К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

на ЮМР вывозят гаражи ракушки-пеналы

Гость
0 - 19.01.2016 - 22:40
второй день наблюдаю за работой служб на 70-лет Октября 32. первый день - бумажка на стенку, на следующий день- вывоз. штук 10-12 уже вывезли. говорят на Кубано-набережной, с другой стороны ЮМР, тоже процесс идет полным ходом?
обещают все демонтировать..бабульки злорадствуют, автовладельцы пытаются своими силами вывезти в безопасное место.
везут на Чехова, 2. кто был, там что, огромный пустырь-свалка для хранения гаражей? объемы-то некислые получаются



Гость
81 - 20.01.2016 - 17:07
80-чик > уверен что без решений?
Следуя твоей логике, как раз понаставившие гаражей и есть та самая семья беженцев, самовольно въехавших тебе в дом.
ЗЫ: и не сносят собственность, а убирают мусор с улиц.
82 - 20.01.2016 - 17:11
81-matros > уверен, т.к. решение суда вступает в силу по истечении определенного срока, это раз, два - ответчик обязан быть проинформирован в установленные сроки, а не за считанные часы до сноса.
Я не выгораживаю самозахват. Нужно понимать, что кроме каркаса гаража в нём могут храниться личные вещи - дорогостоящий инструмент, коляски, велики и т.д.
Мусор у вас в голове, а это собственность, хоть и установленная с нарушением земельного законодательства.
Гость
83 - 20.01.2016 - 17:16
В старых районах сносят гаражи, в новых просто некуда ставить авто, пакровки платные все стали, трамваи и тралики утром забиты до отвала, как в консерве едешь весь обжатый. И это в городе с самым большим притоком населения в крае.
Гость
84 - 20.01.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
а это собственность, хоть и установленная с нарушением земельного законодательства.
Не все они с нарушением установлены. Под некоторыми земля приватизирована.
85 - 20.01.2016 - 17:20
Ещё добавлю, что есть процедура сноса самоволок - сначала администрация обязана обратиться в владельцу гаража и потребовать самостоятельно его демонтировать. Если чинушей шлютна, то они в свою очередь обращаются в суд. Суд в свою очередь обязан уведомить ответчика о таком производстве, если и суд шлютна неоднократно, то выноситься решение в отстутствии ответчика (лица его предстваляющего). Решение суда вступает не со дня его вынесения с целью соблюдения прав ответчика на обжалование. Если этот срок проходит и ответчик не дает обратки, то только в этом случае демонтаж гаража будет законным, с будущим истребованием погасить долг по его демонтажу в пользу юрлица, осуществившего снос.
86 - 20.01.2016 - 17:21
84-зе Рокке Пальбоа > тем более...no comments
Гость
87 - 20.01.2016 - 17:22
А правда ли что снос гаража (не ракушки) придется оплатить владельцу, а это порядка 25т.р.?
88 - 20.01.2016 - 17:25
87-зе Рокке Пальбоа > конечно, не в сказке живем. Про сумму не подскажу, но уверен, что калькуляция расходов по сносу, утвержденная каким-нибудь муниципальным актом, далека от реальной действительности....и не удивлюсь, что это стоит не 5 т.р. (по чесному), а 25
Гость
89 - 20.01.2016 - 17:26
85-чик > а как найти владельца железки если он ее самовольно и без разрешения воткнул? Это не авто с регистрацией.
Гость
90 - 20.01.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
а как найти владельца железки если он ее самовольно и без разрешения воткнул?
Квитанции на оплату земли исправно приходят, значит и найти могут.
А самовольно у нас 16ти этажки строят в центре города и ничего.
91 - 20.01.2016 - 17:28
получается следующий бизнес-уголок
С нарушением законодательства установлен гараж. Представители власти с нарушением законодательства по тихому сносят, а не соблюдают досудебную и судебную процедуру. В итоге самозахватчик обивает порог суда, доказывая, что в гараже были ещё и ценности, которые пропали при демонтаже. А аффилированная компания чинушей выхлоп в 25 т.р.
Профит
92 - 20.01.2016 - 17:29
89-matros > для этого есть законная процедура признания безхозяйной собственности - вкраце на гараж вешается уведомление, проходит месяц, если никого нема - в суд и т.д. и т.п.
Гость
93 - 20.01.2016 - 17:30
На Зиповской, когда сносили гаражи - все организовано было четко. 2000 - крановщику и его шайке, остальное - твое. Ехали в район Солнечной, взвешивали - мой гараж потянул на 6000. Расчет на месте.
Тем, кто лез в залу... *в бутылку* - гараж отвозили в район Демуса, на "штрафстоянку". Такса там не хилая. Плюс штраф.
Гость
94 - 20.01.2016 - 17:30
интересно рассуждают господа.
эдак можно ночью па быренькому ракушку кинуть на, скажем, театральной площади, а утром наблюдать как администрации ищут владельцев, пердупреждают, ждут, подаюбит в суд и т.д. по указанной процедуре.
95 - 20.01.2016 - 17:34
94-уэф > это не господа так рассуждают, а закон так прописан. Хотите цивилизованного государства - пишите продуманные законы, а не очередной бред про лизензии на шашлык или запрет на свист..
Гость
96 - 20.01.2016 - 17:34
92-чик > так может и вешали. Но у нас же народ как, "да ну, фуфло, не снесут". А оно БАЦ! и снесли :)
90-зе Рокке Пальбоа > приходят тем, у кого земля в аренде. А таких - процентов 10, не более.
У меня рядом с домом поставили штук 15 гаражей. Из них озаботился оформлением лишь один. Реально один из 15-и. Это 6% от общей массы.
97 - 20.01.2016 - 17:36
96-matros > может где-то и вешали...а у знакомых адвокатов сейчас масса терпил по этим сносам железных гаражей.
Гость
98 - 20.01.2016 - 17:38
95-чик >вот,хотите цивилизованного гос-ва, привыкайте к законному порядку и неуй свои ржавые корбки расставлять в жилих зонах, ибо что там хранится, известно только на небесах, а рядом детские площадки и люди гуляют.
99 - 20.01.2016 - 17:42
98-уэф > ок, приведу другой пример "цивилизованного государства и законного порядка" - застройщик получил разрешение на строительство 22 этажного дома в центре города. Приходит новый губер и на стадии 21 этажа говорит - снестина лишок....или ещё - взяли люди землю около города с/х назначения, перевели под ижс, всё по закону, и даже в минюсте красивые бамажки получили. Моча хлобучит в голову спикера зск и он дает фас - вернуть всё назад. Вопрос - это цивилизованный и законный высер?
Гость
100 - 20.01.2016 - 17:45
99-чик >мы говороим и конкретном случае. А то как в анеке- вам всё нравится в нашей стране? Так почему с меня начали?
101 - 20.01.2016 - 17:48
100-уэф > о каком конкретном случае? Повально сносят всё и вся - без разбора муниципальная там земля, частная или общедолевая...
102 - 20.01.2016 - 17:55
73-matros >потому что место проклятое, или дорого, мне например не упало МЕСТО по цене авто, из которого могут точно так же угнать авто, как и с улицы.
74-rock and roll >кем огороженные , палками?
Страховка? чувак, с меня сняли КБМ просто так, на ровном месте, ты еще веришь в страховку? я спокоен только тогда, когда авто стоит только в гараже, где кстати, я еще храню вещи+я могу скажем спокойно убираться в машине и прочее.
Вы какие то дикие, ей богу-ракушки-это не гараж, а так, хрень, я вам ваще про другое.
Гость
103 - 20.01.2016 - 18:01
102-Dark_Rider >купи гараж с землёй . ответ очевиден.
если по генпроекту не предусмотрены гаражи во дворе, выход ГСК, а то что не рядом с подьездом... меняй место жительства под свои запросы.
Гость
104 - 20.01.2016 - 18:03
хотя, мне пофиг, я не житель ваших термитников, мои машины стоят во дворе под навесом.
Повторюсь, вечернее зрелище бетонных джунглей удручающе, там жиить очень вредно.
Гость
105 - 20.01.2016 - 18:09
99-чик >ты как с луны упал или прикидываешься, все эти разрешения получают либо за хороший откат, либо обычная взятка, ну и крайний вариант родня и иже с ними, о каком правовом решении ты ведешь речь???
Гость
106 - 20.01.2016 - 18:10
Я за снос это амна. Всегда поражался как можно вот так притащить внаглую кучу железа, поставить его на грядке перед жилым домом. Потом это авно ржавеет косится, из за хлама что там валяется начинается вонь. Все ходят ссать и срать под этот гараж и все это во дворе рядом с детской площадкой. Так и надо. У нас в новостройках хорошо такого нет, а то помню решил с дочей погулять во дворах на фестивальном между атарбекова и гагарина. Это ппц в зарослях огромных деревьях стоят рядами эти кучи ржавого амна. Реально там прямо гск во дворе, гаражей штук 50. Я был в ауте. Так что так и надо, а то думали что можно взять и нае...ть всех соседей.
Гость
107 - 20.01.2016 - 18:10
102-Dark_Rider > зачем про другое если мы сейчас говорим о незаконно установленных металлических коробках?
104-уэф > но кое-кто всё же купил хатку в клоповнике в гетто ;)
Гость
108 - 20.01.2016 - 18:13
107-matros >я там жить не собираюсь. кст, вовсе не гетто, вполне приличный дворик...фотку могу завтра скинуть на известной ветке.
Гость
109 - 20.01.2016 - 18:17
108-уэф > дВов, все эти приличные новостройки со временем превращаются в гетто. А так - полностью согласен, жить в квартире - уныло. Жду не дождусь переезда в дом.
Ты, кстати, если с липистричеством надо чего - говори. Чем смогу...
Гость
110 - 20.01.2016 - 18:19
там все есть уже. спасибо.
111 - 20.01.2016 - 18:20
105-Aleks_N > если в школу ребенка пришлось по блату устроить и ребенок круглый отличник...его тоже нужно исключить? Это вы с луны свалились или премиум чинуш, который типа только глаза расскрыл на город застроенный как попало...
112 - 20.01.2016 - 18:28
Крутяк... Теперь посиньке не заблужусь между гаражей с утра на юмр...
Хотя это было так романтично(
113 - 20.01.2016 - 18:28
Я вообще не знаю как местные жители спокойно столько лет к этому уепищу относились. Как можно терпеть вместо зеленого газона ржавую,вонючую ***** во дворе??!!! можно же просто обратится в администрацию и через время все уберут, но людишкам лень свою жопу поднять,поэтому и мирятся с самозахватом и живут в помойке. Я переехал в новый дом,через время убрали все цепочки,поставили заборчики и теперь никто не паркуется на детской площадке,появился зеленый газон вместо грязи где стояли автобомжи. Причем я не стоял днями в очередях и не потратил много времени,просто не поленился.
banned
114 - 20.01.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Неужели наш город когда-нибудь очистится от железных халабуд во дворах
следующие вопли будут об автобомжах?
Гость
115 - 20.01.2016 - 18:44
114-Лабиринт > автобомж ночью постоял и уехал. А ржавая железка мало того что стационарна, так еще и занимает места значительно больше. Плюс она там стоит вне зависимости есть в ней авто или нет.
Гость
116 - 20.01.2016 - 19:17
85-чик > Со слов друга, бумажки вешали несколько раз, примерно год назад, потом полгода назад и за неделю до сноса приезжал чувак расклеивал объявления на этот хлам, фотографировал. Т.е. на сколько я понимаю предупреждения были.
117 - 20.01.2016 - 19:19
О, повылезали владельцы металлолома
Пойдете на**й, че делать
85-чик > Типа ты можешь делать что хочешь, а к тебе все должно быть только по закону? Извини
И строчи тогда все эту ахинею не сюда, а в администрацию, твой гараж тогда первым увезут))
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
следующие вопли будут об автобомжах?
А где ты тут вопли увидел в буковках на голубом фоне?
В Краснодаре зарегено около 400 тысяч машин, у них типа у всех должны быть гаражи? Накой? Современные машины не гниют, не ржавеют, прекрасно стоят на открытых стоянках + за уборку этих стоянок граждане должны сдавать деньги, ибо нех
Гость
118 - 20.01.2016 - 19:19
98-уэф > что за хрень? а ты хорошо знаешь, что хранится в багажниках авто? не боишься за свою жизнь и жизнь детей?
119 - 20.01.2016 - 19:53
118-all may be >вы гоните уже.все правильно эти ржавые каробульки сносят.понатыкали как мыши,где попало.там что на куске земли написано,уася ставь свою ржавую керню тут?там будет твое корыто жить,ты же перец всея руси
Гость
120 - 20.01.2016 - 21:35
119-шайтан арба > так говорят люди, которые либо боятся поставить незаконно гараж, либо которым ставить некуда.
у меня гаража нет и мн стоящие гаражи не мешают совершенно, я их не замечаю даже.
правильно\не правильно делают - дело второе, но щенячего восторга по поводу сноса чужих гаражей я не испытываю и не могу понять тех, кто чуть ли не бутылку 12летнего вискаря по этому поводу раскупоривает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены