Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Неужели АВТОВАЗ никогда не станет лучше??? (http://forums.kuban.ru/f1059/neuzheli_avtovaz_nikogda_ne_stanet_luchshe-8539578.html)

Alkagolik 22.11.2017 08:35

Неужели АВТОВАЗ никогда не станет лучше???
 
Я в последнее время прям проникся позитивными новостями от автоваза... Веста, теперь вот Веста кросс, все блогеры на ютюбе в захлеб рассказывают какой это прекрасный автомобиль. Со всех сторон слышно: зачем переплачивать за солярис\рио или полоседан, если есть обычная веста, которая не хуже и которая стоит на 100-150 тысяч дешевле...
А тут еще вышла и веста кросс, с виду даже симпатична и дром себе прикупил... правда цена под миллион, даже сука не верится, что какой то разумный человек отдаст за российский автомобиль миллион рублей. Но тут снова слышны возгласы: а что есть лучше из универсалов за эти деньги??? 90% россиян мечтают только о универсалах!!! крета говно и т.д...

На днях мне наконец-то, первый раз в жизни, пришлось ехать в такси на ВЕСТЕ... Скажу честно пробег я не спросил, авто 2015 года...
По окончании поездки чувства меня переполняли...
Это ИЗДЕЦ ребята... Это какой то адский ХЛАМ... ВСЕ гремит и тарахтит на любой кочке, весь дешевый пластик поцарапан, причем таксист видимо знает эту проблему и кроме парприза все пластиковые панели в авто заклеяны пленкой))) купит кто то уассякакновую со смотанным пробегом... у движка при разгонах фибрации, что то воет... МАШИНА ПРОСТО ХЛАМ...
По моему даже приора в эксплуатации более сбитая и аккуратная...

Я понимаю, блогеры сравнивают новый автомобиль или с минимальным пробегом, да, он сбитый, красивый, тихий и пахнет вкусно новой машиной, но сука в какой же хлам превращается веста в процессе эксплуатации...

Это уже было со мной, когда я гнал новую двенашку из салона, она была супер, она была не хуже акцента, но какое же говно она стала уже через месяц, а акцент не издавал не звука про прошествии 6 лет и 195 тыс. км пробега...

ЗЫ: походу автоваз НИКОГДА не научится делать нормальные авто... единственное нормальное авто у него это ларгус и то потому, что это логан...

den81 22.11.2017 08:47

Я несколько лет назад, когда у меня был логан 1,4 МКПП - подумал так - какая хорошая авто! Вот такой должна бвла быть десяточка в свое время.... Почему бы ВАЗу не взять и не выпускать ЛОГАН??? И через несколько месяцев презентовали Ларгус)))))

CLS550 22.11.2017 08:50

0-Трезвость норма жизни >сам придумал сие или скопипастил?

gari 22.11.2017 08:54

[quote=Трезвость норма жизни;45033227]нормальное авто у него это ларгус и то потому, что это логан...[/quote]я в логон вообще не лазил перед ТО....единственое, это левая фара через пару лет как то отклонилась от нормали.... три то прошел после покупки не влазия и нерегулируя там ничего.....да и сейчас проблем нет.

Ездил на ниве 17года выпуска...в июне куплена...4000пробег...салон еще новый -хозяин ее все время вылизывал...но ступичный подшипник завыл и его пришлось менять.....и это тока начало... ВАЗ как был набор "умелые руки" или "сделай сам", так и остался....все время желание там что то улучшить или необходимость что то чинить....

Alkagolik 22.11.2017 09:04

[quote=Тарик ибн Зияд;45033267]сам придумал сие или скопипастил?[/quote]
ехал в субботу... Ничего не придумано, никакого троллинга и срача... я реально офиге, я был лучшего мнения об этой машине..
А вчера увидел статью, как на дроме купили этот хлам за почти миллион рублей...

ЗЫ: я понимаю, авто в такси и возможно пробежало за два года тысяч 80-100, и видно что хозяин хочет его сохранить видимо для дальнейшей перепродажи, но разве 80 тысяч для автомобиля предел, чтобы он развалился в хлам???????? Реально, не выдумал ничего

вечный странник 22.11.2017 09:09

А зачем делать лучше? Вон Василий спит и видит себя владельцем Весты и таких поклонников тольятинских поделок легион.

вечный странник 22.11.2017 09:11

Я в 2015 году с ужасом смотрел на Приору за полляма, ничего прошло 2 года и Жигули теперь и за лям покупают))))

SoVA 22.11.2017 09:17

У меня есть 2 знакомых: одна после Приоры купила Весту седан в полуфарше (сзади весла) и довольна. Другая после Церато 1 купила Крету и недовольна. Обе тачки новые, откатали максимум год (а вроде и того меньше). Че делать-то, во что верить? :)

Arxangel 22.11.2017 09:23

Если человек свинья и покуист он и роллс ройс в помойку превратит, не знаю у меня 10-ка десятилетняя в свое время целкой выглядела.

Alkagolik 22.11.2017 09:26

[quote=SoVA;45033357]одна после Приоры купила Весту седан в полуфарше (сзади весла) и довольна.[/quote]
сколько пробег, может еще не повылазило? да и как говориться даже к плохому быстро привыкаешь))) ну внешне веста симпатичнее приоры как интерьером, так и экстерьером...
[quote=SoVA;45033357]Другая после Церато 1 купила Крету и недовольна.[/quote]
ну тут вообще проблем не должно быть, авто хоть и разного класса, но по качеству исполнения примерно одинаковы, возможно серато даже и получше в плане шумки и комфорта... мы же пишем не о каких то субъективных ощущениях комфорта, а о явно выраженном хламе...

SoVA 22.11.2017 09:37

9-Трезвость норма жизни > серато классом выше, крета - тот же солярис, сиречь акцент.
А так-то солидарен с Ваней: можно что угодно угандошить. И накленные на пластик пленки тут вообще не решают, если тачку гоняют в хвост и в гриву, а внимания не уделяют. Я свою отчистил, полирнул и скинул фотки бывшему хозу - так он написал, что он ее купил в худшем состоянии. И это он оценивал только внешние, заметные изменения, не считая вложений в двиг и ходовку. А у нее под ногами водителя светлый ковролин так был замызган, что так до конца и не отчистился даже после химки - последний раз, по ходу, еще при ввозе в РФ мыли перекупы перед продажей этому первому и единственному хозу. Это, кстати, к вопросу о том, что некоторые молятся на 1 владельца у авто ))))

Alkagolik 22.11.2017 09:40

[quote=Arxangel;45033381]Если человек свинья и покуист он и роллс ройс в помойку превратит, не знаю у меня 10-ка десятилетняя в свое время целкой выглядела.[/quote]
"выглядела" и "гремит, тарахтит, воет и вибрирует", как говорят - две абсолютно разные вещи)))

ЗЫ:у меня тоже у кента лет 20 назад была десятка... так она как иномарка была... он с ума сходил, если появлялся новый сверчок и он его не устранил, она была вся проклеена... но это не делает ее нормальным авто... на машине нужно ездить и получать удовольствие, а не побеждать сверчки и чинить...

SoVA 22.11.2017 09:40

9-Трезвость норма жизни > не знаю насчет комфорта, сам не ездил - хоть и интересно, особенно Кросс, но лениво ехать на тест-драйв. Да и смысл: я тоже в адеквате и купить новую Весту за ее деньги - это выше моего понимания :) Я ее регулярно подъ%бываю насчет отеч.автопрома, но она не сдается и говорит, что тачка - огонь! :)

Alkagolik 22.11.2017 09:44

[quote=SoVA;45033433]Это, кстати, к вопросу о том, что некоторые молятся на 1 владельца у авто ))))[/quote]
количество владельцев ни о чем не говорит... и один человек может убить в хлам, а потом еще и перевернуть)))
много хозяев просто усложняют поиск истины по состоянию автомобиля, хотя сейчас многую инфу можно почерпнуть из инета или от оффдилера...

SoVA 22.11.2017 09:49

11-Трезвость норма жизни > ездил в разное время на 7 (собственной, года 2 была, карбовая еще, брал нульцевой; из проблем: лопнувшая петля задней левой дверцы, варили в гаражах не по гарантии. И алень на 099, поехавший со второстепенной как по своей главной "по памяти"), двух Нивах, двух десятках и Шниве (отцовские, все, кроме одной Нивы, были куплены новыми). Больше всего головняков было с одной Нивой (купленной б/у) и Шнивой (постоянные мелкие головняки). Примерно в одно время со Шнивой я себе брал нового Лача, а знакомый - Приору. На момент моего ТО-1 и первого заезда к дилеру, Приора побывала на работах по гарантии трижды, а Шнива дважды (все происходило в одной точке юх-авто). Для меня, собсна, вопрос покупки новых отечественных авто снят надолго :) Но я все же придерживаюсь мнения, что отношение хозяина многое определяет. Не можешь следить нормально за машиной или она мозги тебе делает - продай нафиг, а не запускай до состояния полного ушата.

SoVA 22.11.2017 09:51

[quote=Трезвость норма жизни;45033462] Цитата: Сообщение от SoVA Это, кстати, к вопросу о том, что некоторые молятся на 1 владельца у авто )))) количество владельцев ни о чем не говорит... и один человек может убить в хлам, а потом еще и перевернуть))) много хозяев просто усложняют поиск истины по состоянию автомобиля, хотя сейчас многую инфу можно почерпнуть из инета или от оффдилера... [/quote]
Ну это ты понимаешь, где тут собака порылась и в чем цимус, а сколько зомбированных самой идеей об одном хозяине. А еще обожаю стереотип о целых южных авто и поголовно ушатанных московских и питерских :)

GolayaPravda 22.11.2017 09:52

Я давно это говорила.
В весте хотя б эргономика в салоне есть, икс рей это вообще треш какой-то.

SoVA 22.11.2017 09:55

16-ГолаяПравда > а я вот читал отзывы, что хрей в целом приятнее весты - типа, уже работа над ошибками в новой линейке.

GolayaPravda 22.11.2017 09:59

17-SoVA >может за 1.5 года (именно столько времени назад я тестила обе авты) они что-то исправили, хотя я сомневаюсь.Эти кривые, торчащие из дверей уплотнители до сих пор перед глазами стоят. И это на машине в шоуруме! Не, веста однозначно приятнее.

nick red 22.11.2017 10:27

[quote=SoVA;45033433]вопросу о том, что некоторые молятся на 1 владельца у авто [/quote] сколько у тя тачек было с тремя хозяевами и сколько с одним=двумя? или ты хочешь сказать три хозяина это норма в среднем по рынку?

Labirint 22.11.2017 10:30

[quote=Трезвость норма жизни;45033227]что то воет[/quote]коробас воет, как обычно у ваза

Aton 22.11.2017 10:36

Неее,имея 1 млн и выбирать Весту_Невесту.Уж лучше I{35 ли БМВХ1 или С-класс мерседес.Или GLK.

GolayaPravda 22.11.2017 10:48

21-Adam >ага. Усос с конским ценником на обслугу.

Aton 22.11.2017 10:52

22-ГолаяПравда >что именно конское там?

Девятин 22.11.2017 10:55

[quote=Лабиринт;45033619] Цитата: Сообщение от Трезвость норма жизни что то воет коробас воет, как обычно у ваза [/quote]
Подтверждаю это факт. Сосед тоже взял в кредит невесту, поехали грит прокачу. ну и что я сел, поехали, даже если бы закрыл глаза, то понял бы что едем на тазу. коробка при сбросе газа также и подвывает, а еще у него там начало что-то гудеть сразу как заводит. советовал ему ж купи ты ино как у меня, нет новую хотел. ну че я заставить не могу. сразу он начал туда тулить себе типа подлокотник и т.д. так как там нет нихера в его комплектауктухе, цена 630 т.р.

SoVA 22.11.2017 11:02

19-nick red > не совсем понял суть вопроса :)
Был Лансер 9 с 2 хозами в идеале, пыж 406 с 5 хозами, у которого всего коцка на переднем бампере от парковки и пара сколов по оцинковке без ржавчины, технически безупречен, с пачкой макулатуры с сервисов, пассат б5 после 4 хозов не битый (!). И это все московские тачки. Да ты и сам в курсе, я все писал. В чем "посыл"? :)

nick red 22.11.2017 11:14

25-SoVA > я чота думал 2 три мах. половина тачек не вникал, прикольно...

grom9000 22.11.2017 12:27

У друга веста, подвеска мне понравилась, но она реально разболталась и тарахтит. Парприз и мелочи солярисам уонечно все еще уступают глазу заметно. И не прет. Хотя мотор вроде приоровский видимо по массе не тащит. А так сойдет, кондер работает и ладно но жрет с ним много.

bb8 22.11.2017 12:37

Странно ожидать от ваза большего.

sergvp 22.11.2017 13:28

[quote=SoVA;45033357]Че делать-то, во что верить? :)[/quote]

Верь мне, если говорю что там 42%, то там точно 42% )))
Давай в личку места где мне тачку отпи...рят (отхимчистят), продам своего крокодила- куплю новую весту кросс с магнитофоном, костюм с отливом и в ялту (с)

DOZ02 22.11.2017 13:30

Если бы цена новой была 330-350 тыс - можно было бы брать)

ШЭФ 22.11.2017 14:15

А я говорил ©

ni82 22.11.2017 15:06

[url]http://forums.kuban.ru/f1059/nemeckoe_kachestvo_mat-_ego_tak-8529431.html[/url]
Я просто это тут положу....

dimuga2007 22.11.2017 15:13

Не ради срача.В сентябре продавал Астру H,08 года.Денег насобирал около 600к.Только заикнулся жене за новую гранту,жесткий ответ-оставь лучше фашика.Купил Астру J. Хотя рабочая машина 2111.

ШЭФ 22.11.2017 15:48

33-dimuga2007 >Из всего лишь одного предложения понятно кто у вас там главный бгг)

Zloy_dobrojelatel 22.11.2017 16:42

тестил Кросс.. снаружи- красотка, внутри- норм, но двигатель 1.8-не едет совсем!!!
нахрена этот фантик, который даже в небольшую горку не сможет разогнаться??

Alkagolik 22.11.2017 17:19

[quote=Прощай навсегда глвл;45034095] Странно ожидать от ваза большего. [/quote]за туцену, которую ваз сейчас хочет, ожидаешь уже хотя бы дешёвой иномарки...
До сих пор в голове непонятка... То ли действительно веста просто рассыпается со временем и превращается в хлам, то ли Авторевю и всякие блогеры продажны ... Ну я могу не понять что будет с авто, даже если сейчас оно новое, но как же профи????

Shiko 22.11.2017 17:29

[quote=Враг государства;45034964]снаружи- красотка, внутри- норм, но двигатель 1.8-не едет совсем!!![/quote]
Вапче непонятно, как 122 кобылы не могут раскочегарить такой, по сути не самый тяжёлый, с хорошей аэродинамикой, автомобиль. Какой то когнитивный диссонанс. Постоянно сравнивал её на ходу со своим бегемотом(ёлка-берлинго) на 120 кобылах. Блт, и площадь лобового сопротивления больше и машина тяжелее и на 2 кобылы меньше, но ведь едет, в отличии от Весты 1,8.
[quote=Трезвость норма жизни;45035103]за туцену, которую ваз сейчас хочет, ожидаешь уже хотя бы дешёвой иномарки...[/quote]
Это да, за эту цену ожидаешь чего то большего, чем может предложить АвтоВАЗ. И, блт, совсем непонятна экономия на спичках в виде порта ЮСБ, цена которому, в базарный день - 50 рублей с проводами и заднего подлокотника. У меня на "шисятпервой" 84-го года и то был задний подлокотник. А сейчас это только Люкс Престиж за стотыщ мульёнов. Позорища, тля.

Falcon 22.11.2017 17:42

[quote=Трезвость норма жизни;45033227]причем таксист видимо знает эту проблему и кроме парприза все пластиковые панели в авто заклеяны пленкой))) [/quote]
странно у нас в колхозе такси корола заклеена .тока вместе с парпризом

Falcon 22.11.2017 17:43

[quote=Шико;45035130]блт, совсем непонятна экономия на спичках в виде порта ЮСБ,[/quote]
[img]http://i-took.ru/uploads/posts/2015-11/1448828142_yusb-i-prikuritel.jpg[/img]


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.