К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обрастаем платными парковками господа?!

Гость
0 - 05.12.2015 - 13:56
Вы заметили что основные улицы стали резко обрастать разметкой и паркаматами, зачастую не оставляя альтернативы кроме как прятаться по дворам, но это чревато паковочными войнами во дворе, вернее их усилением.
Приятных выходных, срач приветствуется.



Гость
81 - 06.12.2015 - 17:39
в Москве же было что-то на счет законности ? И чем закончилось ?
Гость
82 - 06.12.2015 - 17:44
81-Плюшкин > Вот этим: В Москве могут признать незаконными 368 тыс. штрафов за неуплату парковки

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/01/10/201...79470b8dbdf5e0
Гость
83 - 06.12.2015 - 17:48
И этим http://www.rbc.ru/society/08/04/2015...7947110e087488
Гость
84 - 06.12.2015 - 17:58
Т.е. пока ничем.
Гость
85 - 06.12.2015 - 18:05
84-Плюшкин > Как всегда в России. Это же бизнес своих, их не тронут. На представления Прокуратуры им всем пофигу. А посадить никого не посадят. Обирали народ и будут обирать.

Это я тебе ссылки дал только по незаконным штрафам за парковку в неположенном месте или неоплату парковки.

С самими платными парковками у них там тоже куча беззакония.
Гость
86 - 06.12.2015 - 18:15
Как же Вы за..ли, плача о платных парковках... То в центре города поставили паркомат, то на Табрисах сделали платную парковку.
Я очень рад, таким новшествам.
Приехал в больницу, всегда есть место, приехал в центр города нашел парковочное место, приехал в супер маркет, тоже есть 2 часа бесплатно...
Раньше как дурак, катаешься ищешь себе место пол часа, а потом за эвакуатор платишь....

А больше всего бесит, что ноют за стоимость... 30 рублей\час?...
Катаетесь на машинах за миллион и выше, курите парламент, потом пива вечером на 1000 покупаете, так это нормально... А 30 рублей, жаба душит?
Гость
87 - 06.12.2015 - 18:20
86
ишо один
те ж по-русски расписали
Тупе парковщики нарисовали допотопне паркоматы, в которе ни полтинник, ни стольник не запихнешь.
Или, бл*, 30рублей
или 60рублей
или 90рублей ...
Даже за полтора часа 45 рублей эта иб...нутая железяка не принимает
потому как СДАЧИ НЕ ДАЁТ !!!
Гость
88 - 06.12.2015 - 18:26
87-looper > 21 век на дворе)... Безнал рулит))
Гость
89 - 06.12.2015 - 18:28
87-looper > А еще, есть очень удобное приложения для телефона)... Зарегистрировал там свою тачку, выбрал парковку на карте, выбрал сколько будешь стоять, и оплатил со счета мобильного телефона... Вся инфа о платежах сохраняется.
Гость
90 - 06.12.2015 - 18:33
86-FIRIEST0 > Возмущает людей следующее:
Платными сделали парковки существовавшие ранее, т.е. превратили их в платные.
Бесплатной альтернативы при этом не предоставили.
На организацию самих парковок ничего по сути не потратили (кроме паркоматов и шлагбаумов местами), а себе в карман кладут 90% сборов (это только официально, а неофициально - см. выше про проверку).
Сделали платными парковки у учреждений, офисов, магазинов и т.д.
Сделано это под эгидой - пересадим всех на ОТ, при этом ОТ отвратительный и дорогой.
91 - 06.12.2015 - 18:35
89-FIRIEST0 >ты не поймешь.а как же поныть?я например не паркуюсь на платных и мне по,есть они или нет
92 - 06.12.2015 - 18:38
90-Напас Напасович >ну и были они забиты хитрозадыми хомяками.и где ты нашёл,что альтернативу должны бесплатную сделать?
Гость
93 - 06.12.2015 - 18:43
90-Напас Напасович > Да потому что, раньше бесило, что приедешь в бау-центр, там вся парковка забита машинами с учебной части МВД. Приедешь в Табрис, мест нету, жильцы\работники ставят свои личные на весь день.
И так везде. Офисные хомяки, понаставят свой хлам, а нормальному человеку который приехал на 15 минут, в ту же больницу отнести конфетки , встать негде, и катается кругами, в поисках места.

Правильно все сделали. А тем местным жильцам, кто ныл, разрешили ставить бесплатно, на эти места, с 8 вечера и до утра вроде.
Гость
94 - 06.12.2015 - 18:45
92-шайтан арба > По аналогии с платными дорогами - должна быть бесплатная альтернатива. Кстати, в Москве перехватывающие парковки бесплатные, если пользуешься метро. Вот это стимул для народа пересесть на метро.
95 - 06.12.2015 - 18:50
94-Напас Напасович >ну если по раскинуть мозгами,можно на кп озмоле и тд парковатся бесплатно.а тушку с юбека на можно на трамвае довезти.не обязательно пока работаешь,твоя бричка занимает место на бесплатной парковке
96 - 06.12.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вот этим: В Москве могут признать незаконными 368 тыс. штрафов за неуплату парковки
А при чем здесь "парковка" - и "штафы за неоплаченную парковку"?

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Возмущает людей следующее:
Разгружают город, правильно делают. Привыкли даже в сортир, да за печеньками на ведре мотаться, бросать как ни поподя и насколько хошь.... Все, харе:парковка только платная(и вобще, кто вам сказал, что должна быть альтернатива:)), бенз поднять.
Только этим можно удержать "стадо" кредитопомоек от выезда в город абы за чем.
Гость
97 - 06.12.2015 - 18:54
95-шайтан арба > Так эти ТРЦ все по окраинам, а работают люди обычно в центральной части города. И с какой радости ТРЦ обязано бесплатную парковку давать не своим клиентам?

И давно с КП и ОЗМОЛа трамваи ходят?

93-FIRIEST0 > У нас офис выходит на Северную, недавно там тротуары делали, разметку парковочных мест нанесли, осталось только паркомат поставить и знаки повесить. И вот с какой радости наши клиенты, которым 15 минут не хватит, чтобы уладить свои дела, должны будут платить?
98 - 06.12.2015 - 18:59
97-Напас Напасович >ну ты же столицу приплел каким то боком?))я в общем написал так же.а работают люди не только в центре если что
Гость
99 - 06.12.2015 - 19:10
98-шайтан арба > Я столицу приплел по делу - приехал на авто к метро, бесплатно поставил на перехватывающую парковку и поехал на метро на работу или по делам.
В Краснодаре метро нет, на его месте трамваи, но и бесплатных перехватывающих парковок нет.

А ты попытался не по делу приплести парковки ТРЦ.

Большинство ТРЦ на окраинах или в "спальниках" и глупо с этим спорить. А спальник он на то и спальник, что там больше живут, чем работают. Конечно, там тоже есть рабочие места, но больше их в центральной деловой части города. Там только один ТРЦ с парковкой - Галерея. С платной парковкой.
Гость
100 - 06.12.2015 - 19:15
89
это ты мне заморочиться предлагаешь, шоп раз в месяц вынужденно на платной паркануться?
Гость
101 - 06.12.2015 - 19:18
79-Плюшкин >зарисовывают)
102 - 06.12.2015 - 19:37
99-Напас Напасович >ну сам и ответил,нет метро.причём тут Краснодар или без метро жизни не представляешь?
Гость
103 - 06.12.2015 - 19:42
31-diavel >Если не умееш читать ,то и сдачу не заберешь...там паркомат зачисляет сдачу на парковочную карточку...В принципе считается что у нас все граммотные и инструкцию прочитать смогут.
Гость
104 - 06.12.2015 - 19:48
102-шайтан арба >
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В Краснодаре метро нет, на его месте трамваи, но и бесплатных перехватывающих парковок нет.
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
или без метро жизни не представляешь?
Трамвай реально быстрее, но до трамвая мне 25 мин. пешком или фиг знает сколько на ОТ по пробкам.

Короче, я против платных парковок, поскольку с нашими властями это простое воровство и разбазаривание бюджетных средств.

Чтобы стимулировать народ пересаживаться на ОТ надо не парковки платные делать, а развивать ОТ и делать его качественным и по нормальной цене.

Много у нас за последние 10 лет новых трамвайных путей проложили? А троллейбусных линий? Все пытаются на маршрутках выехать, а они убивают саму идею ОТ - перевезти больше людей на одном транспортном средстве. Пустили вместо двух троллейбусов десять маршруток и стоят они в пробках, поскольку вместо двух троллейбусов на дороге уже десять маршруток.
105 - 06.12.2015 - 19:49
77-Kladno >организация чего? натыкать коробок , шоп было как в гейропе? я чего-то не понимаю.....
Они мне оказывают возмездную услугу, не неся никакой ответственности, и не облагораживая вообще ничего.
Цитата:
3.1. Права и обязанности Оператора:
3.1.1. Оператор парковки обязан обеспечить территорию парковки в соответствии с действующей нормативно-технической документацией дорожными знаками, разметкой, ограждениями, а также системой контроля въезда-выезда и пунктами взимания платы (в случае использования парковки на платной основе).
Эм, што это? системой контроля въезда-выезда?
шлагбаумы?
В оферте сказано
3.1.9. Оператор парковки не осуществляет охрану транспортных средств, размещенных на территории парковки, не отвечает за сохранность транспортного средства, установленного в нём оборудования и оставленные вещи

Спрашивается, зачем такая парковка вообще нужна?
Забавно, ФИО руководителя Дупляк Андрей Владимирович
ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
ДУПЛЯК АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Пашковский одномандатный избирательный округ № 14

КОМИТЕТ ПО СОБСТВЕННОСТИ, ПРИВАТИЗАЦИИ, ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ, ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ,
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА
Дата избрания 10 октября 2010 года
С даты избрания - 1883 дня
Полномочия депутата пятого созыва по Уставу г. Краснодара истекают в сентябре 2015 г.
Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" в городской Думе Краснодара

Ну конечно! как я сразу не догадался)

Это конечно не тянет на что-то новое, но как минимум забавно
http://parkingkrd.ru/page/rules
Осущетвляя въезд на парковк
Мои глаза...что по русскому было?
Гость
106 - 06.12.2015 - 19:56
105-Dark_Rider > Не оказывают они тебе никакой услуги. Они взимают плату за то что ты стоишь на муниципальной земле.
107 - 06.12.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Если говорить словами форумчанина из темы про дальнобоев-то депутаты выбранные нами создали закон(о парковках) в данном случае-чего возмущаемся?? Платим и сопим в две дырочки.Все законно.
вот именно, как я и говорил-пока их шкуру не трогает это-все ок.
впрочем, поводок накинули уже.
108 - 06.12.2015 - 19:59
106-Напас Напасович >мб я еще дышу их воздухом?
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Предмет Договора

2.1. Оператор обязуется предоставить Пользователю Услугу, а Пользователь в свою очередь обязуется принять эту Услугу и оплатить.
http://parkingkrd.ru/page/faq
Гость
109 - 06.12.2015 - 20:07
108-Dark_Rider > Бред это малограмотный псевдоюридический. Нет тут никакой услуги. Они тупо агенты по сбору платы - посредники между автовладельцем и собственником земли. Город дал им землю и право собирать плату, они за свои бабки типа оборудовали парковки, за это 6 лет имеют 90% от всего собранного.

Если хотите их подрочить всячески, то оплатите и пишите претензию о некачественном оказании услуги. Еще Роспотребнадзор тогда можно подключить. Ну а чо, если эти идиоты сами считают, что оказывают услугу, то Закон о защите прав потребителей тут работает конкретно. Можно и за цену услуги спросить и за качество предъявить и много еще чего.
Гость
110 - 06.12.2015 - 20:30
42-валерий8 >43-looper >По поводу бургасской...я там жил ..что там творилось это нечто забивали проезды,улица вечна пробка,Слава Богу открыли эту стоянку!!!Кстати она с 8 вечера и до 8 утра она бесплатная..то есть люди могут ставить своих боливаров и не захламлять дворы на ночь.
И еще так как большинство онкобольных инвалиды ..там инвалиды 2-1 группы вообще могут приезжать и становится бесплатно.Включая и те машины которые привозя таких инвалидо при наличии знаки -инвалида на машине и справки у того кого привезли...Так что не надо наезжать на эту стоянку .
Гость
111 - 06.12.2015 - 20:34
в этой теме еще никто не сказал, что противники парковок могут собрать вещички и валить в гейропу ? :
112 - 06.12.2015 - 20:55
111-Плюшкин >там за парковки берут по 30 евро в час. Херли им там делать? они тут привыкли ездить по обочинам, обгонять пробки по встречке и бросать свои корыта где не попадя.
Гость
113 - 06.12.2015 - 21:04
[quote=контра;40812202] 42-валерий8 >43-looper >По поводу бургасской...я там жил ..что там творилось это нечто забивали проезды,улица вечна пробка,Слава Богу ,с Я не наезжаю,там и в самом деле выхода нет куда девать десятки машин,сейчас как заинтересованное лицо говорю,ситуация патовая.Решения не вижу.Перенести этот комплекс из сферы фантастики,можно конечно снести Бургасскую 4-6 и 8 но это уже утопия.
Гость
114 - 06.12.2015 - 21:07
111-Плюшкин > Москвичи встают на борьбу http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html
Гость
115 - 06.12.2015 - 21:09
112
вчетверо больше народу на вчетверо меньшей территории
им там в гейропах пернуть негде
Гость
116 - 06.12.2015 - 21:09
Гость
117 - 06.12.2015 - 21:10
114-Напас Напасович >то наверное или массоныши или от Навального ? :) В общем, враги России :))
Гость
118 - 06.12.2015 - 21:19
117-Плюшкин > Однозначно. Еще и на ставке у госдепа.
BIA
119 - 06.12.2015 - 21:21
Депутату можна бизнесом заниматься.Дупляка я помню.Наобещал нам в три короба в свое время.
Гость
120 - 06.12.2015 - 21:39
Тут упомянули про парковку у онкологического центра. Живу в районе краевой больницы. Много наши власти там сделали парковок для краевой больницы, диализного центра и центра грудной хирургии? А эвакуаторы присылать на 1 мая они могут, это легко.

Больным людям тоже на ОТ прикажете? Ну, привезу туда родственника на авто, высажу, а парковаться, чтобы его дальше в больницу отвести, некуда.

В итоге частники выкупают участки на 1 мая и делают коммерческие парковки.

А властям покуй, они там не лечатся, а если и лечатся, то их к главному входу привозят.

Уроды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены