Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Мировые цены на нефть падают, бензин в России растет (http://forums.kuban.ru/f1059/mirovye_ceny_na_neft-_padayut_benzin_v_rossii_rastet-6166542.html)

sdamkv 10.10.2014 09:28

Мировые цены на нефть падают, бензин в России растет
 
Как понять наших чиновников? Где логика? За счёт повышения цены на бенз на внутреннем рынке пытаются ломать дыры в прибыли для олегархов? Как думаете, у нас так и дальше все будет в этом направлении и быдло с прелом будет молчать и хавать, или всё же что-то измениться должно?!

sdamkv 10.10.2014 09:28

Ломать-латать

Russkii 10.10.2014 09:30

Пока жрать есть чо быдло шуметь не будет.а урожай в этом году норм.

Джордж 10.10.2014 09:31

Чиновники тут при чем. Сейчас дефицит топлива в стране.

Беська 10.10.2014 09:32

[quote=sdamkv;36769578]быдло с прелом будет молчать и хавать[/quote] Вы сами-то к кому себя относите? И что лично Вы можете сделпть, чтобы изменить ситуацию?
Вдруг Вы наш будущий новый лидер?

sdamkv 10.10.2014 09:35

Скорее всего ничего. Я лишь пытаюсь установить логику и перспективу действий чиновников. Да, именно они за счёт акцизов в значительной мере влияют на окончательную стоимость бензина на заправках. Тем более, что конкуренция, как явление, для России в этом сигменте рынка - отсутсвует.

Wad73 10.10.2014 09:38

[quote=sdamkv;36769677]сигменте[/quote]
[quote=sdamkv;36769578]прелом[/quote]
может, стоит для начала, русский язык подтянуть?

Беська 10.10.2014 09:51

Ну вот, Вы же сами все и озвучили.
Тогда вкратце так: бОльшая чать бюджета страны "верстается" исходя их условия цены на нефть, газ и прочее, чем наша страна торгует на мировом рынке. Наши с Вами налоги - это лишь малая толика. Ведь основной статьей торговли являются природные ресурсы. Исходя из расчитанного бюджета закладывают рост всей социалки и прочих расходов. А ежели цена на нефть падает, а уже озвучили рост пенсий и з/плат, то откуда взять денег на это? Ясно же, что от простых граждан.
Посмотрите в инете, там часто появляются статьи, какие именно компании и организации сколько перечисляют в бюджет.
Ну и наконец, политика нашего правительства такова, что "Разве должны наши олигархи недополучать свои ожидаемые сверхприбыли из-за мировых цен?"
Хотя, помнится, Путин кака то говорил ФАС свое "фас" по поводу роста цен на бензин, и тогда даже снизили на копейки. Можете попытаться пожаловаться ему.

vaselduh 10.10.2014 09:55

[quote=sdamkv;36769578]бензин в России растет[/quote]
Ух ты! На дервьях?

Kardi 10.10.2014 10:02

Не нравится цена - не заправляйтесь. Не можете обойтись без автомобиля - сокращайте количество поездок повышая их качество. Не можете сократить поездки - повышайте экономичность, покупайте малолитражные автомобили, планируйте маршрут в обход пробок. Цена на мировом рынке падает благодаря переизбытку предложения при несколько сократившемся спросе. Россия часть глобального рынка, местные потребители ничуть не отличаются в статусе от общемировых. У нас спрос растет, автопарк увеличивается, время в пути тоже увеличивается и растет расход топлива. Соответственно при таком спросе никто вам цены не снизит

OLeg Kulikv 10.10.2014 10:18

9-Kardi > вот это адекватное разъяснение. Снимаю шляпу. А то блин конкуренция, мировой рынок...

Sherlok 10.10.2014 10:30

правильный тут только пост 2. Радуйтесь, быдло, крымнаш

нави 10.10.2014 10:34

[quote=OLeg Kulikov;36770355] 9-Kardi > вот это адекватное разъяснение. Снимаю шляпу. А то блин конкуренция, мировой рынок... [/quote]
Разъяснение адекватное применимо к ситуации, но сама ситуация абсурдна изначально, например
[quote=Kardi;36770110]Россия часть глобального рынка, местные потребители ничуть не отличаются в статусе от общемировых.[/quote]
Это из разряда, как нефть продавать, так жрите по мировым ценам, а как НОРМАЛЬНЫЕ машины из-за бугра привезти - так извольте заплатить растаможечку, потому как для вас в "нашей раше" этот суперзамечательный автомобиль должен стоить в два (как правило) раза дороже. Ну а на счет бензика - ну так вы же почти европейцы, ну или ничем не отличаетесь от них.
На личности не буду преходить, но если дело пойдет так [quote=Kardi;36770110]Не нравится цена - не заправляйтесь. Не можете обойтись без автомобиля - сокращайте количество поездок повышая их качество. Не можете сократить поездки - повышайте экономичность, покупайте малолитражные автомобили, планируйте маршрут в обход пробок.[/quote]
То почему тогда у нас армия до сих пор не контрактная? Почему ресурсы страны защищает народ задорма? Почему при наличии поллиса медстрахования платить приходится за нормальные мед. услуги самому?
Нет, я не против платить за медицину, но тогда уберите гособязанности и пустите европейский товар без таможни. А то как-то однобоко получается.
ЗЫ: Кстати, бензин наш по этим ценам еще и гогно редкостное. Стоит только заправить машину за границами России, как о чудо, мощи прибавляется а расход падает.

Kardi 10.10.2014 10:44

[quote=нави;36770597]почему тогда у нас армия до сих пор не контрактная? Почему ресурсы страны защищает народ задорма?[/quote]
Потому что сверхсрочная выгодна как государству так и некоторым слоям населения. Для государства это бесплатные юниты, для юнитов это возможность устроиться в органы и подобраться к кормушке. Взаимовыгодный обмен.

[quote=нави;36770597]а как НОРМАЛЬНЫЕ машины из-за бугра привезти - так извольте заплатить растаможечку, потому как для вас в "нашей раше" этот суперзамечательный автомобиль должен стоить в два (как правило) раза дороже.[/quote]
США прошли этот путь в восьмидесятых, защищали своих производителей и в итоге через 30 лет они обанкротились, при этом первые 10 лет все снимали жуткие профиты и о последствиях не думали. Россию ждет аналогичный сценарий. Подождите еще 20 лет.

[quote=нави;36770597]Ну а на счет бензика - ну так вы же почти европейцы, ну или ничем не отличаетесь от них.[/quote]
Если Россияне будут отличаться от европейских потребителей, то топливо пойдет сразу в европу ибо это выгодно, государству это тоже выгодно ибо повысится экспортный сбор. Тут конечно возможны стоны народных масс, но государство может опять выиграть восьмидневную войну и норот снова свалится в экстаз

Modest 10.10.2014 10:51

[quote=Kardi;36770110] Не нравится цена - не заправляйтесь. Не можете обойтись без автомобиля - сокращайте количество поездок повышая их качество. Не можете сократить поездки - повышайте экономичность, покупайте малолитражные автомобили, планируйте маршрут в обход пробок. Цена на мировом рынке падает благодаря переизбытку предложения при несколько сократившемся спросе. Россия часть глобального рынка, местные потребители ничуть не отличаются в статусе от общемировых. У нас спрос растет, автопарк увеличивается, время в пути тоже увеличивается и растет расход топлива. Соответственно при таком спросе никто вам цены не снизит [/quote]
плюсую
тоже самое - про бухло могу сказать, оптимизируйте посаны (добавляйте в водяру димедрол, например)

bolodya 10.10.2014 10:55

[quote=Модест Селянин;36770851] плюсую тоже самое - про бухло могу сказать, оптимизируйте посаны (добавляйте в водяру димедрол, например) [/quote]
такие прям все умные ля! а где его взять??

нави 10.10.2014 10:58

[quote=Kardi;36770757]США прошли этот путь в восьмидесятых, защищали своих производителей и в итоге через 30 лет они обанкротились, при этом первые 10 лет все снимали жуткие профиты и о последствиях не думали. Россию ждет аналогичный сценарий. Подождите еще 20 лет.[/quote]
С одной стороны через 20 лет я буду на 20 лет старше, и мне возможно будет уже все равно, а с другой стороны нафига мне такая политика государства, при которой я должен наблюдать, как государство будет наступать на чужие грабли?
[quote=Kardi;36770757]Если Россияне будут отличаться от европейских потребителей, то топливо пойдет сразу в европу ибо это выгодно, государству это тоже выгодно ибо повысится экспортный сбор.[/quote]
Я не против того что бы государство защищало своих государствообразующих олегархов. Но пусть это будет без ущимления прав граждан со стороны этого государства.
[quote=Kardi;36770757]Потому что сверхсрочная выгодна как государству так и некоторым слоям населения. [/quote]
Сочетание "выгода государства" плотно закрепилась в нашей дискуссии:) Но вот что тут за слои населения? Опять олигархи? Мне кажется "срочники" в эти слои населения не входят. А именно они потом ездиют на калинах и заправляются на лукойле...

Modest 10.10.2014 11:00

[quote=Болодимир;36770919] Цитата: Сообщение от Модест Селянин плюсую тоже самое - про бухло могу сказать, оптимизируйте посаны (добавляйте в водяру димедрол, например) такие прям все умные ля! а где его взять?? [/quote]
Например в Тель-Авиве есть ;)
Хотя там безрецептурно есть темы и покошерней ...

Kardi 10.10.2014 11:06

[quote=нави;36770981]С одной стороны через 20 лет я буду на 20 лет старше, и мне возможно будет уже все равно, а с другой стороны нафига мне такая политика государства, при которой я должен наблюдать, как государство будет наступать на чужие грабли? [/quote]
Тут нужно определяться, считаете ли вы себя частью российского государства и русского народа, не опостылели вам обочечники, хамы, лгуны и мошенники которые здесь процветают (это все часть русского народа). Если вы без всего этого сможете прожить, то выход один - иммиграция.
Если считаете себя частью народа и россии то боритесь за возможность комфортно жить.

[quote=нави;36770981]Я не против того что бы государство защищало своих государствообразующих олегархов. Но пусть это будет без ущимления прав граждан со стороны этого государства. [/quote]
Лес рубят - щепки летят.

VOLONT 10.10.2014 11:11

в Киеве говорят в пересчете на наши рубли получается за 1 литр 92 около 120 рублей, вот где ж о п а )))

VOLONT 10.10.2014 11:11

Забыл добавить, что Обама ЧМО и Порошенко как картошка, если зимой не замерзнет, то весной

VOLONT 10.10.2014 11:12

Посадаят (С) ЛУкашенко ))))

mayor 10.10.2014 11:14

Блин, хоть бы один высказался, в чём выгода государства... Не нравится - меняйте среду, нефиг плакаться!!!!

нави 10.10.2014 11:14

[quote=Kardi;36771090]Если вы без всего этого сможете прожить, то выход один - иммиграция.[/quote]
Тут как раз можно вспомнить цитату: Есть Родина а есть государство:)))) Ну вы меня поняли. Я бы хотел именно в своей стране жить нормально, и я не выезжаю на обочины, не вру и никому не хамлю:)
Ну а по поводу темы могу сказать следующее:
Был вопрос:[quote=sdamkv;36769578]Как понять наших чиновников? Где логика? За счёт повышения цены на бенз на внутреннем рынке пытаются ломать дыры в прибыли для олегархов? Как думаете, у нас так и дальше все будет в этом направлении и быдло с прелом будет молчать и хавать, или всё же что-то измениться должно?! [/quote]
Ответ следующий: Государству так выгодно:) Грубо говоря выгодно поиметь свой народ и не упустить прибыль на мировом рынке. Все будет идти в том же направлении и выход один - иммиграция:)
ЗЫ: Если не секрет, вы в какой сфере работаете?

Kardi 10.10.2014 11:15

[quote=VOLONT;36771156]в Киеве говорят в пересчете на наши рубли получается за 1 литр 92 около 120 рублей[/quote]

51 рубль 62 копейки
пруф [url]http://www.segodnya.ua/economics/avto/ceny-na-benzin-v-ukraine-9-oktyabrya-559228.html[/url]

за одну гривну сегодня дают 3,11 рубля

vaz007 10.10.2014 11:17

Вопрос первокласника, нефть дорохает а чем платить зарплату, вот и растут цены. Весной долар будет 60р вот тогда будет тошно.

Kardi 10.10.2014 11:22

[quote=нави;36771223]Я бы хотел именно в своей стране жить нормально, и я не выезжаю на обочины, не вру и никому не хамлю:)[/quote]

Тогда вы белая ворона в этом обществе. Далее неудовлетворенность будет только увеличиваться ибо страна скатывается в очередную рецессию и политики будут вынуждены пойти на крайне непопулярные меры.

[quote=нави;36771223]Если не секрет, вы в какой сфере работаете?[/quote]
Я предприниматель

abagadoom 10.10.2014 12:00

а народ детей рожает.. будущих рабов системы.. хоть бы задумались на что их обрекают.
эта страна ни на что не способна, кроме как гнобить и обворовывать своих граждан.

Kardi 10.10.2014 12:07

[quote=Ять;36772048]народ детей рожает[/quote]
Ну ведь нужно успеть до окончания "материнского капитала"

masterr3 10.10.2014 12:20

0-sdamkv > Будь у тебя бензоколонка, и ты продавал бенз. Так вот народ прет, не успеваешь всех обслуживать. Бенз заканчивается, колонок не хватает. надо бы как-нить отпугнуть покупателей.И ты повышаешь цены. А народ прет еще сильнее. ты опять повышаешь. И так по кругу. Вместо бенза, можешь подставить аптеку или пивнуху. Это бизнес, ничего личного. Так что пока ты, как покупатель изо дня в день покупаешь все больше и больше товара - цены не снизят.

SaMet 10.10.2014 12:21

Я так то смотрю по постам- пацриотизм поиисяк...
Ну ачо Крымом то единым сыт не будешь...щас вот Формулу Уан подкинули- радуйтесь халопы

SaMet 10.10.2014 12:23

30-masterr_ >такие правила работают не во всех странах и далеко не во всех отраслях торговли)))) ваще то...

Есть еще гос. Регуляция и много чего еще

masterr3 10.10.2014 12:27

32-Kladno > а вот мнение государства [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wYALcxGegps[/url]

masterr3 10.10.2014 12:29

32-Kladno [quote=Kladno;36772368] 30-masterr_ >такие правила работают не во всех странах и далеко не во всех отраслях торговли)))) ваще то... Есть еще гос. Регуляция и много чего еще [/quote] но реальность такого, как я написал в 30 посте. Что думает государство - см пост 33. Как экономить - триста раз разжевано. Так что остается только платить и не выеживаться.

Kardi 10.10.2014 12:29

[quote=Kladno;36772368]Есть еще гос. Регуляция и много чего еще[/quote]

Например акциз который повышается безмерно
В 2015 году, ставка акцизов на бензин евро 4 будет увеличиваться пять процентов, и это будет происходить ежегодно. Акциз на бензин евро 5 в следующем году должен подорожать на двенадцать процентов. В 2016 году, он еще увеличится на двадцать процентов.
Сейчас акцизы на бензин четвертого класса стоят 9916 рублей за одну тонну, В 2015 году, размер возрастет до 10888 рублей

SaMet 10.10.2014 12:36

33-masterr_ >ссылку посмотрел... Ничего интересного или заслуживающего внимания в ответе пути нет... Обычная попытка оправ даться приводя примеры...

Особенно доставило, что политика добывающих стран держать низкие цены на горючку и газ приводит как правило к бооооольшим проблемам...- в сауди и эмиратах ржжжуут в полный голос...

SaMet 10.10.2014 12:38

35-Kardi > ну ты наверняка понял что я имел ввиду...
А так то да - государство доит нефтянку со всеми смежниками...
А нас доят все- селя ви [filolog]блеать[/filolog]

all_may_be 10.10.2014 12:42

россия - страна-импортер. у нас скорее обратнопропорциональная зависимость будет по ценам на бенз, чем прямопропорциональная.
-
ну и нытики которым ино авто нравятся - езжайте в ивропы\омереки, платите там акеревшие налоги, платите за обучение, за медицину и не забывайте работать раза в полтора-два больше.

SaMet 10.10.2014 12:46

38-all may be > ты забыл добавить " боже царя храни, слава Путину и героям сала". Так то легче хомячью во придать воз росшие ценники на хавчик и горючку)))

masterr3 10.10.2014 12:47

[quote=Kladno;36772610] Особенно доставило, что политика добывающих стран держать низкие цены на горючку и газ приводит как правило к бооооольшим проблемам...- в сауди и эмиратах ржжжуут в полный голос... [/quote] Ну если ты хочешь чтобы как было у них, то надо население сократить до одного миллиона. Ну и миллионов 10 нанять гастрбайтеров с соседних стран. Ну или местных нанять за копейки работать. Ты бы кем хотел быть? Тем, кто останется миллионом из 150 миллионов? Или работать за еду и быть бесправным? Или попасть под сокращение?


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.