К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый штраф с 1 января 2015 года: ГИБДД раскрывает секреты

Гость
0 - 29.12.2014 - 21:42
Водителей, установивших на свои автомобили летнюю резину зимой, будут штрафовать на 500 рублей. Об этом говорится в официальном сообщении ГИБДД, посвященном использованию зимних шин в наступающем году.«1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.

В ГИБДД также добавили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.

Уже с первых чисел января 2015 года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы.



161 - 02.01.2015 - 16:46
161-1Michael > ты ж на курсе бакса хорошо поднял ? вози в бумажнике соточку и плюй на ПДД. Хочешь делать это бесплатно ? ну тут уж кто на что учился.
162-SAndrey > +++
На Политике уже поддостал.
Гость
162 - 02.01.2015 - 17:07
161-1Michael >правильно если б было так что получил взятку исправительные работы с конфискацией, даешь взятку та же фигня, показал ксиву и тебя отпустили, всех на исправительные работы с большим штрафом, вот тогда может и был бы порядок, а так только воздух сотрясают, придумывая очередные законы якобы для безопасности на дороге.
163 - 02.01.2015 - 17:10
164-Aleks_N >
а ты делай так.дал взятку написал заяву))
164 - 02.01.2015 - 17:12
Aleks_N, некоторые предлагают плевать на ПДД :)))
Вопрос в том, как в движении господа полицаи будут определять глубину протектора?
165 - 02.01.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
как в движении господа полицаи будут определять глубину протектора?
также как в движении определяют слепень опьянения))
166 - 02.01.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael как в движении господа полицаи будут определять глубину протектора?также как в движении определяют слепень опьянения))
Я как-то предложил одному вашему станичнику просто пожевать перед полицаями, когда мимо проезжаешь. Остановили конечно :)))
Ну конечно, я забыл про лазер.
Гость
167 - 02.01.2015 - 17:16
я так нихера и не понял. написано снежинка, А ТАКЖЕ надпись M&S. вот это "а также" подразумевает "и" или "или"? если "или" то получается теперь внедорожникам летом нагрязевой или all terrain резине ездить в говна нельзя? они мать их все МС... хотя грязевая с буковками МС зимой на льду вообще опасна...
168 - 02.01.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
просто пожевать перед полицаями,
чиво пожевать?))
169 - 02.01.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael просто пожевать перед полицаями,чиво пожевать?))
Сделать вид, что жвачку жует. Ну ясно остановили. Но как быть с протектором?
170 - 02.01.2015 - 19:42
ну вот безпроигрышные варианты на лобовик))

во. вот это точно поможет
Гость
171 - 02.01.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
я так нихера и не понял. написано снежинка, А ТАКЖЕ надпись M&S. вот это "а также" подразумевает "и" или "или"? если "или" то получается теперь внедорожникам летом нагрязевой или all terrain резине ездить в говна нельзя? они мать их все МС... хотя грязевая с буковками МС зимой на льду вообще опасна...
А сегодня ребята мы познакомимся с правилами русского языка:
синоним к слову «а также» есть только один и это слово «вдобавок».
Союз "а также" означает присоединение.
Думаю не нужно дальше объяснять что зимней шиной будет являться только та, на которой будет нанесены оба символа: гора с тремя вершинами вместе с буквами M+S.
Гость
172 - 02.01.2015 - 21:14

5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:
5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;

Т.е. перефразируя

5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:
5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), вдобавок маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;

Тут есть еще один нюанс: уточнение при отсутствии индикаторов износа.
То есть при отсутствии индикаторов износа шина вдобавок может быть маркирована буквами "М+S", "M&S", "M S", но они не являются обязательными, главное это горная вершина с тремя пиками и снежинки внутри нее. Если индикаторы износа есть, то "М+S", "M&S", "M S" может и не быть. А горная вершина с тремя пиками и снежинки внутри нее обязательна.
Гость
173 - 02.01.2015 - 21:26
Вывод: зимняя шина должна быть маркирована знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее и вдобавок, но не обязательно, маркирована знаками "М+S", "M&S", "M S". Всё что не имеет маркировки горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее не является зимней шиной.
174 - 02.01.2015 - 21:42
Да какая разница какие шины. Как в потоке будут определять глубину протектора?
Гость
175 - 02.01.2015 - 22:13
176-1Michael > На глаз :) Если видит что заносит на дороге, значит их клиент.
176 - 02.01.2015 - 22:18
А что с грузовиками будет? Очень хочу увидеть фуру на зимней резине в +15°С.
Гость
177 - 02.01.2015 - 22:38
178-1Michael > Ну пока наказания за зимнюю и летнюю резину не ввели. Штрафовать на 500 руб. могут только за недостаточную глубину протектора. У зимних шин должно оставаться не менее 4 мм, а у летних на легковых не менее 1,6 мм, на грузовых 1,0 мм, у автобусов 2,0 мм, и у мопедов, мотоциклов, квадроциклов 0,8 мм.
Гость
178 - 03.01.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Олег_Сергеевич Посмотреть сообщение
178-1Michael > Ну пока наказания за зимнюю и летнюю резину не ввели.
На сайте ГИБДД четко напеисано :
"...Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств не укомплектованных зимними шинами..."
то есть на ОБЛЕДЕНЕВШЕМ ИЛИ ЗАСНЕЖЕННОМ покрытии, а по сухому идут в рай.
Гость
179 - 03.01.2015 - 00:46
Как мне проникнуть в госдуму?
Я там введу штраф за плохие зубы во рту.
И за некрасивую причёску!!!
Миллионы моих последователей меня боготворят!
180 - 03.01.2015 - 01:01
Как-то я по другому прочитал эту редакцию про(отсутствие индикаторов износа). Если индикаторы износа есть, шина стирается до индикаторов. Нет индикаторов износа, до 4мм и больше ничего между строк не увидел.
181 - 03.01.2015 - 10:49
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...80%D0%B0%D0%B9
Вы погоду видели на след неделю? Жопашники хреновы. Если уж считаете что зимы в краснодаре нет, то нехрен выезжать тогда на лысой летней резине и создавать пробки и вообще угрозу передвижения для тех кто соизволил купить зимку.
182 - 03.01.2015 - 11:54
Тут еще один момент нада учитываеть.
с 1 января согласно техрегламенту не один автомобильна летней резине не пройдет техосмотр и просто осмотр в гаи.и страховни в случае наступления страхового случая начнут посылать набуй тех кто на летней резине попал в аварию
Гость
183 - 03.01.2015 - 12:16
да уж
Гость
184 - 03.01.2015 - 12:18
а я слышал версию что закон про зимнюю резину на Краснодарский край не распостраняется
185 - 03.01.2015 - 12:28
186-альт_а >
а отдельного закона про зимнюю резину и нет.есть техрегламент.но в нем краснодарский край не упоминается
Гость
186 - 03.01.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
На сайте ГИБДД четко напеисано : "...Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств не укомплектованных зимними шинами..."то есть на ОБЛЕДЕНЕВШЕМ ИЛИ ЗАСНЕЖЕННОМ покрытии, а по сухому идут в рай.
Регламент может и запрещает, но наказания нет.
Штраф будет только за то, что есть в документе "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". И в нем нет ни слова о том что нужно одевать зимнюю резину зимой. Только о глубине протектора.
187 - 03.01.2015 - 12:50
183-SAndrey >а она есть? снега уже считай скоро как полтора месяца из трех не было и не бывает почти никогда.
прогноз погоды не гарантия того, что так и будет.
зимка все равно реально нужна, если засыпает асфальт, а тормозной путь-это сказки, бьются не из-за этого, а из-за тупизны, и резина тут могла помочь только 18+ лет назад.
Гость
188 - 05.01.2015 - 11:56
Так что? уже штрафуют?
Гость
189 - 05.01.2015 - 15:52
говорят на яблоновском мосту человек 10 стоят и стопорят всех подряд зимку проверяют
Гость
190 - 05.01.2015 - 17:19
тем временем это не единственное нововведение )

[url=http://lenta.ru/news/2015/01/04/nocrazydrivers/]оригинал/[url]
Гость
191 - 05.01.2015 - 18:08
191 msband-И у каждого штангельциркуль или глубиномер(в обязательном порядке сертифицирован) что бы проверять глубину протектора:-))))).
Гость
192 - 05.01.2015 - 18:13
Зимка на пять дней,и то если только по работе,или если просто будет кататься по городу:-).http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...80%D0%B0%D0%B9
Гость
193 - 05.01.2015 - 18:23
А ещё маленький момент,поставили новую 14-ю резину на рабочую машинку-Кама 208(она всесезонка,пусть не кричат те кто говорит что всесезонки нет,на ней так же как и на зимке свои обозначения в квадратиках заводом изготовителем нанесены четыре времени года:-))результат,останавливают в Ростове и начинают разводить:-),мы созваниваемся через водилу с ним и говорим,нет проблем,выписывайте штраф,всё равно судиться будете с заводом изготовителем(при покупке взяли ксерокс сертификата соответствия),всё вопросы закончились,водилу отпустили:-).В дополнение,раньше эта резина стояла и выходила(не реклама,76 тыс,потом взяли якохаму,прошла 59 тыс.,это при одной и той же эксплуатации,так что все бренды проверяем всегда чисто по работе...
194 - 05.01.2015 - 19:22
лошары.))))
Гость
195 - 05.01.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
хватит оправдывать свое нищебродство. Собирайте бабло на зимнюю резину, сейчас на улице совсем не +15. Ибо задрали тупить по гололеду
Собирайте бабло на вторую машину, чтобы не менять ежедневно колеса туда-сюда в угоду капризной погоде и еще более капризному российскому законодателю. А так - на одной машине зимняя, на другой летняя, выглянул с утра в окно, сразу видно на какой ехать.
153-SAndrey >У вас две машины? Или будете как-то оправдывать свое нищебродство?
196 - 05.01.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
выглянул с утра в окно
мож всетаки сначала на календарь?))
Гость
197 - 05.01.2015 - 21:25
198-Falcon >Ага. Глянул на календарь и надел валенки?
Гость
198 - 05.01.2015 - 21:28
Я вообще не могу понять, почему считается, что так называемая зимняя резина - какая-то панацея? Статистика аварийности выводит на первое место гололед? Я пешком в гололед хожу и стараюсь это делать аккуратно и осторожно. Вот и весь секрет. Если мне будут указывать, что на четвереньках я смогу по гололеду передвигаться быстрее, то я таких указателей посылаю в зад.
199 - 05.01.2015 - 23:16
199 - Не, не так. Глянул на календарь и .... “стою на асфальте я в лыжи обутый“ :))))
Гость
200 - 06.01.2015 - 20:23
фигня все это. приехал на нг в сочи, на КП собирался...по городу стоят информационные стенды о том, что ехать на поляну без зимней резины запрещено ( я не переобулся, лень было)). При въезде на поляну....точней не доезжая до нее около 15-20 км, стоит патрулька и проверяют у всех резину. Доходит до меня очередь, попросили повернуть руль, чтоб колесо им было видно....повернул...После этого он мне говорит, что на такой резине мне дальнейшее движение на КП запрещенно, на мой вопрос кем запрещенно? он ответил - проезжайте....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены