К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не нашел управы на ГАИ бывает и такое

Гость
0 - 17.04.2012 - 22:51
История длинная,но попытаюсь в кратце. Оставил свою машину на краснои и северной,ее как положено эвакуировали.Приехал за своей копеечкой на круговую 60,а там злой инспектор ДПС, выписал протокол(но хитрюга копию не дал),отдал тех паспорт и пропуск на машину,а права не дает, капошится в ноуте, затем озвучивает, что у меня неоплаченные штрафы (неоплаченные как потом выяснилось реально были).Зашел спор о штрафах,у меня с этим тяжело,я не местный, мое гаи их не видит, а в квитанциях на копиях протоколов сотрудники не верно указали реквизиты и в кассе оплату не приняли,некоторые квитанции уже потом нашел дома(годовалой давности),но суть не в этом.В итоге я прошу вызвать УВД,чтобы меня отвезли в суд и разобрались раз и навсегда(надоело уже,каждому доказывать),а инспектор кидает мои права на подоконник и говорит, что пока я не принису квитанции права не отдаст,я настоял на вызове сотрудников УВД,в ответ получил оскорбление и предложение выйти с ним на улицу(понятно для чего).Желания выходить с неадекватно ведущим "полицейским" за гаражи(кто был на круговой 60 поймет)у меня не было,прав тоже.Вот так наши полицейские могут себя вести,просто забрал права и все,ни протокола,ни документов...
Ну я как положено начитался в интернете поучительной литературы и направился в прокуратуру на Советскую 59(за правдой) встретили не радушно...Подошел в окошко пропусков, в двух словах объяснил и спрашиваю мне мол к кому?женщина настойчиво посоветовала написать жалобу в гаи.Зашел к дежурному прокурору,встретила женщина в возрасте.Я в кратце объяснил ситуацию,она меня отправляет в гаи,я ей говорю,что я пришел в прокуратуру написать заявление причем тут гаи.В итоге понял что в прокуратуре могу сам остаться крайним.Дальше путь мой лежал в УСБ, на Гаврилова 96.Там на удивление встретили нормально,я АЖ обрадовался,думаю ну вот сейчас то и накажут моего обидчика и права вернут. Но не тут то было,поговорил я с представительным мужчиной, он мне и посочувствовал и кому то позвонил,что то узнал,в итоге сообщил,что мне нужно выполнить требования сотрудника ГАИ.На мой отчаянный вопрос законны ли действия сотрудников ответил :"долго объяснять".
После УСБ хотел съездить на Старокубанскую,но понял,что туда ехать вообще бессмысленно.В итоге собрал все квитанции,съездил на Круговую и забрал права.
Я современный молодой человек,я знаю о коррупции и как решаются вопросы, но чтобы до такой степени всем было наплевать на меня не представлял.Я почувствовал себя рабом,ни человеком, а рабом обязанным отдавать мзду нашим властителям,как дальше жить в такой стране не представляю...боюсь...А вдруг , что посерьезнее случится..? Сложно представить, что с человеком в КПЗ можно делать...А самое интересное , что тебя никто и слушать не будет.
Как беспределили наши "милиционеры" так и будут беспределить господа "полицейские" и ничего им за это не будет.
Вот в такую ситуацию я попал.Согласен,что и сам нарушил и с парковкой и со штрафами.Но крайне возмущен,как можно среди бела дня,полицейскому(изначальная задача которого обеспечивать мою безопасность)забрать незаконно права,оскорбить меня и остаться при этом безнаказанным...ни панимаю...



Гость
121 - 20.04.2012 - 07:44
Все святые уже отписались? :)
По теме: в прокуратуру и усб надо приходить с уже готовыми заявлениями, они обязаны их принять и дать вам входящий номер. И покую, с какими лицами они его примут. А ходить разговаривать - ноль шансов. Отфутболят дальше.
122 - 20.04.2012 - 07:50
вот мне нравится этот народ.. т.е. нарушил ты, к примеру, скорость, проехал по трассе 110, тебя остановили, и давай тебе лечить, какой ты дебил, куда летишь, права швыранули куда-то. А че, раз нарушил, так получили. А мозги где?
Он работает, я ему делаю работу. И разговаривать, потому что, я нарушитель, никто не давал никакого права. А те кто говорят "правильно мент сделал", жертвы ментовского пресса. И каждая статья, будь то ремень безопасности, или рядность, у вас, как и у ментов лишение прав. Интересный народ. Скажет мент завтра, нарушил? Загинайся раком, и загнутся же, мент же прав.
Гость
123 - 20.04.2012 - 08:08
131-mr_Stein >Ну, а предложение выйти разобраться! как будто этот ушлепок, если бы получил звезды в честном поединке, то отдал бы документы и разрешил стоять дальше. :))
Гость
124 - 20.04.2012 - 09:50
130-Сэмэн > О чём и речь))) "А для того чтобы твою жалобу рассмотрели, надо юридически грамотно обосновать её на бумаге, и заказным письмом отправить в ту службу на которую жалуешься и тому кому жалуешься ( в прокуратуру в данном случае) а третий экземпляр в надзорный оргон..."
Гость
125 - 20.04.2012 - 09:51
131-mr_Stein > К сожалению, ты прав(((
Гость
126 - 20.04.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от а777аа Посмотреть сообщение
По поводу правильности подачи заявлений в прокуратуру уже все выяснил.Будем искоренять оборотней в погонах из рядов полиции
Никого ты не искоренишь, бо на место одного вышвырнутого матерого оборотня уже метит десять молодых шакалят. :) Вариант только порядок вокруг себя и для себя навести, не более.
Гость
127 - 20.04.2012 - 12:39
Друзья, сейчас можно не посылать жалобу или другое обращение заказным письмом, просто заходите на сайт той организации, которая вам нужна, и оставляете своё обращение, анонимки не рассматриваются.В течение 30 дней получаете ответ письмом по почте или в электронном виде. Я таким образом пытаюсь добиться справедливости в прокуратуре и ГИБДД одной из областей центральной России, отвечают регулярно, но правды не добьёшься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены