К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый штраф с 1 января 2015 года: ГИБДД раскрывает секреты

Гость
0 - 29.12.2014 - 21:42
Водителей, установивших на свои автомобили летнюю резину зимой, будут штрафовать на 500 рублей. Об этом говорится в официальном сообщении ГИБДД, посвященном использованию зимних шин в наступающем году.«1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.

В ГИБДД также добавили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.

Уже с первых чисел января 2015 года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы.



Гость
201 - 06.01.2015 - 20:27
202-ololo >такая же история была по дороге в лагонаки, при нас развернули две машины.
202 - 06.01.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
стою на асфальте я в лыжи обутый
а щас на на снегу в тапочках?))
Гость
203 - 08.01.2015 - 22:39
У меня зимняя резина, и меня как-бы этот вопрос не волнует, но... как быть моей жене... у неё маленькая машинка, она ездит на ей на работу с Гидростроя до ул.Старокубанской, очень иногда совершает вылазки в город, и все это только по нормальной погоде, т.е. когда погода дрянь, а особенно когда гололед и всякий там снег с морозом, короче когда настоящая зима - нафиг, и она боится и я за неё. Машина в гараже. Так как ей ездить зимой по нормальному Краснодарскому асфальту когда на улице тепло и сухо или идет дождь и опять же тепло....... ?
Я понятное дело не собираюсь покупать зимнюю резину только для того чтоб удовлетворить потребности тех кто кидается из крайности в крайность, я лучше штрафы буду платить (один хрен дешевле выйдет), а жена даже с зимней резиной не будет ездить в плохую погоду. Короче бред какой то с этими нововведениями, но самое интересное, как они будут определять наличие зимней резины (кроме техосмотра и т.д) ?
Гость
204 - 08.01.2015 - 22:42
смотрел я сегодня на мафынки - процентов наверное 70 передвигающихся - на летней в т.ч. нищие люди с номерами с ААА
Гость
205 - 08.01.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
люди с номерами с ААА
Так это барыги обычные, а барыги всегда были и будут жлобами.
206 - 08.01.2015 - 22:57
Знакомый Гибддшник сказал, что штафовать никто никого пока не собирается тк у них приказа пока небыло по городу. Да и на летней(нелысой) 60км ездил сегодня - не заносит тк дороги почистили нормально.
Гость
207 - 10.01.2015 - 14:36
В "Аргументах и фактах" №1 Инспектор по пропаганде краевого ГИБДД Павел Окружко отвечает на этот вопрос.
Цитата: Штрафов за это нарушение не предусмотрено.
И если кубанские инспекторы увидят водителя на летней резине, они НАСТОЯТЕЛЬНО ПОРЕКОМЕНДУЮТ ЕМУ НЕ РИСКОВАТЬ.
Гость
208 - 26.01.2015 - 12:38
Так всё страшно казалось: новые штрафы ГИБДД в 2015, с 1 января всё меняется, а на деле-то. Пфф, одна лысая резина теперь под запретом. Я-то дуиал, там капец какие перемены, а не вот это. Пешеходам нужно будет надевать светоотражающие одежды - господи боже! Убили, просто убили!))
Гость
209 - 26.01.2015 - 13:46
чо, сцкнх так никого досихпор и ни штрафонуле??
чозана???
бггггг
210 - 26.01.2015 - 13:58
210-Константин2 >


211-хмурый_ > в этом сезоне еще ни разу не переобувался, ни разу не был остановлен дэпсами (тфу-тфу!) :))
Гость
211 - 04.02.2015 - 15:18
А пройти ТО можно на летней или как сейчас с этим сейчас?
Гость
212 - 24.03.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
чо, сцкнх так никого досихпор и ни штрафонуле?? чозана???
так чо - кого штрофонули???
а приказ гидрометцента до 10 апреля на зимке ездеть!!!
бггггггг

==========
Переход на летнюю резину: названа точная дата
Глава Гидрометцентра рассказал, когда автомобилистам стоит отправляться на шиномонтаж
Как сообщает «Москва 24» со ссылкой на главу Гидрометцентра Романа Вильфанда, в настоящее время в центральную Россию пришел холодный антициклон, который принес зимние морозы и солнце. Однако ранняя весна наступила ненадолго. Уже к середине недели температурный фон поднимется до нормальных климатических значений.
Тем не менее, Вильфанд не советует автомобилистам менять резину до 10 апреля в связи с возможностью выпадения осадков. «Весна в этом году начнется существенно раньше, в конце марта. Но, разумеется, в апреле ожидаются осадки. И, безусловно, при понижении температуры, без которой апрель не обходится, возможны осадки и в виде мокрого снега, который при отрицательных температурах, даже легких, минус 2 градуса, будет подмерзать», - заявил синоптик.
==========
так хто и когда разрешит на летнюю пириабуца????
бггггг
а то поцоны ждут команды....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены