К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объявлены цены на Lada XRAY: от 589 до 723 тыс. руб.

Гость
0 - 28.01.2016 - 10:45
Дром Автомобильные новости Объявлены цены на Lada XRAY: от 589 до 723 тыс. руб.

28 Января 2016 | 5091 просмотр

Объявлены цены на Lada XRAY: от 589 до 723 тыс. руб.



Третий день в Сочи проходит тест-драйв новой модели АвтоВАЗа — высокого хэтчбека Lada XRAY. Среди журналистов присутствует корреспондент Drom.ru, который в скором времени предоставит развернутый отчет о событии, ну а пока остановимся на главном, то есть на ценах.

Точнее не ценах, а цене — президент компании Бу Андерссон назвал стоимость только базовой комплектации «Х-рея». Составит она 589 тысяч рублей.

Напомним, что самый простой XRAY будет оснащен вазовским 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач JR5 от Renault. В эту версию войдут две фронтальные подушки безопасности, 16-дюймовые диски, АБС, система курсовой устойчивости, комплекс экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», аудиосистема с шестью динамиками и центральный замок. Кондиционер значится в списке опций.

Впрочем, продажи комплектаций с самым слабым мотором будут минимальными. Локомотивом продаж должна стать версия с ниссановским двигателем (мощность 110 л.с.) и французской «механикой» JH3, второе место по сбыту пророчат новому 1,8-литровому ДВС российской разработки, работающему в тандеме с российским же «роботом».

Напомним, что продажи XRAY стартуют 14 февраля. Drom.ru уже публиковал список дилеров, которым доверили первым начать реализацию новой модели.

Обновление: АвтоВАЗ назвал все цены

Буквально через полчаса после публикации нашего материала АвтоВАЗ прислал полный прайс-лист на модель. Публикуем этот пресс-релиз без купюр.

LADA объявляет цены нового LADA XRAY, всероссийские продажи которого стартуют 14 февраля 2016 года. Рекомендованная розничная стоимость новинки стартует с отметки 589 тысяч рублей.

В базовую комплектацию под названием Optima (мотор LADA 1,6 л, 106 л.с., МКП) входят две фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC (включает АБС и антипробуксовочную систему), система помощи при трогании на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски колес и др.

XRAY, оснащенный более мощным двигателем 1,6 л (110 л.с.) с дополнительным пакетом оборудования Comfort, который включает в себя подогрев передних сидений, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, предлагается за 628 тыс. руб. Такой же автомобиль, оснащенный флагманским двигателем LADA 1.8 (122 л.с.) и автоматизированной трансмиссией АМТ, предлагается за 653 тыс. руб.

Стоимость более комфортного автомобиля в версии Top стартует с 668 тыс. руб. за автомобиль, оснащенный двигателем 1,6 л, 110 л.с. и МКП. Cписок оборудования такого XRAY дополнен противотуманными фарами, электроприводом и электрообогревом наружных зеркал, парктроником, мультимедийной системой с навигатором. Автомобиль в аналогичной комплектации, оснащенный двигателем LADA 1,8 л и АМТ, предлагается за 693 тыс. руб.

Для флагманских XRAY предложен пакет Prestige, включающий в себя обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленную тонировку стекол. Стоимость такого автомобиля, оснащенного двигателем 1.6 и МКП составит 698 тыс. руб., двигателем LADA 1.8 и AMT — 723 тыс. руб.



Читать полностью: http://news.drom.ru/Lada-XRAY-39004.html



Гость
81 - 15.02.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
упоротые будут брать ваз, потому что НОООВАЯ
ты знаешь, я вот раньше еще мог как то понять, ведь пустая придура стоила 350... да, были и упоротые покупающие люкс под 500 тысяч... новый фокус стоил 600-700... 2-3 летний не сильно отличался в цене от нового...
Но в данный момент, за счет особенностей сложившихся на рынке... новая придура стоит 500+, веста 600, фокус мильен... но 2-3 летний можно взять по цене 450-550 и при этом находятся те, что покупает это говно от автоваза...
Гость
82 - 15.02.2016 - 12:58
81-Трезвость норма жизни >та просто вазовцы оборзели, подгоняя ценник под корецев. Только кроме цены у них общего правктически ничего.
Блин, поехали прокатимся на Дзержинского на тест-драйве этого хрея? Будем объективными. Можно даже сравнить с моим старым праворуким ведром)
Гость
83 - 15.02.2016 - 13:01
82-Чанский > да надо будет))) но я только через выхи смогу))
Гость
84 - 15.02.2016 - 13:03
83-Трезвость норма жизни >та чо, горит разве?))
Гость
85 - 15.02.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
та чо, горит разве?))
так то да, никакой спешки)))
86 - 15.02.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
ведь пустая придура стоила 350...
я люкс купил за 358
а пустая стоила 280
Гость
87 - 15.02.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я люкс купил за 358 а пустая стоила 280
ну вот с какого хрена придура подорожала на 200 штук??? это же 50%...
что изменилось??, работягам подняли зарплату??? или еще чего произошло??? а василий??? нам же в стране пофиг на рост курса бакса...
88 - 15.02.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
200 штук??? это же 50%...
ну там по электронике сильно подорожало где то на 50 тыс руб тока инжектор.сотка удорожания явно инфляционная.такшо согласен.
Гость
89 - 15.02.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
где то на 50 тыс руб тока инжектор
???? там тысяч 100 всего себестоимость придуры, про какие 50 на инжектор ты пишешь???
90 - 15.02.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
про какие 50 на инжектор ты пишешь???
ну изучи матчасть.
Гость
91 - 15.02.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну изучи матчасть.
зачем мне ее изучать??? если тебе нассали в уши, то это еще не о чем не говорит... на вазе давно пробалаболились про себестоимость вазовского говна...
Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577567#ixzz40EgESfiG

http://izvestia.ru/news/577567
Гость
92 - 15.02.2016 - 15:38
Комментировать не буду, все в одной палате и так все ясно )

Приехали: как акционеры будут спасать крупнейший российский автозавод

http://www.rbc.ru/business/12/02/201...rom=rbc_choice

АвтоВАЗ повысил цены на автомобили Lada

http://www.autonews.ru/automarket_ne...584/?from=main
93 - 15.02.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
если тебе нассали в уши,
ну тебе походу в глаза насрали))
Гость
94 - 15.02.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну тебе походу в глаза насрали))
от это аргумент...
Гость
95 - 16.02.2016 - 09:09
Ну что? Кто то ЭТО уже купил?)))
Гость
96 - 16.02.2016 - 09:29
69-Трезвость норма жизни >У человека может первая машина) Порадуйся за неё!)
Гость
97 - 16.02.2016 - 10:00
91-Трезвость норма жизни > что это за бред? 50 рублей за килограм, сам хоть веришь в такое? ))) сраную бочку скатать или металлоконструкции из уголка и швеллера сварить- дешевле 100 уже фиг сделают. Блин, откуда вы такие беретесь?
Гость
98 - 16.02.2016 - 10:14
http://reviews.drom.ru/lada/xray/111739/
Уже земляк купил ))))))
Гость
99 - 16.02.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Contex user Посмотреть сообщение
что это за бред?
че ты у меня спрашиваешь??
но если погуглить еще плотнее, то даже по мнению экспертов выходит в районе 200...
возможно ошиблись и сумма была 155 и 167 за ниву соответственно..
Гость
100 - 16.02.2016 - 11:38
ствол, надо брать!!!
Гость
101 - 16.02.2016 - 12:00
ля.. я с автопроизводителей фигею..
Ну неужто трудно сделать нормальный кроссовер? Ну хотя б в этот же рэй впихнуть движок скажем тойоты 1zr-f в 124 лошади, автомат и сделать полный привод? А если ещё и понижайку - то вообще б бесцеллер получился бы!!!!
Гость
102 - 16.02.2016 - 12:03
101-pvgreshn >ну и за какие деньги? снова бы срач развели "да за эти деньги..."
103 - 16.02.2016 - 12:04
97-Contex user > так тож вольные художники, еще и металл на базах по барыжным ценам :) А на заводе входные цены ниже, плюс автоматизация :))))
Гость
104 - 16.02.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
http://reviews.drom.ru/lada/xray/111739/ Уже земляк купил ))))))
И вот что этот владелец пишет:"Получил ответ - нажми тормоз и отпусти ручник и машина заглохнет. Сделал, как подсказали – всё ГУТ. Хрень какая-то. Ладно, попытаюсь разобраться позже."

Ляяя, у него уже бракованный таз, а он этого даже не понял....
Гость
105 - 16.02.2016 - 12:43
та не, то сигналка с автозапуском как то так работает.
Уже по ходу доп опций как всегда в салоне напхали))
Гость
106 - 16.02.2016 - 13:00
Случился казус…… после перевода в нейтралку и постановки на ручник, выключаю ключом зажигание… а двигатель работает?????

ну ясен *** что это автозапуск на сиге, как только закрываешь дверь, то пихло и заглохнет..тип просто не юзал сиги такие))
Гость
107 - 16.02.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
97-Contex user > так тож вольные художники, еще и металл на базах по барыжным ценам :) А на заводе входные цены ниже, плюс автоматизация :))))
Подтверждаю. Тут довелось большую партию арматуры на базе брать. В итоге машина арматуры вышла процентов на 45 ниже, от розничной цены. И это ещё сделали даже не по максимальной скидке, а что-то там опт 2 или дилер 2., как то так.
А у этих ещё и штамповка собственная, болванки заготовки только берут, а цена на чёрный металл падала начиная с лета 2013 г.
Гость
108 - 16.02.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
блть покажите мне того дибила, кто это купит
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
покажите мне того идиота, который купит это говно
по-моему у тебя просто нет денег и исходишься на гамно что не твоя
хихихи
Гость
109 - 16.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Трезвость норма жизни блть покажите мне того дибила, кто это купит Цитата: Сообщение от Трезвость норма жизни покажите мне того идиота, который купит это говно по-моему у тебя просто нет денег и исходишься на гамно что не твоя хихихи
бугогооо
Гость
110 - 16.02.2016 - 19:44
Пощупал бегло щас этот автомобиль.
Что сказать, прям не знаю..))
Покататься не дали- в тёмное время суток не катают.
В шоуруме стоит машина в максималке за 698000₽.
За это вы получаете 1,6 110 hp на 5-ст дрочилке, сенсорный мафон с каким-то навигатором и камерой задвида, 4 электростекла, электрозеркала, 16" литьё на континетале, абс, курсовая, диодные дхо и галогеновые фары.
Регулировка руля тока в одноф плоскости, по вылету- болты. С ростом 183 см усесться комфортно за рудём не смог. Позади себя поместиться на заднем диване не смог- коленки упираются в спинку водительского сиденья. Бардачок маленький и в стиле "открыл- всё вывалилось". Пошив сидений по качеству полное дерьмо в складках и кривых строчках. Обзор с места водителя не айс. Левая передняя стойка слишком близко к голове- по колдобинам гарантированы удары головой. Пластмасс руля и пр. на уровне ваза девяточки. Это по салону бегло.
Что касается кузова: зазоры просто катастрофически кривые, сварные швы как на "буханке". Люк бензобака не зипирается в принципе, хочешь- нассы в бензопак, хочешь сахарку кинь. Диоды дхо средней яркости- явно сэкономили на поставщике. Уплотнительные резинки дверей прилегают к кузову частично- шумка будет соответствующая. Качество покраски оценить не смог- в шоуруме освещение отвратительное.
Багажник: очень мал, с двух строн сдавлен арками задних колёс. Есть фальшполик, можно выкинуть верхнюю часть и багажник ощутимо прибавит в объёме.
Жалко не смог покататься. Но одному не очень непредвзято получится, нужен искушённый компаньён.
Гость
111 - 16.02.2016 - 19:45
Извините за очепятки- пишу со смартфона)
112 - 16.02.2016 - 20:09
110-Чанский > фига ты требовательный - строчки кривые. У тя жопа, на тех строчках сидящая, будет испытывать страдания из-за нарушения восприятия прекрасного? :)
Смотри, сколько они туда свистелок напихали за эти деньги - а тебе строчки кривые )))
Гость
113 - 16.02.2016 - 20:26
Китайцы за эти деньги еще больше напихают ))
Гость
114 - 16.02.2016 - 20:28
99-Трезвость норма жизни > о как! ВНЕЗАПНО 55 тысяч превратились в 200 ))) Ребят, если сраную приору брали, то уж икс-рей (сандеро) и Весту, на той же платформе, что и Логан и Сандеро, будут брать за милую душу. Эти хоть выглядят нормально, да и от нашего там мало чего осталось. Хотя, если честно, я ХЗ, что движет теми, кто брал приору.
Гость
115 - 16.02.2016 - 20:28
112-SoVA >сдается мне, что это уже проф.требования. После ауди-то)))))
Гость
116 - 16.02.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Contex user Посмотреть сообщение
Эти хоть выглядят нормально
да как нормально??? беременный хэтч, на маленьких колесах, причем большим диаметром ничего не исправишь, так как арки визуально уродске малы...
Ща смотрел по автоплюсу.. тупая реклама..
почитал чанского... доверяю ему... еще больше убедился что это полное говно!!!

Хотите офигенный икс рэй????
купите киа рио хэтчбэк за 700 тысяч и поставьте проставки по 3-5 см... я вас уверяю, управляться будет все равно гораздо лучше иксрея, надежней, быстрее, комфортнее и безопаснее...

ЗЫ: по мне, так лада веста дорогая, но уепищная пародия на лада веста без багажника, с дохлым мотором на мешалке и тупо увеличенным клиренсом, причем в абсолютно уепищном и отличающимся от концепта дизайне... ЗА УЖЕ ТЕПЕРЬ 700 ШТУК!!! это ваще полная КЛИНИКА!!!

ЗЫЗЫ: и если я писал ранее, что я бы с удовольствием взял за 450 тысяч весту с подушками и кондиционером, то это говно я не взял бы за 600... и не за 550... и даже не за 500...
Гость
117 - 16.02.2016 - 20:46
116-Трезвость норма жизни >Да ладно тебе,на картинках же сперва красиво нарисовали.Лет через 100 допилят.Не,ну конечно нужно будет выделить несколько лярдов на доработку,но прогресс очевиден.Вон,Василий не даст соврать))
Гость
118 - 16.02.2016 - 21:04
116-Трезвость норма жизни > Сандеро красивее? Или солярис хэтч? По мне- все в этом классе уродцы.
Гость
119 - 16.02.2016 - 22:10
110-Чанский >Саша выбери на свой вкус пару тройку авто такого же класса(можно ниже) за эту же цену(если найдем) и в выхи мы проедем по салонам с распечаткой твоего поста и сравним
Чтать посты алкаша любителя стираных б/у [*****] просто умлилительно, кроме как фраз про гавно, дерьмо, идиот, дибил ничего конструктивного не пишет, это чудо в устройстве авто хоть разбирается кроме мягкости кресла принимающего его толстую задницу....ну и самое его любимое, звучащее уже на протяжении лет пяти как минимум - двух трех летний фокус....по моему от этой фразы у алкаголика наступает эрекция, бгггг
Гость
120 - 16.02.2016 - 22:22
Форд Эко спорт, верх совершенства дизайна, сегодня мелкого подобрал с работы так он минут десять мне весь парприз заблевал увидев это убожество пока ждал меня... и это гавнище стоит от ляма рублей, ЛЯМА!!!!!1,6, 122 кобылы на механике, давай поставим иксрей рядом и сравним чем это гамнофорд так уникален и стоит на полляма дороже, Чанский бери свой блокнотег поехали в субботу сравним


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены