К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обрастаем платными парковками господа?!

Гость
0 - 05.12.2015 - 13:56
Вы заметили что основные улицы стали резко обрастать разметкой и паркаматами, зачастую не оставляя альтернативы кроме как прятаться по дворам, но это чревато паковочными войнами во дворе, вернее их усилением.
Приятных выходных, срач приветствуется.



Гость
241 - 07.12.2015 - 12:12
236-Лаборант >Попробуй в другие части города, там должно быть лучше :)
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
"платные" парковки забиты неплательщиками
Согласись, что поначалу, когда только появились платные парковки и народ еще не схавал, что там не штрафую, то мест много было пустых ?
238-Ядрёный >Нет денег, а если появятся, то растащат.
Это я про то, что никто не будет сносить дома и расширять улицы в городе.
Гость
242 - 07.12.2015 - 12:14
239-АркадийВ > Тебе говорят, что пробки в городе не от припаркованных в положенных местах авто, а ты этого не понимаешь. От превращения бесплатных парковок в платные дорог не прибавится и организация дорожного движения не улучшится, следовательно, не уменьшатся и пробки.
243 - 07.12.2015 - 12:16
240-Напас Напасович > все не осилил... В конце - отказать.
Это к чему?
Гость
244 - 07.12.2015 - 12:20
241-Плюшкин > я за платные парковки, но при условиях:
1. получения 100% денег бюджетом города
2. соблюдении при устройстве парковок нормативов градостроительного кодекса и СП
3. предоставления мне услуги по хранению моего ТС, а не сбора платы за пребывание авто на проезжей части, за которое я и так плачу автотранспортный налог, т.е. парковка это огороженная, желательно крытая площадка, где ничего не упадет на крышу и будет обеспечена сохранность авто
Нам постоянно талдычат в ящике про "улучшение дорожной ситуации" - но его, улучшения, нет как не было. Для действительно улучшения нужно обеспечить неотвратимость наказания за парковку в запрещенных местах (ГИБДД), выполнить расширение существующих дорог и устройство переездов через ж/д пути (город) и предложить устройство новых парковочных пространств отдельно от проезжей части (инвестор).
у меня все!
245 - 07.12.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
не от припаркованных в положенных местах авто
Осталось тебе сказать, как они там появляются-припаркованные, материализуются? Или как-то по другому их туда доставляют?
Я те че, говорил што если в рядком стоять будут, пробок будет меньше, а?
246 - 07.12.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
услуги по хранению моего ТС
Всё кроме этого, логично. Но паркинг и охрана стоянки-нелогична.
Гость
247 - 07.12.2015 - 12:22
242-Напас Напасович >Ну почему же ?
Раньше офисный работник ехал на работу на личном авто, тем самым участвовал в создании пробок. Ставил машину возле офиса на целый день. Вечером снова участвовал в создании пробок.
После введения платных парковок посчитал, что 8ч*30р*22дня=5280р для него накладно и пересел на ОТ.
Другой человек, который приехал в центр по делам, вынужден был нарезать круги в поисках свободного места, тем самым увеличивая пробки. А сейчас сразу и спокойно паркуется.
Гость
248 - 07.12.2015 - 12:26
246-АркадийВ > на муниципальной земле, за возможность нахождения моего ТС, частная контора 7 лет будет брать с меня деньги, а должно быть так: частная контора выкупила или взяла в долгосрочную аренду участок земли, а не дороги общего пользования, оборудовала эту парковку и предоставляет мне услугу по хранению моего ТС, мне не факт охраны принципиален, охрану можно заменит на страхование рисков, а то за что я плачу.
Гость
249 - 07.12.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
я за платные парковки, но при условиях:
Ну, может к этому и придут....
Будут обоснованные жалобы в тот же отд.под защите прав потребителей.
250 - 07.12.2015 - 12:27
243-АркадийВ >давай начнем с азов-движение машин в городе очень похоже на движение воды по трубам-чем шире труба, тем большее кол-во воды влезет в нее, тут пока ясно?
Затрудненное движение воды возникает или в узких местах (считай, что сечение трубы уменьшается до почти нуля), или при увеличении кол-ва воды до неразумных пределов.
+Сюда можно добавить трение об стенки трубы, плюс разные неожиданные препятствия в виде выступов или сужений.
Понятно?
далее.
Если мы заменим слова-
вода-автомобили
трубы-дороги
сужения-перекрестки
а обочечники вполне подойдут как трение о стенки, или как уменьшение площади сечения из-за припаркованных авто, то есть 2 выбора-
-Увеличение скорости движения машин возможно:
- При уменьшении кол-ва воды (в нашем варианте-машин) путем его ограничения в виде разных штрафов , парковок, эвакуаторов.
-Или расширения площади сечения дорог-конечно это ДОРОГО и неразумно, это же всем медвепутам понятно-зачем строить дороги.
Единственная проблема на мой взгляд-даже построй ты новый город, с дорогами по 10 полос в каждую сторону, то все равно ее засрут кредитными авто , потому что это неостановимый процесс, и его ограничить можно только искуственно путем разных поборов, что мы и наблюдаем.
Гость
251 - 07.12.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А сейчас сразу и спокойно паркуется.
ничего подобного
все осталось по старому, в городе пробки и негде припарковаться + городу фига с оплаты парковок, а кому-то бабки упали на карман.
:0)
252 - 07.12.2015 - 12:30
250-Dark_Rider >э-э-э....?
Это ты точно для меня напрягся?
Гость
253 - 07.12.2015 - 12:31
250-Dark_Rider > тогда почему сантехники (администрация) в своем квартале оставили возможность бесплатной парковки как на проезжей части, так и на отгороженных местах? =)))
254 - 07.12.2015 - 12:33
253-Лаборант > а тебя возмущается, что нет возможности бесплатно именно там встать? А зачем там другим стоять?
255 - 07.12.2015 - 12:33
252-АркадийВ >3 минуты набирал текст, не напрягался ни разу.
Если это поможет , то я буду рад.
253-Лаборант >с точки зрения гидравлики это извращение.
Гость
256 - 07.12.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
После введения платных парковок посчитал, что 8ч*30р*22дня=5280р для него накладно и пересел на ОТ. Другой человек, который приехал в центр по делам, вынужден был нарезать круги в поисках свободного места, тем самым увеличивая пробки. А сейчас сразу и спокойно паркуется.
Вы хоть себя читаете? Каждый пишет, что офисный планктон перестал ставить свои авто и всем приезжающим стало удобно парковаться. Т.е. вы это одобряете. Вы не можете понять, что чем больше будет пустых парковочных мест, тем больше на них приедет авто? Раньше там одно авто стояло, а теперь туда приедет десять машин и каждая постоит немного. И все будут ехать и ехать, повторяя ваши мысли - ничтяк, есть свободные места, припаркуюсь хорошо.

Да, часть офисного планктона вы победили, но поток машин нифига не уменьшили!
257 - 07.12.2015 - 12:37
255-Dark_Rider > так просто я долдыню потихоньку о том же, а тут ты с гидравлика. Вот и вопрос:анафига напряг?
Вон, я тут брата обрёл, автор его ушёл без объяснения... Кровинушку потерял считай. И ты с трубами:)))
Гость
258 - 07.12.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
и его ограничить можно только искуственно путем разных поборов, что мы и наблюдаем.
Ну так АркадийВ об этом и пишет.
251-Ядрёный >Офисные работники схавали, что там не штрафуют :)
А поначалу мест было валом.
Хотя счас на Одесской тоже валом пустых мест.
Гость
259 - 07.12.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
И все будут ехать и ехать, повторяя ваши мысли - ничтяк, есть свободные места, припаркуюсь хорошо.
Думаю,что скоро над этим администрация тоже поработает :)
260 - 07.12.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вы не можете понять, что чем больше будет пустых парковочных мест, тем больше на них приедет авто?
Нет парковок нет проблем.... Да и дороги тоже зло, так?
By*Напас..
Гость
261 - 07.12.2015 - 12:43
Факт в том, что платная парковка - недостаточная мера для борьбы с пробками. Надо сделать платным проезд по Северной, Красной, Партизанам и пр. Бабушкинским! Главное, чтоб городу и с этого перепадали крохи, а всё остальное шло в карманы друзей Ипланыча: среди поддерживающих подобные идеи горожан-даунитов это вызывает особый одобрямс)
262 - 07.12.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Хотя счас на Одесской тоже валом пустых мест.
выглянул в окно-на инвалидских местах стоят одни свежие ино и 2 русских вазика, штрафуй не хочу.
Хоть фото выложи кому надо
Напротив стадиона тоже все забито.
Как ставили-так и ставят.
257-АркадийВ >
ну потому что это все довольно общие законы имеет, хоть законы электричества примени-все одно.
Гость
263 - 07.12.2015 - 12:47
261-MobileGT > когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах неуместен!
264 - 07.12.2015 - 12:47
Вот, очередной раз видно, что никого не заботит плотность авто на дорогах, просто считают бабло. Другого не видим.
Когда А полосы введут и онлайнсервисы отслеживания От, тоже увидят тока: а кому это бабки идут...? И все!
Твердолобие непрошибаемое.
Гость
265 - 07.12.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
Факт в том, что платная парковка - недостаточная мера для борьбы с пробками.
Сейчас вполне под силу каждому автомобилю вставить в разрыв цепи зажигания глонас-жпс треккер с привязанным к нему лицевым счетом. Оплатил, цепь есть, езжай. Как только выкатал оплаченные км, машина заглохла до следующей оплаты. Просто и гениально. 10 рублей за км здорово разгрузит дороги.
266 - 07.12.2015 - 12:49
262-Dark_Rider >так на фига этот пост мне... С "с азами" %)?
Гость
267 - 07.12.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
У нас офис выходит на Северную, недавно там тротуары делали, разметку парковочных мест нанесли, осталось только паркомат поставить и знаки повесить. И вот с какой радости наши клиенты, которым 15 минут не хватит, чтобы уладить свои дела, должны будут платить?
с такой радости - что надо было арендовать офис с парковкой, или выносите офис из центра туда где есть свободное место
а то привыкли делать себе бабло за счет других
Гость
268 - 07.12.2015 - 12:56
264-АркадийВ >
Ты таки не поверишь, но в первую очередь бабло волнует чинуш, которым загруженность дорог как раз-то по барабану. И забота лишь о том, как еще ободрать народ мимо бюджетной кассы. Перепадало бы городу с этих парковок 90%,а не 10%, как щас, я бы слова не сказал. А так очевидно, для чего всё это зачиналось...
269 - 07.12.2015 - 13:02
268-MobileGT >так вот ты объясни наглядно, что, большинство насильно тянут в город, создавая потоки пробок? Прям под палкой, тока на авто переть, по делу и без... Безвыходно? И заработать, тариф загнали- целых 30 рублей, заломили-УЖоС!
Или все же хомяков офисных и прочих давят, периферия не для них, тока в центре, только хардкор.
Гость
270 - 07.12.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
или выносите офис из центра
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
периферия не для них, тока в центре, только хардкор
Эта, вы разницу между спальными районами и деловым центром понимаете? В спальных преобладает жилье, а в деловом центре именно офисы и объекты культуры.
Гость
271 - 07.12.2015 - 13:08
269-АркадийВ >
Так очевидно же, что из-за полнейшей неразвитости ОТ. В Мацкве я с удовольствием бросаю машину и еду в другой конец города на метро и не чувствую себя ущербным. А катацца по Краснодару на ржавых трамваях и вонючих маршрутках - накхъ не надо)
272 - 07.12.2015 - 13:13
270-Напас Напасович >а что, в спальных платник ставят?
271-MobileGT >есть такси.
Так заработать или разгрузить? Определись, а-то не вяжется. Не хочешь - плати, другие не платят-поедут на от.
Где логика? Как появятся улучшения от без вливаний.
И это, чета ездил на автобусах-норм, че не так?
273 - 07.12.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
Так очевидно же, что из-за полнейшей неразвитости ОТ.
Полосы А хочешь? Или подумать...
Гость
274 - 07.12.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Ни разу не платил и не собираюсь, штрафов в базе нет...
это база совсем другая, не гибддшная..
приставам передадут и усё
бггг
Гость
275 - 07.12.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
243-АркадийВ >давай начнем с азов-движение машин в городе очень похоже на движение воды по трубам-чем шире труба, тем большее кол-во воды влезет в нее, тут пока ясно? Затрудненное движение воды возникает или в узких местах (считай, что сечение трубы уменьшается до почти нуля), или при увеличении кол-ва воды до неразумных пределов. +Сюда можно добавить трение об стенки трубы, плюс разные неожиданные препятствия в виде выступов или сужений. Понятно? далее. Если мы заменим слова- вода-автомобили трубы-дороги сужения-перекрестки а обочечники вполне подойдут как трение о стенки, или как уменьшение площади сечения из-за припаркованных авто, то есть 2 выбора- -Увеличение скорости движения машин возможно: - При уменьшении кол-ва воды (в нашем варианте-машин) путем его ограничения в виде разных штрафов , парковок, эвакуаторов. -Или расширения площади сечения дорог-конечно это ДОРОГО и неразумно, это же всем медвепутам понятно-зачем строить дороги. Единственная проблема на мой взгляд-даже построй ты новый город, с дорогами по 10 полос в каждую сторону, то все равно ее засрут кредитными авто , потому что это неостановимый процесс, и его ограничить можно только искуственно путем разных поборов, что мы и наблюдаем.
Зря старался. Закон Бернули никто не отменял - соответственно неуместная аналогия.
Гость
276 - 07.12.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
242-Напас Напасович >Ну почему же ? Раньше офисный работник ехал на работу на личном авто, тем самым участвовал в создании пробок. Ставил машину возле офиса на целый день. Вечером снова участвовал в создании пробок. После введения платных парковок посчитал, что 8ч*30р*22дня=5280р для него накладно и пересел на ОТ. Другой человек, который приехал в центр по делам, вынужден был нарезать круги в поисках свободного места, тем самым увеличивая пробки. А сейчас сразу и спокойно паркуется.
Раньше было 0% промиле-зимнее время-обычные лапочки-турецкие помидоры......все меняеться..только не электорат который думает шо решает проблемы на форуме)))))))))))
Гость
277 - 07.12.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
в деловом центре именно офисы и объекты культуры.
ну так ты у владельцев офиса и спроси - какого буя они офис построили без подземной парковки?? или рядом завалюху под парковку не выкупили??
ибо по нормам они должны были иметь свой собственный двор, но их же жаба задушила парковку свою делать, если с офисных хомяков можно бабло все равно рубить...
вот теперь хомяки прикинут и начнут офисы из центра выносить, халява кончилась
или офисосдаватели начнут офисы с парковками строить
бггггг
Гость
278 - 07.12.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
А так-то срисовывают все это у ненавистныХ капиталистов за бугром.
друг в Торонто-банке системным архитектором щас работает, половину времени уже из дома работает..
А ваще живет в 3-х этажном доме не в центре, если надо - едет в город на машине, раньше ставил у метро и дальше в банк ездил на метро, щас как у крутого - свое место на парковке банка
бгггг
Гость
279 - 07.12.2015 - 13:33
Доходы от оплаты за платные парковки идут 100% в частные руки.
Город не получил ни копейки в 2015 году...
http://www.yugopolis.ru/news/auto/20...-sergei-obuhov
Гость
280 - 07.12.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
офисосдаватели начнут офисы с парковками строить
хай несколько офисных центров скидываются и строят свою многоэтажную парковку на квартале...
с буя ли вы должны авты на ОБЩЕЙ дороге ставить????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены