К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый штраф с 1 января 2015 года: ГИБДД раскрывает секреты

Гость
0 - 29.12.2014 - 21:42
Водителей, установивших на свои автомобили летнюю резину зимой, будут штрафовать на 500 рублей. Об этом говорится в официальном сообщении ГИБДД, посвященном использованию зимних шин в наступающем году.«1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.

В ГИБДД также добавили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.

Уже с первых чисел января 2015 года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы.



Гость
41 - 30.12.2014 - 10:48
Опять плач Ярославны) Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Нет денег содержать автомобиль, купите авто менее затратное в обслуге или ходите пешком и пользуйтесь общественным транспортом. А купить 2 комплекта дисков с летней и зимней резиной раз в 2-3 года не такие уж большие траты за комфортное индивидуальное передвижение)
42 - 30.12.2014 - 11:36
Уже тысячу раз писали, что зимняя резина это не панацея, если нет мозгов.
Гость
43 - 30.12.2014 - 11:41
43-doz02 >За цитирование поговорки 5, садись Петров! А вот с логикой трудности. Ради 2х недель холода и 1 недели снега покупать зимнюю резину? И в +15 в декабре насаться на шипах или липучке, это очень разумно. Вот такие и бьються на каждом перекрестке при +5 - +15 при маленьком дождике, потому как липучка при экстренном вылетает минимум на метр дальше.
Гость
44 - 30.12.2014 - 11:45
42-Harle >43-doz02 >
бгггггг
У меня резина зимняя лежит но с какого буя ее щас одевать хоть и декабрь?
Тема о том что просто идиотский закон пытаются пропихнуть менты....
Бгггггг
Гость
45 - 30.12.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Уже тысячу раз писали, что зимняя резина это не панацея, если нет мозгов.
та просто депутуты никак не хотят донести до народа нормальное объяснение, а лепят "зимой на зимней безопасней чем на летней", а вот нифига же не безопасней, подмена понятий. Надо навсегда запомнить и осознать НЕ БЕЗОПАСНО А МЕНЕЕ ОПАСНО. пусть хоть 100500 шипов на каждом колесе, всё равно по льду и снегу будет управляемость хуже чем по сухому асфальту
Гость
46 - 30.12.2014 - 11:53
Горе теперь будет и у офф-роада......тракторка сразу попала во внекатегорийную для легкового авто шину.
Гость
47 - 30.12.2014 - 13:10
Предупреждение. Значит никаких зимних шин))
48 - 30.12.2014 - 13:25
теперь главное, что бы мусора не разводили на взятки.
пусть протоколы пишут, уле. посмотрим на них.
Гость
49 - 30.12.2014 - 13:39
Допустим останавливает меня дпс. И хочет замерить глубину протектора. Какой тех регламент для этого существует???
Должен он это делать сам или надо ехать на экспертизу,? Должен он это делать при свидетелях или на видео снимать??
Каким инструментом он это должен делать, инструменте должна быть фискальная память?
В каких местах колеса надо мерить, и сколько замеров провести на одном колесе???
Где можно узнать всю эту информацию???
Гость
50 - 30.12.2014 - 13:57
2(46) Беда в том, что не "пытаются пропихнуть". Уже пропихнули. Техрегламент ТС обязателен к исполнению. Потому что относится к международным соглашениям, а у нас прописан приоритет международных соглашений. Нет, конечно, можно драть глотку, что внутреннего закона нет, нет нормы КоАПП и т.п., только вряд ли это щастье принесет. Правильно пейсала девочка на плакатеге: я не хочу в ТС, я хочу кружевные трусики и в ЕС. 2(51) Скорее всего, все будет выглядеть гораздо проще. ДПС проверяет маркировку шин и, в случае несоответствия сезону (не забудем, что в техрегламенте ТС точно так же записано, что запрещается эксплуатация зимних шин летом) будет выписывать штраф. А остальное его не имеет - дальше будет общаться с приставами.
Гость
51 - 30.12.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от toper Посмотреть сообщение
За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции
А в Госавтоинспекции не сказано, что упомянутая статья содержит ссылку на
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации, а кроме того содержит исчерпывающий список НЕИСПРАВНОСТЕЙ, при которых эксплуатация ТС запрещена, и расширять этот список на основании каких-то высосанных из пальца бумажек таежного союза никто не вправе?
Гость
52 - 30.12.2014 - 14:25
А сочах тоже штрафовать будут?
бгггггг
Гость
53 - 30.12.2014 - 14:28
Маловато 500!!! 5000 руб в самый раз было бы!!!! И штрафстоянка !!
Гость
54 - 30.12.2014 - 14:35
Идиоты. Я вчера на мотоцикле ездил, было +13. Завтра снова будет +13, какая к черту зимняя резина в краснодаре??
Гость
55 - 30.12.2014 - 14:38
56-whiskeyinthejar >не преживай, щас писари телегу накатают, одну другую, третью, мож че изменится!
Гость
56 - 30.12.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
мож че изменится
А шо именно должно измениться? Написано же шо можно ездить и на летней но тока не менее 1,6 мм
Бгггггг
57 - 30.12.2014 - 17:00
52-Colder > никто ничего не пропихнул, кроме истерики у народа и бред на официальном сайте гибдд, в котором так и не понятно за что наказывать собираются - за остаток протектора или за сезонность шин. А вот пропихивать "Техрегламент ТС обязателен к исполнению", учитывая то, что ответственность у нас наступает на основании норм КоАП во взаимодействии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации, как минимум глупо, а по хорошему - нарушение должностным лицом требований к составлению протокола об административном правонарушении. Данный факт можно тоже "пропихнуть", в порядке частного определения суда, в случае которого исполнитель "законного" приказа сверху после окажется козлом отпущения и вольным безработным чудаком...
Гость
58 - 30.12.2014 - 17:43
нечитая всего. вообще-то всем уже давно известно, что такие темы создаются продавцами зимней резины. т.о. топикстартер - пиарас.
Гость
59 - 30.12.2014 - 17:55
60-Попукатель >Ах вот оно что! А я то думал. Вот и доверяй теперь всяким.
Я кстати, когда у меня машина в ремонте была, чтобы не ездить на троллейбусе, потому что он не везде ездиит куда мне надо, купил запасную машину. И только сегодня присмотрелся к ее колесам! И что бы вы думали? На передних - зимняя (черт бы ее побрал!) с горами и снежинкой и еще что-то про ПОЛАР написано. А я на ней и летом ездил! В связи с этим два вопроса - что мне теперь будет и что мне теперь делать?
60 - 30.12.2014 - 17:59
херня.желающих оштрафовать посылать набуй.тобиш требовать составление протокола
Гость
61 - 30.12.2014 - 18:08
61-gl78 >Теперь я понял, в чем дело! Машину я покупал в начале февраля в Ростове. Там подумали, что я ее покупаю исключительно для зимней эксплуатации, обули в зимнюю резину. Типа, зимой будешь ездить на зимней машине, летом - на летней. Никаких хлопот, никаких лишних покупок. А всем, кто будет усираться и обзывать нищебродами нежелающих покупать зимнюю резину в Краснодаре, надо самим себя назвать нищебродами, т.к. не могут позволить себе иметь зимнюю машину, как я. Я так щитаю - не можешь позволить себе зимнюю машину, ездий на троллейбусе и не отсвечивай. Лето придет, тогда и выкатуй свой самокат.
62 - 30.12.2014 - 18:17
bb8- 55 :)) и прав лишать на зимний период :))
Гость
63 - 30.12.2014 - 21:20
вот это жесть..((
Гость
64 - 30.12.2014 - 22:14
http://www.rg.ru/2014/12/31/rezina.html
Гость
65 - 30.12.2014 - 22:57
А можно будет спрашивать сотрудников сертификат или регламентирующий документ от центра стандартизации о соответствии прибора для измерения и его точности с указанием дат прохождения тестирования?
Гость
66 - 31.12.2014 - 08:06
4 мм для зимки "во время эксплуатации на указанном покрытии" так что по асфальту стираем как на летней 1,6 мм
67 - 31.12.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Оборотень без погон Посмотреть сообщение
А можно будет спрашивать сотрудников сертификат или регламентирующий документ от центра стандартизации о соответствии прибора для измерения и его точности с указанием дат прохождения тестирования?
спрашивать то можно.ради бога спрашивай))
Гость
68 - 31.12.2014 - 12:17
а если у меня всесезонка (все 4 значка на резине), кто даст коммент
Гость
69 - 31.12.2014 - 12:46
70-ВВладимир >Логично предположить, что будет учитываться наиболее жесткое требование из всех возможных. Т.е. 4 мм на любом покрытии.
Гость
70 - 31.12.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Идиоты. Я вчера на мотоцикле ездил, было +13. Завтра снова будет +13, какая к черту зимняя резина в краснодаре??
Законописцам это не важно.
Они такие же тупые как половина этого форума и считают что если холоднее +7 то шина превращается в пластмассу. Но они не в курсе что на самом деле даже при -5 любая летняя держит лучше зимней НА АСФАЛЬТЕ. Поэтому сочи, Краснодар и весь юг должен 90% времени ездить на зимке по асфальту при +10 с ухудшенным сцеплением.
Гость
71 - 31.12.2014 - 13:49
72-зе Рокке Пальбоа > а разве при минусе асфальт не превращается в каток? А если перед этим еще дождик прошел? У нас в крае такая картина довольно частая. Зимнюю резину наверно не просто так придумали. Часто вижу зимой придурков на летней резине, шлифующих асфальт. Стоит на перекрестке и шлифует, ни как не может заехать на лежачего полицейского, а назад уже не сдать для разгона, т.к. за ним уже вереница машин выстроилась.
Гость
72 - 31.12.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Олег_Сергеевич Посмотреть сообщение
а разве при минусе асфальт не превращается в каток? А если перед этим еще дождик прошел? У нас в крае такая картина довольно частая.
В этом году сколько раз повторялась "частая картина"? Напоминаю - позавчера был дождик, сегодня минус. Что там сейчас на асфальте?
73 - 31.12.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
В этом году сколько раз повторялась "частая картина"?
а ты часиков в 5-6 утра часто по трассе ездиш?
Гость
74 - 31.12.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Олег_Сергеевич Посмотреть сообщение
Зимнюю резину наверно не просто так придумали
Это уже разбирали. Точно так же, как не зря придумали всякие "ночные" кремы, гели отдельно для головы и отдельно от тела (как будто для гильотинированных - помыться перед захоронением) и т.д. и т.п.
Гость
75 - 31.12.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты часиков в 5-6 утра часто по трассе ездиш?
И ЧО?
76 - 31.12.2014 - 13:59
а то шо туманец и мороцец.вуаля.лед на дороге
Гость
77 - 31.12.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
лед на дороге
Когда? Каждую ночь между 5 и 6 часами? Извини, не заметил. А если бы заметил, то руководствовался знаками "скользкая дорога" с сопутствующим ограничением скорости (при их наличии), а без них - собственными ощущениями и собственным опытом. Без подсказок зимнерезинщиков обхожусь много-много лет.
78 - 31.12.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
А если бы заметил, то руководствовался знаками "скользкая дорога" с сопутствующим ограничением скорости
их че должны в 5 утра ставить а на рассвете убирать?))
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Извини, не заметил.
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
собственными ощущениями и собственным опытом
а вот с опытом у тебя проблемы))
Гость
79 - 31.12.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
их че должны в 5 утра ставить а на рассвете убирать?))
Их поставили несколько лет назад на каждом перекрестке в солнечной соседней республике.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот с опытом у тебя проблемы))
А вот об этом не тебе судить.
Гость
80 - 31.12.2014 - 18:00
Очередной гон от паникеров. От службы ОБС, топикстар ссылку на КОАП или сноси тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены