К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли до заряжать новый аккумулятор?

0 - 01.12.2016 - 13:33
Спорю тут на тему надо или не надо.

Мои аргументы:

1) АКБ с завода не полностью заряженые идут

2) Пока хранятся у продавцов которые за ними не следят естественно постепенно разряжаются

По этому после покупки батарею перед установкой нужно до заряжать, а как вы думаете!?



Гость
121 - 02.12.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
апроксимация
правельно пишеца "аппроксимацыя"
бгггг
Гость
122 - 02.12.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Краснодарский Техникум Электронного Приборостроения(КТЭП) гр. 507. Специализация - ЭПР - Эксплуатация Промышленных Роботов Оценка дипломного проектирования - 5(высшая) Тема диплома "Радиационное воздействие на человека"(доп. материал)
у меня также первая специальность, но Аравийского. Но диплом писал и готовил по теме робототехники. Ты в каком году окончил?
Гость
123 - 02.12.2016 - 13:31
Тьфу, Армавирского!!
124 - 02.12.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
96-Глобоидальный червяк >при заряде малым током(порядка 1А) можно добиться значительного восстановления емкости АКБ за счет десульфатации.
А разве не импульсами!?
Гость
125 - 02.12.2016 - 14:09
объясните запрещена только именно летняя резина зимой?
126 - 02.12.2016 - 14:20
Весенняя и осенняя тоже под запретом.
127 - 02.12.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
объясните запрещена только именно летняя резина зимой?
ошибся веткой?
128 - 02.12.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от мистерр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Краснодарский Техникум Электронного Приборостроения(КТЭП) гр. 507. Специализация - ЭПР - Эксплуатация Промышленных Роботов Оценка дипломного проектирования - 5(высшая) Тема диплома "Радиационное воздействие на человека"(доп. материал) у меня также первая специальность, но Аравийского. Но диплом писал и готовил по теме робототехники. Ты в каком году окончил?
1991г.
Гость
129 - 02.12.2016 - 17:25
128-kawi > ты же вроде обещал сегодня нажраться и устроить кузькину мать
130 - 02.12.2016 - 18:08
один раз в квартал (три мес) я заряжал акб, вроде не сложно, а батарейка не знала признаков старения до 6 лет (так и ушла вместе с машиной).
если сейчас нет возможности- заряди на выходных
131 - 02.12.2016 - 19:09
4 страницы прочитал и понял, что кроме Зампотеха НИКТО в АКБ не шурупит.
Кави там с сылкой на диплом о роботах)) 2-3 правильных зерна подсеял и всё. И это автомобилисты.... жесть.
127-Зампотех >Да распиши неграмотным как провести первый КТЦ АКБ перед вводом в эксплуатацию и как провести их хотя бы раз в год. Это повысит им срок службы АКБ до 5-6 лет запросто. При этом гарантирую, что НИКТО этого делать не будет. И пофиг им всем знание про напряжение 1,26 на элемент, напряженте содержания, ток заряда и прочая. Проще новый аккум купить.
Не перепаивали они пластины и цену дистилированной воде не знают .
132 - 02.12.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
При этом гарантирую, что НИКТО этого делать не будет
канешна не будет.прям возле магазина поставил новую.а старую в мегазин же и отдал.
Гость
133 - 02.12.2016 - 19:19
Дык чё там решили - надо заряжать чи нет новый аккум? Давай чёткий ответ, без рассусоливания...Где эхксперты???
134 - 02.12.2016 - 19:20
133-Гектор >
я заражаю..если есть время.нет времени так ставлю.
клиенту пофиг
135 - 02.12.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Кави там с сылкой на диплом о роботах))
Ты мой диплом не трожь.
Если чО, лампочкой Н4 нагружал и заряжал впоследствии, и опять нагружал и опять заряжал, и талпойопам окружающим объяснял, зачем я это делаю в году так 88-89м первый раз.

Если чО за номером вторым.
В самом начале срача, в п.№2 автору чьЁтко сказал, что надо замерить ток утечки.
Что он ответил?
Цитирую.
Цитата:
Сообщение от progham Посмотреть сообщение
а когда я попытался измерить, сколько забирает масса (мультиметр между клемой и акумом) приборчик затух,и более не включался))) хотя режим вроде и правльный был..
После этого не считаю нужным давать какие то смоветы и рекомендации.

Тут еще дебилоидный ХуеБроник обрисовался, сучий ВАЗовский выкормыш.
Расстроили донельзя.

Забухать что ли, и обчморить окончательно всех?
Не, надо забухать, надо.

А ты рыбач, Лорик, рыбачь и приборные панели почаще меняй вместо пропайки контактов разъема.
Критик, мля, тут нашелмя.
Гость
136 - 02.12.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
133-Гектор > я заражаю..если есть время.нет времени так ставлю. клиенту пофиг
О, другой разговор! Тады такой вопрос. имеем аккум Варту 70-ку 2 летней эксплуатации. Вследствии стечения ряда прискорбных обстоятельств аккум неоднократно (более 5 раз) за этот срок разряжался в ноль после чего ставился на подзаряд спецприбором. Вчерась вновь аккум разрядился, но времени заряжать не было - сегодня после прикуривания пришлось около 3 часов куралесить по городу, и видимо гена его кое-как подзарядил. Вопрос : надо снимать аккум с авты и тащить домой на заряд или оставить так и забить болт на это дело, ибо на улице темно, а я уже выпил и сижу в трусах с банкой пива?
137 - 02.12.2016 - 19:40
135-kawi >зря ты так. У меня , а точнее во мне стока коньяка нету, потому буду культурен - кроме пары зерен истины, которых мало-мало хватает, знаний в аккумах у тебя нет.
Про электронную жисть авты я даже не заикаюсь - твоя епархия, но вот кроме рыбной ловли я раз в 10 больше тебя в аккумах понимаю.
Давай не грубить друг другу, тем более я про роботов смайлик ставил.. даже два.
138 - 02.12.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Вопрос : надо снимать аккум с авты и тащить домой на заряд
бери банку пива с собой надевай штаны и писдуй за аккумом))
Гость
139 - 02.12.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Да распиши неграмотным как провести первый КТЦ АКБ перед вводом в эксплуатацию и как провести их хотя бы раз в год. Это повысит им срок службы АКБ до 5-6 лет запросто.
Первое заблуждение, с которым приходиться сталкиваться это желание клиента потренировать аккумулятор, то есть сделать несколько циклов зарядразряд. В современных аккумуляторах необходимость в данной процедуре не то что отсутствует, но и может нанести вред аккумулятору. Дело в том, что прогресс не стоит на месте и по последним технологиям для увеличения срока службы и уменьшения саморазряда на пластины наносят кальций. Кальций на пластинах держится за счет плотности, если аккумулятор разряжается - плотность падает и кальций перестает держаться и осыпается, что приводит к потери емкости аккумулятора.

А вообще вот:




140 - 02.12.2016 - 19:56
136-Гектор >выхи впереди, потому сделать рекомендую так - сними акк, поставь на ночь на зарядку. Если зарядка имеет режим "авто", то на него, выставив ток заряда не более 1:10 от ёмкости, если нет - выставь ток 2-3 А. Если акк имеет крышки - открутить обязательно. Выспись душевно, с утра , испив кофею поставь акк на авту и, не заводя, включи всю иллюминацию, музыку (диск - это обязательно) и т.п. Как музон замолкнет - снимаешь акк и снова с вечера до утра на заряд.
Это средняя рекомендация. Есть пара нюансов, знающий сам поймёт, если есть вопросы - пишите в личку тлф, перезвоню, чё знаю - расскажу.
141 - 02.12.2016 - 19:59
139-АНК >ты себе галоперидолу уколи)))))))))
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
В современных аккумуляторах необходимость в данной процедуре не то что отсутствует, но и может нанести вред аккумулятору.
ты веришь всей рекламе? Удачи. дружок.
Коли своих мозгов нет - не советуй людям.
142 - 02.12.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Давай не грубить друг другу, тем более я про роботов смайлик ставил.
Договорились...
Гость
143 - 02.12.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гектор Вопрос : надо снимать аккум с авты и тащить домой на заряд бери банку пива с собой надевай штаны и писдуй за аккумом))
Ну, чо сходил, снял, поставил на зарядку - с эхспертами не поспоришь...
Гость
144 - 02.12.2016 - 21:19
141-лорик >Хорош троллить. А то народ и правда побежит новые АКБ из магазина заряжать и тренировать)) Или ты не прикалываешься?) Тогда дело очень плохо)
145 - 02.12.2016 - 21:31
144-АНК >почему ты решил, что я троллю?
Если ты безоговорочно доверяешь рекламе и ставишь её на форум как доказательство своей правоты, то либо ты юн и глуп, либо просто не грамотен в АКБ и не прав.
Поясняю - купить акк, имеющий срок жизни от выпуска (туда входит срок хранения от сухозаряженого + заливка электролитом) всего пару недель практически невозможно.
Уже изначально все акки имеют в себе начало болезни под названием сульфатация, потому как долго стоят на витртнах без подзарядки. А кроме как КТЦ она не снимается.
А все сказки, что КТЦ убивает срок службы - просто сказки. За срок службы авто АКБ проводить КТЦ нужно раз 10, это при гарантированных 500-600 заявленных заводом циклах.
Но ты верь в свою хрень))))))
Ответь только - сколько лет жили твои АКБ на авто?
Гость
146 - 02.12.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Ответь только - сколько лет жили твои АКБ на авто?
Понятия не имею) У меня есть более интересные занятия в жизни, чем запоминать годы службы аккумуляторов и занимать онанизмом типа того, который ты советуешь (КТЦ и прочее). И меня особо не парит что АКБ проживет вместо 6 лет допустим 3 года. За это время копыта десять раз успеешь откинуть, а ты предлагаешь считать годы службы АКБ)) Каждому своё))
147 - 02.12.2016 - 21:50
Ну что после этого сказать??? Писать просто не хочется.
Парни, я не настолько я могу себе позволить порадоваться коньяком, чтобы строчить много букв - ну нет столько коньяка как у Кави)))), ( ээээ, я только с завистью доброй) не настолько по зарплате у меня аргументирована работа((((((
Уже второй раз тут отписываюсь на похожую тему, никто ничё не помнит, безграмотные троллем обзывают вон.
Вот с Зампотехом сразу бы общий язык нашли бы, может где-то поспорили, но друг-друга поняли. Потому дискуссию завязываю, не хочу спорить с дилетантами и ругаться не хочу.
Не всех же .
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
особо не парит что АКБ проживет вместо 6 лет допустим 3 года.
Кого парит - пишите в личку, помогу за бесплатно чем смогу.
Зы. 146-АНК > Дедушка Ленин после субботника сказал - "Чушь нести легче чем бревно". Это я про твой пост)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены