К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

онлайн оформление ОСАГО

0 - 02.07.2015 - 09:35
Если вы приобретаете электронное ОСАГО, то нет необходимости забирать полис в офисе — электронный полис доставляется на ваш email после оплаты заказа на сайте. Вам остается лишь его распечатать.


Гость
2921 - 29.07.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
просто не работает.
Чисто случайно. Всегда. И никто не пытается наладить работу)
Сразу напоминает одного оформителя осаго и тридцать человек бек-офиса в страховой, ну и очередь в 100500 несчастных клиентов, коих закон обязывает страховать свою ответственность на дороге)
Гость
2922 - 29.07.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
И никто не пытается наладить работу)
так если наладить работу онлайн страхования, то как страховые будут саботировать выдачу полисов? никак. потому и не работает. все заполняешь, как в документах, с этим и ребенок справится, жмешь "проверка" - проверку не прошел. Или проверку прошел, но оплата не проходит.
Гость
2923 - 29.07.2016 - 10:33
2924-whiskeyinthejar >надо Мугену сказать, пусть прокуратуру жалобами забросает))))
Гость
2924 - 29.07.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
, пусть прокуратуру жалобами
выше писал про петицию, подписываем и жалоба пойдет в массовом порядке
Гость
2925 - 29.07.2016 - 20:42
Всем привет.Второй день подряд при сохранении полиса в Ресо выскакивает internal server error.У кого было такое .
Гость
2926 - 29.07.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от valvi Посмотреть сообщение
Всем привет.Второй день подряд при сохранении полиса в Ресо выскакивает internal server error.У кого было такое .
У меня такое было раньше, а теперь, просто, сохранение происходит бесконечно долго и висит, хотя и без ошибок.
Гость
2927 - 29.07.2016 - 21:28
Ошибка сервера - у них глюк значит?
Гость
2928 - 30.07.2016 - 10:42
неудача сплошная....
в московии пишут : Полис - Договор страхования не может быть заключен по причине того, что превышено количество электронных договоров, выделенных страховщиком, для оформления в данном субъекте Российской, являющимся территорией преимущественного использования автомобиля
в вск пишет : Данные не прошли проверку в информационной системе РСА
в ресо пишет : Подождите, ожидание ответа от РСА 942 сек. и тикают секунды
Гость
2929 - 31.07.2016 - 20:00
А у меня в пятницу с Ресо получилось со второго раза. Первый раз сохранение минут 10 безрезультатно крутилось, а со второй попытки за 10 секунд получилось.
Гость
2930 - 01.08.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от serg988 Посмотреть сообщение
А у меня в пятницу с Ресо получилось со второго раза. Первый раз сохранение минут 10 безрезультатно крутилось, а со второй попытки за 10 секунд получилось.
У вас на сколько водителей и какой стаж, или неограниченная получилась?
Через день пробую неограниченную и ограниченную на двух водителей в РЕСО, то просто висит на оплате бесконечно, то ошибку сервера раньше выдавал, в общем безрезультатно(
В других СК так же все печально, на оплате ошибка или зависание
Гость
2931 - 01.08.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
то просто висит на оплате бесконечно
походу и у ресо вот это началось:
Цитата:
Сообщение от xbarabashkax Посмотреть сообщение
по причине того, что превышено количество электронных договоров, выделенных страховщиком, для оформления в данном субъекте Российской
Гость
2932 - 01.08.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
У вас на сколько водителей и какой стаж, или неограниченная получилась? Через день пробую неограниченную и ограниченную на двух водителей в РЕСО, то просто висит на оплате бесконечно, то ошибку сервера раньше выдавал, в общем безрезультатно( В других СК так же все печально, на оплате ошибка или зависание
На двух водителей. Стаж у обоих большой, коэффициент 0,5.
Гость
2933 - 01.08.2016 - 12:01
в Московии заработало е-осаго, только что оформил
Гость
2934 - 01.08.2016 - 13:22
Как ? У меня не даёт вбить адрес, пишет выберите из списка городов, что я делаю не так?
Гость
2935 - 01.08.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Lelik80 Посмотреть сообщение
Как ? У меня не даёт вбить адрес, пишет выберите из списка городов, что я делаю не так?
У меня тоже адрес не дает ввести. Раньше нормально принимал все данные, но не страховал)
Гость
2936 - 01.08.2016 - 14:26
Утром еще пробовал, все вбивалось нормально, адрес выскакивал, доходило до отправки на расчет и все, в статусе "ошибка", как и раньше.
Сейчас адрес автоматом не выскакивает, а на введенный самим ругается и пишет, выберите из списка, которого нет)
Гость
2937 - 01.08.2016 - 14:33
Вот только что получил еОСАГО!
4 дня мытарств, проклял всё! Предыстория- так совпало, что подошел срок замены ВУ и ОСАГО, сначала поменял ВУ, а потом занялся ОСАГО. Поскольку наслышан о очередях в офисах, то отдал предпочтение еОСАГО (электронному). Уже из личного опыта, проверку всех данных лучше и проще проходить тут https://vskosago.vsk.ru/calculation/ , здесь хотя бы видно где ошибки с базой РСА. У меня выскочила ошибка в «Собственник транспортного средства». Я попробовал в других компаниях:
http://eosago.euro-ins.ru/webcustomer/Auth.jasp
https://client.reso.ru/WarAgentResoR...Customer.xhtml
https://www.tinkoffinsurance.ru/calculations/
Результат тот же. При попытке приобретения еОСАГО, Вам придется создать личный кабинет и потом вносить данные, создавайте, появится возможность обратиться в техподдержку с вопросом, «что не так?» Кто то просто отписывается, не останавливайтесь, долбите обращениями. Всегда находится добрыйчеловек, который подскажет - где ошибка, а уж если няша, то и как обойти ее! Хотя уж если ошибка в базе, то лучше попытаться продлить предыдущую страховку. К сожалению, Росгострах не дает возможности оформления еОСАГО, хотя встречал в сети такое предположение, что забанен регион и если изменить IP или обратиться к родственникам (знакомым, друзьям) , то продлить ОСАГО не проблема.( до этого этапа не дошел, утверждать не буду, но то что в других регионах приобретается ОСАГО в пустых офисах за 20 минут –да. И люди с большим недоумением, вернее с осторожностью относятся к подобной просьбе!)
Забыл сказать, что о внесении нового ВУ отказался сразу, и пытался приобрести еОСАГО по старому ВУ. Перебрал кучу вариантов написания адреса, с учетом возможных ошибок. Обратился в офис Росгосстраха, что бы посмотрели адрес, проверил каждую букву, все нормально. От безысходности записался в очередь какой то 18Х, ожидание 3 недели ( в ВСК – 2 недели). В пятницу в 18 вечера звонок- Служба поддержки, Тин....уважаемый товарищ, у нас проходили Ваши обращения, Вы не можете приобрести еОСАГО, давайте разберемся!
Я с отчаяния- проблемы с РСА в адресе, плюс новое ВУ!
- Не беда, поможем! Давайте сверим данные…
Сегодня получил полис!
P.S. В пятницу случайно наткнулся https://www.drive2.ru/l/8478898/
Получая полис обратил внимание «40 лет Победы» в договоре именуется как «им. 40-летия Победы» , хотя я и так пробовал…. не помогло!(((
Надеясь, что написанное такое количество букаФ хоть кому то поможет!
Гость
2938 - 01.08.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Lelik80 Посмотреть сообщение
пишет выберите из списка городов, что я делаю не так?
нужно выбрать из списка городов
бггг
Гость
2939 - 01.08.2016 - 14:49
Хмурый, я смотрю ты прям остряк! Попробуй-ка сам оформить эту сосагу. Понятное дело это же просто по клаве стучать, олень форумный!
Гость
2940 - 01.08.2016 - 14:56
У меня сначала вообще не выскакивал этот список (только сегодня, до этого вообще не ругался на адрес), с 10-й попытки начал выскакивать, после выбора из этого списка, все равно пишет "ошибка" и просит выберать адрес из списка
Гость
2941 - 01.08.2016 - 15:09
Урааааа! Наконец-то застраховал отцу его машину! В московии, причём довольно-таки недолго, всего пару часов. Ошибка была в дате стажа, как только написал стаж с 1го января следующего года после начала стажа все прошло сразу. Это так к слову , вдруг у кого не получается, в отличии от Хмурого
2942 - 01.08.2016 - 15:13
2943-Lelik80 >Каким образом в московии делали?
Гость
2943 - 01.08.2016 - 15:32
Сначала регистрируешься на сайте, после вносишь свои данные(была проблема с правами, номер и серия одни, а вот как правильно указать начало стажа я писал выше) , они проверяют по базе РСА и если все ок - оплачиваешь картой и распечатываешь желанную бумажку. А вообщем цирк, даёшь людям денежку а они не берут!
Гость
2944 - 01.08.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Lelik80 Посмотреть сообщение
Урааааа! Наконец-то застраховал отцу его машину! В московии, причём довольно-таки недолго, всего пару часов. Ошибка была в дате стажа, как только написал стаж с 1го января следующего года после начала стажа все прошло сразу. Это так к слову , вдруг у кого не получается, в отличии от Хмурого
Так а как получилось адрес ввести правильно из всплывающей строки, чтобы ошибку не выдавал постоянно?
2945 - 01.08.2016 - 15:39
2945-Lelik80 >Меня интересует каким образом именно в Москве пытаться купить? Или у вас есть московская регистрация и вы вписывали себя страхователем?
Гость
2946 - 01.08.2016 - 15:40
СК Называется "Московия". Он не в Москве купил
Гость
2947 - 01.08.2016 - 15:43
Все нормально, уже на сайте "Московии" сообщение появилось:
"Лимит на август месяц 2016 года по Краснодарскому краю исчерпан!"

А всего-то первое августа, после обеда)))
Повезло тем, кто успел!)
2948 - 01.08.2016 - 15:47
личный кабинет в Московии без проблем создается
Гость
2949 - 01.08.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
личный кабинет в Московии без проблем создается
Личный кабинет создал там пару месяцев назад без проблем. Попробуйте оформить, у меня не получается давно. Пытаюсь застраховать машину жены. которая в прошлом году там же была застрахована, но прошлый полис продлить через сайт нет функции. только новый. Новый не получается, техподдержка говорила в прошлом месяце, что лимит исчерпан на июль, в августе можно будет. Ну вот и август)
Гость
2950 - 01.08.2016 - 16:20
"Повторите оформление электронного полиса ОСАГО, заполнив поле "ПТС" и оставив пустым поле "Свидетельство о регистрации".
С уважением,
Татарницева Светлана.
Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"
e-policy@reso.ru" Такой ответ я получила от РЕСО. И заполнив как сказали смогла оформить полис!
Гость
2951 - 01.08.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Lelik80 Посмотреть сообщение
Попробуй-ка сам оформить эту сосагу.
бгггг
оформил себе, и еще двум знакомым - итого три полиса.. пока больше не надо
бгггг
2952 - 01.08.2016 - 22:30
2951-ivan_krdr >та я бы попробовала, мне самой интересно, но пока у всех родств есть уже полиса- один в Москве сделали, второй еосаго в ресо как то получился... Я сама еще в янв в Московии застрах-сь без проблем. При первом удобном случае буду пробовать. Поддержую Abonent в 2939- понять что надо вообще вбивать можно через вск, а потом долбить напоимер ресо. "Не прошел проверку в рса" еще не значит, что данные неправильные.
А кто нить пробовал оформить два полиса через один лк в ресо? Глядя на форму заполнения полей я не вижу препятствий чтобы это сделать. Я вообще могу оформить осаго на любую машину, не являясь собственником, просто вписав собственника вторым водителем? Оставаясь основным страховщиком? ( коэфф норм) Просто долго не могла создать в ресо Лк, только на отца получилось.
Ps накатала седни жалобу про осаго на Kremlin.ru, надеюсь, что по капле до справедливости додолбить можно. Вот каждый б написал бы хоть еще ченить туда
Гость
2953 - 02.08.2016 - 00:15
Я себе тоже без проблем весной сделал полис через интернет, а вот жене сейчас не получается (стаж у нее 3 года в конце августа будет), ни на одном сайте не было ошибок в базе рса, везде все проходит, только на оплате виснет, либо ошибки выдает, как у большинства. Пробовал неограниченную и ограниченную на нее, одно и то же. Зато если себя ставлю страхователем ее машины, в РЕСО проходит сохранение без проблем, на остальных сайтах не проходит, так же виснет на оплате.
Гость
2954 - 02.08.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
А кто нить пробовал оформить два полиса через один лк в ресо?
Когда один полис сохраняю в личном кабинете РЕСО, при сохранении следующего, пишет, что Вы агент и не дает еще один сохранить
Гость
2955 - 02.08.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
( коэфф норм)
Вы имеете ввиду КБМ(коэф. Бонус-малус)? Это отдельная песня, гораздо печальнее ОСАГО.
«Кбм (коэффициент бонус-малус) - это "скидка" за безубыточное страхование по ОСАГО в течение года. С 1 января 2013 года невозможно выписать полис ОСАГО без запроса Кбм по базе АИС РСА (Российского союза автостраховщиков). Нарушение этого правила может повлечь серьезные последствия для страхователя в случае ДТП.» http://kaskometr.ru/kbm.html
Он (КБМ) достаточно сильно влияет на стоимость ОСАГО. Имеем 27 лет безаварийной езды, с момента введения ОСАГО постоянный клиент Росгосстраха КБМ= 0.95? С новым ВУ – 1,0! Любая страховая ссылается на РСА! Они не причем! РСА говорит, что данные вносят страховщики, с них и спрос! И вроде спроса нет ни с кого, но есть ЦБ, и есть форма жалобы http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register . Утверждают , что очень помогает в возврате переплаченных денег!
Гость
2956 - 02.08.2016 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Утверждают , что очень помогает в возврате переплаченных денег!
нифига.
Я обращался. За три месяца уже три письма и в каждом мне жалуются, что их РГС нафиг посылает, т.е. не отвечает на их письма.
Гость
2957 - 02.08.2016 - 01:42
2958-Плюшкин > РГС нафиг посылает ЦБ? Что то новенькое, ЦБ при каждом удобном случае обувает страховщиков при доказанном их нарушении.Для этого сначала надо представить РГС свои доказательства, а в случае отказа обращаться с претензией в ЦБ.
Гость
2958 - 02.08.2016 - 01:54
2959-Abonent >вот такие писульки от ЦБ уже 3-й месяц. Т.е. по письму каждый месяц.

Не то, чтобы в открытую их РГС посылает, а просто тупо не отвечает на их запросы. И нифига ЦБ сделать не может.
Я сначала зарегистрировал в РГС заявление о возврате излишне уплаченной страх. премии в связи с неверным применением КБМ.
Те не отвечали, денег не возвращали. Т.к. сроки прошли, я отправил в ЦБ жалобу и приложил скан заявления в РГС. И вот уже 3 месяца получаю ответы от ЦБ.
В суд просто лень.
2959 - 02.08.2016 - 06:28
2956-ivan_krdr >ясно
2957-Abonent > при оформлении ноаого eосаго в ресо обнаружила, что в прошлом году, пл еще действующему договору с ргс, у отца кбм стал 1. Хотя права с 1977 Г, безаварийно. Полис оформила уже с 0,95 пока оформлялось. Но написала в ргс. Ответили черец сутки что класс 12, коэф 0,55. Принципиально напишем на пересчет и в ргс и в ресо. Пусть половину возвращают. Если вернут конечно
2960 - 02.08.2016 - 13:28
Подписал все
https://www.change.org/search?q=осаго


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены