К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Масло.

0 - 19.12.2022 - 12:14
Обсудим? А то Зарулем какой-то не зарулемский.

Кто что лил? На что перешел сейчас? Доволен ли заменой? И где меняем? На СТО официалов, СТО частников, в гараже у дяди Васи, сам, в своем гараже.



Гость
201 - 11.04.2023 - 17:58
олейна высшее масло!
202 - 11.04.2023 - 19:30
ну с учетом того что Роберт Бош Саратов фсе.))) и в продаже китайские аналоги свечей из энгельса тебе сильна повезло))
203 - 11.04.2023 - 20:31
202-Falcon >Купил на ЧипДип за 410.
Меняется собственник. Завод наверняка продолжит работать.
Никаких суперсекретных материалов при производстве свечей зажигания не применяется.
204 - 11.04.2023 - 20:49
202-Falcon >Кстати, свечи отличные. По регламенту положено было через 20 тыс менять. Чё-то подзабыл и перекатал. Заменил через 34 тыс. Тем не менее, двигатель работал как часы.
Сейчас вообще кайф! Еще и небольшая экономия по топливу появилась.
205 - 11.04.2023 - 20:58
Кстати, а кто пользуется спец смазкой при установке свечей?
Я после 34-х тыс две свечи еле выкрутил. Пережухал конкретно! Еле-еле, с таким треском! Думал, резьба в головке останется.
Шли по миллиметру, по чуть. Работал аккуратно, как сапер.
206 - 11.04.2023 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кстати, а кто пользуется спец смазкой при установке свечей? Я после 34-х тыс две свечи еле выкрутил. Пережухал конкретно! Еле-еле, с таким треском! Думал, резьба в головке останется. Шли по миллиметру, по чуть. Работал аккуратно, как сапер.
Ни чем не мажу, главное не на холодную откручивать, только где изолятор под резинку колпачка силиконовая для свечей чтоб не прикипало иначе тяжело снять
207 - 12.04.2023 - 08:37
206-Boorman >В том-то и дело. Где только ни читал, везде предупреждают - свечи откручивать только на холодную.
Снятие наконечника - это пыль, в сравнении с прикипевшей свечой и последствиями, которые могут наступить.
Вообще, пишут, прикипают от несвоевременной замены. Признаю, перекатал млёха.) Ну а как тогда меняют иридиевые? Их ресурс - 100-120 тыс.
Короче, с перепугу нашел и купил спец высокотемпературную смазку и поменял свечи на всех трех машинах с ее применением.
208 - 12.04.2023 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Где только ни читал, везде предупреждают - свечи откручивать только на холодную
Зачем тогда прикипевшую гайку нагревают горелкой чтоб открутит)
Сколько пробовал на горячую всегда легче откручивается, и если мазать то наверное лучше керамической смазкой
А изолятор под резинку колпачка катушки лучше смазывать, на сухую может прилипнуть и выдирать с кусками потом, а так легко вытаскивается
Но опять же наверное от мотора зависит, у меня он горячий, турбина хорошо разогревает всё сверху
209 - 12.04.2023 - 15:14

катушки упакованы в теплоотражающий чехол
И ещё два датчика по-отдельности там же слева
Бо дуже горячо
И если колпачки не мазать липнут хорошо к изоляторам
210 - 12.04.2023 - 20:08
209-Boorman >Мажь. Есть спец смазка.
211 - 13.04.2023 - 06:14
204-Конь германский >
про свечи энгельс я полностью с тобой согласен.тоже всегда их использовал.тока все. их уже нет и не будет.то что ты купил это не энгельс а китайская подделка под энгельс.дизайн упаковки тотже но мелким шрифтом написал сделано в китае.хз что за свечи я не решился их брать
212 - 13.04.2023 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Никаких суперсекретных материалов при производстве свечей зажигания не применяется.
уверен?а тогда почему одни свечи работают а другие нет, при одинаковой конструкции свечей и одинаковых условиях эксплуатации.
проверяю свечи на стенде, одни держат искру при давлении 15 кг,а у других пробой при 5 кг
213 - 13.04.2023 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
энгельс.дизайн упаковки тотже но мелким шрифтом написал сделано в китае.хз что за свечи я не решился их брать
А какие теперь ?
214 - 13.04.2023 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
их уже нет и не будет.то что ты купил это не энгельс а китайская подделка под энгельс.дизайн упаковки тотже но мелким шрифтом написал сделано в китае.хз что за свечи я не решился их брать
Вася, откуда такая уверенность?))) Если их нет в Брюховецкой, то это не значит, что их нет нигде.
Держу упаковку свечей в руках и что я вижу?
Изготовитель: ООО "Роберт Бош Саратов"
Российская Федерация, 413105, Саратовская область, г. Энгельс, проспект Фридриха Энгельса, 139.
Сделано в России - Made in Russia

Что продаётся у вас, я не знаю.
Повторю, я заказывал в ЧипДипе.
И да, сечи уже стоят на двигателе. Работают просто супер! После старых, улучшилась эластичность движка, чуть выросла тяга, стал чуть экономичнее.
215 - 13.04.2023 - 08:33
212-Falcon >Вась, осталась технология, оборудование. Материал наверняка везли не из Германии, а подобрали подходящий у нас.
Как с Кнауф? Ты думаешь, гипс везут из Германии?))) Так я тебя расстрою.)
216 - 13.04.2023 - 08:35
Был опыт. Не было Энгельса, взял Бриск. По данным на упаковке подходит. На деле - машина не едет. Кто их делает и из чего, не знаю. Проехал 300 км и выбросил. Покупал не в лавке Ашота, а в сетевом магазине ЮмалАвто.
217 - 13.04.2023 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Материал наверняка везли не из Германии,
как раз из германии ивезли.и изоляторы это не гипс а керамика.тобишь глинозем.и его как раз и везли из германии.русал отказался поставлять из за маленьких обьемов.
металл точно не знаю.
большая часть продукции уходила за бугор.в том числе на сборочные заводы как оригинальные бош.забугорный рынок закрылся.у нас свечи тока в магазины поставлялись. не на конвеер..так что будущее завода под большим вопросом.
в моей станице оригинального энгелся уже нет тока китай
218 - 13.04.2023 - 14:09
217-Falcon >Почему мировой концерн выбрал для размещения производства именно Россию? Как объяснил генеральный директор «Роберт Бош Саратов» Эккарт Райлен, преимуществ как минимум четыре. Во-первых, у нас сравнительно недорогая рабочая сила, во-вторых – энергия, в-третьих – сталь, и в-четвертых – глинозем.

До недавнего времени глинозем в Энгельс поставлял «Русал», но сейчас завод перешел на импортное сырье: российскому гиганту не интересно работать с небольшими объемами.

Подробности: https://abreview.ru/ab/events/svechn...yskom_engelse/


Вася, что мешает снова перейти на отечественный? Тем более, в нынешних реалиях, когда и Русал под санкциями, и валюта взлетела?
Кроме того, основную массу глинозема выпускают в 8 государствах, куда входят Австралия, Индия, Китай, Ямайка, США, Бразилия, Россия и Венесуэла. На долю этих стран приходится 72,8 % выпуска глинозема. Глинозем есть где брать.
Сейчас меняется собственник. После этого, если будет политическая воля, завод снова будет работать.

А свечи есть не только на маркетплейсе. В магазине тоже появились, правда цена - 600 руб за 4 шт.
219 - 13.04.2023 - 17:48
Цены давно на новые газели видел?
Уже почти под 3,5млн
А ты про несчастные 600 р за свечи))
220 - 13.04.2023 - 18:02
219-Boorman >600 возмутили не суммой, а процентами роста за год. Президент сказал, инфляция 14% по прошлому году была. В этом и до 4-х не дотянем. Значит в конце года будут стоить 1000.)) А так, да, 600 не так уж и дорого, особенно если учесть, что я их не за 600, а в ЧипДипе за 410 взял.)
Газель не дорого обходится, в сравнении с остальными авто.)
За обычные Denso отдал 2000
За иридиевые - 6000.


Вася, переходи на Denso. Знаю место, где ещё японские остались.)
221 - 13.04.2023 - 18:13
219-Boorman >Эти козлы за такие деньги ставят не 405-е, 406-е или 409-е движки, а фуфло на базе УАЗовского движка. И название заморское придумали Evotech. Что в переводе на русский - барахло.
Люди покупают машину, сразу вынимают двигатель и ставят из выше перечисленных.
222 - 14.04.2023 - 00:30
Да наш спринтёр начал и по кузову гнить, мотор задымел (хотя после тщательной диагностики выяснилось что льют две форсунки), появилась мысля обменять его на нового некста, ну что сказать, рус автопром, дорого и печально
Решили этого подлатать пусть дальше зарабатывает, а то поделие не стоит тех денег что просят за него
223 - 14.04.2023 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
но сейчас завод перешел на импортное сырье: российскому гиганту не интересно работать с небольшими объемами.
а сейчас обьемы упадут в разы.думаешь русалу станет резко интересно?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
если будет политическая воля, завод снова будет работать.
политическая воля касается ростеха.а не собственности владельца спортлото.темболее энгельс не являтеся поставшиком на конвееры заводов
и то что продают завод нее означает что продают технологию .
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
е. В магазине тоже появились, правда цена - 600 руб за 4 шт.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В магазине тоже появились
у нас и не исчезали.правда на них указано сделано в китае а не России.
походу бош перенес производство в китай и использует известный бренд.
224 - 14.04.2023 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Люди покупают машину, сразу вынимают двигатель и ставят из выше перечисленных.
и получают запрет эксплуатации из за изменения конструкции
автомобиля.и вообще прикольно выкидывают новый двигатель и ставят со свалки древний 406.а эвотеч нормальный двигатель.на скорых работают без проблем.и у них не бывает обрыца цепи.так как ее нет.правда иногда приходится менять пластиковую шастерню привода распредвала как начнет тарахтеть
225 - 14.04.2023 - 08:15
222-Boorman >И это правильно. Приведение в порядок Спринтера будет стоить в разы дешевле. И он еще не один год послужит.
226 - 14.04.2023 - 08:28
Ой Васяяяя, ты лаборант.))) Не более.
Любитель порассуждать о том, в чём полный ноль!))) Но это уже ни для кого не секрет.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ставят со свалки древний 406.
Васёк, они новые продаются. А древний у тебя под капотом четырки.
Ты хоть один из выше перечисленных движков в живую видел? Я уже не говорю об опыте эксплуатации. Почитай, сколько людей выкидывают твой новый Эвотек и ставят другой, только не Эвотек. Наверное от того, что он такой хороший. И оформляется всё по закону без проблем.
Попутно Вася решил судьбу завода в Энгельсе.))
227 - 14.04.2023 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А древний у тебя под капотом четырки.
ну почему древний? лет 40 в строю))))))
Василий снова в баньке.... чего натворил?
228 - 14.04.2023 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Василий снова в баньке.... чего натворил?
За рулём - что? Так, разминка для Васька. Определить судьбу завода, раскрыть никому не ведомые моменты законодательства, оптимизировать регламент ТО, оспорить труд и знания инженеров автомобилестроителей.
Он у нас многогранная личность. Основное поле деятельности - политика. Именно там раскрывается его талант и эрудиция. Правда иногда срывается на частные определения.) Но надо понимать - возраст, нервы.) Именно там он мог навтыкать несогласному собеседнику.)
229 - 17.04.2023 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
оптимизировать регламент ТО
насчет оптимизации.... евонное давнее рассуждение о необходимой замене задних тормозных барабанов вкупе с плановой заменой колодок как бы не намекает на оптимизацию))))))) Я менял барабаны, но, но когда про...бал плановую замену или в процессе эксплуатации накладки отлетали)))))))
230 - 17.04.2023 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
евонное давнее рассуждение о необходимой замене задних тормозных барабанов вкупе с плановой заменой колодок как бы не намекает на оптимизацию)))))))
Это его меркантильные потуги.)))
Мож ему откат с того магазина шёл?)
Я вообще меняю барабаны и диски по мере их износа (наличие критичной выработки) Барабаны были заменены на Газели при пробеге 380 тыс.
А вот по поводу оптимизации Василий так высказался:
Замену тормозной жидкости по регламенту считаю никчемным, бесполезным занятием. Пока цилиндр не побежит, ни о какой замене не может быть и речи.
Ибо стоит она сейчас аж 400 руб!
231 - 17.04.2023 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Замену тормозной жидкости по регламенту считаю никчемным, бесполезным занятием.
сейчас Василь трудится в старом уважаемом учебном заведение, может там ему расскажут, что обозначает термин гигроскопичность
232 - 17.04.2023 - 13:12
231-Троянский >Не поверишь, он его заканчивал в конце 80-х.)
Более того, там работал преподавателем его отец.
Но это никак не добавило ему знаний в голову. Если прогуливать или просто просиживать штаны на парах, то в голове так и будет пустота. А ведь там был отличный преподаватель по предмету Устройство автомобилей, Стрелец Павел Михайлович. Человек просто жил этой темой. Сам собрал для себя автомобиль, типа микроавтобус, вёл кружок автомобилистов, вместе со студентами строили багги.
А Вася? Оболтус. А ведь имеет диплом техника-механика. Учился на отделении "Ремонт и техническое обслуживание автомобилей."
233 - 17.04.2023 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А ведь имеет диплом техника-механика. Учился на отделении "Ремонт и техническое обслуживание автомобилей."
тогда непонятно зачем он ушел из автосервиса...... всяко лучше там платят чем лаборанту в колледже.
234 - 17.04.2023 - 15:52
233-Троянский >Есть многое на свете, друг Горацио, что не известно нашим мудрецам.)
Скорее, его ушли, чем сам ушел. Он и тут иногда такое выкладывает, что терзают смутные сомнения, а был ли мальчик?)) (учился ли он вообще)
Как тебе теория содержания кислорода в отработавших газах и его влияние на работу двигателя?))
235 - 17.04.2023 - 16:40
У них там, в Бухаре вообще бардак. Свободно продаются контрафакт и подделка. Якобы сечи завода Энгельс, но из Китая.)))))) И никто продаванов за такую наглость за жопу до сих пор не взял.
236 - 17.04.2023 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Как тебе теория содержания кислорода в отработавших газах и его влияние на работу двигателя?))
Ну здрасьте приехали
измеряя разницу в кислороде между выхлопным газом и внешним воздухом
А второй за катом ещё и кат проверяет
237 - 17.04.2023 - 17:23
На то он и "кислородный" датчик что нюхает количество кислорода в выхлопе
238 - 17.04.2023 - 17:44
236-Boorman >Там речь шла о наших карбюраторных двигателях.)))
Вася нёс, что система рециркуляции газов подпитывает двигатель кислородом.)))
239 - 25.04.2023 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У них там, в Бухаре вообще бардак. Свободно продаются контрафакт и подделка. Якобы сечи завода Энгельс, но из Китая.)))))) И никто продаванов за такую наглость за жопу до сих пор не взял.
Ну чего удивительного продают подделку и не палятся этот "Энгельс но из Китая" есть на Али, там же можно найти NGK и Denso, а еще "оригиналы" катушек зажигания на корейцев за смешные 500 руб за штуку, хотя чтобы найти оригиналы производства Yura за 2500 руб нужно сильно очень побегать и ждать не менее недели. А у официалов они стоят 4000 руб забрать можно через 2 дня.
Просто у меня почти сразу на пробеге 145 тыс км начали отмирать заводские катушки, решил заменить сразу все 4ре со свечами, пришлось побегать поискать за вменяемые деньги и не подделку, зато теперь отличаю оригинал от подделки. :)))))
240 - 25.04.2023 - 13:53
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Просто у меня почти сразу на пробеге 145 тыс км начали отмирать заводские катушки,
А свечи через сколько менял?
Катушки, как правило, умирают от несвоевременной замены свечей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены