К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манера лихо подъезжать к перекрестку со второстепенной

Гость
0 - 07.09.2015 - 10:36
Вот в который раз обратил внимание на манеру иных автолюбителей подъезжать к нерегулируемому перекрестку со второстепенной дороги - непременно нужно двигаться с максимальной скоростью, оттормаживаясь в пол перед главной дорогой, при этом видят же, что поток авто - сплошной, и выскочить с ходу на главную не удасться. Аналогичная манера наблюдается при выездах с парковок Ашана и т.д. Вопрос: вот зачем ТАК? Поиграть на нервах водителей, двигающихся по главной? Как я могу оценить намерения такого водителя, который прет со второстепенной, не снижая скорости - а если он напрочь не видит ни знака "уступи дорогу", либо просто играет в рулетку? Предположить, что он таки затормозит в последний момент и смело двигаться дальше, поскольку при столкновении я буду прав? Винпацетин ми т.п. не предлагать, ибо в последнее время в день наверное каждый имеет возможность по нескольку раз наблюдать на дорогах города печальные итоги подобных проверок.


Гость
41 - 08.09.2015 - 15:42
едешь по главной раcсчитывай что дурак выскочит со второстепенной будь всегда готов к этому чтобы потом не было мучительно больно в прямом и переносном смысле, долбодятлов за рулем больше чем достаточно
Гость
42 - 08.09.2015 - 15:43
41-kronos1 >верно глаголишь..ящеров полно..
Гость
43 - 08.09.2015 - 15:49
41-kronos1 > ++++++
44 - 08.09.2015 - 16:00
41-kronos1 > всегда притормаживаю, когда еду на Школьной\Восточно-Кругликовской
Гость
45 - 08.09.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
едешь по главной раcсчитывай что дурак выскочит со второстепенной будь всегда готов к этому чтобы потом не было мучительно больно в прямом и переносном смысле, долбодятлов за рулем больше чем достаточно
И как бы признавая сей грустный факт, законодатели убрали из правил пункт, гласящий, что водитель вправе рассчитывать на то что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД.
Гость
46 - 08.09.2015 - 22:12
Я бортанул бы. Щас мне с 3 дтп нехило обещают. Одно из них ваще хотели выкупить за 60т.) значит там по суду минимум в 2 раза больше. Чую, машина окупится, продам и куплю ченить в полтора раза дороже, остальное прогуляю)
Гость
47 - 08.09.2015 - 22:16
45-Футурама 2 серия >один фиг, второстепеночник будет 100% виноват, т. к. Не уступил, даже если резко как понос выкатился, встал (создал авар. ситуацию), и в него впоролись.
Гость
48 - 08.09.2015 - 22:16
на днях решил попугать курицу мэдленно плетущуюся по переходу уже на свой красный.
дал джазу с 7000об\мин и чота неподрассчитал малеха.
слишком быстро ее попка приблизилась к моему зеркалу.
никогда бы не подумал что курицы на шпильке умеют прыгать вперед не хуже олимпийцев гы
зы: больш так нибуду(
Гость
49 - 08.09.2015 - 22:21
47-vegas >
точно.
первым делом нужно провести оценку вины каждой из сторон в возможном происшествии и если иная сторона будет более виновата, то не париться предпринимаемыми мерами воизбежании.
так и ещдят у нас))
Гость
50 - 08.09.2015 - 22:24
Я поступаю просто - притормаживаю у него перед носом и м-е-е-е--е-е-е-е-е-е-ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее еееееееееееееееееееедленнно суку эту объезжаю.
Гость
51 - 08.09.2015 - 22:26
50-rb25det >бгг
ибо небуй (с)
Гость
52 - 08.09.2015 - 22:28
50-rb25det >
и в глоза смотришь как дедушка Ленин на буржуазию, да?!
красава ваще чувак.
держи краба!
Гость
53 - 09.09.2015 - 01:11
Ситуация - на лоха.
Даже если вы сами себя считаете чуть более, чем полностью докой водительского мастерства, если бы завтра вам дали ладу-гранту-спорт, вы бы взяли призовое место в ралли Париж-Дакар, то поверьте, что помимо вас, на дорогах нашего города имеется полмиллиона (500000) автомобилей с сыклоидами на водительском месте.
Именно они в сабжевой ситуации, дабы не приведи судьба избежать ДТП, пропустят либо по своей жалко-тщедушной воле, либо с опорожнительных органов сбрызнет пару капель и всё равно пропустят.
Отдельная категория - кредитники. Они и так на машину тратят достаточно много - мало того, по 10-15 тыс отдают в месяц, так еще и заправлять ее надо!
Вот эти кредитники, на кредитопомойках типа Золяриза и киуриу - настоящая находка для сабжевых мудозвонов. Кредитчик будет оттормаживаться в пол перед мудозвоном.
Гость
54 - 09.09.2015 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
мало того, по 10-15 тыс отдают в месяц,
А это много что ли?
55 - 09.09.2015 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
Кредитчик будет оттормаживаться в пол перед мудозвоном.
а ты будеш бить в бочину?
Гость
56 - 09.09.2015 - 07:52
Если он (она) зарабатывает 30 тыс в месяц - то это много.
А я прекрасно понимаю, что это - всего лишь психологическое давление, направленное на то, что бы побыстрее выехать со второстепенной.
Я на такие примитивные приемы не ведусь.
Гость
57 - 09.09.2015 - 08:36
0-Freedomsam >я всегда так езжу)) подлетаю на скорости к уступи дорогу, каждый второй сигналит бггггггг
Модератор
58 - 09.09.2015 - 10:28
ИМХО, нормальный, здравомыслящий водитель ВСЕГДА примет все возможные меры, чтобы избежать ДТП. Также психически здоровый человек не станет создавать другим участникам движения помехи ради развлечения, т.к. в случае собственной или чужой ошибки могут быть причинены ущерб здоровью и имуществу своему и чужому.

Это каким же малодушием надо страдать (или наслаждаться?), какой тонар комплексов неполноценности надо иметь, чтобы под видом "просто я так езжу и ничего ведь не нарушаю" таким манером за-д-рачивать окружающих. Чистой воды идиотизм. Детский сад со взрослыми последствиями - если что-то пойдет не так (масло на дороге, грязь, или тупо неисправность возникла именно сейчас), то по дурости можно самому убиться и других убить или покалечить, не говоря уж про железки. Конечно, тут будут утверждения "я в авто уверен, я все факторы предусмотрел", но так ли охота отвечать за жизнь и здоровье свои и чужие, если все же "не все предусмотрел" или "авто подвело"?
ДУРОСТЬ. И не более.
Гость
59 - 09.09.2015 - 12:36
не удивляюсь тому когда вижу как беспечно водятлы пролетают перекрестки по своей главной, даже ни на мгновение не притормозив, и не посмотрев в сторону выезжающего со второстепенной транспорта, особенно конечно этим грешат дамы им бедным и так тяжело куда то там отвлекаться по сторонам, у них в голове лишь одно упереться цепким взглядом вперед ухватившись за руль потными руками, напряг их понять можно, хотя и полно таких которые одной рукой рулят другой вцепились в телефон и естественно трава не расти они же на главной! тут конечно вина и инструкторов в школах которые просто напросто не вбивают в головы своим ученикам что нужно всегда водить авто с расчетом "на дурака"
Гость
60 - 09.09.2015 - 12:58
56-Боян Баяныч > а если 50-60 ?
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
Я на такие примитивные приемы не ведусь.
А я когда перестариваюсь зачастую дергаю руль, смотрю в зеркало и когда обосрашка притормозил влезаю. Ты бы не испугался? ))
Модератор
61 - 09.09.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
А я когда перестариваюсь зачастую дергаю руль, смотрю в зеркало и когда обосрашка притормозил влезаю. Ты бы не испугался? ))
А зачем рулем-то дергать? Указатели поворота ведь есть для обозначения маневра! )))
Я включаю указатель поворота - меня обычно пропускают без проблем, даже в пробке.)))
62 - 09.09.2015 - 13:06
50-rb25det > +1000
Хороший метод... тоже делал так несколько раз.
Гость
63 - 09.09.2015 - 22:20
От ссыкуны...
Притормаживаете ...
Оттормаживаете))
Вижу лезет на ( под) меня всегда газу прибавляю... Вьедет получу страховку. За всю жизнь еще ни один не решился))
Гость
64 - 10.09.2015 - 04:50
63 ну ну
Гость
65 - 10.09.2015 - 07:55
63-bb8 >у меня уже за последний год 3 таких дерзких, как понос резких. Жду суды, там уже регресс будет, но это меня нии пет)
Гость
66 - 10.09.2015 - 08:01
Кстати, кто хочет хорошо поиметь альбатрос и поломать жору: просто ездите по карасунской, через перекресток карасунская/комсомольская, в течение часа, туда-обратно много раз. Это заклинание вызывает слепого черта, который не смотрит на знаки, приедет в боковую часть авто, и будет виноват, так как думал что у него главная)
Гость
67 - 10.09.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
просто ездите по карасунской, через перекресток карасунская/комсомольская, в течение часа, туда-обратно много раз. Это заклинание вызывает слепого черта, который не смотрит на знаки, приедет в боковую часть авто, и будет виноват, так как думал что у него главная)
плюсую
приоритет месяц как сменили
и сиравно мне вчера тупая кура в спину сигналила, мол чо я затупил
твари гнусные "я тут с деццва без трусов гулял"!!!!1111
Гость
68 - 10.09.2015 - 08:40
66-vegas >карасунская односторонняя, а комсомольская параллельно ей через 5 кварталов от нее
Гость
69 - 10.09.2015 - 08:48
68-bb8 >да понаехи они. Пойми.
Гость
70 - 10.09.2015 - 08:49
68-bb8 >не, я не про центральную помойку, а про исконно trueъ пашковку)
Гость
71 - 10.09.2015 - 08:50
68-bb8 > чортов норкоман )))
Гость
72 - 10.09.2015 - 08:52
70-vegas >71-Модест Селянин >
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
понаехи
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
чортовы норкоманы )))
бггг
73 - 10.09.2015 - 08:56
нужная тема
разумеется оттормаживаюсь, но минус в карму конь получает
Гость
74 - 10.09.2015 - 09:13
66-vegas > Спасибо, как раз собирался тачку в Тотал раскладывать.
Гость
75 - 10.09.2015 - 09:16
74-Боян Баяныч > там самое местол, только поспеши - алени вроде бы начали что-то подозревать )))
Гость
76 - 10.09.2015 - 09:18
Может быть я удивлю безусловно знающих и опытнейших водителей, ратующих тут за безусловный приоритет движения по главной и полный игнор подлетающих со второстепенной, но вот имеется такой нюанс: ежели вы въедете в бочину автомобиля, выехавшего со второстепенной, его водитель вполне себе может заявить, что выезжать на главную он вообще-то имел право, а вот это вы, хотя и двигались по главной - намеренно не дали ему возможность совершить этот маневр, увеличив скорость и т.п., то есть, начиная свой маневр - он имел все основания полагать, что он будет являться безопасным. И правило главной дороги тут по умолчанию - не сработает. И если обошлось без тяжких последствий - и при определенном заинтересовании суда - здесь уже автотехническая экспертиза будет решать вопрос - имели ли ВЫ техническую возможность избежать столкновения с авто, выехавшим со второстепенной! На первый взгляд выглядит бредово, ибо кто на главной - тот и прав, но это теория - практика немного иная! Ну примерно как с наездом на пешехода, пересекавшего проезжую часть на свой красный. Так что все эти рассуждения про "обосравшихся" и т.д. - конечно, здорово, но... Кстати - кто-нибудь из призывающих не бояться удара в бочину от неадеквата наблюдал когда-нибудь - что происходит с пассажиром, находящимся на правом переднем или заднем сидении при хорошем ударе справа?
Гость
77 - 10.09.2015 - 09:20
76-Freedomsam >пятак сразу дэпсам даешь они ему даже рот открыть не дадут бггг
Гость
78 - 10.09.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
а вот это вы, хотя и двигались по главной - намеренно не дали ему возможность совершить этот маневр, увеличив скорость и т.п., то есть, начиная свой маневр - он имел все основания полагать, что он будет являться безопасным
сивой кобылы бред, целью которого является попытка избажеать отвественности - вот реакция на такое заявление любого нормального судьи
тут всё просто, кто не уступил - тот и виноват
резонансные и проплаченные дела - не в счёт
Гость
79 - 10.09.2015 - 09:20
76-Freedomsam >встрял чтоле?
Гость
80 - 10.09.2015 - 09:23
78-Модест Селянин >точно! На разборе разговор короткий: у тебя знак уступи ты виновен. Занавес) какой суд?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены