К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мировые цены на нефть падают, бензин в России растет

Гость
0 - 10.10.2014 - 09:28
Как понять наших чиновников? Где логика? За счёт повышения цены на бенз на внутреннем рынке пытаются ломать дыры в прибыли для олегархов? Как думаете, у нас так и дальше все будет в этом направлении и быдло с прелом будет молчать и хавать, или всё же что-то измениться должно?!


Гость
41 - 10.10.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
не забывайте работать раза в полтора-два больше.
В "омереке" есть 40 часовая рабочая неделя, больше этого работать низзя. А вот отдача в эти 40 часов должна быть действительно больше, но для этого есть организация труда и оптимизация трудозатрат.

Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
платите там акеревшие налоги
Платить за повышение качества собственной жизни вдвойне приятней

Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
платите за обучение
Ну тут россиянина ты не удивишь ибо тратят на образование своих имбицильных чад немереные деньги
Гость
42 - 10.10.2014 - 12:52
41-masterr_ > тем не менее горючка в арабии ДЛЯ ВСЕХ стоит дешево)
А миф про рабов в этих странах сильно преувеличен- наемные инженеры и работники зарабатывают 4-5 тысяч баксов в месяц- реально.

А у нас ?!
Гость
43 - 10.10.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
наемные инженеры и работники зарабатывают 4-5 тысяч баксов в месяц
Тут можно привести в пример шоу "Махинаторы" и их поездку в эмираты. Экспаты там жируют неистово и своими старыми бентлями везде разбрасываются)
Гость
44 - 10.10.2014 - 12:59
43-Kladno >в тех же эмиратах пол доллара за литр. Это примерно 20 рублей. Дёшево? Вроде да. Но ведь в Венесуэле дешевле. Наемные инженеры из за границы и у нас не меньше зарабатывают. А что касается обычных работников, водителей, продавцов, строителей и прочий офисный люд, то только на пожрать зарабатывают. И бенз им особо не нужен, ибо машин нет. Их государство окучивает другими сборами.
Гость
45 - 10.10.2014 - 13:01
39-Kladno > скажи мне, в какой стране лучше? только не так, что авто дешевле, а все остальное буево. где в общем и целом лучше для рядового гражданина?
42-Kardi >
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
В "омереке" есть 40 часовая рабочая неделя
я не писал что дольше работать надо, я написал именно БОЛЬШЕ. то есть не так, что из 9 часов нахождения на работе ты 5 часов трроччишь, а 4 часа работаешь. там работать надо все 8 часов.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Платить за повышение качества собственной жизни вдвойне приятней
то есть платить 5тр гос-ву, чтобы оно тебе дешевле бенз продало - это норм, а купить на эти 5тр безна в россии минуя гос-во - это плохо?
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Ну тут россиянина ты не удивишь ибо тратят на образование своих имбицильных чад немереные деньги
у меня двое детей. 5й и 6й класс. кроме денег за питание не плачу ни копейки. ну на олимпиады еще денег даю...50р стоит. и все. все бесплатно.
Гость
46 - 10.10.2014 - 13:02
44-Kardi >каждый замечает то, что он хочет. Например, что в Дубае бенз пол доллара замечают. А то, что обычная стоянка, которая у нас стоит рублей 70 в сутки там стоит 100 рублей в час как бы и нет такого.
Гость
47 - 10.10.2014 - 13:06
45-masterr_ >46-all may be >если вы еще не поняли мой посыл, чуваки..
Он такой- мне в принципе похер сколько там стоит бензин, для меня главное, чтобы я мог планировать свою жизнь на годы вперед, главное это стабильность и уверенность в завтрашнем дне..... А у нас ни планировать, ни быть уверенным ни в чем нельзя.. Вот и весь сказ
Гость
48 - 10.10.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
то есть платить 5тр гос-ву, чтобы оно тебе дешевле бенз продало - это норм, а купить на эти 5тр безна в россии минуя гос-во - это плохо?
Помимо бензина есть еще другие сферы входящие в понятия "качество жизни"

Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
5й и 6й класс. кроме денег за питание не плачу ни копейки
У клятых пиндосов школы для обычных детей тоже бесплатные, а ежели твое чадо обгоняет в развитии сверстников и ты не хочешь чтобы твой цветочек зачах, то ты волен пристроить его в частное учреждение

Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
9 часов нахождения на работе ты 5 часов трроччишь, а 4 часа работаешь
Есть регламентированный отдых в течении каждого рабочего часа, есть смена вида деятельности в течении рабочего дня, есть оптимизация рабочего пространства и т.д и т.п на что в россии посмотрят как на излишки, а в результате имеем вот таких рукожопых работников и руководство
Гость
49 - 10.10.2014 - 13:13
47-masterr_ >Дубай - это не все Эмираты.)))
Ты же не Сравниваешь цену паркинга в Москве и Смоленске?!
Гость
50 - 10.10.2014 - 13:17
48-Kladno > ну хз. все планируют и нормально живут.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Помимо бензина есть еще другие сферы входящие в понятия "качество жизни"
тех налогов хватит на все сферы жизни
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
У клятых пиндосов школы для обычных детей тоже бесплатные, а ежели твое чадо обгоняет в развитии сверстников и ты не хочешь чтобы твой цветочек зачах, то ты волен пристроить его в частное учреждение
да, только качество образования в общеобразовательных школах у них гогно, хотя. у нас тоже скатываться начинает.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Есть регламентированный отдых в течении каждого рабочего часа, есть смена вида деятельности в течении рабочего дня, есть оптимизация рабочего пространства и т.д и т.п на что в россии посмотрят как на излишки, а в результате имеем вот таких рукожопых работников и руководство
да есть это все, но там ты не сможешь курилку гонять каждые 10 минут и на клиентов бузить. работать надо там больше, заметно больше и это факт.
=======================
в россии.
2й ребенок - рержи 450тр
третий ребенок - на еще 100тр + земельный участок.
молодая семья - вот тебе 600тр
женщина родила - 3 года сиди дома и получай бабки
ребенок заболел - на бесплатные лекарства
беремення баба - на витаминки нахаляву.
заболел взрослый - лечись бесплатно и получай зарплату
обучение в школе - бесплатно
институт - если реально умный - получай деньги за то что тебя учат
лето - ребенка бесплатно в летний лагерь на море.
осень-зима-весна - в санаторий бесплатно.
===================
это то, что я за 5 минут вспомнил и чем пользовался либо сам(все, кроме капитала материнского и молодой семьи), либо друзья(капитал и молодая семья).
===================
где лучше? при чем эти все льготы затрагивают рано или поздно КАЖДОГО человека в россии.
в какой стране больше льгот и спокойней жить?
Гость
51 - 10.10.2014 - 13:20
51-all may be >ты забыл упомянуть про витающую идею в умах государства элиминировать/экспропреировать накопительную часть пенсии?!
На фоне этого возможного кидалова - мат капитал в 10 тысяч баксов и земельный участок в ипенях без коммуникаций - жалкая подачка гражданину исправно выполняющему свои обязательства перед страной((
Гость
52 - 10.10.2014 - 13:24
52-Kladno > я говорю о фактах, а не о "витающих идеях" - это раз. и даже если у тебя заберут накопительную часть пенсии, заменят её чем-то другим. просто так твои деньги никто не заберет, 90е закончились и у руля не колхозник и не олкаш
Гость
53 - 10.10.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
олько качество образования в общеобразовательных школах у них гогно
Конечно гогно, потому что у них таких школ нет)) Школы подразделяются только по возрасту учеников. В старшей школе ученик сам набирает предметы к изучению, имеет право повторно взять курс либо перенести на отдаленный период. Соответственно начинает становиться специалистом. Старшая школа подразумевает освоение рабочей профессии, с прохождением практики на базе школы. После ее окончания и отсутствии возможности продолжать образование, выпускник уже может работать СПЕЦИАЛИСТОМ. И это все БЕСПЛАТНО! Вы можете похвастать такими опциями в обучении ваших детей?

Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
там ты не сможешь курилку гонять каждые 10 минут и на клиентов бузить. работать надо там больше, заметно больше и это факт
Пороки российской действительности не нужно преподносить как достоинство.
Гость
54 - 10.10.2014 - 13:26
53-all may be >просто так не заберут?!)))ухахаха...


Заберут и разрешения не спросят, не то чтоб референдум устраивать, а большинство и не узнает потому как башка засрана Крымом, пацреотизмом и всякой мишурой
Гость
55 - 10.10.2014 - 13:28
44-Kardi >про бесплатное лечение в России повеселило))))
Гость
56 - 10.10.2014 - 13:28
Пардон, к 51 посту было))
Гость
57 - 10.10.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Конечно гогно, потому что у них таких школ нет)) Школы подразделяются только по возрасту учеников. В старшей школе ученик сам набирает предметы к изучению, имеет право повторно взять курс либо перенести на отдаленный период. Соответственно начинает становиться специалистом. Старшая школа подразумевает освоение рабочей профессии, с прохождением практики на базе школы. После ее окончания и отсутствии возможности продолжать образование, выпускник уже может работать СПЕЦИАЛИСТОМ. И это все БЕСПЛАТНО! Вы можете похвастать такими опциями в обучении ваших детей?
каким специалистом? сантехником? электриком? - это все аналог нашего пту, которое тоже бесплатно, кстати.
а вот чтобы стать юристом\экономистом\управленцев - надо идти в колледж\универ, которые стоят нереально дорого, в сравнении с нашими ценами.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Пороки российской действительности не нужно преподносить как достоинство.
достоинство в том, что свободное от работы время можно не в курилке проводить, а работать по удаленке и зарабатывать больше денег. или по полдня на 2х работах работать.
Гость
58 - 10.10.2014 - 13:33
55-Kladno > еще раз. если заберут, то дадут чонеть другое.
56-ахтег > я 2 раза с камнями в почках лежал в больничке - оба раза бесплатно. у родственницы в онкологии опухоль вырезали - бесплатно, сын руку ломал - гипс тож бесплатно. - это все реальные факты реальных случаев. я за лечение ни разу не платил.
в краевой больнице такие операции бесплатно делаются, которые за бугром стоят десятки тысяч долларей.
Гость
59 - 10.10.2014 - 13:34
короч, надоело спорить. в какой стране в целом лучше, чем в россии для рядового гражданина?
Гость
60 - 10.10.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
институт - если реально умный - получай деньги за то что тебя учат
И отдай эти деньги за общежитие или проезд)
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
2й ребенок - рержи 450тр третий ребенок - на еще 100тр + земельный участок. молодая семья - вот тебе 600тр женщина родила - 3 года сиди дома и получай бабки
Эти опции еще аукнутся когда детишек начнут массово переселять в детские дома ибо родители повелись на деньги и плодились не смотря на свою люмпенскую сущность. А потом из бюджета будут им квартиры раздавать по договору социального найма
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
ребенок заболел - на бесплатные лекарства беремення баба - на витаминки нахаляву.
Это есть и в США, погугли Obama care
Гость
61 - 10.10.2014 - 13:37
59-all may be >не смеши про бесплатно... Мне аппендицит вырезать хотели еще 7 лет назад за 10 тысяч- которого не было кстати..

60-all may be >в Канаде, новой Зеландии, австралии ... Не легче- но лучше
Гость
62 - 10.10.2014 - 13:39
61-Kardi > да понятно, что что-0то из того что есть у нас есть в других странах....точнее что-то одно есть в одной стране. что-то другое - в другой. где есть ВСЕ то, что я перечислил(а я далеко не все льготы перечислил)? - нигде.
и ответь на вопрос из 60го поста.
Гость
63 - 10.10.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
каким специалистом? сантехником? электриком? - это все аналог нашего пту, которое тоже бесплатно, кстати.
Только после нашего ПТУ ребенок становится моральным инвалидом, и это ПТУ заменяет собой старшую школу, а не совмещает.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
достоинство в том, что свободное от работы время можно не в курилке проводить, а работать по удаленке и зарабатывать больше денег. или по полдня на 2х работах работать.
И зарабатывать в двух местах по половинке)
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
а вот чтобы стать юристом\экономистом\управленцев - надо идти в колледж\универ, которые стоят нереально дорого, в сравнении с нашими ценами.
А тут нужно провести аналогию с "институт - если реально умный - получай деньги за то что тебя учат" и их грантами на обучение, смысл одинаковый только учат там бесплатно не идиотов которым купили ЕГЭ, а достойных людей
Гость
64 - 10.10.2014 - 13:43
62-Kladno > это факты. смешного нет ничего. у меня кстати сначала было подозрение на аппендицит, а потом выяснили что камни.
то что вы сами пытаетесь сунуть всем деньги - это ваши проблемы, а не проблема государства.
в россии надо знать законы и уметь ими пользоваться(это даже домохозяйка осилить может, при желании)
=====
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Не легче- но лучше
сделай себе "не легче" в россии и тут тебе станет жить лучше чем в перечисленных странах. больше работай - лучше живи, государство для этого сделало почти все.
Гость
65 - 10.10.2014 - 13:46
63-all may be >во многих странах есть ВСЕ. Но не для всех. бггг.
Гость
66 - 10.10.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
где есть ВСЕ то, что я перечислил(а я далеко не все льготы перечислил)? - нигде.
Добро пожаловать в таинственный мир Канады)
Лечить тебя правда будут забесплатно йодом и бинтами)
Гость
67 - 10.10.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Только после нашего ПТУ ребенок становится моральным инвалидом, и это ПТУ заменяет собой старшую школу, а не совмещает.
там такие же инвалиды выходят из этой школы.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
И зарабатывать в двух местах по половинке)
нет. я, кпримеру, выполняю рабочий план с 9 до 13 и потом либо шабарю(по профессии), либо занимаюсь своими делами. очень удобно.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
А тут нужно провести аналогию с "институт - если реально умный - получай деньги за то что тебя учат" и их грантами на обучение, смысл одинаковый только учат там бесплатно не идиотов которым купили ЕГЭ, а достойных людей
а там нет коррупции, ну вообще никакой, ага. ведь в кино же этого не показывают)
=======================
ладно, я свалил. всем добра :)
68 - 10.10.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
не идиотов которым купили ЕГЭ, а достойных людей
а как идиоту купить егэ?жутка интересно))
Гость
69 - 10.10.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
там такие же инвалиды выходят из этой школы.
Есть хоть один такой знакомый?

Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
ведь в кино же этого не показывают)
У меня другие источники информации
70 - 10.10.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
В "омереке" есть 40 часовая рабочая неделя, больше этого работать низзя
5 дней по 8 часов.нормальный хомячий рабочий распорядлок))
Гость
71 - 10.10.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а как идиоту купить егэ?жутка интересно))
Надумал таки диплом получить?)
72 - 10.10.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Надумал таки диплом получить?)
не просто интересен твоц опыт покупки егэ)))
а диплом у меня есть савецких времен.техника механика с отличием.
Гость
73 - 10.10.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а диплом у меня есть савецких времен.техника механика с отличием.
И потому ты рулил камазом кучу лет пока по 264 судимость не получил?
74 - 10.10.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
И потому ты рулил камазом
ага.и рулил и ремонтировал.молодой был активный.от урала до балтики катался.
а статью получил када бросил камаз и женился.на хлебовозке работал.такшо твой пук мимо.
.
так всетаки как ты егэ купил?али бальшой секрет?
Гость
75 - 10.10.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как ты егэ купил?али бальшой секрет?
В далеком 2003 году, когда я получил аттестат, ЕГЭ только планировался и проводился в некоторых школах в порядке эксперимента. Поэтому в колледж электронного приборостроения я поступил выдержав их вступительные испытания
76 - 10.10.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
ЕГЭ только планировался
а че тада тявкаеш о покупке егэ?
я кстати поступил без экзаменов вообще.за средний балл в атестате.там планка была.выше 4.5 без экзаменов принимали.
вот так и поступил .после того как пролетел в МАДИ.
там правда конкурс был 50 чел на одно место в общаге.
зато на 12 фестивале молодежи в москве погулял по полной.
Гость
77 - 10.10.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че тада тявкаеш о покупке егэ?
Когда моя жена поступала в КУБГУ со своими несчастными 227 баллами и школьной золотой медалью, огромную конкуренцию ей составили "умные" детки с 280 и более баллов. В итоге с трудом попала на бюджет на тот факультет который хотела, закончила с красным дипломом, и еще до получения диплома была приглашена на работу в очень крупную компанию на хорошую должность. Весь этот путь я прошел вместе с ней и поддерживал как мог. Поэтому эту кухню я знаю очень хорошо
Гость
78 - 10.10.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я кстати поступил без экзаменов вообще.за средний балл в атестате.там планка была.выше 4.5 без экзаменов принимали.
Вероятно "руззгей языг" ты подзабыл за давностью лет)
79 - 10.10.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Поэтому эту кухню я знаю очень хорошо
а жене егэ покупали?
80 - 10.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
в КУБГУ
у меня щас в КУБГУ сын на бюджете .оригинали сдал в КУБГУ а копии посылал в роств и таганрог .везде прошол.но выбрал всетаки КУБГУ.там ему ве знакомо.часто былвал на олимпидах и курсах по програмированию.
никопейки никому никогда не платили.он всего сам добивается


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены