К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вежливости

0 - 21.10.2016 - 00:00
Ситуация 1

На некоторых перекрестках можно уменьшить заторы, если люди будут думать об окружающих. Таких мест много, навскидку Дзержинского-Пригородная, Дзержинского-Авиагородок, Селезнева
рис. 1

Поворачивающий заезжает на разделительную, правый ряд смещается правее к краю полосы и вот он еще один ряд. Один поворачивает, два едут прямо. За поворачивающими нет судорожного перестроения в правый ряд, движение почти не тормозится.

Однако многие просто стоят в левой полосе, в лучшем случае смещаются влево в рамках полосы.
рис. 2

Иногда становятся полубоком наизготовку к повороту и занимают еще больше места.

Вопрос к людям, поворачивающих как на рис. 2, ну и тем кто в правом ряду не смещается правее. Что мешает делать как на рис. 1? Интересно понять мотивацию.


Ситуация 2

Две полосы в одном направлении, с прилегающей или второстепенной машина машина поворачивает вправо. Пробки нет, нормальное движение.
Если еду в правом ряду и левый свободен, перестраиваюсь в левый, чтобы человек мог выехать. До этого меня так же выпускали несколько раз. Нормальная ситуация в общем.

Но на днях с Бородинской выезжал на М4 в сторону шлюзов. С десяток машин ехали в правом и ни одна сцука не ушла в свободный левый.

Тут тоже непонятно, что движит людьми. Почему не подвинуться?



Гость
41 - 21.10.2016 - 12:43
18-Агент Смитт > Поворот с Одесской на Красную в сторону Авроры пока левый ряд ждет, когда его начнут встречные пропускать, особые индивиды из крайнего правого начинают в наглую поворачивать налево, перекрывая движение левому ряду. Поворот с Гаврилова на Красную в сторону Авроры, там вообще все ряды пытаются повернуть налево даже самые крайние. Перекресток Черкасской и 1 мая, немного другой принцип движения, но смысл один особо хитрожопые кладут на остальных участников.
Вообще на дорогах больше бесят водители, выезжающие на занятый перекресток и не пользующиеся поворотниками. Вот кто создает напряженности на дороге.
42 - 21.10.2016 - 12:55
42-Хмурый лис >гы-гы)))) (хи-хи то есть)
Неее, я не настолько рефлексирующая личность.
Гость
43 - 21.10.2016 - 12:57
43-Monarh > @Черкасской и 1 мая@ - а там помойму наоборот все. Ну на выезд с спальника. На въезд да, бывает лезут от российской по обоим рядам вперед. А по 1мая - двигаются влево на поворот, дают справа прямо проехать (там 1 ряд всего), от ККБ вверх нормально едут. От восточки тоже нормально. Так что не согласен. Правда главный замес там на кольце - широкие въезды, вот по 5 рядов и въезжают на колцо...
Модератор
44 - 21.10.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
а вдруг то дедушка,
Я изначально отношусь уважительно к старшим, ибо со старостью обычно приходит и житейская мудрость, можно (и нужно) у таких старших учиться. Но в последнее время все чаще наблюдаю, что к некоторым старость приходит одна, без мудрости.
Типичный пример - два дня назад едем по Шевченко от Новороссийской к Ставропольке, перед перекрестком, справа из дворов "просится" дед на старом Опеле, за ним еще машины. Остановились - мол, проезжай (светофор все равно красный впереди, встречная сторона пустая). Этот дедан, крадучись, вылез поперек дороги и стал, перегородив полностью улицу. Наблюдая за его действиями, сложилось мнение, что он просто не определился пока, куда же ему ехать, направо или налево. Вот он и остановился подумать. Зажегся "зеленый". Стоим все. Шевченко в итоге колом встала, деда сзади подперли те, кто за ним ехал, сигналят. Встречные тоже ругаются, мы тоже стали ему сигналить "мол, поворачивай уже давай". Светофор опять красный. Все рады и шлют лучи поноса деду. Дед матом кроет всех, слюни летят. Думаете, повернул налево (осталось единственное свободное направление ему, радиуса поворота хватило бы с избытком)? Да фиг там! Включает заднюю и начинает пятиться обратно во двор(!), едва не засаживая тех, кто в "кильватере" оказался. Народ истошно сигналит, тоже пятится. Дед затолкал весь караван обратно, потом выехал в сторону Ставропольки, орет что-то нам, плюется, фафакает как оглашенный (обидно ему, видишь ли....), на Ставропольке с ревом нас обогнал (ожидаемо подрезав) и уткнулся в пробку на Павлова, став сразу на 2 полосы.
Нет, я могу понять возраст, нервы ник черту, здоровье шалит... Могу понять, что за руль садиться приходится не по своей воле, а по обстоятельствам. И косяки даже могу понять (ну, растерялся, поплохело, затупил). Но мля, какого х... тогда выеживаться, показывать всем видом "да клал я на вас всех, пошли вон все, я тут ферзь, а вы никто", выказывать обиды и вести неадекватно?! Я на 90% уверен, что столкнулся с типичным старым м...даком, который свои косяки не видит (ага, святой), а может даже и не понимает, что косячит (если уж совсем дурак, что ложку в ухо несет, но тогда как ВУ получил?), зато критику в свой адрес воспринимает, словно кипятку в штаны ему плеснули. К таким пердунам не испытываю никакого уважения или сострадания.
Гость
45 - 21.10.2016 - 13:11
46-юююю > ну бывает :) Но жесть конечно...
46 - 21.10.2016 - 13:17
Давно по Иркутску была статистика.
Наибольшую аварийность давали пенсионеры.
Ну там понятно - джигитов мало, холодно им там.
Опять-таки в Сибири женщины ездили подчеркнуто корректно, прям как на выставке красоток.
Гость
47 - 21.10.2016 - 13:21
45-ELEA > На перекрестке 1 Мая - Черкасская если двигаться от Российской в сторону 1 мая ситуация следующая, на одной полосе помещается 2 машины, крайние правые поворачивают направо на 1 мая, левые едут прямо по Черкасской либо поворачивают налево на 1 Мая. Так вот особо хитрожопые с правого ряда едут прямо и лезут в левый ряд, за перекрестком дорога уже и они упираются в бордюр. Причем зачастую перекрывают движение по 1 мая.
Модератор
48 - 21.10.2016 - 13:44
Самое печальное, что пенсы иногда ведут себя так на дороге, что хочется, как говорится, "взять и уе..ть". Друг чуть не разбился однажды потому, что отважился ехать по полосе обгона быстрее дедушки (50км/ч) на новенькой Калине - дед обиделся и притопил, не давая себя обогнать или перестроиться обратно вправо, плюс кто-то навстречу завершал обгон уже за сплошной. Еле оттормозился кент, в общем. Ну и что тут делать? Морду бить таком старперу? В силу возраста, такое тут не комильфо совсем. ХЕЗ, что движет таким сухарями, когда те сознательно подвергают окружающих смертельному риску.
Гость
49 - 21.10.2016 - 13:45
49-Monarh > да, это есть :) я так и написал:
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
На въезд да, бывает лезут от российской по обоим рядам вперед.
:)
Гость
50 - 21.10.2016 - 13:47
50-юююю > "что движет таким сухарями, когда те сознательно подвергают окружающих смертельному риску." - а он едет свои 50 и не понимает, что "эту спешащую молодежь заставляет так рисковать и обгонять справа, по ПДД же толжен тошнить сзади" :)
Модератор
51 - 21.10.2016 - 13:49
49-Monarh > Ага. Года три назад там ехал (еще не знал нюансов), тоже думал с правого прямо проеду в пробке. Когда увидел, что ехать теперь надо в бордюр, пришлось повернуть направо. Матюкался )))). В свой адрес и дорожников.
Гость
52 - 21.10.2016 - 13:59
53-юююю > ну вообще-то там одна полоса... Это просто так "повелось" в две полосы стоять там. Кстати при ДТП если притрутся - правый прав будет, т.к. одна полоса и надо ехать правее к краю. Если не докажешь, что он начал тебя справа опережать.
Кстати на восточке при подъезде к кольцу на черкасской оч. широкая полоса и там тоже в два ряда стоят, а в конце сужаются. Причем "правый ряд" - это тупо потенциальные обочечники лезут. Так вот уже 3й раз ДТП вижу - притираются. Хотелось бы узнать реально менты кого виновным делают там?
Модератор
53 - 21.10.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
а он едет свои 50 и не понимает, что "эту спешащую молодежь заставляет так рисковать и обгонять справа, по ПДД же толжен тошнить сзади" :)
Так справа никто его не обгонял. Полоса обгона слева от основной. Дед сознательно выжимал товарища на встречку.
Тут, похоже, совковый менталитет сказался. С тех времен, когда новое современное авто было роскошью. И такой автовладелец автоматически взлетал в статусе в глазах окружающих. Даже если авто - Маскарад, а не ГАЗ-24. А перед 24-кой просто обязаны были все расступаться. Не говоря уж про Чайки и ЗИМ-ы - там окружающие должны были пасть замертво и прикинуться ветошью. Вот и проявляется такой анахронический 3,14здетс, когда привыкшему к забытому раболепию дедану перепадает собственное новое авто. Обычный кондом, а сразу мнит себя дирижаблем.
Гость
54 - 21.10.2016 - 14:07
Заехал на разделительную полосу и моцик встречный не увидел тебя и рассказывай потом,что ты по правилам форума ездиш.Вот поворотник,когда не включают заранее,слепошарые перекрывают проезд-вот проблема.И едущий в правом ряду врядли прижмётся,чтоб два ряда ехало.
Модератор
55 - 21.10.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от олег09 Посмотреть сообщение
моцик встречный не увидел тебя
Если моцик будет ехать не на 2-й космической скорости, то еще как заметит. И по разделительным ездить запрещено, только пересекать некоторые при поворотах/маневрировании.
56 - 21.10.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Друг чуть не разбился однажды потому, что отважился ехать по полосе обгона быстрее дедушки (50км/ч) на новенькой Калине - дед обиделся и притопил, не давая себя обогнать или перестроиться обратно вправо, плюс кто-то навстречу завершал обгон уже за сплошной. Еле оттормозился кент, в общем.
что же это за самокат такой у друга, что он старого пердуна на калине обогнать не в состоянии?
"не уверен - не обгоняй!"
меня такие дедушки замечают, когда я уже далеко впереди них...
Гость
57 - 22.10.2016 - 07:59
у нас в Энеме на разделительную лучше не заезжать( я про повороты в сторону Тахтамукая и в центр Энема, если едешь из Краснодара).Особенно опасно, если по противоположной левой стороне несется фура с прицепом, который болтается из стороны в сторону

Вообще фуры на трассе- это отдельная песТня, впечатляет, когда они поворачивают с трассы Чибия в сторону Меги ( между Энемом и Яблоновкой),прям через все полосы, или останавливаются\ отъезжают от хачапурной у нас в Энеме....так и хочется орать им "моргай!моргай! урод"
Гость
58 - 22.10.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Агент Смитт Посмотреть сообщение
Таких мест много, навскидку Дзержинского-Пригородная, Дзержинского-Авиагородок, Селезнева
я об этом писал и не раз...
Цитата:
Сообщение от LEXUS Посмотреть сообщение
поскольку половина населения такое же тупое, как, например, алкаш,
оффнись тупое ч.м.о..
я писал об этом уже неоднократно, но бараны антиобочечники почему то считают тех, кто хочет проехать в таких местах в два рядя, щимящимися обочечниками...
акогда им говоришь о том , что они дараны, процентов 50 пониают это и потупляют взглядик, правда половина продолжает усираться аж пздц...

ЗЫ: пробки в таких местах создают тупорылые праведные антиобочечники ибо в голове кроме говна мозга нет!!!
Гость
59 - 22.10.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Неее, накуй с пляжа таких.
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
если поступать как вы предлагаете, то всегда находится са
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
подвинуться в рамках ПДД - легко, но на разделительные лезть не буду.
Цитата:
Сообщение от Grand_RU Посмотреть сообщение
штраф платить ты потом будешь?
вот он краткий срез общества, вот те тупые длббы, которые как бараны будут стоять, упираться и создавать пробку...
вот та элита форума, которая пистит и всех обвиняет, хотя на деле не лучше тупых пест!!
Гость
60 - 22.10.2016 - 09:05
на самом деле у этих людей просто не развито мышление, они едут здесь и сейчас... что будет через 50 метров им не ведомо, их скудный мозг просто не с состоянии переварить столь большой объем информации...

вам знакома ситуация?? двухполосная дорога, едут два ряда, в правом едет троллейбус... бараны едут до троллейбуса до самой остановки, хотя поток не плотный и можно перестроиться заранее... но нет... в голове просто КРИЧИТ: тваюмать этот троллейбус решил внезапно остановится!!!!!!!! КАК ТАК??? КАК ОН ПОСМЕЛ???... ну если ты сука такой тупой, стой и жди на остановке пока он поедет, так нет же, эти дауны начинают пытаться перестраиваться и объезжать...
сука, этот мир полон тупых пест... причем мужского пола их гораздо больше...
Гость
61 - 22.10.2016 - 09:07
модератор, измените пожалуйста название темы из "о вежливости" на "о тупости"... спасибо)))
62 - 22.10.2016 - 10:58
63-Трезвость норма жизни >С обочиной тему ассоциировать не нужно)) Движение по обочине оправдано в единичных ситуациях: объезд дтп, скоро поворачивать вправо, вопрос жизни и смерти. А когда толпа куярит по обочине при пробке возникшей из-за схождения 2 рядов в 1, пыля и усугубляя эффект бутылочного горлышка своим дополнительным рядом - иначе как [*****] я их назвать не могу.

Кто говорит о встречке - специально нарисовал машину именно на широкой разделительной, никакой встречки нет. Формально нарушение, по факту никто не трогает, тем более это безопасно и разумно.
Ладно, если уж так боитесь заехать на разделительную, хотя бы прижмитесь к ней вплотную. Дохрена народу занимает почти весь левый ряд, особенно когда становится по диагонали.

34-Хмурый лис >вообще в точку. Минимальным маневром, одним движением руля вы снимаете напряженность на дороге. Причем сами не теряете ни секунды времени. Это касается обеих ситуаций, 1 и 2.

Белка, ты переводишь стрелки немного на другую тему, речь о конкретно этих 2 ситуациях. Я не говорю о тормозах, которые не могут влезть в ряд даже если их пропускают.
Кстати, если тебе сигналили сзади на перекрестке когда ты поворачивала, возможно это потому что было окно чтобы повернуть, а ты не решилась. Не?)

Моцики по разделительной на перекрестках не летят, ну не видел я таких дебилов)

На трассе конечно не стоит смещаться на разделительную, скорости другие и риск серьезный.
Гость
63 - 22.10.2016 - 11:10
А вот тут соглашусь с алкашом.Вежливость,это не совсем то.Нужно иногда и мозг включать.Сколько таких "вежливых" подставляют пешеходов и поворачивающих,когда пропускают их(часто в неположенном месте),а справа в это время летит летчик.
64 - 22.10.2016 - 11:19
62-Трезвость норма жизни >Привычная ситуация, кучу раз было: едет по трассе поток. Обгоняю шашками тошнотов, ползущих по всем рядам с одной скоростью. Ухожу вперед. Начинается пробка, стою в ряду. И вижу, как эти тормоза с самодовольным видом куярят мимо меня по обочине. Профи, чо.

Ты и Шкодник неправы со своими штампами "обочечник умный и сообразительный", "антиобочечник тупой". Ум тут ни при чем. Обочечник просто кладет на окружающих, объективно ухудшая ситуацию на дороге. При этом в обычном движении далеко не факт, что они хорошие водители. Скорее наоборот.
Ты ведь неглупый человек и прекрасно это понимаешь)
65 - 22.10.2016 - 11:20
65-СТО Камволушка >Так никто и не говорит на каждом шагу всех пропускать и уступать. Это тупо и опасно. Надо по ситуации, и я написал о двух конкретных ситуациях.
Гость
66 - 22.10.2016 - 11:27
67-Агент Смитт >Ну то что ты написал в шапке и ежу понятно.Но по дорогам у нас ездят 90% тех,кто купили и нацоцали на ВУ,а процентов 10% вообще ни при каких условиях нельзя пускать за руль.Так что ничего не поменяется,хоть пиши,хоть не пиши.Эти бараны как были,так и будут,только еще расплодятся.Они уже такие патовые заторы создают,что сами потом разъехаться не могут.
Гость
67 - 22.10.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
оффнись тупое ч.м.о.. я писал об этом уже неоднократно, но бараны антиобочечники почему то считают тех, кто хочет проехать в таких местах в два рядя, щимящимися обочечниками... акогда им говоришь о том , что они дараны, процентов 50 пониают это и потупляют взглядик, правда половина продолжает усираться аж пздц... ЗЫ: пробки в таких местах создают тупорылые праведные антиобочечники ибо в голове кроме говна мозга нет!!!
ахах, сирожа, ты ток подтверждаешь мои слова о твоей тупости :) ты считаешь человека, которому похер на других учасников движения бараном, потому что он не может подвинуться, хотя сам делаешь ТОЖЕ САМОЕ, выезжая на обочину, красава, че
и к сожалению пробки создают бараны обочечники и большое количество авто, с коим пропускная способность не может справиться, но тебе этого, в силу своего скудного развития, не понять
Гость
68 - 22.10.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Агент Смитт Посмотреть сообщение
Кто говорит о встречке - специально нарисовал машину именно на широкой разделительной, никакой встречки нет. Формально нарушение, по факту никто не трогает, тем более это безопасно и разумно.
да никто там на разделительную и не заезжает (пригородная\дзержинка) всего то нужно баранам в правом ряду принять чуть правее... нет же, эти терпилы сначала вкпускают всех в ряд объезжающих по обочине кровельного центра, а потом видимо самовыражаясь не пускают тех, кто хочет встать в два ряда прямо по дзержинке... поистине тупой народ...
Гость
69 - 22.10.2016 - 14:04
69-LEXUS > иди в очко я же тебе не раз уже писал... копи на лексус баран ибн...
Гость
70 - 22.10.2016 - 14:59
71-Трезвость норма жизни > слы, хомячок жырный, лексус хамно, мне не треба, так что давай на обочину, камешки грызи, проголодался уже походу...
кста, теща на интернет дала? :)
71 - 22.10.2016 - 17:28
оооо, великий и могучий срач.

Как всегда на ЗР. С сабжем все согласные, но срач будет.
Гость
72 - 22.10.2016 - 17:39
чуть в сторону, но про вежливость. почему владельцы не ремонтируют вовремя свои "камазы", тем самым плюют на остальных. даже если не тошнить за ним, просто обогнав, вся морда машины заляпана черными соплями из его выхлопной. особенно когда ветер справа
73 - 22.10.2016 - 18:59
64-Агент Смитт >мне глубоко фьолетово, что считает "окном" сзади стоящий. Ибо я могу присесть, если ему показалось, что мото в междурядье нет.
74-альтаир >этт не в сторону. Это о наболевшем. Заляпанное авто - мелкий бонус. Крупняк в другом - у половины тормоза не держат, а скорость мы развиваем.
А тормозить мы будем уже в людей.
74 - 22.10.2016 - 19:09
64-Агент Смитт >да? Тебе видео 5-летней давности от мураша выложить? Это же муравей "Red-27-Devil г.Краснодар прострел!!! "?
Если не Конопляный, то приношу извинения. Один черт - краснодарский смертничек. А сесть за него абсолютно легко, совсем как за человека
Гость
75 - 22.10.2016 - 19:22
Ребзя, вы че тут пишите? Вежливость водителя это другое чем вежливость пионера в трамвае.

Быть вежливым на дороге (или вежливым водителем) это значит если по-русски не тупить.
Смотреть куда едешь, смотреть во все зеркала, просчитывать заранее дорожную ситуацию, не создавать пробки - короче НЕ ТУПИТЬ. Любая другая вежливость нaxрен не нужна - сваливайте побыстрее - это будет лучшая вежливость!

А то даже читая эту тему вижу что заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет. То есть заставь дурака быть вежливым на дороге - он начнет тупить еще больше чем раньше.

Яркий пример - ТП под ником Белка. Пишет:

10 реальных пацанов в динамике уйдут в правый ряд и забудут о моем существовании, а один имбицил доползет до самого перекрестка. Подползет бампер в бампер и будет истошно бикать.

Дуре даже неводомек, что тот кто подполз к ней сзади - просчитал ситуацию, увидел что она сможет легко и быстро повернуть, потому и не стал менять полосы, был уверен что нормальный водитель быстро повернет и освободит дорогу. Ан нет. Оно стоит и тупит. И удивляется "Чего это мне сигналят?".

Но это ернуда, меня вот это выбесило:

Стоит такой слепошарый на второстепенке. Я знаю, как тяжко оттуда выбираться - заранее перед собой окно сделала, фарами помигала, и так с этой дыркой впереди себя и проехала мимо убогого, который в этот момент фихх знает куда смотрел.

Вот так видимо эта ТПшка понимает вежливость - ехая по главной брать и уступать второстепенным. Она не знает что такое ПДД, где написано что второстепенный должен уступать главному. Она думает что проявляет "вежливость". А при этом создает пробки. Ее ненавидят едущие за ней, и на нее как на ТП смотрят даже поворачивающие со второстепенной. Потому что не поймут какую же подлую засаду решила устроить эта ТП.

Короче, пацаны - просто не тупите, учите пДД, смотрите куда едете, учите ездить своих подруг - это и будет самой лучшей вежливостью.

А то что написал автор в самом начале - просто 2 ситуации в которых можно тупить, а можно не тупить. Или иначе проявить вежливость или проявить тупорылость. Но таких ситуаций намного больше. Не только эти. Главное не тупить.

Всем бобра!
76 - 22.10.2016 - 19:28
77-Маленький комарик >за 300 метров до перекрестка при нафихх забитом встречном потоке он увидел, что будет окно? Оооооо, спс мистер экстрасекс. Может еще расскажете на каком перекрестке я миллион баксов найду?

2 варик - я знаю этот перекресток, я знаю, что там всегда очередь до самого горизонта. И если я, опять-таки не останавливаясь, даю возможность одному выскочить, то поток это не замедлит. Не переживай. Как только он не успел, я окно возможностей закрыла. Раскланиваться со Слоупоком не собираюсь.
77 - 22.10.2016 - 19:29
77-Маленький комарик >комарик-комарик-комарик... Мураш?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены