К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Некачественный сервис в Ключ-Авто. Часть II

Гость
0 - 22.05.2013 - 08:03
Друзья, для начала рекомендую ознакомиться с первой частью:
http://forums.kuban.ru/f1059/nekachestvennyj_servis_v_klyuch-avto-3174867-post27257489.html

Далее привожу оригинальный отзыв, оставленный мною после последнего ТО на сайте Ключ-Авто в разделе "Письмо директору":

"Добрый день.
Хочу оставить отзыв о работе сервис-центра Ключ-Авто «Хёндэ Центр Краснодар».
Прежде всего, хочу отметить, что по моему глубокому убеждению, техническое обслуживание автомобиля нужно проводить у официального дилера марки, поскольку несмотря на повышенную стоимость услуг, это своего рода гарантия того, что все работы будут профессионально выполнены квалифицированными специалистами, а необходимые детали для проведения обслуживания и ремонта всегда будут высокого качества и в наличии на складе сервис-центра.
В 2010 году мною был приобретён автомобиль Hyundai Accent 2006 г.в., его техническое обслуживание по указанной выше причине я проводил только в сервис-центре «Хёндэ Центр Краснодар». Однако, последние два плановых ТО (14.09.2012 и 18.05.2013) заставили меня усомниться в собственных убеждениях.
Несмотря на неприятный осадок, оставшийся после ТО, проведённого 14.09.2012 (сервис-консультант ошибся при составлении акта выполненных работ, указав сумму больше, а также позднее пришлось дважды возвращаться в сервис, чтобы мастер устранил образовавшуюся неисправность - можно проверить по истории заказ-нарядов) я решил дать ещё один шанс сервис-центру «Хёндэ Центр Краснодар» и записался на 08:30 18.05.2013 для проведения очередного планового ТО.
Помимо стандартных работ (замена масла, фильтров и пр.) я попросил произвести замену подсветки панели приборов, диагностику ходовой автомобиля, а также подтянуть стояночный тормоз из-за снижения эффективности его работы. Сервис-консультант принял мой заказ-наряд и сообщил, что работа займёт 3,5 часа и будет окончена примерно в 13:30.
В процессе проведения ТО сервис-консультант по телефону сообщил: диагностика выявила, что задние тормозные колодки пришли в негодность и их необходимо заменить, а также произвести проточку задних тормозных барабанов, поскольку они имеют большой износ. Вышеуказанный заказ запчастей и проведение работ я согласовал. Затем сервис-консультант вновь позвонил мне и сообщил, что тормозные барабаны пришли в негодность и их проточка невозможна. Также он сообщил, что на складе данных запчастей нет и предложил мне отправиться на их поиски самостоятельно, порекомендовав автомагазин, расположенный напротив сервис-центра. В указанном магазине нужных деталей не оказалось, и мне пришлось обратиться за помощью к знакомому, который приобрел необходимые запчасти в городе и привёз мне в сервис-центр на такси. Я передал запчасти сервис-консультанту, но через некоторое время он мне вновь позвонил и сообщил, что после установки всех деталей при регулировке стояночного тормоза на моём автомобиле «заклинило» задние тормозные колодки, из-за чего необходимо заменить тросы стояночного тормоза (левый и правый), которых также нет в наличии на складе. Ввиду того, что на тот момент было уже около 17:30 и покупка запасных частей и их последующая установка была невозможна, мне было сообщено, что будет произведено «ослабление» задних тормозных колодок и, во избежание повторного «заклинивания» задних колёс, мне запрещается пользоваться стояночным тормозом.
На моё предложение приехать 19.05.13 (на следующий день) для устранения образовавшейся неисправности был получен отказ, аргументированный тем, что сервис-центр уже на весь день занят заказами. Любопытно, что принимая автомобиль на парковке, я обнаружил, что стояночный тормоз был всё-таки поднят (видимо сотрудника, который парковал мой автомобиль не уведомили, что этого делать нельзя), но по счастливой случайности задние колёса не «заклинило», и я смог покинуть сервис-центр на своём автомобиле.
Подводя итог всему вышеизложенному: 18.05.2013 я провёл в «Хёндэ Центр Краснодар» 10 часов (с 8:30 до 18:30), оплатил работ и запчастей по акту приёма-передачи на сумму 15799,26 рублей, а также потратил около 5000 рублей на покупку и доставку запчастей вне сервис-центра, а после проведения ТО получил автомобиль с поломкой, которая является основанием для запрета эксплуатации в соответствии с действующим законодательством РФ. Стоит ли после этого добавлять, что я был, мягко говоря, «раздосадован» данным ТО и отношением сотрудников сервис-центра к своему постоянному клиенту?
Данный отзыв не является каким-либо агрессивным требованием или угрозой: я сделал для себя соответствующие выводы, в рядах своих клиентов сервис-центр «Хёндэ Центр Краснодар» меня больше никогда не увидит, и знакомым никогда его не порекомендую. Надеюсь, прочитав данный отзыв, руководство «Хёндэ Центр Краснодар» также сделает соответствующие выводы.
P.S. В ближайшее время я планировал приобрести и обслуживать автомобиль Hyundai Solaris в автоцентре «Ключ-Авто». Решил обратиться по этому поводу к другому, менее «элитному» дилеру Hyundai"

Всё, теперь можете ломать полностью :)



Гость
1 - 22.05.2013 - 08:05
чё там вкраце?
Гость
2 - 22.05.2013 - 08:09
запарилсо читать...
1-Тарик ибн Зияд >автор второй раз на одни и теже грабли наступил
Гость
3 - 22.05.2013 - 08:10
Цитата:
Сообщение от spawn70 Посмотреть сообщение
а также произвести проточку задних тормозных барабанов, поскольку они имеют большой износ. Вышеуказанный заказ запчастей и проведение работ я согласовал. Затем сервис-консультант вновь позвонил мне и сообщил, что тормозные барабаны пришли в негодность и их проточка невозможна.
Официалы вообще ничего не точат. А просто меняют.
Гость
4 - 22.05.2013 - 08:13
3-KDD > поначалу обещали именно проточить. Я ещё сам удивился и уточнил
Гость
5 - 22.05.2013 - 08:15
Странно. У меня только положительные отзывы от сервиса именно нундая и именно в ключавто. Был однажды косяк с их стороны, но в течение часа техник прибыл ко мне домой и устранил причину, а после отзвонилась куча народу с вопросами доволен ли я, и в кач-ве извинений бесплатно заменили масло на след. ТО.
Гость
6 - 22.05.2013 - 08:15
Без лоха, жизнь плоха (с) Народная мудрость)))
Гость
7 - 22.05.2013 - 08:16
ну а че молодец!
Гость
8 - 22.05.2013 - 08:16
5-мачуга за угол хоп а там транвай > Мне тоже уже звонили, обещали разобраться. Посмотрю, чем всё закончится
Гость
9 - 22.05.2013 - 08:19
надо октавию брать
Гость
10 - 22.05.2013 - 08:22
из серии "Мыши жрали кактус"
Гость
11 - 22.05.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Странно. У меня только положительные отзывы от сервиса именно нундая и именно в ключавто. Был однажды косяк с их стороны, но в течение часа техник прибыл ко мне домой и устранил причину, а после отзвонилась куча народу с вопросами доволен ли я, и в кач-ве извинений бесплатно заменили масло на след. ТО.
У тебя наверное Ягуар, а у автора Акцент :-))))
Гость
12 - 22.05.2013 - 08:29
хорошо, отзыв оставил, а дальше что? получишь бумажку-ответ от директора и удовлетворишься? явакуе, за почти 21 тыщу сделать ТО и при этом получить слегка поломанную машину...
Гость
13 - 22.05.2013 - 08:33
12-Вазофоб > фактически за 23000 :)
Вчера купил и поменял тросики ручника на нормальном СТО
Гость
14 - 22.05.2013 - 08:37
блин, откуда такая иллюзия, что все в этой жизни ровно, гладко и все как по писанному? ну хотели мужики сделать доброе дело челу чтобы не тратиться на новые з\ч, ну проточили, ну померяли потом - значение вышло за пределы, значит надо менять. Что вой разводить на полинтернета? врач зуб ремонтирует, нашел дырку, а там уже не просто кариес, а уже пульпит и нервы рвать надо. Ведь никто не выскакивает из кресла и не бьет морду врачу, что он обманщик? ремонт есть ремонт, надо, значит надо, и не хрен сопли разводить
Гость
15 - 22.05.2013 - 08:38
и ч так переживать?
пойми, надо ведь студентам на чем-то учится.
Гость
16 - 22.05.2013 - 08:39
14-rb25det >так ему не сделали,а еще и поломали)
Гость
17 - 22.05.2013 - 08:40
14-rb25det > я полностью с Вами согласен, вопрос не в этом, а в другом: зачем начинать ремонт, если ты знаешь, что на складе нет необходимых запчастей?
Гость
18 - 22.05.2013 - 08:41
14 - тормозные барабаны не точат, и по пробегу еще рано их менять.
это изначально развод был.
Гость
19 - 22.05.2013 - 08:45
17 ну бывает такое, вон помню Чиканутый Мяу на сервисе машину держал полгода, а так, заехал ПРОСТО заехал посмотреть
18 барабаны точат, буртик образуется, диски не точат, ну а по пробегу это да, что-то рановато, тыщ 200-250 менять барабаны самое оно, хотя на французах видел и к 100 тыс. упоротые
Гость
20 - 22.05.2013 - 08:47
14-rb25det > в продолжение: у стоматолога всегда под рукой необходимые материалы и инструменты. Он не просит сходит в магазин напротив потому, что у него нет сверла нужного диаметра
21 - 22.05.2013 - 08:48
ИМХО, автор что-то не договаривает.
Впечатления от хюндай-ключ только положительные. Обслуживал там Акцента и Портера. Были пару раз косячные ситуации, но дилер выходил из них с честью, что очень радовало. Так что тут описан взгляд с одной стороны.
То что у дилера на складе не оказалось барабанов и тросов - ни о чем не говорит. Вы наверное не сталкивались с другими дилерами нашей необъятной родины, есть такие у которых даже элементарных пластиковых пистонов, которые ломаются при снятие деталей, надо ждать по 2-3 месяца. Так что срач не о чем.
Гость
22 - 22.05.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
блин, откуда такая иллюзия, что все в этой жизни ровно, гладко и все как по писанному? ну хотели мужики сделать доброе дело челу чтобы не тратиться на новые з\ч, ну проточили, ну померяли потом - значение вышло за пределы, значит надо менять. Что вой разводить на полинтернета? врач зуб ремонтирует, нашел дырку, а там уже не просто кариес, а уже пульпит и нервы рвать надо. Ведь никто не выскакивает из кресла и не бьет морду врачу, что он обманщик? ремонт есть ремонт, надо, значит надо, и не хрен сопли разводить
Так врач стоматолог не выпускает пациента с наполовину запломбированным зубом и не заставляет бежать его в магазин за анастезией :-)))
Правильно автор поднял шум, если все будут молчать, то такой развод станет в порядке вещей...
Гость
23 - 22.05.2013 - 10:14
вся эта керня точь-в-точь как дурында с этой темы =))
такси ДА
Гость
24 - 22.05.2013 - 10:28
Абсолютно поддерживаю автора, Ключ-Авто Фольксваген - полный отстой! Приехал к ним поменять колодки - криворукий мастер погнул защиту тормозных дисков, ничего не продул от пыли, не смазал направляющие, а тупо заменил колодки, в итоге колесо стало аццки скрипеть при езде, все тоже самое я мог сделать у ашота за сумму в пять раз ниже, но к ОД едут не за этим, а за качеством обслуживания и сервисом! К сожалению Йух-Авто на тот день было перегружн клиентами, а колодки надо было менять срочно. На мою просьбу вернуть мне деньги за некачественную работу и помятую деталь тормозной системы, которую платно устранили в Йух-Авто, технический директор Ключ-Авто ответил, что надо проводить экспертизу, расследование и тому подобные действия, но на эту ахенею у меня времени не было, больше я в эту шаражку, которая позорит великое имя ВАГА не ногой.
P.S. а еще меня убило, когда мне после бесплатной мойки выкатили МОКРУЮ машину, пришлось самому тряпкой вытирать ее стоя возле салона, это че за идиотизм? такая мойка и даром не нужна!!!
Гость
25 - 22.05.2013 - 10:42
24-CTPAX > а они просто хотели посмотреть как ПРОРОК с тряпкой бегает =)) на ютубе видел ролик?
Гость
26 - 22.05.2013 - 10:47
24-CTPAX > Бгг. Зачем колодки у ОД менять?
Гость
27 - 22.05.2013 - 10:52
26-мачуга за угол хоп а там транвай >так он же ПРОРОК!! а у них свои принципы =)) а вот прикинь, если ВАГ заправку откроет =))))))))
Гость
28 - 22.05.2013 - 10:54
26-мачуга за угол хоп а там транвай >так удобно и качественно, если чтото с машиной надо дело еду в йух-авто и все, зачем мне заморачиваться по гаражам?
Гость
29 - 22.05.2013 - 10:55
26-мачуга за угол хоп а там транвай > А вот менял при проточке дисков в гараже.. так пластину забыли поставить, выкинули вместе с старыми колодками. Хорошо что при прохождении ТО в кулёчке что-то возвращают, там с старых колок пластину и снял.
Гость
30 - 22.05.2013 - 10:57
старых колок = колодок ( блин, никак руки не дойдут все эти кулёчки на свалку выкинуть)))))) По дороге как-то не выкинуть, в гараже пинаю в угол так и лежат)) Нафиг вот старые фильтра выдают?????))))
Гость
31 - 22.05.2013 - 11:09
30-KDD > Видимо для уверенности клиента в том, что его заменили физически, а не только на бумаге)))
Гость
32 - 22.05.2013 - 11:44
28-CTPAX > Бгг. Одни калодки "удобно и качественно"? )) Понимаю если ходовая с диагностикой, а ради десятиминутной замены ждать у них под окном три нормочаса - нуегона. В гаражах делают то же самое под присмотром )
Гость
33 - 22.05.2013 - 12:00
32-мачуга за угол хоп а там транвай >какие еще три нормочаса шутишь чтоли? )))) Там меньше чем нормочас получается, вопервых, вовторых для пророка действует спец программа обслуживания бгггг
Гость
34 - 22.05.2013 - 12:04
33-CTPAX > Ну ежели пророчий статус учитывать, то да. А ваще много раз сталкивался када народ втыкает по телеку на свои авты в ремзоне, возле которых три часа нет никого, потом пришли по-быстрому сделали и опять свалили. В итоге пустяшное обращение выливается в полдня ожидания. Хотя мож они так стимулируют покупку всякой жрачки в своем баре, я ХЗ )
Гость
35 - 22.05.2013 - 12:13
Звоню в Тройку (как потом оказалось ТемпАвто)
я - у вас компьютерная диагн. ходовой есть ?
барышня - да есть, вас записать
я- да запысывайте
......
Приезжаю через пару дней в назначенное время
по факту сразу приняли машину и послали "пить чай" в ним в бар. Через полтора часа ожидания и телевизора выхожу из бара узнать сколько осталось , а мою авто еще не начинали диагностировать ((((( ругать и т.д. еще через час а то и более забираю авто. Где говорю распечатка диагностики ? а они НЕТ , шайтан компьютер не работал, у нас мастер руками лучше компьютера ))) Итог три часа потерянного времени, то что в гаражах делают за 10 минут. Про цену вообще молчу.
Больше [*****] к ним .......
Гость
36 - 22.05.2013 - 12:20
Нашёл куда ехать обслуживаться на своём акценте, шаражкина контора блеатцуь
Гость
37 - 22.05.2013 - 12:30
34-мачуга за угол хоп а там транвай >дружище ты не прав, у любой работы у нормального дилера такого как Йух-Авто есть свои нормочасы, т.е. если замена колодок составляет 0.5 нормочаса, пусть они ее хоть двое суток делают - ценник не изменится, сам дилер от себя чтото там фантазировать не имеет права! Я вообще люблю в конце вечера привезти авто, оставить ее на ночовку у ОД и следующим вечером спокойно забрать - так они и сделают все ЧИОТКО не в попыхах и вылежут и высушат все! Нет ничего лучше чем обслуживать авто у хорошего оф.дилера, по любому косячку даже самому незначительному тебя никто не пошлет и всегда помогут.
Гость
38 - 22.05.2013 - 12:36
к ОД ездил один раз, прождал 7 часов первое ТО, замена масла и фильтра, решил давай досвиданье. Масло меняю сам если надо. Остальные работы переходят к след счастливому хозяину
Гость
39 - 22.05.2013 - 12:46
37-CTPAX > Я не про ценник грю, а про время работы. Помню мне на ренольд бампер задний снимали-ставили три часа, когда там реальной работы на десять минут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены