К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манера лихо подъезжать к перекрестку со второстепенной

Гость
0 - 07.09.2015 - 10:36
Вот в который раз обратил внимание на манеру иных автолюбителей подъезжать к нерегулируемому перекрестку со второстепенной дороги - непременно нужно двигаться с максимальной скоростью, оттормаживаясь в пол перед главной дорогой, при этом видят же, что поток авто - сплошной, и выскочить с ходу на главную не удасться. Аналогичная манера наблюдается при выездах с парковок Ашана и т.д. Вопрос: вот зачем ТАК? Поиграть на нервах водителей, двигающихся по главной? Как я могу оценить намерения такого водителя, который прет со второстепенной, не снижая скорости - а если он напрочь не видит ни знака "уступи дорогу", либо просто играет в рулетку? Предположить, что он таки затормозит в последний момент и смело двигаться дальше, поскольку при столкновении я буду прав? Винпацетин ми т.п. не предлагать, ибо в последнее время в день наверное каждый имеет возможность по нескольку раз наблюдать на дорогах города печальные итоги подобных проверок.


Гость
81 - 10.09.2015 - 10:29
78 - ключевые слова: "любого нормального судьи" и "резонансные и проплаченные дела не в счет" )).Все верно - звучит как бред сивой кобылы - но это на первый взгляд. Понятно, что дорожные ситуации бывают разные, и такой фокус прокатит далеко не всегда при всем старании и проплачивании. Но бывает - и гораздо чаще чем кажется многим из здесь присутствующим.

31- нет, не встрял. Но многолетний опыт, скажем так, разбирательства подобных ситуаций имею, так что представляю, о чем говорю. Для чего мы тут все что-то пишем, если не считать флудильню? Чтобы кто-то прочитал, и, возможно, прислушался - мало ли что пригодится в жизни и на дороге - учиться лучше, как известно, на чужом опыте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены