К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

онлайн оформление ОСАГО

0 - 02.07.2015 - 09:35
Если вы приобретаете электронное ОСАГО, то нет необходимости забирать полис в офисе — электронный полис доставляется на ваш email после оплаты заказа на сайте. Вам остается лишь его распечатать.


Гость
1961 - 16.05.2016 - 16:57
1973-Напас Напасович > делаааа(с)
1974-den81 > все равно мне это не понятно, как так? :/ А на след. год опять подкидываться, что данные в рса неправильные? Как сейчас мы это делаем, потому что адрес прописки в рса забили в прошлый раз вообще такой левый, что теперь чтобы изменить его, страхерня рассказывает, нужно доплатить 12 т.р...
Гость
1962 - 16.05.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
страхователем может быть и не собственник авто.
походу страхователь - это тот кто получит бабки в случае дтп??
Гость
1963 - 16.05.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Лично знаю такие ситуации
у мну авто на сеструху оформлено, страхователь я
:)))
Гость
1964 - 16.05.2016 - 17:04
я смотрю, как приходится изгаляться, чтобы сделать страховку, но вот как бы это не вылезло боком в один непрекрасный день...
Гость
1965 - 16.05.2016 - 17:07
1978-хмурый_ > Тоже нет. Деньги получит потерпевший имущество которого повреждено. С этой точки зрения закона это может быть владелец или собственник. Эти понятия в законе об ОСАГО тоже разделены. Владеть авто ты можешь временно (как раньше это делали по доверенности), по договору аренды и пр. И этого владения достаточно чтобы получить выплату.

Мне одна сотрудница СК тоже втирала, что страхователем может быть только собственник. После совместного чтения закона запнулась, замолчала и выдала... "Ну, мы вам все равно откажем". :-)
Гость
1966 - 17.05.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
потерпевший имущество которого повреждено. С этой точки зрения закона это может быть владелец или собственник.
так если мою афту оформленную на сестру вдарят - хто получать будет я или она??
1967 - 17.05.2016 - 08:29
вчера пробовал разщи интереса сделать осагу.а ресо пользовательне прозодит проверку на стадии создания кабинета.
в вск с пользователи проходят но не проходит машина.
был в рсг проверял данные все правильно со слов девочки(при мне смотрела).единственно год начала стажа забит 31.12 1999 года.в ВУ стоит 1999.
.
техосмотр заканчивается 02.07 2016.может из за этого рубить машину?
стразовка нужна будет тока с 15 июля.в вск ставил с 15 мая.умеет сервис проверять даты техосмотра и страховки?
Гость
1968 - 17.05.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
стразовка нужна будет тока с 15 июля.в вск ставил с 15 мая.умеет сервис проверять даты техосмотра и страховки?
Ресо точно нет.
Гость
1969 - 17.05.2016 - 09:05
1982-хмурый_ >
Владельцем авто была дочь. Страхователем и единственным вписаным в полис, я. Выплату получал - я.
Гость
1970 - 17.05.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в вск с пользователи проходят но не проходит машина.
В ВСК сейчас у всех не проходит оплата. Насколько бы верные данные ты не ввел:)
1971 - 17.05.2016 - 09:34
1986-Focus RS >
так до оплаты не доходит дело.выделяет красным поле с данными на авто после проверки рса.водители зеленым.
.
это я пока тренируюсь мне еще 2 месяца есть надеюсь у рсг заработает сервис.тогда просто продлить из личного кабинета и все
Гость
1972 - 17.05.2016 - 09:39
Зато ВСК помог выяснить, на что именно ругается рса и стаж с какого года вбит. Но оплата да, не проходит. Висит.

Ну скажите мне, у кого была такая проблема: в СТС стоит 74,8 л.с. Я проверила, в РСА тоже именно эта цифра. А в Ресо в этом поле только целое число, пробовала округлить и 74 и 75, ни то ни другое не прокатывает. :(
Гость
1973 - 17.05.2016 - 09:41
кстати, у мамы предыдущая страховка РЕСО, но я не нашла как ее просто продлить на сайте. Может потому, что делалась она старым дедовским способом, т.е. в шарашкином офисе на Чайкина?
Гость
1974 - 17.05.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
техосмотр заканчивается 02.07 2016.может из за этого рубить машину?
не может
делал коллеге с ТО заканчивающимся 9 июня - прокатило
Гость
1975 - 17.05.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это я пока тренируюсь мне еще 2 месяца
ну там вроде тока за месяц начинает продлеваться...
BIA
1976 - 17.05.2016 - 09:47
1991-хмурый_ >за 2.
Гость
1977 - 17.05.2016 - 10:01
1983-Falcon > Василий, по поводу того что пользователь не проходит проверку на стадии создания кабинета, я звонил в прошлую страховую с целью сверить данные в базе РСА с реальными. Оказалось опечатка и они исправили. После этого пользователь прошёл проверку нормально
Осталось теперь победить проверку по транспортному средству (
BIA
1978 - 17.05.2016 - 10:10
По НТВ репортаж с Краснодара по Осаго.
BIA
1979 - 17.05.2016 - 10:12
stringer@ntv.ru можна писать .
Гость
1980 - 17.05.2016 - 11:27
1982-хмурый_ > Я считаю, что страхователь получает выплату. Но в теории и собственник может получить. Детальнее не вникал, ибо без надобности.
1981 - 17.05.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от E 34 Посмотреть сообщение
я звонил в прошлую страховую с целью сверить данные в базе РСА с реальными. Оказалось опечатка и они исправили.
дык нет ошибок.лична смотрел в монитор.другое дело шо в ресо сокращзения ст-ца и тд и тп.вот походу это и не совпадает.а в паспорте и в рса сокращения просто ст.и ул-ца и ул.
Гость
1982 - 17.05.2016 - 13:45
1997-Falcon > а у тебя нет вариантов в монитор посмотреть как модель правильно написать? свояченица уже месяц подкидывается
1983 - 17.05.2016 - 13:54
1997-Falcon >в последней страховой они должны не ручками забить все данные от края до улицы, а программа чтоб подставила свои значения.
У меня не билась улица 2-я Заречная. Была в базе забита как 2 заречная, а программа подставила как Заречная 2-я ул. И все получилось.
Потом еще был косяк с правами. Права с 1995, а в базе почему-то 2008. В итоге забил эти данные и все прошло.
Все косяки искал через ВСК, а платеж прошел через РЕСО.
Еще говорят через Тиньков оплата проходит.
1984 - 17.05.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от E 34 Посмотреть сообщение
1997-Falcon > а у тебя нет вариантов в монитор посмотреть как модель правильно написать? свояченица уже месяц подкидывается
ну я на общих основаниях в страховню обратился.кстати девочка сказала что можно смотреть пока полис действует.
такшо изви ни нету варианта чужие данные смотреть.
Гость
1985 - 17.05.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Еще говорят через Тиньков оплата проходит
Опа, вот это у них новое:
Цитата:
Обращаем Ваше внимание, что доставка полисов осуществляется только на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Новосибирской области. Независимо от региона Вашего проживания доступно оформление электронного полиса ОСАГО
Интересно, какой СК будет полис, кто у них партнер?
Гость
1986 - 17.05.2016 - 14:13
+2001: Судя по Перечень субъектов Российской Федерации, в которых Представитель (ОАО «АльфаСтрахование», ООО СК «Московия») осуществляет функции Страховщика (АО «Тинькофф Страхование») по рассмотрению требований потерпевших о страховых выплатах он свою страховую замутил.
Гость
1987 - 18.05.2016 - 12:00
Кто в Ресо на днях делал е-Осагу? Все данные проходят, нажимаю сохранить - ошибка сервера :(
Гость
1988 - 19.05.2016 - 09:30
Страховщики попросили ЦБ «отодвинуть» старт обязательных продаж е-ОСАГО
Цитата:
Страховщики обратились в ЦБ с просьбой перенести старт обязательных продаж электронных полисов ОСАГО, который запланирован на начало следующего года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом обсуждения данного вопроса.

Ранее Банк России выступил с инициативой обязать все страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, с 1 января 2017 года продавать полисы обязательной «автогражданки» в электронном виде. На недавней встрече с ЦБ собственники крупных страховых компаний обсудили ряд вопросов по ОСАГО, в том числе переход на обязательную продажу е-ОСАГО.

«Обсудили обязательную продажу электронного полиса. Там проблема в том, что нужно успеть настроить все системы. Это тоже не просто, а срок маленький. Страховщики просили отодвинуть. Но ЦБ категорически против, так как регулятор — за доступность полисов», — рассказал агентству источник.

По его словам, в рамках дискуссии участники также обсудили создание агента по продаже ОСАГО в проблемных регионах. «Страховщики хотят, чтобы было более справедливое распределение между теми, кто продает. Пока что предполагается пропорциональное участие, то есть чем ты больше продаешь, тем ты больше на себя берешь убытков», — пояснил он.

Собеседник агентства также отметил, что страховщики сейчас столкнулись с тем, что на рынке ОСАГО сложилась кризисная ситуация, и это признает даже Банк России: комбинированный коэффициент убыточности превысил 100%, и по итогам I квартала очевидно, что ситуация усугубляется. Кроме того, этот показатель не учитывает расходы на автоюристов, судебные расходы, и «если реальную картину смотреть, то убыточность просто катастрофическая».

«Все говорят, что да — повысили тарифы, но никто не говорит, что лимиты повысили даже больше, чем тарифы. Соответственно, у страховщиков сейчас дилемма. Они понимают, что они не могут отказаться от бизнеса ОСАГО. Как двигаться дальше, как бороться с автоюристами? Сами страховщики не могут исправить ситуацию, поэтому были подготовлены поправки к законодательству, в том числе по приоритету натурального возмещения в ОСАГО. Это очень сильно ударит по автоюристам», — прокомментировал источник.

Вместе с тем он подчеркнул, что из присутствующих на совещании никто рынок ОСАГО покидать не собирается. «Те, кто там сидели, — это 80—90% рынка. Никто не заметит, если оставшиеся уйдут. Позиция ЦБ в данном вопросе: «Не можете работать — сдавайте лицензию», — заключил собеседник агентства.
1989 - 19.05.2016 - 09:36
думаю если бы отменили штраф за отсутствие осаго и привязку осого к регистрационным действиям(тобишь фактически сделали осаго добровольной)то страховщики повернулись бы лицом к своим клиентам.и боролись бы за клиентов.
и плюс возмещали не причиненный убыток, а затраты на ремонт.
а в нынешнем виде осаго не жизнеспособно
Гость
1990 - 19.05.2016 - 09:51
Воистину! Или же сделать ОСАГО государственным, а шараги все лишить лиценизии
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
думаю если бы отменили штраф за отсутствие осаго и привязку осого к регистрационным действиям(тобишь фактически сделали осаго добровольной)то страховщики повернулись бы лицом к своим клиентам.и боролись бы за клиентов. и плюс возмещали не причиненный убыток, а затраты на ремонт. а в нынешнем виде осаго не жизнеспособно
Гость
1991 - 19.05.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Сами страховщики не могут исправить ситуацию, поэтому были подготовлены поправки к законодательству, в том числе по приоритету натурального возмещения в ОСАГО. Это очень сильно ударит по автоюристам», — прокомментировал источник.
Ударит по автоюристам? Это читать как "Позволит страховым снова безнаказанно уменьшать размеры страховых выплат и нaёпывaть автовладельцев, делая некачественный ремонт, переложив всю ответственность на шараги которые будут производить ремонт"?

Уверен что уй они угадали. Найдется способ и дальше щимить им хвосты. С какой однако настойчивостью они во всевозможных СМИ проталкивают идею о том, что их бизнес убыточен, бедняжки. Уверен они и в ЦБ все заносят куда нужно, это одна шайка, вместе с РСА.

Шакалы, уже 3-й месяц занимаются отписками - не хотят восстановить КБМ родственнику. Почистили базу РСА, удалили из нее старую историю КБМ, теперь занимают отписками, мол - по информации из АИС РСА (которую сами же и удалили) ваш КБМ правильно установлен 1.0 в 2015 году. При том, что нынешний КБМ другой страховщик правильно исправил на 0,5. Усосы, мля. И РГС, и ЦБ, и РСА - все отписками занимаются, твари.
Гость
1992 - 19.05.2016 - 10:13
что только не придумают, лишь бы народ не дай бог не сделал еОСАГО быстро и без проблем.

*для информации* если у вас в базе РСА л.с. десятичное число, а не целое, то в РЕСО еОСАГО вы не сделаете. Надо сначала попросить текущую страховую, чтобы они исправили на целое число в базе РСА.
Гость
1993 - 19.05.2016 - 10:20
2008-LittleCrush >Фига себе, разве л.с. должны быть в базе не так, как указано в ПТС и СРТС? Что за самодеятельность, что за "округление"?
Гость
1994 - 19.05.2016 - 10:26
2009-Водитель трамвая > ну вот так. В СТС стоит число 74,8. В РСА тоже именно это число (сверялась в страховой). А РЕСО не принимает десятичные числа. Либо забить на РЕСО и пытаться делать в других страховых. Только выбора то, можно сказать, и нет другого. Жаль РГС не работает. :(
Гость
1995 - 19.05.2016 - 10:32
2010-LittleCrush >Дык а как текущая страховая будет править такую керню? На каком основании? Мне кажется они пошлют подальше с такой просьбой.
Гость
1996 - 19.05.2016 - 10:40
2011-Водитель трамвая > еще не интересовалась, готовы ли они исправить данные по моей просьбе. Но, наверное, и не буду.
1997 - 19.05.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
готовы ли они исправить данные по моей просьбе.
должны.
но
1 если страховка еще действует.наскока я понял прямого доступа к рса нету.тока через действующую страховку.если закончилась то привет))
2 если данные не ответствуют.
тобишь править верные данные на неверные они не станут
Гость
1998 - 19.05.2016 - 10:54
2013-Falcon > неправильно введенные они исправляли без проблем. Чем меня в очередной раз порадовала СК Жасо. Просто по телефону. Вот прям молодцы. На не совсем точные данные не удивлюсь, если не захотят исправлять. Но я ж говорю, что наверное, и не буду даже пытаться, а искать другую страховую.
Гость
1999 - 19.05.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Просто по телефону.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
На не совсем точные данные не удивлюсь, если не захотят исправлять
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
и не буду даже пытаться,
женская логика....
а еще раз просто позвонить и попросить исправить - религия не позволяет??
бггг
Гость
2000 - 19.05.2016 - 11:11
2015-хмурый_ > нет, все гораздо проще :) Появилась возможность сделать без очередей в обычной страховой по звонку и сбросу всех данных. Таки смысл городить огород и менять правильные данные, чтобы в след. раз опять подкидываться и искать несоответствия? А насчет звонков. Я уже со счета сбилась, сколько раз куда я звонила и писала письма. Так что еще один раз рояля не сыграет. :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены