К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

онлайн оформление ОСАГО

banned
0 - 02.07.2015 - 09:35
Если вы приобретаете электронное ОСАГО, то нет необходимости забирать полис в офисе — электронный полис доставляется на ваш email после оплаты заказа на сайте. Вам остается лишь его распечатать.


1641 - 29.04.2016 - 11:48
У кого ругался на дату выдачи - пишу свой опыт.
Из трех водителей на одного ругался, т.к. нужно было указать дату выдачи ПЕРВОГО удостоверения. Можно указывать 31.12. и правильный год.
Для второго полный цирк - права выданы в конце декабря 2008 года.
31.12.2008 не канает. Опытным путем дошел до 31.12.2009
Как бы ни на что не влияет в плане коэффициента, ибо разница больше, чем 3 года. Но осадок остался =)
В общем объяснить могу только догадками - может в страховую данные из гибдд попали уже после новогодних праздников...
Цирк
Гость
1642 - 29.04.2016 - 12:24
Фух, на. Вчера закончилась моя эпопея с РЕСО. После оплаты мне не пришел полис на почту, в ЛК не было иконки "скачать pdf". Совет хочу дать тем, у кого возникнет такая же ситуация: сразу же пишите через форму обратной связи на сайте. Я по началу тупанул и писал им на почту саппорта и общий ящик службы контроля качества. Саппорт вообще не отвечал, а СКК переводили стрелки на саппорт.
По итогу, пока я не накатал грозное письмо, что буду кляузничать на них в РСА, ЦБ, Роспотреб, прокуратуру, Путину и Обаме, никто не шевелился. На следующий день после угроз мне прислали полис на почту и появилась возможность скачать его в ЛК.
только вот забавно выходит: полис у меня с 24.04.16 по 23.04.17, а в базе РСА он же с 28.04.16 по 27.04.16. Короче говоря, система лагает по полной, тут уместна цитата Лаврова.
banned
1643 - 29.04.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
с 24.04.16 по 23.04.17, а в базе РСА он же с 28.04.16 по 27.04.16
интересно что скажет мент которые его пробьет по базе
Гость
1644 - 29.04.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что скажет мент которые его пробьет по базе
Он скажет: Счастливого пути!
Гость
1645 - 29.04.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mmmm с 24.04.16 по 23.04.17, а в базе РСА он же с 28.04.16 по 27.04.16 интересно что скажет мент которые его пробьет по базе
я тоже думаю, что ему будет пофигу. он даже на даты не посмотрит, идентифицировался в базе и ок.
Гость
1646 - 29.04.2016 - 14:45
пытаюсь создать для начала личный кабинет в РЕСО, пишет: пользователь не прошел проверку в РСА. Как так?? Все правильно. Если уж создать кабинет проблема, то это уже вообще ни в какие ворота не лезет :((
Может тут тоже есть какие-то свои "танцы с бубнами"? Подскажите, плз :)
Гость
1647 - 29.04.2016 - 14:45
+ к 1656. Тем более что там проходить еще нечего, только ФИО, паспорт и адрес...
Гость
1648 - 29.04.2016 - 14:51
У меня тоже самое :) Значит в базе РСА что-то несовпадает с тем что вы вбиваете, в моем случае адрес прописки, а в вашем могут подсказать тока агенты...
Гость
1649 - 29.04.2016 - 14:57
1658-brand > так я даже не знаю, на что именно он ругается, на что грешить? В РГС хоть были поля выделены, которые не проходят. Но ргс сейчас прикрыл лавочку, там посчитать не могу.
Гость
1650 - 29.04.2016 - 15:09
К сожелению я тут тоже не знаю, попробуйте на сайте ВСК (там в "дополнительно" можно найти сцылку на оформить полис он-лайн), говорят там видно на что ругается.
Гость
1651 - 29.04.2016 - 15:17
Пытаюсь сделать в РЕСО. Уже оставил одного водителя. Фиг. Ругается на дату выдачи ПЕРВОГО удостоверения.
Что только не делал.
И еще уперся в л/с. Написал в свой сбежавший ренесанс. Мне позвонили, все проверили. В б/д РСА ушла цифра 97. Какого лешего ругань идет?
Мрак короче.
Гость
1652 - 29.04.2016 - 15:39
1660-brand > попробовала. Кстати, еще с месяц назад еОСАГО в ВСК, говорили, у них появляется на сайте только после 23.00. Там не так явно видно, но что именно ругается, разве что "круг подозреваемых" сузился :) По ходу дело опять в адресах прописки. Когда у меня не получалось, я звонила в бывшую страховую, чтобы проверили данные. В течение рабочего дня они сами все исправили и я сделала его за 5 минут в РГС. А до этого билась больше 2 недель.
Гость
1653 - 29.04.2016 - 16:04
Сегодня с 3 до 5 сделала ресо.Кабинет дня 3 назад.КБМ дает правильно,а водители и машина не проходили проверку.Почитав здесь пошла по подсказкам,может теперь и мои кому помогут.В уралсиб и вск заполняю оформить и у них видно где несовпадения.Остальное методом"тыка" в ресо.Почему-модели моей машины нет в других,а в ресо выбираю прочие легковые и в строке где название в птс набираю что в птс написано.Грешила что в 3х последних полисах по разному писали,из за этого проблемы.Все проще и об этом многие писали(зря выпустила из вида):в строке птс оказались серия и номер сор(в полисе было правильно вбито).Но машину не пропускает.Сотый раз сверяю,машина выпуск 1993г,сор выдано 2001,когда купила,после смутных подозрений с 93 года пробиваю каждый следующий год и дойдя до 2001 рса дает добро,пройдено...далее водители...То что я вбиваю точную дату-фигня,проходит 31.12 следующего года,готово.Далее второй водитель,с 80 года права,начинаю дату выдачи с 78( на всякий случай,уже ничему не удивляюсь)каждый следующий год проверку не проходит,пока не дошла до 1988 , прошло! Нажимаю сохранить,заполняю оплату,меньше чем за минуту приходит смс с номером моего полиса и письмо на почту с ссылкой на кабинет.И в письме и в кабинете квадратик pdf,распечатать. Мои впечатления:данные в рса вбивали задней ногой после большой пьянки с потолка.Но 2264 заплатить за 75 лошадей стоило этих часов.
Гость
1654 - 29.04.2016 - 16:07
1663-koшka > я тоже считаю, что раньше страховщики вбивали данные кто во что горазд, а когда это слили в одну базу, получилась петрушка.
Гость
1655 - 29.04.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от koшka Посмотреть сообщение
Сегодня с 3 до 5 сделала ресо.Кабинет дня 3 назад.КБМ дает правильно,а водители и машина не проходили проверку.Почитав здесь пошла по подсказкам,может теперь и мои кому помогут.В уралсиб и вск заполняю оформить и у них видно где несовпадения.Остальное методом"тыка" в ресо.Почему-модели моей машины нет в других,а в ресо выбираю прочие легковые и в строке где название в птс набираю что в птс написано.Грешила что в 3х последних полисах по разному писали,из за этого проблемы.Все проще и об этом многие писали(зря выпустила из вида):в строке птс оказались серия и номер сор(в полисе было правильно вбито).Но машину не пропускает.Сотый раз сверяю,машина выпуск 1993г,сор выдано 2001,когда купила,после смутных подозрений с 93 года пробиваю каждый следующий год и дойдя до 2001 рса дает добро,пройдено...далее водители...То что я вбиваю точную дату-фигня,проходит 31.12 следующего года,готово.Далее второй водитель,с 80 года права,начинаю дату выдачи с 78( на всякий случай,уже ничему не удивляюсь)каждый следующий год проверку не проходит,пока не дошла до 1988 , прошло! Нажимаю сохранить,заполняю оплату,меньше чем за минуту приходит смс с номером моего полиса и письмо на почту с ссылкой на кабинет.И в письме и в кабинете квадратик pdf,распечатать. Мои впечатления:данные в рса вбивали задней ногой после большой пьянки с потолка.Но 2264 заплатить за 75 лошадей стоило этих часов.
Повезло вам!!! Я уже третью неделю пытаюсь в РЕСО - ошибок уже нет (сначала тоже были, методом подбора избежала их), но на этапе сохранения ошибка "время сессии истекло". Думала, у них фильтр на цену стоит - у меня страховка выходит 2944,37. Но раз вам удалось... Даже не знаю...
Гость
1656 - 29.04.2016 - 16:52
Я сутками работаю,ночью меньше приходят и интернет меньше висит,поэтому обычно проще ноутбук брать с3х до 5,у меня пауза и дела быстрее получаются.В остальное время некогда,только телефон с Т9 :)
Гость
1657 - 29.04.2016 - 19:25
У кого в РЕСО получилось застраховать вторую машину на себя? Первая застраховалась нормально. На второй пишет [SP] Полис не может быть сохранен
Деятельность страховых агентов и страховых брокеров по оказанию услуг, связанных с заключением договоров страхования в виде электронных документов в соответствии с «Законом об организации страхового дела в РФ», не допускается
1658 - 29.04.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от cardik Посмотреть сообщение
У кого в РЕСО получилось застраховать вторую машину на себя?
У меня первая машина в офисе страхована,а вторую электронно сделал.Долго тоже мучился вечерами,только ночью получилось.В личном кабинете обе страховки есть.
Косяк был в паспортных данных.Не стал его править и все прошло.
1659 - 29.04.2016 - 21:24
Только что в Ресо всё с первой попытки прошло. 110л.с. 4892руб.
Гость
1660 - 29.04.2016 - 23:20
Вот третья неделя пошла как бъюсь с ресо,вск... Ошибки если и есть то какие-то нелепые, быстро исправляются. Всегда одно и тоже "время сессии истекло" - это в ресо, в вск оплатить не дает, все крутится и крутится....... Форумы читаю, пытаюсь по разному и ни хрена
Гость
1661 - 29.04.2016 - 23:51
Оформила в ресо, где-то минут за 30. Не проходили одни права, они были заменены, и меняла фамилию, указать нужно было дату получения прав впервые.
Далее, заполнила обе строки и ПТС и СТС, писал, что не верны доки, методом тыка, оставила только птс, все о свидетельстве стерла. Все далее прошло быстро, через пять минут уже скачала в пдф формате и распечатала
1662 - 29.04.2016 - 23:55
1671 говорю же, сегодня в Ресо какой-то портал открылся.)))
Гость
1663 - 30.04.2016 - 08:09
1670-360 > та же беда была в ВКС, а в Уралсибе просто ошибка сессии на стадии оплаты.
Гость
1664 - 30.04.2016 - 12:10
Мне с предыдущей страховой прислали ответ, что изменения в РСА внесли (марку и модель страховщики написали кириллицей а у ресо только латиница). Пробую в ресо полис оформить - User Session Expired... шо за [*****] еще... в какой фазе луны это чудо работать будет?
Гость
1665 - 30.04.2016 - 16:02
Росгосстрах вообще убрали со своего сайта е-осаго.....
Гость
1666 - 30.04.2016 - 17:18
только что застраховался в РЕСО онлайн, был уверен,что нифига не выйдет,тупо решил поиграться, создал личный кабинет..опа,получилось с первого раза..хм..думаю,ну ок,значит щас полис будет несохраняться или сервер ошибку выдаст..заполнил все поля,причем данные взял те,что были в прошлый полис забиты...забил данные водителя..хоп,смотрю и КБМ верный посчитался..ну думаю щас начнется,жму сохранить...проходит 10сек,пишет готово и кнопка оплатить засветилась..думаю ну сука, щас на оплате таки должно повиснуть, достаю банковскую карту,внес данные..херакс и "оплата принята", и тут же пришло смс с номером полиса,на почту тож самое,в ЛК Ресо смотрю-статус оплачено,открыл полис,скачал ПДФ-ку и вуаля,я порядочный гражданин))) я в шоке как так совпало,но ни на один параметр данных система не ругнулась)) все четко с первого раза прошло,и адрес и кбм и т.д. наверно стоит сказать спасибо агенту СОГАЗа, который добросовестно и правильно внес мои данные в РСА при оформлении прошлого полиса
Гость
1667 - 30.04.2016 - 17:29
небольшой совет впечатлительным))) когда вы только создаете личный кабинет, на последнем этапе заполнения,когда внизу страницы указываете телефон,эл.почту и пароль для кабинета, то при нажатии проверить данные выскакивает "error internal server", и тут же на тел.приходит смс пароль..не пугайтесь, это не значит что произошла ошибка, это такой глюк, на самом деле кабинет успешно создается..закрываете смело это окно с ошибкой,открывайте сайт Ресо по новой и выбирайте пункт "клиент ресо" , вводите логин (номер своего тел), пароль и одноразовый код из смс и все,вы войдете в кабинет..не надо по новой пытаться создавать личный кабинет))
Гость
1668 - 30.04.2016 - 17:55
один момент не понял,новый полис оформился с датой начала действия 3 мая автоматом,а не с 1го..наверно система очень умная и понимает,мол иди клиент побухай,отдохни, праздники ведь,куда те ездить 1 и 2 числа)))
Гость
1669 - 30.04.2016 - 18:13
Пользователь не прошел проверку в РСА. При попытке создать личный каб. в РЕСО
Гость
1670 - 30.04.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от lskrass Посмотреть сообщение
Пользователь не прошел проверку в РСА. При попытке создать личный каб. в РЕСО
попробуйте убрать номер квартиры в адресе..или просите соседа/брата/жену/родственников у кого есть ВУ оформить на себя личный кабинет, а вас вписать водителем в полис при оформлении
Гость
1671 - 30.04.2016 - 18:29
может адрес прописки менялся,пробуйте старый адрес...внимательно посмотрите и вспомните,не менялось ли чего..улицы поперебирайте,бывает что их 2 одинаковые выдает,а по факту в базе они разные..одна в центре,а вторая в пашковке например
Гость
1672 - 30.04.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от check Посмотреть сообщение
только что застраховался в РЕСО онлайн, был уверен,что нифига не выйдет,тупо решил поиграться, создал личный кабинет..опа,получилось с первого раза..хм..думаю,ну ок,значит щас полис будет несохраняться или сервер ошибку выдаст..заполнил все поля,причем данные взял те,что были в прошлый полис забиты...забил данные водителя..хоп,смотрю и КБМ верный посчитался..ну думаю щас начнется,жму сохранить...проходит 10сек,пишет готово и кнопка оплатить засветилась..думаю ну сука, щас на оплате таки должно повиснуть, достаю банковскую карту,внес данные..херакс и "оплата принята", и тут же пришло смс с номером полиса,на почту тож самое,в ЛК Ресо смотрю-статус оплачено,открыл полис,скачал ПДФ-ку и вуаля,я порядочный гражданин))) я в шоке как так совпало,но ни на один параметр данных система не ругнулась)) все четко с первого раза прошло,и адрес и кбм и т.д. наверно стоит сказать спасибо агенту СОГАЗа, который добросовестно и правильно внес мои данные в РСА при оформлении прошлого полиса
Ты может заклинание какое знаешь? может молебен заказал? я сейчас пять раз пробовал, все время в итоге User Session Expired....
Гость
1673 - 30.04.2016 - 20:56
И после этого гребаного сообщения приходится набивать все заново. Хорошо конечно для памяти, тренируется. но пальцы болят.
Гость
1674 - 30.04.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Ты может заклинание какое знаешь? может молебен заказал? я сейчас пять раз пробовал, все время в итоге User Session Expired....
я ваще атеист,мож поэтому с первого раза прокатило?))
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Хорошо конечно для памяти, тренируется. но пальцы болят
установи в браузере "расширение" Lastpass,оно запоминает данные введенные в каждое поле и не придется одно и тоже набирать по 100раз
Гость
1675 - 30.04.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от check Посмотреть сообщение
я ваще атеист,мож поэтому с первого раза прокатило?))
Не в этом дело.
Я тоже атеист, но у меня прокатывает... Осталось попробовать обрезание сделать и в ислам податься, может прокатит
Гость
1676 - 30.04.2016 - 21:20
Опечатка.
Читать:
"но у меня НЕ прокатывает"
Гость
1677 - 01.05.2016 - 14:00
сайт пишет неправильно указана модель авто, шоделать ?? инфу набираю из ПТС
Гость
1678 - 01.05.2016 - 16:53
Ресо - пытаемся зарегистрироваться, вводим ФИО указываем паспортные данные Пользователь не прошел проверку в РСА.
Что неправильно вводим?
Гость
1679 - 01.05.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от E 34 Посмотреть сообщение
Ресо - пытаемся зарегистрироваться, вводим ФИО указываем паспортные данные Пользователь не прошел проверку в РСА. Что неправильно вводим?
ХЗ...у нас тож самое...Пользователь не прошел проверку в РСА. Вводим ФИО, пасп.данные, дату рождения, прописку...Пользователь не прошел проверку в РСА...у всех знакомых та же история....Я не понимаю- как некоторые "счастливчики" оформляют полис онлайн...ну хоть кто-нибудь скиньте скан полиса в доказательство...а так брехня все это ваше "ОФОРМЛЕНИЕ онлайн"
Гость
1680 - 01.05.2016 - 18:12
данные вводите как в старом осаго.если что то меняли в течении года (паспорт ,прописка и т.д)идите в старую ск чтоб они изменили данные в рса


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены