой агент - физическое лицо, страховой брокер - физическое лицо, сотрудник страховой организации, осуществляющие заключение договоров страхования, рассмотрение заявлений, обращений потребителей финансовых услуг, а также операции с денежными средствами, несут административную ответственность как должностные лица.
(примечание введено Федеральным законом от 03.07.2016 N 319-ФЗ)
Гость
3110 - 11.08.2016 - 00:01
Написала я такое заявление. Приложила копии всех доков, отнесла в РГС на Красноармейскую в головной офис. Там у меня все приняли. Сказали ждите письменного ответа. Прислали через неделю письмо. Написано:Вы можете заключить договор в любом из наших офисов в порядке живой очереди. Пошла в офис,а там говорят да конечно. Вот у нас очередь 150 человек записывайтесь и ждите. Вам никто не отказывает,просто полисов мало,на всех не хватает. Вот и все. Вроде и не отказывают, но и не делают. Что в этой ситуации делать?
Гость
3111 - 11.08.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
Написала я такое заявление. Приложила копии всех доков, отнесла в РГС на Красноармейскую в головной офис. Там у меня все приняли. Сказали ждите письменного ответа. Прислали через неделю письмо. Написано:Вы можете заключить договор в любом из наших офисов в порядке живой очереди. Пошла в офис,а там говорят да конечно. Вот у нас очередь 150 человек записывайтесь и ждите. Вам никто не отказывает,просто полисов мало,на всех не хватает. Вот и все. Вроде и не отказывают, но и не делают. Что в этой ситуации делать?
Вы не до конца изучили вопрос. Приняли как? На словах? А нужно пакет документов, необходимых для оформления полиса ОСАГО + заявление на оформление сосаги. О принятии заявления и пакета доков ставится подпись о "входящем" заявлении и Вам на руки 1 его экземпляр. Ждёте и Вам перезвонят, когда подойти, оплатить и забрать..
Гость
3112 - 11.08.2016 - 02:31
3112-salamandra > тут не путайте теплое с мягким )
есть закон, у них 30 дней за регистрацию вашего полиса и на срать на кол-во полюсов! Понятно, что они приняли, у вас какой документ остался на руках, что N числа они приняли? (никакой) :) вот от этого числа 30 дней считайте))
Если вы отправите через Почту России (заказным), у вас на руках останется чек с треком и датой (как-то так)...

https://next.drive2.ru/b/2035103/
3113 - 11.08.2016 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Олег_Сергеевич Посмотреть сообщение
С каких пор чтобы снять видео на смартфон нужно ставить программу видеорегистратор? Да и такое видео будет незаконным, так как съемка скрытой камерой, ни в одном суде не будет являться доказательством. Видеозапись скрытой камеры недопустимое доказательство, т.к. получено с нарушением закона. Снимать можете только с согласия тех, кого собираетесь снимать.
Если кинуть смарт в карман, то срабатывает сесор, а если заблокировать экран, то запись останавливается. Прога позволяет с заблокированным экраном снимать.
Снимать открыто они никогда не дадут.
3114 - 11.08.2016 - 07:37
По моему снимать на камеру можно, предварительно предупредив об этом, а не с согласия
3115 - 11.08.2016 - 07:38
3116-opal >На что ссылаться при начале съемки?
3116 - 11.08.2016 - 07:56
3111-Олег_Сергеевич >Почему простой гражданин должен обеспечивать исполнение законов РФ? Для чего тогда существует прокуратура? Или прокурор не знает о проблеме? Или ему нет дела до исполнения закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"?
Гость
3117 - 11.08.2016 - 07:58
3117-sayrus >на то что нарушается закон. но при этом можно и скрыто снимать
бггг
Цитата:
Сообщение от Олег_Сергеевич Посмотреть сообщение
Если будет отказывать принять заявление,
ну так они скажут - в очередь, сукины дети!!
Цитата:
Сообщение от Rysakov Посмотреть сообщение
Если вы отправите через Почту России (заказным), у вас на руках останется чек с треком и датой (как-то так)...
они скажут документа не хватило или не тот положили
бггг
Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
Петиции, если хотите написать, нужно составлять на сайте Roi.ru, на дргуих сайтах их никто смотреть не будет, да и не обязан
так прокуратура в курсе..
просто всем всепох.. в том числе и путену..
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
расскажите как вносятся изменения в офисе вск?
эта тема про еосагу.
Цитата:
Сообщение от Олег_Сергеевич Посмотреть сообщение
так как съемка скрытой камерой, ни в одном суде не будет являться доказательством.
на усмотрение судьи.. но мотивировать тем, что снималось нарушение закона - и судья обязан принять к рассмотрению. иначе в прокуратуру и на судью жалоба
Гость
3118 - 11.08.2016 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Олег_Сергеевич Посмотреть сообщение
Снимать можете только с согласия тех, кого собираетесь снимать.
в общественных местах можно снимать и без согласия. а офис - общественное место. нельзя выкладывать в инет т.е. публиковать без согласия, но если есть преступление - то можно...
Гость
3119 - 11.08.2016 - 08:05
ну походу нужно наоборот сказать что снимаете, и пусть на камеру отказывают
бггг
Гость
3120 - 11.08.2016 - 08:06
но тут они скажут что не могут принять вас без очереди и скжут очередной из 150 заходите..
а без очереди нихто не пустит
бгггг
Гость
3121 - 11.08.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от beer2beer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от salamandra Написала я такое заявление. Приложила копии всех доков, отнесла в РГС на Красноармейскую в головной офис. Там у меня все приняли. Сказали ждите письменного ответа. Прислали через неделю письмо. Написано:Вы можете заключить договор в любом из наших офисов в порядке живой очереди. Пошла в офис,а там говорят да конечно. Вот у нас очередь 150 человек записывайтесь и ждите. Вам никто не отказывает,просто полисов мало,на всех не хватает. Вот и все. Вроде и не отказывают, но и не делают. Что в этой ситуации делать? Вы не до конца изучили вопрос. Приняли как? На словах? А нужно пакет документов, необходимых для оформления полиса ОСАГО + заявление на оформление сосаги. О принятии заявления и пакета доков ставится подпись о "входящем" заявлении и Вам на руки 1 его экземпляр. Ждёте и Вам перезвонят, когда подойти, оплатить и забрать..
Я сдала полный пакет документов. Они приняли. Вернули мне копию заявления,с печатью и подписью с входящим номером. правда секретарь ,которая принимала,сказала,особо не ждите мы тут не оформляем. На что я спросила, офис главный здесь? директор филиала здесь? так вот я к нему и обращаюсь . И прошу выдать мне полис в удобном мне офисе продаж.А не у них в кабинете. Они конечно покривились но приняли как положено.
Я тоже ожидала что мне позвонят и скажут куда платить и где забирать. Но не тут то было. Как я уже писала мне прислали письмо с отпиской. Вот и все. Ну30 дней еще не прошло. Но сомневаюсь что,что -то еще мне светит.
Гость
3122 - 11.08.2016 - 10:07
та страховые даже центробанк дрюкает запросами официальными, а они просто тупо не отвечают даже центробанку
бгггг
вертикаль у нас такая
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены