К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Официальные дилеры Ниссан Модус и Орбита. Как готовить лоха.

Гость
0 - 31.05.2015 - 00:35
Ну чего заметил.
Раньше машина все время обслуживала в Модусе.
Последнее ТО делал в Орбите.
Заменили мне задние тормозные колодки.
Ну и старые положили в упаковку формовых колодок от ниссан.
Приехал к другу мастеру - он меня прикалывает, что у его соседей оф. дилер на хундае сонате поставил неоригинальные колодки, хотя деньги взяли, как за оригинал.
Решили проверить - как раз видно последние буквы новых колодок "...BK". Путем нехитрых манипуляций на Exist.ru обнаружили, что это заменитель. Стоит 1300, зовется "NiBK" когда как оригинал 2800 (в орбите "оригинал" посчитали, как 2300(скидка на постгарантийное авто).
Самое интересное, что модусовские колодки тоже неоригинальные ))
Нуачо, рашн сервис!
В пн. буду звонить в головной в москве - интересно, как им там это вообще интересно, что с клиентом так поступают. Боюсь предположить, что мне вообще залили в мотор и поменяли ли масло в вариаторе.

Блин, ну все самому что ли делать?
Доки и фото псевдооригинала имеются, могу запостить неверующим.



81 - 03.10.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
75-Freiheits Sender >бумагу на зуб пробуешь?как отличаешь,гавно или нет?)
По исполнению видно фильтра, если все вкривь и вкось, потеки клея везде, а так же если раньше были проклеены платиковые ребра усиления и поролон уплотнителем в круг, а потом на фильтрах этого производителя этого не стало то значит он скурвился.
82 - 03.10.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
74-Freiheits Sender >а скока стоят?я раз в Воронеж заехал по "нужде" к офф дилеру Хюндай.Задние колодки конкретно запищали.У них тока оригинал был.3700р!! А че делать-жалко было тормозные диски испортить.Правда заехал в гаражах поменял.Было лет 5 назад.Правда колодочки терлись красиво.претензий никаких не было.
Хрен его знает у меня когда стало подходить время вкруг заменил на ATE, тормозят хорошо но чернят пипец.
83 - 03.10.2015 - 19:15
81-Freiheits Sender >у меня таких не попадалось.может ты не в том месте покупаешь?))
84 - 03.10.2015 - 19:16
79-BIA > Пардон, сравнил со свими запися, в коробках хенде саншинг. перепутал марки.
BIA
85 - 03.10.2015 - 19:18
Я прилип для Хюндая колодки HI-Q.Вроде ниче.Уже пару раз менял.Не разочаровали.
86 - 03.10.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем хочу передать "привет" офицалам с Орбиты Я ВАШУ МАМУ ЕЛ!!!! 3 ТВАРИ,3 РАЗА вы НЕ ПОПАЛИ В ЦВЕТ!!!
Ф курсе, шо непопадание в цвет не является браком с позиции оф. диллера?
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Ну чего заметил. Раньше машина все время обслуживала в Модусе. Последнее ТО делал в Орбите. Заменили мне задние тормозные колодки. Ну и старые положили в упаковку формовых колодок от ниссан. Приехал к другу мастеру - он меня прикалывает, что у его соседей оф. дилер на хундае сонате поставил неоригинальные колодки, хотя деньги взяли, как за оригинал. Решили проверить - как раз видно последние буквы новых колодок "...BK". Путем нехитрых манипуляций на Exist.ru обнаружили, что это заменитель. Стоит 1300, зовется "NiBK" когда как оригинал 2800 (в орбите "оригинал" посчитали, как 2300(скидка на постгарантийное авто). Самое интересное, что модусовские колодки тоже неоригинальные )) Нуачо, рашн сервис! В пн. буду звонить в головной в москве - интересно, как им там это вообще интересно, что с клиентом так поступают. Боюсь предположить, что мне вообще залили в мотор и поменяли ли масло в вариаторе. Блин, ну все самому что ли делать? Доки и фото псевдооригинала имеются, могу запостить неверующим.
Когда-то впервые озадачился заменой колодок. В магазине, где постоянно беру расходники сказали:"Только не Нишинбо и Кашияма! Шо то, шо то - гавно!" Поперся к официалам (Хонда). Купил ориджинал, открыл, оказались АТЕ. С тех пор ставлю именно их. Вообще никаких проблем. Суппорты с завода тоже АТЕ.
87 - 03.10.2015 - 19:20
85-BIA >нормуль колодки.ещё мандо есть,тоже норм
88 - 03.10.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
81-Freiheits Sender >у меня таких не попадалось.может ты не в том месте покупаешь?))
Заказывал через экзист и эмекс, первые разы были нормальные, потом пошли удешевленные.

Сравнение 3 х фильтров (слева на право 1- просто MANN; 2 - Corteco угольный удешевленый сначала думал на левак нарвался, 3 - Corteco старого орразцы, с ребрами усиления и поролоновым уплотнением вкруг)
89 - 03.10.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Я прилип для Хюндая колодки HI-Q.Вроде ниче.Уже пару раз менял.Не разочаровали.
Это саншинг.

http://motors.msk.ru/catalog/kia_ceed_2010-2011/brakes/
90 - 03.10.2015 - 19:27
88-Freiheits Sender >а фильтрон где?
91 - 03.10.2015 - 19:29
88-Freiheits Sender >второе может и залипня,даже цитрон на бумажный салонник ставит паролон
92 - 03.10.2015 - 19:33


Опять же два угольных Corteco конструктив у них различается, коробки у них одинаковые, кроме наклеек импортеров.
93 - 03.10.2015 - 19:34
90-шайтан арба > На клубе сидоводов его разругали я даже ради эксперимента не брал.
94 - 03.10.2015 - 19:36
93-Freiheits Sender >отож))а фильтрон клепает на конвейер некоторым,годов несколько)а ман типо солюта нашего,дёшево и сердито)
95 - 03.10.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
88-Freiheits Sender >второе может и залипня,даже цитрон на бумажный салонник ставит паролон
Не факт, MANN начал на мой пепелац делать угольные салонники, заказал на пробу, картинке на сайте соответствует, а вот уплотнения поролоном по бокам нет. Единственное объяснение этому начали экономить на копейках сволочи.
96 - 03.10.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
93-Freiheits Sender >отож))а фильтрон клепает на конвейер некоторым,годов несколько)а ман типо солюта нашего,дёшево и сердито)
Ну может для каких то марок они делают толково, на хенде-киа, их фильтры кривые и косые, уплотнений нет.
97 - 03.10.2015 - 19:41
95-Freiheits Sender >закажи фильтрон салонник.
98 - 03.10.2015 - 19:42
97-шайтан арба > У меня уже 3 мана валяется как израсходую закажу.
99 - 03.10.2015 - 19:42
96-Freiheits Sender >лемехи всякие,ищут где дешевле и тащят все гавно левое,которое в глаза не видели.
100 - 03.10.2015 - 19:44
98-Freiheits Sender >лучше заказывать где описание и фото есть,чтоб тыкнуть их,если косяк.ибо акуели совсем
BIA
101 - 03.10.2015 - 20:02
Я давненько как-то вытащил фильтр салона угольный на мерсе и оболдел-он был такой тяжелый и широкий.Подумал столько грязи?Фильтр был оригинал.А.он угольный.Поставил снова оригинал.Так на нем можна было ехать за дымящим камазом без рециркуляции-так чистил воздух.А сейчас уже цена на такой фильтр нереальная.купил подешевле со словом "уголь",так оказалась салфетка обсыпанная угольной пылью.бгг
102 - 03.10.2015 - 20:04
101-BIA >вот вот,дешевое редко хорошее
Гость
103 - 03.10.2015 - 22:12
Заказывая на экзисте или эмексе оригинальные запчасти, нет никакой гарантии, что придёт оригинал.
Уже несколько лет назад расцвел буйным цветом бизнес поддельных запчастей, реализуемых через интернет-магазины, которые не несут ответственности за качество. Вы же сами выбрали поставщика и позицию, которую он предлагает.
И вы даже не представляете объем этого рынка.
Я не работник дилера, но знаю эту кухню. Мне несколько раз показывали подделки в "оригинальных" упаковках, пришедшие с Эмекса. Чаще всего это видно по воздушным фильтрам. Так как их производство самое простое, а ценник позволяет зарабатывать на них миллиарды. В итоге в упаковке может быть фильтр, не пропитанный маслом, не влезающий в корпус воздушного фильтра или наоборот, болтающийся, с другой фактурой бумаги.
Несколько раз видел воздушные фильтра, которые просто рвало и всасывало в коллектор или масляные фильтра, у которых внутри срывало картридж.
Я точно могу сказать, что Ниссан делает свои колодки с выбитым клеймом в металле, но он делает это не на все модели.
У Ниссана на многие модели одинаковые задние колодки, но их может быть видов десятьс разным цветом и разным по виду составом феридо и разных производителей, которые будут являться оригиналом. Это нормально.
Сам на БМВ, которая была с салона менял задние - там стояли Текстар.
104 - 03.10.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Заказывая на экзисте или эмексе оригинальные запчасти, нет никакой гарантии, что придёт оригинал. Уже несколько лет назад расцвел буйным цветом бизнес поддельных запчастей, реализуемых через интернет-магазины, которые не несут ответственности за качество. Вы же сами выбрали поставщика и позицию, которую он предлагает. И вы даже не представляете объем этого рынка. Я не работник дилера, но знаю эту кухню. Мне несколько раз показывали подделки в "оригинальных" упаковках, пришедшие с Эмекса. Чаще всего это видно по воздушным фильтрам. Так как их производство самое простое, а ценник позволяет зарабатывать на них миллиарды. В итоге в упаковке может быть фильтр, не пропитанный маслом, не влезающий в корпус воздушного фильтра или наоборот, болтающийся, с другой фактурой бумаги. Несколько раз видел воздушные фильтра, которые просто рвало и всасывало в коллектор или масляные фильтра, у которых внутри срывало картридж. Я точно могу сказать, что Ниссан делает свои колодки с выбитым клеймом в металле, но он делает это не на все модели. У Ниссана на многие модели одинаковые задние колодки, но их может быть видов десятьс разным цветом и разным по виду составом феридо и разных производителей, которые будут являться оригиналом. Это нормально. Сам на БМВ, которая была с салона менял задние - там стояли Текстар.
Точно знаю что если пришедшая запчасть левак, то екзист и эмекс зап части принимают обратно, а поставщика выкидывают из своей базы.
Гость
105 - 04.10.2015 - 18:38
А Вы это докажите Экзисту или Эмексу? Оригинальная коробка, на детали тоже маркировка.
Если бы это так было - то такие мнительные личности, как создатель этой темы, уже давно бы забанили всех поставщиков.
Плюс ко всему, видел массу запчастей со срезанными этикетками - вырезанные канцелярским ножом. И ничего - Эмекс продает их особо не парясь. Не выясняя, зачем это сделано и кому это выгодно.
Т.е. Вам нужно будет заказать экспертизу, чтобы доказать, что это левак. А оптовик, сливший запчасть, скажет, что это накосячил его кладовщик, работающий за 15тыс. рублей в месяц. Он его пожурит, запчасть заберет назад и всё будет окей.
Будете ли Вы это делать за фильтр стоимостью в 400рублей? Сомневаюсь...
Гость
106 - 04.10.2015 - 18:53
Так, для примера. Компания GoodWill может изготовить любой воздушный или фильтр салона из любого типа бумаги с любой маркировкой в любой упаковке. И с этими предложениями они уже давно активно выходили в крупнейшие сети дилеров. А сколько таких гудвиллов в Китае, Тайване и прочих странах?
Еще десять лет назад в Дубае был свидетелем скандала с партией контрафакта запчастей в Москву от местных официальных дистрибьюторов. Когда ошалелые москвичи фотографировали коробки, адреса, явки и пароли)) Думаете, загнулся этот бизнес? Деньги не пахнут. А с приходом интернет-магазинов наоборот все только разрослось.
Поэтому Ваша маленькая буря в стакане в магазинчике на 12кв.м. эту проблему не решит. Мальчик менеджер разведет руками и в лучшем случае нехотя примет Вашу претензию на отказ от поставки.
107 - 04.10.2015 - 18:58
Привезли как то стабилизаторы бэушные,потом помпу,коробка одна,а внутри фенокс.я чуть не попутал.контора всем знакомая,так что дешевое,хорошим не бывает
108 - 04.10.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
А Вы это докажите Экзисту или Эмексу? Оригинальная коробка, на детали тоже маркировка. Если бы это так было - то такие мнительные личности, как создатель этой темы, уже давно бы забанили всех поставщиков. Плюс ко всему, видел массу запчастей со срезанными этикетками - вырезанные канцелярским ножом. И ничего - Эмекс продает их особо не парясь. Не выясняя, зачем это сделано и кому это выгодно. Т.е. Вам нужно будет заказать экспертизу, чтобы доказать, что это левак. А оптовик, сливший запчасть, скажет, что это накосячил его кладовщик, работающий за 15тыс. рублей в месяц. Он его пожурит, запчасть заберет назад и всё будет окей. Будете ли Вы это делать за фильтр стоимостью в 400рублей? Сомневаюсь...
Доказывал, забирали и возвращали деньги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены