К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.Он сказал "поехали",и запил водой.

Гость
0 - 14.03.2017 - 18:28
Новость-http://www.kp.ru/online/news/2682802/.Так что не переживайте,Вася в космос не летит.


121 - 17.03.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ты к примеру в среднюю зарплату учителя и врача в 30-35 тр веришь?
у учителей щас так.государство выделяет бало на конкретного ученика.чем болше учеников темболше бабла.а дальше распределяет директор .скока на зхарплатк а скока на остальное.такшо если в школе учится многа детворы а здание не в усосе то вполне такая зарплата и получается.но средняя это канешно фантастика.но гемору у учетелей щас выше крыши с отчетами и всякой документацией.и обязательно дома нужен комп.
Гость
122 - 17.03.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати я свой пай продал по кадастровой стоимости.такшо щас йа почти горжанин.акромя дачи земли нет))
ну потому ты и понятия не имеешь о чем пишешь
многим он помогал именно кормами за счет чего и держали хозяйство....
и в чем тут халява?
Гость
123 - 17.03.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у учителей щас так.государство выделяет бало на конкретного ученика.чем болше учеников темболше бабла.а дальше распределяет директор .скока на
чушь какую то пишешь
не в количестве учеников дело а в часах сколько возмут в неделю ну или сколько распределит директор
и спросил я тебе про другое
ты веришь в 30-35 тр?
хочешь попытаюсь снять с тебя розовые очки или так и будешь верить в эту цифру?
Гость
124 - 17.03.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но средняя это канешно фантастика.но гемору у учетелей щас выше крыши с отчетами и всякой документацией.и обязательно дома нужен комп.
во видишь вроде уже шаришь
125 - 17.03.2017 - 13:33
114-Falcon > неее Вась, ветеринарный врач в селе личность уважаемая, тем более маман на ветучастке трудилась, а не на ферме и мысом всегда обеспечены были. Животинки акромя собаки не было никогда. Как корма таскали видел каждый раз после ветеринарных обработок на МТФ, СТФ и ПТФ (я помогал будучи студентом, да и практику никто не отменял) Кто сумку нёс, кто две, а кто вёдрами и телегами. И халявные корма - это очень даже подспорье, понятно что тяжелый физический труд по уходу никто не отменял, но он ведь тоже по сути бесплатный ибо сам работаешь.
Гость
126 - 17.03.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Кто сумку нёс, кто две, а кто вёдрами и телегами.
сумками и ведрами особо много не натаскаешь
а за телегу если б поймали и к стенке могли поставить и ставили вообще то, так что не такое уж массовое это явление
вернее сильно преувеличенное
да и зачем если выделяли раз в год или чаще по 1-2 т. так называемых "отходов" обработанной шелухи с рисового зерна
а так как обработка тогда сильно страдала зерна в шелухе было предостаточно что б держать хозяйство
особо ушлые естественно отбирали по лучше еще до распределения
но и то я б не назвал это хАлявой
это скорее премия за нелегкий труд в колхозе....
127 - 17.03.2017 - 13:59
Блин, чё вы тут сопли развели, я не знаю где вы там живёте, но кто хочет заниматься хозяйством-тот занимается!Примеры у меня перед глазами-у меня кум 3 класса образования, и ПТУ с трудом...дома держит 4 бычка, с два десятка свиноматок, плюс занимается перепродажей телят - возит их сам на газели хрен знает откуда(последний раз из подмосковья привёз), и продаёт, в основном работает под предзаказу - на рынке очень редко стоит-всё разбирают заранее. Возит их по всему краю людям-я и не думал что столько народу занимаются дома животноводством.Да-работа не каждому по силам и здоровью - сутками в дороге, дома навоз потягай(благо родители помогают покормить/воды налить когда его дома нет),зерно скупает у людей-тонн 30 на год,делянки у людей берёт заброшенные-люцерну сеет, потом косят - и для хозяйства и на продажу...короче крутится покруче белки... Но и доход не слабый для деревни - на тигуане ездит, газельку новую взял недавно, ремонт в доме замутил-на половину стоимости новой квртиры.......кароче это в крови должно быть-заниматься хозяйством, ибо те его друзья, с кем он начинал -давно уже забросили-не выгодно им...

Отредактировано vano_kns; 17.03.2017 в 14:01. Причина: .
Гость
128 - 17.03.2017 - 14:08
127-vano_kns >
да не вопрос молодец че сказать
речь не о том совсем....он занимается этим профессионально
все т.е. либо он выполил все сан. нормы в чем сильно сомневаюсь скорее частично
речь о том что просто так как было раньше на корма выдаваемых за счет паев можно было держать несколько свинок не столько на продажу вовсе
для себя при этом работая учителем, врачом или на какой нить другой работе
т.е. не отдаваясь хозяйству на 100%
чаз так низя или полностью переходить на хозяйство бросив работу и вложив не малы деньги (для многих не подъемные) или не заниматься вовсе
все
т.е. личное подворное хозяйство как было раньше недоступно
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
ибо те его друзья, с кем он начинал -давно уже забросили-не выгодно им...
правильно тут нужно отдаться на 100%
о том и речь
129 - 17.03.2017 - 14:22
128 - да какие там нормы, у него даже ИП нет...
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
чаз так низя
Макс, ты точно в деревне станице живёшь? да у нас у через одного живность в хозяйстве. Пару свинок или пару бычков для себя - это вообще не о чём. У меня у сестры 3 свинки было, одну позавчера зарезали...
Гость
130 - 17.03.2017 - 14:33
129-vano_kns >
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
да какие там нормы, у него даже ИП нет...
ну дык и читай что выше написано
ели вдруг какой чп в виде чумки
все заберут у него и все и ниче никто не компесирует ни копейки
млин вы как на Марсе живете с Василием напару
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
Макс, ты точно в деревне станице живёшь? д
в Полтавской если быть точным
не ну многие держат да для себя не регистрируя вообще
проверка прийдет наложат космические штрафы и + изымут за нарушения сан.норм...
все и пипец
а тка пусть держат главное что б завситливые соседи не стуканули
131 - 17.03.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
ветеринарный врач в селе личность уважаемая,
ага . поросятами и кормами.попробовал бы кто не уважать.
132 - 17.03.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
но он ведь тоже по сути бесплатный ибо сам работаешь.
вот .все вокруг колхозное се вокруг мое.и стырить в колхозе это уже на уровне рефлексов прошито в мозгу.понять то можно на тогдашнюю запрплату колхозника не прожить.
вот честно. я свою жену долга отучал от желания поехать на поле и ченить там насунуть .и пофиг что.
Гость
133 - 17.03.2017 - 14:44
131-Falcon >
ну не без того
так он и спасает сколько свинок от всяких болезней помимо чумки....
+ прививки всякие что б не болели
т.е. все заслуженно
Гость
134 - 17.03.2017 - 14:46
132-Falcon >
ты лучше скажи че пивмаркет не замутил на прежней точке?
135 - 17.03.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
проверка прийдет наложат космические штрафы
ну тогда уж и на улицу не выходить - вдруг кирпич упадёт на голову. Вон в староминской вводили АЧС - и ничё, никто из родственников свиней не палил, ибо их не сотни голов...спокойно пережили, и никто насильно не врывался во двор в поисках свиней. Ладно бы визг стоял на всю улицу-другое дело, а одна-две головы спокойно держат в закрытых сараях и не ноют...
Гость
136 - 17.03.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
ну тогда уж и на улицу не выходить - вдруг кирпич упадёт на голову.
кирпич это форс мажор
а тут речь о прямом нарушении закона
и то что их не трогают это как говорится не их заслуга чья то недоработка
и не факт что не прийдут завтра в случае какого нить кипиша
заберут потом и все и нечего не компенсируют
вон в Москве чаз птицефабрику щимят по полной тоже вирус птичего нашли....нарушений пипец
и штрафы в т.ч.
и
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
спокойно пережили, и никто насильно не врывался во двор в поисках свиней
ага спокойно, это они так рассказывают
нервничали скорее всего сильно
Гость
137 - 17.03.2017 - 14:55
+ к примеру можно бухим по деревне ездить за рулем и никто не поймает
но это не говорит что это система
138 - 17.03.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага . поросятами и кормами.попробовал бы кто не уважать.
Не заводись :) зачем париться с поросятами и кормами когда за хорошую работу тебе и свининки с говядинкой выделят и курочку с яичками. Никто ни у кого ничего не вымогал и не воровал.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
проверка прийдет наложат космические штрафы и + изымут за нарушения сан.норм... все и пипец
Это заблуждение, штраф для частника 500 руб максимум, опять же зайти на частную собственность можно или с согласия владельца или по судебному решению если владелец против и никто с этим не заморачивается. При желании можно любую проверку отправить в пешее эротическое путешествие и ничего за это не будет. За нарушение норм никто ничего изъят не может по закону.
Гость
139 - 17.03.2017 - 17:54
Василий:мне чегойто кажется,что твоя супруга сегодня будет ехать домой на автобусе,с тимашовки,ты наверное уже гостинец пробуешь?Как на вкус?А если по существу:когда в колхозе платили заработную плату,то и крали по минимуму,когда перестали платить совсем,то естественно стали воровать-жить то надо.Вот скажу как на духу,сам воровал,и немало,причём всё подряд:зерно,комбикорм,удобрения,солярку,траву.И ,не стыжусь этого,заплати мне за то,что я работал деньги,я пойду,и куплю,а раз не платишь,то извини.Держал всякую живность,и птицу,бычков на откорм брал,под свои заработаные деньги,один хрен не выплачивали,инкубатор себе сделал,из старого холодильника.Выводил гусят,цыплят,для себя,не на продажу,думал выращу,сдам-деньги,да х....й там,а не деньги,а сейчас вообще смысла нет,да же огородом заниматься на продажу.Раньше первый корнеплод весной был-редиска,я её сажал по 200 метров,под пленку,на ширину дуги,дуга 3 метра,и восемь чёток по 25 метров,в длиннуПотом,когда появились супер пупер гиперы,и овощи и фрукты в них круглый год,то мой труд,и моя сельхоз продукция нахрен стали никому не нужны,а нафига мне тогда заморачиваться?Я себе выращу,что бы было ,что зимой кушать,а на продажу-я что раб,бесплатно работать?А про то,что мама работала на ферме осеменатором-сперма быков,она то же денег стоит.Просто есть такие коровы,которые не могут осеменяться естественным путём.она орёт как дура,когда гуляет,но не даёт сучка быку,вот тогда и требуется осеменатор-приехала,с пипетки капнула-будь добр,заплати денежку.И в основном это были тёлки,которые были взяты под зарплату из колхозных мтф.
140 - 17.03.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Это заблуждение, штраф для частника 500 руб максимум, опять же зайти на частную собственность можно или с согласия владельца или по судебному решению если владелец против и никто с этим не заморачивается. При желании можно любую проверку отправить в пешее эротическое путешествие и ничего за это не будет. За нарушение норм никто ничего изъят не может по закону.
да что ты рассказываешь, у MAXK вон через день АЧС в станице, в хату заходят свиней ищут, и поросёнка для себя в деревне держать нельзя...ему виднее...не понятно чем вообще в его станице живут....святым духом наверное, и травами с полей...
Гость
141 - 17.03.2017 - 18:38
138-Maddog >
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Это заблуждение, штраф для частника 500 руб максимум,
это если у тебя не найдут каких либо нарушений сан норм...
а так впаяют будь здоров с изъятием всего....
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
При желании можно любую проверку отправить в пешее эротическое путешествие и ничего за это не будет. За нарушение норм никто ничего изъят не может по закону.
можно правильно я отправлю может еще ты т.е. кто шарит
но там живет простой народ, он понятия не имеет о вских там законах...
вот и не держат от греха подальше все о чем еще спорить?
большинство свинарников пустует....
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
не понятно чем вообще в его станице живут....святым духом наверное, и травами с полей...
да чем чем
максимум курей, уток, индоуток, гусей реже индюков...
остальное теперь в магнитах берут
коров практически также никто не держит, все побросали нафик ибо сдавать молоко за копейки, а трудов пипец сколько
раньше частники хоть брали а час че все в магнитах затарились и все....
ктстати тоже про свинок что вы тут рассказываете что супер, кто нить на рынке пробовал хоть какую ни будь продукцию сх реализовывать?
получить все разрешения, заплатить за аренду места? и потом чтоб еще это все реализовать?
кто нить из вас пробовал?
или тут сплошь клаивиатурные рембо?
вот попробуйте сначала потом отпишитесь
фик куда пробъешься хоть с капустой хоть со свинями....
с молоком бабулек и то стали гонять.....
Гость
142 - 17.03.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
А если по существу:когда в колхозе платили заработную плату,то и крали по минимуму,когда перестали платить совсем,то естественно стали воровать-жить то надо.
вот вот...и когда платили в советское время постоянно снабжали различными кормами, отходами с риса и прочи....
а потом пошли паи и нормально кормами обеспечивали....
и причем тут халява вообще не пойму
Гость
143 - 17.03.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
это если у тебя не найдут каких либо нарушений сан норм...
вернее даже не так
найдут нарушения всяких сан норм
дадут заведомо не выполнимые предписание устранить все нафик или закрываться и все!
и потом начнут [*****] за не устранение... вот там и будут штрафы
144 - 17.03.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
не в количестве учеников дело а в часах с
проснись и пой часов давно нет
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
многим он помогал именно кормами за счет чего и держали хозяйство....
я родственинкам отдавал зерно
Гость
145 - 17.03.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
проснись и пой часов давно нет
с куя лии? нету часов у учителей это основное сколько часов в неделю отработали столько и заплатят
то может еще как нить повыш. коэф. ввели от количество учеников
то это да что то новое
но часы в неделю это основное
по часам в неделю уже точно не помню но чтоб нормально заплатили к примеру учителю труда где 8-10 тр нужно брать докера часов (уроков) то ли 15-20 то ли чуть меньше, что очень тяжело
а так не более 6-8 тр было у только начинающего
что з/пл повысили нужно ждать 5 лет повыш. категории
за самую высшую кер знает сколько лет нужно трудится и то будет где то 15-20 тр
это много? как думаешь?
Гость
146 - 17.03.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я родственинкам отдавал зерно
ну тебе ж пай достался не на халяву значит или по наследству или ты какое то время отпахал на колхозе
Гость
147 - 17.03.2017 - 19:08
Из всех этих перлов,я пришёл к выводу:так только может писать,и думать человек,который никогда не занимался личным подсобным хозяйством,не сажал огород,и не выращивал скотину.Когда держал быков-вставал в 3.40 утра,20ть минут на всё, про всё,и в 4.00 утра ехал косить траву на сено.Если роса есть,косишь до 7.45,потом к 8.00 на работу,если ветер,и росу сдувает,то косишь пока трава мокрая.А ну скажите грамотеи:кто из вас"колхозников"сможет отбить косу?И на чем это делается?Про то,что как,я вообще молчу.Электро,и мотокосы-не в счёт.
Гость
148 - 17.03.2017 - 19:21
147-не фотограф >
по косе не скажу
ну огород держали и не маленький потому отбило охоту вообще заниматься землей. Каторжная работа и не благодарная.
реализуешь все в итоге за копейки....
Свиней и рогатый скот также не держали
держали родственники, и знаю какого это не по наслышке
куры, утки и гуси конечно вообще не в счет, с этим намного проще ....
но и то могу сказать экономически не целесообразно
у нас пааев не было и приходилось покупать корма....
так вот не выгодно даже для себя, не то что на продажу.....
только если из чисто морального успокоения, от того что яйцо собственного изготовления и экологически чистое..... без напичканных химикатов....
но слишком дорого выходило....
ну опять же это "для себя" что просто скорее подспорье и не нужно путать с "на продажу" что означает заниматься этим уже постоянно и отдаваться этому на 100% и работать уже на себя, а не на другой работе как таковой
149 - 17.03.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ктстати тоже про свинок что вы тут рассказываете что супер, кто нить на рынке пробовал хоть какую ни будь продукцию сх реализовывать
а при чем тут торговля, ты выше писал что нельзя
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
речь о том что просто так как было раньше на корма выдаваемых за счет паев можно было держать несколько свинок не столько на продажу вовсе для себя при этом работая учителем, врачом или на какой нить другой работе т.е. не отдаваясь хозяйству на 100% чаз так низя
- а тебе говорят что не только можно, но и многие (может не большинство, но многие) на селе так и живут. И разу уж ты затронул вопрос реализации, так вот я выше писал что пару дней назад моя сестра резала свинюшку-стак вот себе осталось пару кг неликвида, всё остальное разсродалось по соседям/родственникам за пару часов!!Никто не спорит - это не бизнес, на одной свинье много не заработаешь, но тем не менее - продать можно на раз....все из знакомых кто держит свинюшек - так и делают, из 2-3х голов - одна почти всегда идет на продаж, и рынок никакой не нужен-кому надо сами приедут домой за хорошим мясом!
150 - 17.03.2017 - 20:49
ты определись что ты доказать хочешь....что нельзя дома держать пару голов скотины, и при этом иметь постоянную работу? - так тебе за такое мнение селяне глаза заплюют, ибо многие дома чего нить да держат...
А если то, что заработать на домашнем хозяйстве можно только положив на него здоровье/всё свободное время и силы - так за это с тобой тут никто и не спорит.....ты просто сам себе противоречишь в высказываниях - от того и трения....
Гость
151 - 17.03.2017 - 20:59
Я как то тут,любителям попи....здеть насчёт выгоды житиЯ в деревне,предлагал,один из своих огородов,во временное пользование,так они отказались,им сотки не надо-гектары подавай.
Гость
152 - 17.03.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
а при чем тут торговля, ты выше писал что нельзя
потому что если влез в тему то читай все
Василий доказывал тут и вообще в подобных темах что с реализацией проблем нету для фермеров
что все супер
и постоянно ему тычу что нефика, подобно да пару кг или даже с 10 кг свинки ты продашь, с парочку кг помидор продашь по соседям родственникам
но массово по нормальной цене не фига не продать
скупают все за бесценок
выше был пример капусту в Ивановской по 2 руб за кг....
Василий даже точку свою закрыл
о чем еще говорить? зато тут на форуме спец по проблеме
хотя я ему уже и подсказал, пивной маркет нужно открывать он по профиту час выше всего
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
а тебе говорят что не только можно, но и многие (может не большинство, но многие) на селе так и живут.
кто? говорит Василий? который понятия не имеет о чем говорит? и который сложил мнение об этой проблемы из новостей? или ты говоришь? я тоже говорю что нереально сейчас
и никто не держит и все это не по информации из форума а из реалии со слов родственников и других знакомых которые не держат свиней
вообще по выше названным причинам
да есть которые держит, но на свой страх и риск и не более
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
ты определись что ты доказать хочешь....что нельзя дома держать пару голов скотины, и при этом иметь постоянную работу?
1 даже одну свиню или чуть более вообще то нереально держать на законных основаниях в своем частном подворье только если тщательно это скрывая
т.к. выше уже все описано почему
2. если держать больше 10 то да возникнут проблемы исчо и со сбытом помноженные на опять на то что фик получишь разрешения + исчо 1000 проблем

Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
дак тебе за такое мнение селяне глаза заплюют, ибо многие дома чего нить да держат...
кто???? кто тут из клавиатурных всезнающих рембо реально держит свиней? у всех одни примеры знакомых знакомых или в лучшем случае снимки с гугля чем Василий отличился
и все?
час недавно вернулся из Октябрьского п. Заря и исчо мелких нас. пунктов и че то ни у кого свинок не видел....
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
А если то, что заработать на домашнем хозяйстве можно только положив на него здоровье/всё свободное время и силы - так за это с тобой тут никто и не спорит.....ты просто сам себе противоречишь в высказываниях - от того и трения..
в чем ? противоречия?
я лишь доказываю что даже пытаясь заработать на сх трудно потом вообще что то реализовать не по смешной цене
с этим час даже крупные фермеры сталкиваются
у мелкими это вообще полный анус
в чем противоречия?
кто хоть раз этим занимался это прекрасно понимают, и я кстати один из них
но вам городским спецам конечно же кер че докажешь вы же новости смотрите где все круто и классно
куле нам колхозникам верить...
Гость
153 - 17.03.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
(может не большинство, но многие)
вот хоть одно здравое зерно
не большинство
именно что не большинство... а скорее исключительно не многие держат....
вы вот сами себе противоречите
т.е получается есть умники считающие что можно
а вот большинство значит дураки...
от же логика....
154 - 17.03.2017 - 21:37
опять ты за своё...ок, может в твоей станице все прячутся с одной свиньёй в подворье, у нас в районе такого нет, более того-недавно даже по местному тв сюжет был, что жители одного из хуторов жалуются на соседа, что он огород в пастбище превратил для нескольких коров - и то глава РАЙОНА!!! признал что он держит в своём дворе, и по закону предъявить ему нечего - просил главу поселения беседу провести с хозяином, чтобы как то решить проблему запаха......а у вас одну свинью прячут...ты спрашиваешь кто держит свиней - я тебе ещё раз повторю-у сестры было 3, осталось 2..что еще тебе нужно знать?а то что ты не видел свинок в каком-то там посёлке - а как ты себе это представляешь...что они прямо по улицам ходят? Я не горожанин, и всю жизнь прожил на земле, и прекрасно знаю кто что держит и чем живут, было дело - и сам с 12 лет с полей тягал, 20 лет назад с этим было по проще! Но и сейчас не слышал о ЗАКОНЕ!!! запрещающем держать дома одну/две свиньи и даже когда по краю объявляли АЧС в некоторых районах - никто к соседям не приходил с обысками...
155 - 17.03.2017 - 21:43
в общем видимо смысла нет продолжать дискуссию такой тематики, тем более на данной ветке форума, всё равно каждый останется при своём мнении, и тем более - кто боялся- никогда не заведёт свинью во дворе, а кто держал - будет держать до тех пор, пока в этом будет необходимость....к слову мои родители последнюю свинью зарезали лет 25 назад, и с тех пор держали нутрий, т.к. свиньи были для себя, а на нутриях пару десятилетий зарабатывали деньги, при этом работая 8ч/5дн в неделю на официальных работах...а сейчас конечно уже возраст не тот-Батя держит для себя около 40-60 крыс, бьёт на мясо и по немногу продаёт как скупщикам таи и на расплод - небольшая прибавка к пенсии как-никак, плюс индюки-4-5 штук продадут код новый год-как раз окупают стоимость птенцов и покупные корма, остальные 15-20 штук съедаем за год

Отредактировано vano_kns; 17.03.2017 в 21:46. Причина: .
Гость
156 - 17.03.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
у сестры было 3, осталось 2..что еще тебе нужно знать
у тебя только один пример а уменя их десятки
Чебурголь, Ивановская, Николаевская Джерелиевская, Стеблиевская Элитный ПРотичка
большая часть из них не держит больше
особенно показтельно Николаевская
какждый год езжу на провода на кладбище и общаюс с десятком родственников
на столах все гда была свининка собственная час усе
или выселковская или вообще магнитовская колбаса
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
запрещающем держать дома одну/две свиньи и даже когда по краю объявляли АЧС в некоторых районах - никто к соседям не приходил с обысками...
да ты сказочник знатный оказывается
приходили исчо как приходили конкретно про Красноармейский район
у всех почти 100% изъяли свинок
ты это пойди прилюдно где нить на селе скажи, тебя точно палками изобьют там до сих пор народ нервный по этому поводу
я ж говорю не говори того чего не знаешь, как оно и и что было
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
Но и сейчас не слышал о ЗАКОНЕ!!! з
млять есть требования к свинарнику что нужно строить капитальный читай хоть что выше напишут

"помещение должно быть полностью автономным и заход и выход через душ с сан обработкой вещей."
одну свинку ты там держишь или 10 не имеет значение
придут проверят и дадут предписание устранить нарушение + штраф
потому придут исчо раз не устранил штраф уже космический за не устранение нарушений....
вот и все или закрывай накер
Гость
157 - 17.03.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
в пастбище превратил для нескольких коро
дык мы за свиней или за коров????
или тебе ли ж бы че ляпнуть
коров пожалуйста паси кто мешает
до них пока очередь не дошла
ну молоко уже фик продашь, а не дай боже если не зарегистрирована у ветеринара
и ты травонешь кого нить если она чем болеет, потом проблем не оберешься и проклянешь все это нафик
это кстати случай из Полтавской в прошлом году было
ну там та еще цучка оказалсь знала что корова болела и один фик продавала молоко
с тех пор я сказал нафик это их молоко.....брать
Гость
158 - 17.03.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
а кто держал - будет держать
большая часть реально перестали держать....
хотя вполне могли бы...
нутрии да прикольные ну и уход соответствующий нужен.
мне в принципе мясо нравится, но многие брезгуют типа крыса и все тут....
т.е. крайне специфичная штука и спрос тоже
индюки тоже ни че, но минус болезненные очень на ранних стадиях глаз да глаз
и цена птенцов уж больно большая
хотя час все ццка дорогое
Гость
159 - 17.03.2017 - 22:14
кстати и кролики тоже ни че ну цццка в раз могут какую нить подхватить заразу и передохнуть в момент
сколько уже на этом попадало
160 - 17.03.2017 - 22:27
а он опять за своё...
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
у тебя только один пример а у меня их десятки
- так для тебя же не канает когда говорят о соседях или знакомых, ты же выше об этом писал - вот я и привел тебе пример из своей семьи, или тебе по-фамильно нужен список кто из моих друзей/родственников/знакомых держит дома свинью
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
да ты сказочник знатный оказывается приходили исчо как приходили конкретно про Красноармейский район
- при чем тут Красноармейка - я тебе говорю о том, что когда в крае были вспышки АЧС - в нашем районе по дворам никто не ходил! В общем давай спор заканчивать - это безсмысленно - если у вас в районе свиней дома не держат, то у нас - думаю в каждом пятом/десятом дворе хрюшка есть(районный центр не в счет, хотя и тут держат, даже у коллеги по работе 1 поросёнок бегает-а он в центре станицы живет)....а в каких она условиях их содержат - это другой вопрос...
и на счет сказок -
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
"помещение должно быть полностью автономным и заход и выход через душ с сан обработкой вещей."
- данного пункта нет в документе "Ветеринарно-санитарные правила по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах граждан в Российской Федерации" ровно как и пункт 3 "3. Правила содержания свиноводческих помещений" - не выполнить может только ленивый, учитывая что свиней, как правило, держат в капитальных строениях ибо дерево они просто разнесут либо сгрызут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены