К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Официальные дилеры Ниссан Модус и Орбита. Как готовить лоха.

Гость
0 - 31.05.2015 - 00:35
Ну чего заметил.
Раньше машина все время обслуживала в Модусе.
Последнее ТО делал в Орбите.
Заменили мне задние тормозные колодки.
Ну и старые положили в упаковку формовых колодок от ниссан.
Приехал к другу мастеру - он меня прикалывает, что у его соседей оф. дилер на хундае сонате поставил неоригинальные колодки, хотя деньги взяли, как за оригинал.
Решили проверить - как раз видно последние буквы новых колодок "...BK". Путем нехитрых манипуляций на Exist.ru обнаружили, что это заменитель. Стоит 1300, зовется "NiBK" когда как оригинал 2800 (в орбите "оригинал" посчитали, как 2300(скидка на постгарантийное авто).
Самое интересное, что модусовские колодки тоже неоригинальные ))
Нуачо, рашн сервис!
В пн. буду звонить в головной в москве - интересно, как им там это вообще интересно, что с клиентом так поступают. Боюсь предположить, что мне вообще залили в мотор и поменяли ли масло в вариаторе.

Блин, ну все самому что ли делать?
Доки и фото псевдооригинала имеются, могу запостить неверующим.



Гость
41 - 31.05.2015 - 21:45
43-chesterS >вкурсе.я не тебе писал.шеф же у официалов работал.не знает кто колодки клепает на конвеер
42 - 01.06.2015 - 00:02
36-чебурек невидимка >и дураку понятно что под словом оригинал я имел ввиду именно те колодки которые поставляются на конвейер.в коробке и с клеймом Ниссан.
Потом уже базар зашёл за то что там лежит
Гость
43 - 01.06.2015 - 00:45
кистати nibk отличные колодки. ну 100% не хуже акебоно.
Гость
44 - 01.06.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от чебурек невидимка Посмотреть сообщение
еще и заводы у всех в китае бгг)))
вчерась фильтр топливный менял первый раз! по регламенту. так купил фильтрон польский каца,а сняли оригинал! а на нем надпись ваг все дела и меленько зроблено в китае)))
45 - 01.06.2015 - 01:58
У меня X-Trail T31. На гарантии вплоть до ТО-60обслуживался в Модусе. Но они мне не очень понравились (уж не помню, за что). Но серьезных косяков не заметил. ТО-75, 90 и 105 делал где придется, масло менял в гаражных СТО, но всегда заливал оригинал (все расходники сам покупаю еще со времен обслуживания в Модусе). Колодки сам менял, это просто. Последнее ТО-120 решил делать у ОД (печать о прохождении ТО и качество работ). Обзвонил наших трех диллеров, у Орбиты работа получалась чуть дешевле, плюс бонусом что то там предложили. И вообще в общении по телефону очень понравился подход к клиенту, резко выделялся на фоне других диллеров. Расходники все были мои, сам все время присутствовал во время сервисных работ, общался с мастером, заодно неофициально узнал, на что стоит обратить внимание в будущем. Так вот, никаких постремонтных сюрпризов не возникло, т.к. сам видел, откуда и что мне заливают (сам же все и покупал заранее). Дополнительно поменяли масло в раздатке, в ТО не входит. А масло в редукторе посоветовали менять почаще, хотя меняю по регламенту. Масло в вариаторе заменили 1 раз (слили-залили), хотя можно было не менять, индекс старения показал износ масла только на 10%. А в Модусе на ТО-60 меняли 2 раза (я надеюсь, судя по счету), а это масло CVT очень дорогое. Передние колодки и диски тоже посоветовали поменять, но я отказался, сам куплю не втридорого у ОД, а в инете и сам поменяю бесплатно. В чем совет, сами присутствуйте при ТО Вашего авто, и не будет никаких сюрпризов!
Гость
46 - 01.06.2015 - 06:11
Фильтрон полное говно, я бы его даже на воздушник не брал...
Гость
47 - 01.06.2015 - 09:31
Автор лошара конечно, такую предъяву кинуть))) Теперь на Орбите тачку точно поломают спецом))))
Гость
48 - 01.06.2015 - 09:49
А потому что к официалам ещдят тока педики )
Эту тему сожрали и высрали 20 лет назад)
Гость
49 - 01.06.2015 - 10:39
Автар поста - розовый слоник непетрящий в авто. NBK _ японский производитель оригинальных запчастей, эекзистовскийе NIBK - самые дешевые говняннные лошарные колодки на рынке. Ниссан никогда НИКОГДА не произодил свои собственные колодки.
Гость
50 - 01.06.2015 - 10:43
52-rb25det > более того не производил остальные запчасти и комплектующие))))
Гость
51 - 01.06.2015 - 12:24
49-rb25det > сколько тысяч ты на nibk проехал?
Гость
52 - 01.06.2015 - 12:25
32 - вот точь такие, синенькие и последние две буквы в названии фирмы один в один шрифт + полоски сверху и снизу.
gty
53 - 01.06.2015 - 12:29
2-SoVA >как зачем?! у меня знакомый, семейная пара, купили лет 5-6 назад машину в салоне - до сих пор ездят даже ЛАМПОЧКИ В ГАБАРИТАХ менять к ОД!!! Ппц... просто. К нам заехали перед ОД, они живут на московской, а ОД на Аэропорту. Я говорю вы чо рукожопы совсем что ли, через весь город ехали шоб одну лампочку поменять, дык еще и по записи, ко времени. Говорю поехали тут магазин есть 50 рублей делов поменяю да покажу как оно. Не... поехали к ОД.
Гость
54 - 01.06.2015 - 12:49
52-cyber > дальтоник? они фиолетовые.
Гость
55 - 01.06.2015 - 12:57

Ну вот такие. Сами смотрите.
Гость
56 - 01.06.2015 - 16:38
это NIBK, только кантик должен быть фиолетовый. синий даже гугл не видел.
Гость
57 - 01.06.2015 - 16:44

а говорят ниссан колодки не делает :)
Гость
58 - 01.06.2015 - 18:21
на ниссан пресаж год назад брали колодки(от не помню перед или зад)-только оригинал и небыло заменителей.правда и цена смешная была,около 2тр.
Гость
59 - 02.06.2015 - 22:58
30-Масоска Петушиная > нене. Колодки покругу. Сами колодки и замена за 4800. Норм. Если перед самому поменять еще можно, то с жопкой там не всё так просто, как мне увиделось. Посему предпочитаю не лезть туда, куда самому лучше не лезть :)
Гость
60 - 02.06.2015 - 23:08
Нибк и нишинбо -конченая редкая гадость.
Из отличных знаю тока брембо,акебоно и хитачи
61 - 03.06.2015 - 00:46
54-Вовочка > тащемта белые с золотистым, инфа 146%
Гость
62 - 03.06.2015 - 09:06
55-cyber > так и есть, это конченые NIBK
Гость
63 - 03.06.2015 - 09:24
57: Читаем внимательно: Genuine parts (типа оригинальные запчасти). Сам ниссан не делает (как в прочем и другие), но имеет оф. договор с таким поставщиком на поставку на конвейер (в течении времени поставщик может меняться). Так вот это и есть официальный поставщик. Поставщик при этом (чаще всего, но не всегда) не может наносить свою маркировку на изделие (кстати,распространено в Корее), поэтому и видим на коробках ниссан, тойота и т.д. (то есть создается впечатление, что это производит сам производитель авто) В принципе можно найти продукцию этого же самого поставщика, но под собственной маркой (будет дешевле. Пример: Хёндэ тормозные колодки оригинал - это мандо; а перед ним был саншин и все это шло в коробках мобис).
На самом деле - это просто бизнес. Часто договора заключаются по "политическим" мотивам, взятки, бабы и т.д. В общем ничего нового. Наличие лейбака производителя авто всего лишь гарантирует, что этот самый производитель "признает" эту продукцию пригодной для своих авто. При этом вся цепочка нехило зарабатывает на "оригинальности". Правда никто и говорит, что "оригинальные" плохо! Производитель все же лучше знает, что ставить на свою продукцию. Ну и хоть какая-то гарантия от подделки...
Гость
64 - 03.06.2015 - 09:33
55 - это фигня... а вот в 57 правильно... (если уж платить за оригинал полностью)
gty
65 - 03.06.2015 - 10:24
NIBK - ставлю на тойоту свою по кругу уже с ними тысяч 100 накатал - отличные колодки - не свистят, не пищат, диски не гробят и пыли от них нет. Тормозные диски не менял до сих пор - уже общий пробег на них 130 тысяч сколько ездили до меня они хз.
Так что не надо ля-ля что это говно.
Гость
66 - 03.06.2015 - 10:31
65 - угу. покатайся с ними в экстремальных условиях (по перевалам с сильным торможении, особенно на тяжелой машине типа джипа - у меня был опыт :( - никогда не куплю нибк). Кроме того суть данной темы не обсуждении качеств той или иной компании-производителя запчастей, а в том, что ОД фактически обманул, установив не оригинальную запчасть под видом оной и по стоимости оригинала. Правда, со слов топик-стартера... ;)
Гость
67 - 03.10.2015 - 10:16
Что вами движет когда вы к официалам машину гоните на сервис?
Гость
68 - 03.10.2015 - 10:38
Вот это уроды
Ахаха)
BIA
69 - 03.10.2015 - 10:59
Товарищу тоже на бмв 7ку поставили у полковника какуюто хрень-диск полосочками расписало весь.
70 - 03.10.2015 - 11:55
Что вами движет когда вы к полковнику машину гоните на сервис?
Уж сколько лет из года в год слышу/читаю отзывы и срачи на тему: "полковник - добро или зло".
Гость
71 - 03.10.2015 - 18:42
55-cyber >автор, Не ждите ответа из Москвы. Вам следует обратится с письменной претензией к исполнителю. Если всё грамотно сделать, можно получить компенсацию и новые запчасти.
72 - 03.10.2015 - 18:45
70-SoVA >а куда гонять, к ашоту или к васе?там типы приезжают,у которых вместо кошельков пакеты с баблом.ну ты понел))
BIA
73 - 03.10.2015 - 18:53
70-SoVA >у человека машина очень дорогая.такая одна в Краснодаре.Хотя бы какие то гарантии по выполненным работам.Понятно.что хорошо-плохо,например к каким ашотам-я лично то и ашотов в гаражах не знаю по бмв.
74 - 03.10.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Решили проверить - как раз видно последние буквы новых колодок "...BK". Путем нехитрых манипуляций на Exist.ru обнаружили, что это заменитель. Стоит 1300, зовется "NiBK" когда как оригинал 2800 (в орбите "оригинал" посчитали, как 2300(скидка на постгарантийное авто). Самое интересное, что модусовские колодки тоже неоригинальные ))
В коробке хундвевских колодок NiBK и лежит, так же как в коробке хундаевских свечей NGK, в коробке нисановских свечей Denso. Как задрали дебилы думающие что производитель разрабатывает и производит все комплектующие.
75 - 03.10.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Алкаголик Посмотреть сообщение
Фильтрон полное говно, я бы его даже на воздушник не брал...
Согласен фильтрон говнище, кортеко скурвился, ставлю все фильтра MANN
76 - 03.10.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Автар поста - розовый слоник непетрящий в авто. NBK _ японский производитель оригинальных запчастей, эекзистовскийе NIBK - самые дешевые говняннные лошарные колодки на рынке. Ниссан никогда НИКОГДА не произодил свои собственные колодки.
NiBK это корейцы, выдыхай бобер.
77 - 03.10.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Автар поста - розовый слоник непетрящий в авто. NBK _ японский производитель оригинальных запчастей, эекзистовскийе NIBK - самые дешевые говняннные лошарные колодки на рынке. Ниссан никогда НИКОГДА не произодил свои собственные колодки.
И да на япов самые хорошие колодки это Нишимбо.
78 - 03.10.2015 - 19:02
75-Freiheits Sender >бумагу на зуб пробуешь?как отличаешь,гавно или нет?)
BIA
79 - 03.10.2015 - 19:05
74-Freiheits Sender >а скока стоят?я раз в Воронеж заехал по "нужде" к офф дилеру Хюндай.Задние колодки конкретно запищали.У них тока оригинал был.3700р!! А че делать-жалко было тормозные диски испортить.Правда заехал в гаражах поменял.Было лет 5 назад.Правда колодочки терлись красиво.претензий никаких не было.
80 - 03.10.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
2-SoVA >как зачем?! у меня знакомый, семейная пара, купили лет 5-6 назад машину в салоне - до сих пор ездят даже ЛАМПОЧКИ В ГАБАРИТАХ менять к ОД!!! Ппц... просто. К нам заехали перед ОД, они живут на московской, а ОД на Аэропорту. Я говорю вы чо рукожопы совсем что ли, через весь город ехали шоб одну лампочку поменять, дык еще и по записи, ко времени. Говорю поехали тут магазин есть 50 рублей делов поменяю да покажу как оно. Не... поехали к ОД.
Офисный планктон с гуманитарным складом ума, фигли!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены