К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начало обгона - по прерывистой, завершение - по сплошной

Гость
0 - 12.06.2012 - 11:11
это на лишение ? или вообще не нарушение ? есть какието нюансы ?


Гость
81 - 19.06.2012 - 08:30
иетьтьская сила.... профтыкал страницу.........
82 - 19.06.2012 - 08:42
79-Толстячок >Я бы не стал особо рассчитывать на это постановление Военной коллегии ВС, оно хоть и логичное, но излагает позицию, ушедшую скорее всего в небытие в свете позиции самого ВС и КС по данному вопросу....
83 - 19.06.2012 - 09:07
76-Толстячок >еще раз повторяю: у нас судопроизводство не прецендентное, см. п. 66
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-1938 Р Е Ш Е Н И Е г. Москва 17 января 2012 г.".....Конвенция о дорожных знаках и сигналах (Вена, 8 ноября 1968 г.) закрепляет, что обозначения на проезжей части (разметка дорог) применяются в тех случаях, когда компетентные органы считают это необходимым с целью регулирования движения, предупреждения или ориентировки пользователей дороги. Эти обозначения могут применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими дорожными сигнальными знаками, с тем, чтобы усилить или уточнить их указания (статья 25); продольная разметка, состоящая из сплошной линии, проведенной по проезжей части, означает, что всем транспортным средствам запрещается переезжать через нее или наезжать на нее; равным образом, когда разметка разделяет оба направления движения, она означает, что ни одно транспортное средство не должно следовать с той стороны разметки, которая является для водителя противоположной краю проезжей части, соответствующей направлению движения. Продольная 4 разметка, состоящая из двух сплошных линий, имеет аналогичное значение (пункт 1 статьи 26). Ссылаясь на несоответствие абзаца тридцатого приложения 2 о запрете на пересечение линий 1.1, 1.2.1 и 1.3 пункту 1 статьи 26 названной Конвенции, заявитель утверждает, что оспариваемый абзац не запрещает (то есть разрешает) движение транспортных средств слева от указанной разметки, если транспортные средства эту разметку не пересекали. Однако с данным утверждением суд согласиться не может, поскольку такую норму оспариваемое положение не содержит. Более того, несостоятельность этого довода следует из пункта 1.4 Правил, устанавливающего на дорогах правостороннее движение транспортных средств....." http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=473506
т.е. Верховный суд противоречит сам себе?
84 - 19.06.2012 - 09:11
Найдите в ПДД, где написано, что выезд на полосу встречного движения, там где это запрещено, обязательно сопряжен с пересечением разметки 1.1. Нет такого в ПДД! Запрещен выезд на полосу ОБОЗНАЧЕННУЮ разметкой 1.1, а как ты туда попал-это уже никого не волнует
Гость
85 - 19.06.2012 - 09:21
Ребята, по теме - читайте внимательно вменяемую вам статью 12 15 ч 4 - ВЫЕЗД в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. И как правило вам на видео показывают как вы успешно ЗАЕЗЖАЕТЕ !!!! Соответственно если покажут где вы выехали, то тогда и соглашайтесь со статьёй.
Очень любят "ребятки" под Славянском на кубани такие съёмки и под Брюховецкой. Попадал так раза 4 - ре, но после разговоров о вменяемой статье нехотя но отпускали.
BIA
86 - 19.06.2012 - 09:25
85-Romston >под С/к это в районе Анастасиевской? чем они там снимают? камеры в авто нет.Где она стоит?если ехать в сторону темрюка.ехал по пустой трассе,говрят "закончили обгон через сплошную".отмазался типа знанием Верховного суда.
87 - 19.06.2012 - 09:29
85-Romston >это типа если перелез через перила балкона и упал вниз-это "выбросился", а если вышел в окно, то это "завершал маневр"
88 - 19.06.2012 - 09:31
к 87: только результат все равно один: мозги на асфальте
Гость
89 - 19.06.2012 - 09:31
Под С/К со стороны Крымска в направлении С/К, и объездная С/К до Телегина, там как раз много камазиков и фур.
BIA
90 - 19.06.2012 - 09:39
89-Romston >у этих камера в авто.я те дороги все хорошо знаю.
Гость
91 - 19.06.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
68-НАВ71 > ну и что за дятел начинает обгон за 20 метров до начала сплошняка? в данной ситуации повезло шо менты либо олени, либо им было лень нагибать водилу. по этому видео лишение 100%. 69-c555cp > номер закона в студию!
а вы почитайте , что вам выписывают!
А выписывают вам 12 15 ч 4, а это значит - ВЫЕЗД в нарушение ПДД, а в случае описанном в шапке, выезд как раз осуществляется без нарушения ПДД , а то что вы завершили обгон по сплошной, лишь означает, что вы нарушили разметку, а именно Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Гость
92 - 19.06.2012 - 10:55
Правильно если начал обгон на прерывистой то можно заканчивать глде удобно я завсегда так гаям говорю бо как выехал с Краснодара так до Джубги и чешу по встречке а когда они тормозят так всегда и говорю я же начал на прерывистой вот и ехал ждал когда снова прерывистая будет, после этого они всегда извиняються желают Доброго пути и отдают доки
BIA
93 - 19.06.2012 - 10:57
91-c555cp >пусть даже так.депс считает по другому.дело заканчивается протоколом.дальше сам знаешь.
Гость
94 - 19.06.2012 - 11:00
91 - c555cp Абсолютно в точку!!!! Я так понимаю что любой из водителей не хочет оставаться пешиходом, для этого мы сдесь всё и обсуждаем, чтобы в случае возникновения ситуации можно было грамотно поспорить с инспектором. К стати, когда меня в прошлом году под С/К останавливали, я упомянул, что уже на форуме про данную ситуацию читал (была раньше темка)и тема была как раз про Славянских ДПС, на что инспекторы недоумённо переглянулись (типа спалились) и пожелали счастливого пути.
95 - 19.06.2012 - 11:15
91-c555cp >а где написано, что запрещено выезжать на полосу встречного движения ЧЕРЕЗ сплошную? Какая разница, через полосу или просто продолжил двигаться по встречке, когда началась сплошная?
Если конечно у вас есть желание пободаться в суде и есть лишних несколько десятков тысяч рублей, то можете считать это по ст. 12.16
96 - 19.06.2012 - 11:18
92-Маскаль >я тоже, когда бухой еду, говорю, что я выпил вчера и только самогон. Отпускают сразу и желают счастливого пути. Правда один раз оштрафовали за непристегнутый ремень
97 - 19.06.2012 - 11:18
85-Romston >+500
98 - 19.06.2012 - 11:20
Определение КС РФ №6-О-О от 18.01.2011г.:
"...Из диспозиции части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации следует, что административно-противоправным и наказуемым признается любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если он запрещен Правилами дорожного движения Российской Федерации и за него не установлена ответственность частью 3 данной статьи. При этом наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава данного административного правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение Правил дорожного движенияРоссийской Федерации.

Определение КС РФ от 16 апреля 2009 г. N 420-О-О
"...Предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами назначается за самостоятельное административное правонарушение - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - независимо от того, нанесен ли им реальный ущерб правам участников дорожного движения. Содержащаяся в названной норме оговорка - "за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи", - означает, что такой выезд представляет собой движение по встречной полосе дороги, которое не носит характер кратковременного и (или) вынужденного, т.е. связанного с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. По смыслу данной нормы, такое административное правонарушение является грубым нарушением порядка пользования правом управления транспортными средствами и представляет исключительную опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения. ..."
Гость
99 - 19.06.2012 - 11:20
96-Зампотех > я не олкаш потому бухой не могу ездить мне вера пить спиртное не позволяет
Гость
100 - 19.06.2012 - 11:24
Не сцать. Я сказал,чтоб в пятницу отменили кормушку .Штраф сделают. Главное чтоб Вован вето не наложил.
Гость
101 - 19.06.2012 - 11:25
91-c555cp > опять 25.
вопрос. если я в яблоновке выезжаю на встречку через прерывистую и еду по встречке до горячего ключа, в горячем ключе через пунктир возвращаюсь в свою полосу, то это не нарушение?
====
Мужики, ну реально, что вы как дебилы себя ведете? ВСТРЕЧКА и все тут, просто подумайте головой, какая разница, вы выедите сразу в лоб камазу или упоритесь во встречный камаз завершая обгон? в чер разница?
народ из-за таких "умников" тысячами гибнет на дорогах, но вам пофигу. жестяк, как бландинки на...даже хуже(
95-Зампотех > +7001000!
102 - 19.06.2012 - 11:29
Хорошо, спорщики. Если вместо сплошной линии разметки начнется металлический разделитель, можно ли продолжать движение по полосе встречного движения, если вы выехали на нее через прерывистую разметку? Или это тоже будет по ст. 12.16?
103 - 19.06.2012 - 11:32
Каждый для себя сам решает, где заканчивать обгон и что говорить инспектору, я выложил решения просто для информации о позиции судебной системы в этом вопросе...
Гость
104 - 19.06.2012 - 17:56
Вчера, по дороге из Ростова, попал в эту ситуацию. Показал решение суда. Отделался устным предупрждением.
82-СерыйПР > А чем Военная коллегия отличается от общегражданской??? Только тем, что рассматривает правонарушения, совершенные военнослужащими. А руководствуется теми же законами и НПА.
Гость
105 - 19.06.2012 - 18:01
Кроме того, это постановление мартовское, а остальные январские, а то и раньше.
106 - 19.06.2012 - 18:18
105-Толстячок >да то тебе шабашники попались, либо ситуация у тебя была иная. Ты на вопрос в п.102 ответь.
ПДД-это не сборник предположений и догадок, там все должно быть четко. Если ты найдешь в ПДД, сколько метров можно ехать по встречке для завершения обгона, я тебе поверю
107 - 19.06.2012 - 18:21
Чего вы уперлись в это постановление Верховного суда? Оно касается только одного конкретного человека, один бог ведает во сколько ему это обошлось. То что вам повезет точно также-вероятность гораздо ниже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены