К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неужели АВТОВАЗ никогда не станет лучше???

Гость
0 - 22.11.2017 - 08:35
Я в последнее время прям проникся позитивными новостями от автоваза... Веста, теперь вот Веста кросс, все блогеры на ютюбе в захлеб рассказывают какой это прекрасный автомобиль. Со всех сторон слышно: зачем переплачивать за солярис\рио или полоседан, если есть обычная веста, которая не хуже и которая стоит на 100-150 тысяч дешевле...
А тут еще вышла и веста кросс, с виду даже симпатична и дром себе прикупил... правда цена под миллион, даже сука не верится, что какой то разумный человек отдаст за российский автомобиль миллион рублей. Но тут снова слышны возгласы: а что есть лучше из универсалов за эти деньги??? 90% россиян мечтают только о универсалах!!! крета говно и т.д...

На днях мне наконец-то, первый раз в жизни, пришлось ехать в такси на ВЕСТЕ... Скажу честно пробег я не спросил, авто 2015 года...
По окончании поездки чувства меня переполняли...
Это ИЗДЕЦ ребята... Это какой то адский ХЛАМ... ВСЕ гремит и тарахтит на любой кочке, весь дешевый пластик поцарапан, причем таксист видимо знает эту проблему и кроме парприза все пластиковые панели в авто заклеяны пленкой))) купит кто то уассякакновую со смотанным пробегом... у движка при разгонах фибрации, что то воет... МАШИНА ПРОСТО ХЛАМ...
По моему даже приора в эксплуатации более сбитая и аккуратная...

Я понимаю, блогеры сравнивают новый автомобиль или с минимальным пробегом, да, он сбитый, красивый, тихий и пахнет вкусно новой машиной, но сука в какой же хлам превращается веста в процессе эксплуатации...

Это уже было со мной, когда я гнал новую двенашку из салона, она была супер, она была не хуже акцента, но какое же говно она стала уже через месяц, а акцент не издавал не звука про прошествии 6 лет и 195 тыс. км пробега...

ЗЫ: походу автоваз НИКОГДА не научится делать нормальные авто... единственное нормальное авто у него это ларгус и то потому, что это логан...



Гость
41 - 22.11.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико блт, совсем непонятна экономия на спичках в виде порта ЮСБ,
Василий, я имею ввиду это:
Гость
42 - 22.11.2017 - 18:17
Все, продаю свой древний хлам, чуть добавляю, и беру весту-кросс! Аж на 122 конях! Зверь!
43 - 22.11.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Василий, я имею ввиду это:
а зачем?
Гость
45 - 22.11.2017 - 19:16
34-ШЭФ >так ей же ездить,я ток до КРД.А по месту фдисятке.
Гость
46 - 23.11.2017 - 18:45
Говно тачка... За 800+ её покупают только дегенераты
Гость
47 - 23.11.2017 - 23:09
вы думаете что в штатах новые машины отличаются качеством? новый Джип Патриот, Ренегат или Компас, цена такая же как и на Весту...приятель купил недавно новый Компас, попросил установить другое радио... качество материалов салона, обивки, покраски ниже уровня городской канализации, это что то, металл со следами ржавчины...палас на полу видно порвется под ногами за один год))
Гость
48 - 24.11.2017 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Hutchins Посмотреть сообщение
вы думаете что в штатах новые машины отличаются качеством? новый Джип Патриот, Ренегат или Компас, цена такая же как и на Весту...приятель купил недавно новый Компас, попросил установить другое радио... качество материалов салона, обивки, покраски ниже уровня городской канализации, это что то, металл со следами ржавчины...палас на полу видно порвется под ногами за один год))
ты блть издеваешься
Гость
49 - 24.11.2017 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Hutchins Посмотреть сообщение
в штатах
отечественные машины(штатовские)
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
покупают только дегенераты
Успешные менеджеры приобретают Ладу Весту.
Гость
50 - 24.11.2017 - 06:41
34-ШЭФ >Бабу не обманешь - она сердцем чует (с) горбатый =)))
Гость
51 - 24.11.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Hutchins Посмотреть сообщение
вы думаете что в штатах новые машины отличаются качеством?
А немцы? По знакомым Мерсы и Бехи сыпятся просто по черному. ВАГи вообще молчу, выезжать из города страшно на них - можно не доехать.
Гость
52 - 24.11.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а зачем?
Василий, это второй вопрос. Первый в том, что в машину стоимостью овер 800 килорублей тупо зажопились воткнуть девайс, стоимостью 20 рублей, состоящий из двух кондёров, одного диода, одного резистора и КРЕНки. Тем самым подтвердив реноме АвтоВАЗа, как набора "Сделай сам". Тоже самое с подлокотником в заднем диване.
Может, водитель и не будет никогда пользоваться ЮСБ портом в консоли задних паксов, а может и будет - удобно заряжать телефон под рукой, когда ничего не тянется от передней консоли или там задние паксы без перерыва будут фильмы зырить всю дорогу.
Гость
53 - 24.11.2017 - 16:00
А я хочу, наоборот, на отечественную пересесть. У меня опель астра дизельная. И мощная, и вообще очень хорошая машина, но стоимость запчастей..... космическая. И их нет. Кинулись подшипники менять, нигде не купишь. Заказать бы, но ни у кого нет. Ждали заказ ну очень долго. Решили проблему в результате: начали в мае, закончили в октябре. И так если что сломается.... Все, надоели головняки. Хочу отечественное "сделай сам", все запчасти на любом углу. Пусть скрипит, не помешает.
54 - 24.11.2017 - 16:42
54-glyph > подшипники чего искали на астру с мая по октябрь? За это время уже даже в тундру довезли бы из экзиста с оказией дальнобои.
Гость
55 - 24.11.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
подшипники чего искали
Подшипник гофры выхлопной системы, походу.
Гость
56 - 24.11.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
ты блть издеваешься
))) тут веста за ~ 25-30 средних зп, там даже считать не хочу сколько компасов в год влазит ) даже не сравнивая повозки, в общем звучит как подкол )
Гость
57 - 24.11.2017 - 19:28
SoVA, я не писала, что искала с мая по октябрь. Я написала, что проблему решили с мая по октябрь. Потому что в Краснодаре их, конечно, нет. В Москве найти тоже не смогли. Заказывали через московскую фирму в Германии. Именно наших подшипников нет. Там великое множество разных конфигураций подшипников, потому что Астр тоже великое множество. Из пяти один так и не нашли, поставили опять старый. И пришли они к нам аж в конце сентября. И потом с машиной еще возились на СТО. У нас, как оказалось, редкий вид Астры.
58 - 24.11.2017 - 19:32
где вы их там пять нарыли?
Гость
59 - 24.11.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Трезвость норма жизни ты блть издеваешься ))) тут веста за ~ 25-30 средних зп, там даже считать не хочу сколько компасов в год влазит ) даже не сравнивая повозки, в общем звучит как подкол )
разговор за говенное качество современных тачек, никого обидеть не хотел))
60 - 24.11.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
с мая по октябрь
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
Заказывали через московскую фирму в Германии
хрень полнейшая
буквально недавно заказывал на мерса пластиковую заглушку стоимостью в 150 рублей, естественно эта хреновина только из германии, так как она тут нахрен ни кому не впала
недели за полторы доехала, если не быстрей, повторяю, ИЗ ГЕРМАНИИ!
61 - 24.11.2017 - 22:19
58-glyph > а ну-ка, что за редкий вид астры? Astra F GSI? :)
62 - 24.11.2017 - 22:22
62+ у меня, к примеру, нестандартная задняя подвеска на Астре, пружины от спортподвески, но даже их вполне реально заказать и получить максимум в течение недели - только плати.

56-Шико > не иначе :) Подшипник насоса компрессии :)
Гость
63 - 25.11.2017 - 22:34
54-glyph >кроме опеля и жигулей других авто не существует?))) странно как то одно гамно менять на другое! И еще вопрос что лучше хз))
Гость
64 - 25.11.2017 - 22:37
58-glyph >ну и зачем эксплуатировать такое гамно? Еще и редкий вид гамна?!!! В чем смысл ???
65 - 25.11.2017 - 23:01
64-Прощай навсегда глвл > тьфу на Вас, сударь! Тоже мне, гурман выискались :)))
Гость
66 - 26.11.2017 - 12:28
у меня Веста, пробег 65к - ничего не скрипит, в хлам не превратилась. Поломок не было. Вообще.
Из проблем скрипящие втулки стабилизатора в сырую погоду и дохлое пихло. Но на МКПП еще более-менее ездить можно.
У кого есть вопросы-задавайте)
Гость
67 - 26.11.2017 - 12:45
Не прет это точно. Даже 1.8 не едет.
https://youtu.be/tVrWZai38L8
Гость
68 - 27.11.2017 - 10:33
68-Паха >причем сервисмены автоваза на него дюже жалуются, говорят жрет масло как ВАГ
Гость
69 - 27.11.2017 - 11:46
Раньше тазодрочеры объясняли свою придурь низкой ценой машины и дешевыми запчастями.Сейчас нет ни того,ни другого,но психи еще находятся.Недавно разговаривал с обладателем такого ведра.Сказал что не едет и ест масло.Из плюсов сказал,что шумка лучше чем в Солярисе.Машиной доволен))
70 - 27.11.2017 - 12:21
Не понял, так Весты гремят или нет? Алкаш пишет, что барабан как приора, в 67 посте пишут про весту-писечку
71 - 27.11.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Из плюсов сказал,что шумка лучше чем в Солярисе.
Справедливости ради, в новом солярисе и рио шумка действительно гогно
Гость
72 - 27.11.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
в новом солярисе и рио шумка действительно гогно
Так ее и в старых не было совсем.Я потому и смеюсь.Нашел он чем хвалиться))
Гость
73 - 27.11.2017 - 13:49
Личный опыт: загорелся я новой ладой, там программа утилизации была, да и хотел новенькую с салона. Ну и купил Ладу Калину по утилизации за 222тыс.р. (272тыс стоимость была, 50тыс по сертификату утилизации). Через месяц сгорел стоп, поменял, через 2 месяца сгорел габарит, поменял, через 3 месяца сгорел ближний свет, поменял. Потом надоело менять лампочки, поехал в салон типа что за фигня, говорят лампочки негарантийные и китайские, купите немецкие и все будет ок. При стоимости лампочки 20р я по 300р купил "хороших" лампочек по всему кругу и все заменил. Через 3 месяца опять стоп/габарит/свет)))) Вместо интервала в месяц стал менять лампочки с интервалом 3 месяца. Потом бац, сгорела подсветка сппидометра ))))
На 10тыс пробега потек антифриз через печку в салон, луж под машиной нет антифриз уходит, в салоне запах антифриза. Поехал в салон, сняли приборную панель и по гарантии печку поменяли. Антифриз залили зеленый вместо красного, говорят красный сильно текущий))))
На 20тыс наворачивается помпа и снова вытекает антифриз. Эвакуатор и снова по гарантии ремонт. Еще через некоторое время какой то датчик выходит из строя и лампочка на приборке загорается. Меняют. Паралельно со всем меняю сгорающие лампочки. На 25тыс снова вытекает антифриз, печка целая помпа целая, говорят пробку надо поменять )))) Шланги обновить.
Друг рыдая все это видел, сам он на 10ти летней короле с пробегом 200тыс катался, тут он захотел гольфа и грит продавай свою калину бери мою королу, а я гольф возьму. Ок, калина продается за 220тыс (как и купил) в тот же день как разместил обьявление и покупаю у друга тойоту королу 10ти летнюю с пробегом 200тыс. Где то через неделю берет себе гольфа.
Далее роли меняются, теперь он постоянно что то чинит в своем гольфе, а я на его короле больше 2х лет отьездил, НИЧЕГО не ремонтировал НИ ОДНОЙ ЛАМПОЧКИ НЕ МЕНЯЛ!!!!! Почувствуйте разницу (!)
С тех пор я сказал себе что с автовазом больше не свяжусь, никакие патриотизмы не посадят меня на эту машину, да и щас уже нет времени постоянно что то чинить. С автовазом знаком не тока по нулевой ладе калине, но и до калины ездил на ваз2109 88го года выпуска короткокрылой, лампочки так не горели как на калине, но беды с помпами и антифризом были те же :)
Ну и с тех пор влюбился в тойоту, далее покупал тока тойоты и лексусы, в том числе и новые в салоне :)
И сейчас при отсутствии денег всегда выберу 10ти летнюю тойоту нежели нулевую ладу.
В заключение: одно дело за ладу отдать 222тыс.р. как я, другое дело за 800тыс как веста, да и то и под лям!!!!! При тех же болезнях платить стока? А потом каждый месяц что то чинить? Дорого )))
Гость
74 - 27.11.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
одно дело за ладу отдать 222тыс.р. как я, другое дело за 800тыс как веста, да и то и под лям!!!!!
Вот абсолютно согласен с каждым словом.Да,можно ежедневно чинить машину и смириться с убогой отделкой,когда она стоит 200тыс,но когда тебе предлагают это же дерьмо в другой обвертке,но уже за лям,тут клиника просто.
Гость
75 - 27.11.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Нyбик Посмотреть сообщение
Не понял, так Весты гремят или нет? Алкаш пишет, что барабан как приора, в 67 посте пишут про весту-писечку
я ехал на такси... машина 15 года... сколько там они проезжают в год? тысяч 50? ну значит пробег у нее был под 150 наверное...
гремело просто адске... я бы ее даже с приорой не сравнивал, приора более с битая что ли... да и не такая деревянная...
76 - 27.11.2017 - 21:00
кароч, понятно - всё как всегда, надо брать Нетаз или НеВесту. бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены