К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объявлена охота на дорожников

0 - 11.05.2017 - 06:56
Доброе утро коллеги.
До меня дошла информация, что же взялись за дорожников, а именно за их разгильдяйство по работам без знаков.
Поэтому если у Вас есть информация где дорожными службами ведутся работы без знаков (нафрезерованы ямы под заливку нового асфальта; выровнен колодец, но не заасфальтирован и т.п. - т.е. где рукотворные ямы без знаков), то прошу сообщать в этой теме.
Собранную информацию буду передавать дальше по инстанции.
С уважением, вредный, противный и очень занудный автолюбитель г.Краснодара

Про обычные ямы тоже можно информацию оставлять



681 - 28.03.2018 - 15:54
Ямища прямо на переезде трамвайных путей на Селезнева\Стасова, крайный левый ряд в сторону центра.
Там сложновато выйти и зафотать ибо трафик там.
682 - 29.03.2018 - 13:57
На участке Тюляева от Сормовской до Приозёрной место какое-то проклятое: с каждым днём ямы там всё больше и больше. Когда они достигли критических размеров, то дорожники их залили. Но только самые большие. Те что поменьше и чуть подальше оставили, водно на расплод.
Собственно результат не заставил себя долго ждать: сейчас там снова проехать не попав в яму невозможно. (Неделю назад эти ямы можно было как-то объезжать ешё, сейчас без вариантов: езжу другим маршрутом)

Отредактировано ndssi_v2; 29.03.2018 в 13:57. Причина: 1
Гость
683 - 29.03.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от ndssi_v2 Посмотреть сообщение
На участке Тюляева от Сормовской до Приозёрной
Если не ошибаюсь, этот участок в программе ремонта. Ждём, что там с 1 апреля придумают. ПО ходу, внизу или протечка чего то(канализация, водопровод) или ключи какие, поэтому постоянно вымывает грунт и образовываются провалы
684 - 29.03.2018 - 15:13
по Воронежской капремонт сделали,но люки ливневки выше уровня дороги местами,и лужи стоят даже от маленького дождика,до ремонта такого не было...
685 - 29.03.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
ПО ходу, внизу или протечка чего то(канализация, водопровод) или ключи какие, поэтому постоянно вымывает грунт и образовываются провалы
Там бы сделать траншею вдоль дороги по той стороне где парковка с выходом в Карасун - проблемы б не было. Ямы там от того что, вода не уходит и мини-море способствует размытию этих ям.
686 - 29.03.2018 - 20:12
eXeC001er, цитату переслал, но опыт показывает, что при желании усе можно (остановиться и сфотографировать)
Ханума, сделай фото пожалуйста. Будем решать и этот вопрос.
"На участке Тюляева от Сормовской до Приозёрной"- уточню статус. Но этот участок добьем коллективно :)
Сегодня общался с сотрудником Западного округа по поводу Передерия 60 - ситуация у них на контроле, но собственник пальцы топырит.
Ждут информацию для составления протокола по КОАП РФ.
687 - 29.03.2018 - 21:17
683-Шико > Там не вымывает - там старые латки со временем выбиваются. Под ними грунт никуда не вымывается, только выбивается проезжающим транспортом. Причем если легковые стараются поаккуратнее проехать, то большим мусоровозам пофигу - ухают в ямы не притормаживая, еще больше их разбивая. А тем более после дождя, когда там лужа и ям не видно под водой.
Завтра постараюсь ту лужу сфоткать и тут выложить - может, водоканал подключим к решению проблемы с постоянно возникающей там лужей. Там же колодец ливневки есть, причем грамотно расположен, в самой нижней части, но, видимо, забит...
Гость
688 - 29.03.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saxon ... Ремонта хватило ровно на два месяца - еще на прошлой неделе хотел сфотографировать вновь образовавшиеся ямы, но выпавший снег, а затем дожди не дали свершить задуманное. Сегодня фотки таки сделал... Ямы в районе Тюляева 7 почти все заделали. Оставили одну - то ли на развод, то ли асфальта не хватило, то ли смена закончилась...
Про эту яму разговор?
689 - 03.04.2018 - 06:44
Доброе утро, коллеги.
Необходимы фотографии по Симферопольской от Новороссийской до Уральской. Ранее Вы писали, что состояние дороги не очень. Мне нужны фотофакты для составления предписания об исправлении.
Чуток загружен по работе, по этому не так часто пишу, но маленькие подвижки идут, но к сожалению очень маленькие.
Чуть позже выполненных работ выложу
690 - 03.04.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Необходимы фотографии по Симферопольской от Новороссийской до Уральской. Ранее Вы писали, что состояние дороги не очень.
Участок, который делали дважды (направление от Ураласькой к Новороссийской) сделали недели две назад. Подождём, посмотрим.

А вот пересечение с рельсами на углу Уралькая\Симферопольская как был абзац, так и остался.
banned
691 - 04.04.2018 - 02:26
689-Конструктор11 >Миш, а можешь организовать запросик- куда подключен слив с автомоек по " отремонтированному" участку Новороссийской? и куда его собираются подключить по "ремонтируемой" Тургенева? и где там ищщо ливневочки для химотходов ремонтируют?
692 - 04.04.2018 - 10:46
Вот фоточки бедствия на зигзаге по Уральской между Тюляева и 30-й Иркутской:
https://photos.app.goo.gl/ENMZorzwO4jh1oZs2
https://photos.app.goo.gl/75PB1HLmkOiGOILY2
https://photos.app.goo.gl/krhx1P6WRSyi63MP2

Для проезжающих: объежать это бедствия можно либо совсем по большому радиусу, либо совсем по маленькому. Второй вариант требует сноровки, ибо слева пропасть, справа бардюр.
693 - 04.04.2018 - 10:57
Для наглядности:




694 - 04.04.2018 - 12:42
Skod nick, Ваши пожелания выполнены Сударь.
eXeC001er - информацию переслал по адресу назначения
banned
695 - 04.04.2018 - 14:59
694. безмерно благодарен думаю и потомки будут благодарны если , ,конечно не ошибаюсь.
696 - 05.04.2018 - 21:34
Вот переезд трамвайных путей на Стасова\Селезнева

697 - 10.04.2018 - 10:55
Конструктор11 > Опять за Тюляева между Сормовской и Карасуном.
Ямы продолжают расти и процветать. Одна уже разрослась практически от бордюра до бордюра:




Остальные тоже в размерах как-то не уменьшаются...
699 - 20.04.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
Опять за Тюляева между Сормовской и Карасуном. Ямы продолжают расти и процветать. Одна уже разрослась практически от бордюра до бордюра: Остальные тоже в размерах как-то не уменьшаются...
Позавчера их поргызли и сделали правильной формы. А вчера пошел дождь :))

Отредактировано ndssi_v2; 20.04.2018 в 17:29. Причина: 1
700 - 22.04.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Вчера попал в глубокую яму на кольце Ставропольская - Старокубанская. Если ехать по Ставропольской в сторону центра, правый ряд, в метрах 5-10 от гаишной конуры. Извините, фото нет.
Можно отпраздновать месяц этой яме. При том, что она прямо перед носом слуг народа, отвечающих за безопасность дорожного движения.
701 - 23.04.2018 - 00:26
700- Лысый, ну реальная же безопасность - все притормаживают.)))
702 - 25.04.2018 - 08:28
Цитата:
Сообщение от ndssi_v2 Посмотреть сообщение
Позавчера их поргызли и сделали правильной формы. А вчера пошел дождь :))
Ура-ура! По Тюляева ямы нынешней ночью залатали! и вроде даже неплохо.
Единственно - одну или две ямки, пока небольших, таки оставили - видимо, на развод...
Гость
703 - 25.04.2018 - 08:38
702-Saxon >это специфика их ремонта.такое ощущение что слепые латают.
704 - 27.04.2018 - 20:08
можно пожалуйста в спискок того, что нужно сделать добавить разметку на перекрестке Селезнева\Старокубанская, что со стороны подстанции. Че сказать я вообще не помню, чтобы разметка там была когда-либо.
Гость
705 - 27.04.2018 - 21:39
Проезжал где залатали на ТЮляева,такое ощущение,что рук нет у людей.Или они были загипсованы(.Просто нет слов.
707 - 01.05.2018 - 15:29
С праздником коллеги!!!!
Чуток счас пригружен работой, но Службе Заказчика можно не расслабляться - время найду на инспекцию долгов и новых дефектов - я очень вредный, очень противный и очень занудный.
Кое-что исправили, а именно колодцы ливневки на углу Октябрьской и Головатого. Также исправлен колодец ливневки Октябрьская и Пашковская - Спасибо Прокуратуре и ГАИ - и дополнительно проводиться расследование за эти колодцы департаментом финансов. Как я раньше писал схема через Прокуратуру работает и очень эффективно. Долгов за Службой Заказчика ой как много !!!!
Появились столбики в конце парковки перед парком Европы (Красных Партизан 111 четная сторона) - отдельное спасибо ГАИ и Департаменту Транспорта.
Изменили схему движения по Аэродромной и Бабушкина (есть отдельная тема) - Спасибо за видео Зампотеху в теме про дебилов и Департаменту Транспорта за принятое решение.
Заделали огромнейшие ямы при въезде (выезде) с заправки Газпромнефть на кольце Калинина и Лукьяненко - спасибо 050 и департаменту Транспорта.
Ким и Таманская восстановлен знак Пешеходный переход - спасибо 050, Службе Заказчика и Департаменту транспорта.
Исправлены ямы по Котовского от Северной до Бабушкина - спасибо 050, ГАИ и Департаменту Транспорта
Исправлены ямы по Урицкого от Бабушкина и до Власова как минимум - что-то передавал в 050 и департамент Транспорта, что-то они сами решили устранить
Мог что-то не учесть. Информацию от коллег и свою довожу до адресатов каждый день.
Работу продолжаем :)
Гость
708 - 01.05.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
С праздником коллеги!!!! я очень вредный, очень противный и очень занудный. :)
И тебя с праздником!))) Добрый, ты наш!!!!!))))
Гость
709 - 16.05.2018 - 20:08
Конструктор11> как дела? тема еще актуальна?
710 - 16.05.2018 - 22:41
Тема конечно актуальна. Был сегодня снова в гостях в Департаменте транспорта. Общался с куратором нашей группы. Результат воспринимаю двояко - работа ведется, но по моим меркам не быстро. Да счас идут глобальные проекты, на которые отвлекается и за которые департамент отвечает. Накладывается ситуация с подрядчиком - пока контракт не разорван. Пока переходить в официальную плоскость не собираюсь, но и тянуть кота за хвост тоже.
Указал на обрезку деревьев по нескольким адресам - обещали исправить.
По Передерии 60 - администрация западного округа отписалась вроде в департамент транспорта - я об этом сообщил куратору - займутся. Дальше будем смотреть по ситуации.
Мое виденье ситуации такое: сейчас указываем на дефекты особо критичные (типо Cito в медицине), а остальные по принципу возможности. Если же и это взаимодействие будет не устраивать, то переходить в оф плоскость.
Всю информацию по любому передавать в 050 с фиксацией даты и оператора кто принимал - для контроля по листу контроля.
Некоторые изменения, по организации дорожного движения, которые я предлагаю уже давно на бумаге, но нет финансирования
banned
711 - 17.05.2018 - 09:32
ВЕРНИТЕ АСФАЛЬТ!!!! на тротуар по Тургенева! Ну мост в Крым уже построен- где мой тротуар? жена с коляской мучается, твари, варвары, вандалы))))
р.с. отмечаю офигенно возросший уровень сознательности наших граждан- выдирают разделительное ограждение по Тургенева ( и трех лет не постояло) дорожки по газонам больше протаптывать не будут!?????))))
712 - 17.05.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
ВЕРНИТЕ АСФАЛЬТ!!!! на тротуар по Тургенева! Ну мост в Крым уже построен- где мой тротуар?
погоди, тут в другой части Краснодара им залатывают фрезерованные ямы на проезжей части.
713 - 17.05.2018 - 12:11
Докладаю: сегодня договорились с Департаментом Транспорта о том, что горящие объекты передаем с пометкой "срочно", эти объекты должны быть исправлены, а остальное передаем для плановой работы. При этом кто со мной работает воздерживаемся от оф. обращения. Как-то так.
Гость
714 - 17.05.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Изменили схему движения по Аэродромной и Бабушкина
Так вот откуда ноги у этой дурости растут!
715 - 17.05.2018 - 12:37
Savage, пока не закончиться разруха в головах и четко будут соблюдать ПДД - будем организовывать так, чтобы хитро попые чувствовали как все. Для Краснодара "кривые" дороги противопоказаны. Хотя я не был против старой организации движения, пока каждый третий не стал лезть через левую полосу. ДПС меры не приняло.
Такая же ситуация со столбиками в конце парковки по Красных Партизан в районе парка Европы и т.д. и т.п.- если гора к Магомеду, то Магомед к горе - приходиться вводить дополнительные трудности
Гость
716 - 17.05.2018 - 12:48
Доброго дня!
Обращения жителей р-она В.Кругликовской и ул. героя Яцкова без внимания. Нет реакции и от местного депутата.
Затрат на копейку. А мы спасибо скажем.
Суть:
1. сделали асфальтированный тротуар вдоль В.Кругликовской от ул. Черкасской до ул. героя Яцкова. Спасибо!! НО!!!! Ни одного перехода к огромной тротуарной площадке возле Дома физкультурника или к многоярусной парковке!! Там всего метра два. Люди продолжают стелить доски и прыгать т.д.
2. выезд с ул. героя Яцкова на В.Кругликовскую - ну неужели те, кто недавно возился на В.Кругликвской с бордюрами и стелили тротуар (см. п. 1) не могли, хоть бы дрянным, асфальтом засыпать ямы на этом перекрестке!? Там в кучу ямы, машины, люди!!
Понимаем, что реконструкция, но можно же сделать то о чем написано в п.п. 1 и 2
спасибо
Гость
717 - 17.05.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
пока каждый третий не стал лезть через левую полосу
Теперь не только каждый третий лезет через правую полосу, но и налево не повернуть.
718 - 17.05.2018 - 18:10
Savage, предложи решение этой проблемы. Критиковать и говорить, что там не правильно усе горазды. Я тоже так могу. Я стараюсь предлагать варианты решения проблемы - могу и ошибаться. Чую что прийдется вкапывать столбы для поворота на право или добиться постоянного присутствия ДПС для тех кто щемится с правой полосы. Если уж говорить, то сделать небольшой крюк через кольцо - тем более оно сейчас главное - не составит проблем. Вон на Витамине круги по 3 км накручивают и уже не жужжат.
Но я "успешных" пропускать не собираюсь. Мне моргай и сигналь - если я не нарушаю - идут лесом - уже проходили и не раз.
banned
719 - 17.05.2018 - 18:51
1718 а ты давно там проезжал, Миш? там твои злейшие друзья сгрызли асфальт и такаааая джоппа твориться!!!
Гость
720 - 17.05.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
предложи решение этой проблемы
КОгда перелиновывали разметку не надо было выделять три полосы. Если решали проблему успешных вылезунов, то понятно же должно быть, что они продолжат вылезать если им оставить шанс для этого. Хоть справа, хоть слева.
Самую правую полосу разлиновать под стоянку (даст Бог бес платную). Не ради стоянки, а ради того, чтобы место не пустовало. Кому сильно надо вправо, те по стоянке повернут, если там пусто будет.
Ну или разлиновать две полосы, если это позволят стандарты. Чтобы хотябы визуально не давать шанса вылезунам на маневр.
Если ни то, ни другое, ни третье не позволяют сделать стандарты, то нехрен было мазать зеленкой пятку, если с конца капает. Ибо проблему не решили, а некоторое удобство в перемещении потеряли.
721 - 17.05.2018 - 19:08
Skod nick, вчера я там крайний раз был - усе бачу и знаю. 12.34 по ним плачет. ГАИ обещало организовать
722 - 17.05.2018 - 19:15
мистерр, информацию переслал.
По перекрестку было мое оф. обращение в конце года (110 поз суммарно)- как видно не отреагировали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены