К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишают прав на месяц за незакрепленные спереди транзиты.

Гость
0 - 05.12.2012 - 01:22
Всем доброй ночи! Вот решил поделиться такой проблемой с форумчанами..
Отремонтировал я свой старый опель кадет и поехал снял с учета. Когда снимал передние номера - крепление развалилось, болтики разбежались :) Получил временные - задние в рамку, а передние под стекло и поехал в ближайший магаз - рамку взять. Блин, я даже не знал, что с временными номерами так строго. Через 2 квартала подкатила ДПС-ка . Это чудо на букву "Ч" в форме, с порога заявляет - у вас отсутствуют номера,а это лишение прав. Короче стандартная процедура развода с полунамеками и т.д. Но так как я с самого начала немного офигел от этой наглости (номера-то вот они висят и установлены)начал немного пререкаться. Итог - выписал временку и настойчиво порекомендовал явиться на след.день (04.12) в каб.305 чтобы мое дело не отправили в суд. Я как дебил снял смену на работе и приперся - а мне там заявили, что дело передается в суд. Попытался объяснить ситуацию, что вроде как не злостный нарушитель, умысла не имел и вообще - бред. Нифига. Где ж блин объективность, адекватность и предупреждение нарушений - уроды. Жду повестку.
Думал решиться по-нормальному.Пришлось по-плохому. На обратной дороге зашел в отдел по работе с гражданами и накатал жалобу на действия сотрудника ДПС. Параллельно скинул через инет еще в пару инстанций. Подождем результатов.



Гость
81 - 05.12.2012 - 21:48
Около магазина я не стоял - он был за углом - не доехал. Они догнали и пиликали своими сиренами. Я и остановился - думал просто решили проверить, что за тразиты такие.
Гость
82 - 05.12.2012 - 22:31
Повестку ждать - себя не уважать) я зайо суды звонками до икоты- когда, где и кто судья. Правда подстилки судейские распальцованые шокапец, общаюца своеобразно, потому я всегда прецтавлялсо сисадмином, делали скачуху на идиота) и главно помни- на кону твои права, ментам и судье побороде впринципе, а тебе и карты в руки. Удачи)
Гость
83 - 06.12.2012 - 12:08
Автор напиши потом, чем дело с жалобой и всем остальным закончилось?
Гость
84 - 06.12.2012 - 12:22
хех, таких ситуаций, похоже, миллион
кто-то мне на стоянке тюкнул в рамку номера
положил номер под стекло, поехал к товарищу, у которого есть лишняя рамка
ессно остановили, права забрали, сегодня на разбор на старокубанской
скажите, там они могут сразу решить, платить штраф или отправлять дело в суд?
Гость
85 - 06.12.2012 - 16:10
Не очень хорошие люди в комиссии решили, что я совершил чудовищное нарушение, и меня может пощадить только суд
Гость
86 - 06.12.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
Не очень хорошие люди в комиссии решили, что я совершил чудовищное нарушение, и меня может пощадить только суд
и правильно сделали. в следующий раз (через месяц-другой) почитай пдд и коап. а если ты бльать (ну или кто другой без номеров) человека не дай бог собьешь и уедешь? или стукнешь кого на парковке и свалишь?
все верно. плата опять же за безграмотность.
Гость
87 - 06.12.2012 - 16:27
86-БолодимирТру >
1) задний номер на месте
2) передний под стеклом, но отлично читается людьми
3) до февраля 2012 мой случай трактовался как небольшой штраф
Гость
88 - 06.12.2012 - 16:39
Поражаюсь с холопства некоторых людей, когда им гайки закручивают все сильнее и сильнее, а они говорят: "Все верно. А то что меня нагибают за малейший промах - это плата за безграмотность."
Гость
89 - 06.12.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
86-БолодимирТру > 1) задний номер на месте 2) передний под стеклом, но отлично читается людьми 3) до февраля 2012 мой случай трактовался как небольшой штраф
эта все атмазки. номер под стеклом камеры не секут, по коап его считай вообще нет. езда без номеров - опасное апн, а где он там прицеплен или не прицеплен - это нюансы.
Гость
90 - 06.12.2012 - 16:43
89-БолодимирТру > т.е. с 2006 года оно было неопасным, а после 9 февраля 2012 стало настолько опасным, что нужно лишать прав?
Гость
91 - 06.12.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от krd2014 Посмотреть сообщение
Поражаюсь с холопства некоторых людей, когда им гайки закручивают все сильнее и сильнее, а они говорят: "Все верно. А то что меня нагибают за малейший промах - это плата за безграмотность."
ойля еще один . я ненавижу гайцев, денег им не даю из принципа. но реально надоели безграмотные тупни, стадо бльать. где ж тебе гайки закрутили - синим нельзя ездить, без номеров? а как тебе 300р за 130кмч?? смешно
Гость
92 - 06.12.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
89-БолодимирТру > т.е. с 2006 года оно было неопасным, а после 9 февраля 2012 стало настолько опасным, что нужно лишать прав?
да
Гость
93 - 06.12.2012 - 16:45
92-БолодимирТру > либо ты мент, либо ты нереально гонишь
RPM
94 - 06.12.2012 - 16:52
37, сейчас неохотно по процессуальным основаниям отменяют.
Предлагаю сначала глянуть адм. материал, а в случае отсутствия там фоток, сделать самому фотку, где номера "установлены" на своем месте.
Если же фотки есть - гнуть, что получены они с нарушением Закона, т.к. телефон - личный и не является спец средством фиксации правонарушения.
Кроме того, Гайцы, сто пудово, забудут указать источник появления фоток в материалах дела...
Гость
95 - 06.12.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
92-БолодимирТру > либо ты мент, либо ты нереально гонишь
я не мент. а по поводу гоню- я искренне тебе желаю в суде отделатся штрафом. что было раньше вспоминать не надо - за встречку штраф был, тонировка стоила 50-100р, за трояк пьяными уезжали..изменилось все, тыщи людей полегли на дорогах (в том числе и по колесами машин без номеров), самих машин стало в 30 раз больше. нашим детям тут еще жить.
Гость
96 - 06.12.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от БолодимирТру Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krd2014 Поражаюсь с холопства некоторых людей, когда им гайки закручивают все сильнее и сильнее, а они говорят: "Все верно. А то что меня нагибают за малейший промах - это плата за безграмотность." ойля еще один . я ненавижу гайцев, денег им не даю из принципа. но реально надоели безграмотные тупни, стадо бльать. где ж тебе гайки закрутили - синим нельзя ездить, без номеров? а как тебе 300р за 130кмч?? смешно
Есть справедливое наказание, а есть перегиб. В данном случае перегиб.
Синим за рулем - прямое влияние на безопасность дорожного движения, провоцирование дтп.
Без номеров или с не правильно установленным номером - плохо, но не влияет на безопасность движения.
Половина города катается вообще без номеров - им можно.
Гость
97 - 06.12.2012 - 17:03
96- я ж тебе говорю - считай нет номера и не дай бог придется искать такую машину. ужесточили не просто так. полгорода без номеров - нет, единицы таких - упыри ксиватые либо новые машины. но это не повод становится с ними в ряд.
Гость
98 - 06.12.2012 - 17:09
97-БолодимирТру > для того и ввели вилку штраф-лишение, чтобы различить опасное нарушение от формального нарушения
сломанная рамка и боязнь потерять номер - это, на мой взгляд, не стоит лишения
ну и выглядит странным такое наказание в километре от орд обочечников (меня казнили на яблоновском посту, а в это время адыгейская пробка представляла собой скопище быдлоуродов)
99 - 06.12.2012 - 17:45
98-Лешкин >Много чего еще уродского в нашей рашке, поэтому не позволяй государству тебя "любить", лучше учи нормотивку и сам "люби" его...)(
Гость
100 - 06.12.2012 - 18:54
А если такая ситуация: идет мокрый снег - передний номер обычно залеплен снегом, т.е. нечитаем, значит лишение? Или нужно каждые 5-10 минут останавливаться и очищать его?
101 - 06.12.2012 - 18:55
100-krd2014 >тогда ч.1 ст.12.2., за нечитаемый номер, 500р...
Гость
102 - 06.12.2012 - 18:57
Автор, ты как маленький, какая к чертям объективность, адекватность и предупреждение нарушений формально ты нарушил ПДД по лишенческой статье, за какие красивые глаза тебе депсы должны идти на встречу? С таким же успехом ты можешь взывать об этом и в страстбургском суде и на форуме сексуальных меньшинств-результат будет тот же. Или ты в какой то другой стране живешь?
Да может быть строго и несправедливо по отношению к тебе-классному парню. Однако зла от ездюков, скрывающих номерные знаки в нынешнее время на порядок больше, ибо это предпосылка к сокрытию правонарушений и преступлений.
Если думаешь, что только в "нашей рашке" так, то глубоко ошибаешься, в любой стране демократичной европы за такое правонарушение "оденут на шишку", а за пререкания с дорожным полицейским еще и упрячут за решетку
Гость
103 - 06.12.2012 - 19:01
Пишут потом тут душераздирающие темы: "закрыли на 5 суток за 100 рублей штрафа-менты сволочи". А то что пару месяцев назад говорил пацанам: "да имел я ввиду ихние штрафы-платить не буду"-скромно умолчит
Гость
104 - 06.12.2012 - 19:10
В др. странах вот все правильно. В Израиле, например, каждые 5 лет водитель должен пройти курсы трехдневные, сдать экзамен, и тогда может ездить еще 5лет. Надо бы и в России такое ввести.
Гость
105 - 06.12.2012 - 21:26
та ппц, и скока будет это стоить??? давай разведем еще один коррупционный институт, у нас же все перевернут с полезного в прибыльное
Гость
106 - 06.12.2012 - 21:28
как к примеру повесили в рацтове табло с указанием твоей скорости, казалось бы удобная штука заимствованная из-за бугра, так нет же, стали ставить местные "одноразовые" там свои рекорды, кто каво быстрее (на тот свет)
Гость
107 - 07.12.2012 - 12:59
106-Монарх К >эта "удобная штука" стояла на въезде в Сочи еще лет 20 назад. Стояло табло с циферками и надпись "Ваша скорость"
Гость
108 - 07.12.2012 - 14:10
Я помню то время когда в марте 2010г. только только начали выдавать "желтые квадратики".
Поехал я как обычно в МРЕО снимать свое пепелац с учета, простоял в очереде, все как положено. Подхожу к окошку получил свой транзитный номер, как сейчас помню модный попался АА272А93 (первые транзитки начинались тогда с двух букв). Все блестят, сверкают, голограмма даже есть))
Далее все как обычно: засунул один номер под заднее стекло, второй под переднее, и попер домой.
Тут же, не успел я отъехать пару километров, взмах жезла, тормозят))
Шо это у тебя там под стеклом, говорю транзиты новые, не верит, да ну покаж..
Взял достал, даю ему, он их рассматривает, видит галограммка переливается)) ниxсeбe.. Понес своих корешей приколоть, которые в машине сидят, новую фишку от МРЕО.., они еще минут десять ПТСку всей толпой разглядывали.
Приехал домой, думаю а что они у меня под стеклом висят, хоть пару последних деньков покатаюсь с классными номерами) А тогда так и отпустили, с прикрепленными номерами под обоими стеклами, даже не посоветовали на место ставить)
Гость
109 - 07.12.2012 - 14:49
108: тогда это было не рентабельно.
Гость
110 - 07.12.2012 - 15:01
109-krd2014 >тогда еще не было моды снимать или закрывать номера, чтобы не платить штрафы с камер
Гость
111 - 07.12.2012 - 16:48
110: причем тут камеры? вот если бы каждого водителя с неправильно установленными номерами останавливал бы каждый увидевший это гаишник, оформлял бы протокол и выписывал штраф (а это 15-20 минут, если без очереди) на 500 рублей, то не было бы этого. а за 500 рублей гаишникам составлять протокол - НЕРЕНТАБЕЛЬНО! Вот и все. Поэтому никто никого не останавливал.
Даже если бы меня не штрафовали, а просто каждый гаец останавливал и выносил предупреждение, то я бы после 3-го гайца привел бы номера в порядок, чтоб время не тратить. Все штрафы поднимают для обогащения сами знаете кого, но не для наведения порядка на дорогах.
Гость
112 - 07.12.2012 - 17:35
Порядок на дорогах будет (вернее, его никогда не будет) если бы гайцы драли бы всех подряд за все нарушения.вот подняли штраф за остановку за стоп линией. Кт--нибудь слышал, чтобы кого-то за это штрафовали?
Гость
113 - 07.12.2012 - 17:43
112-Лешкин >гаишники такие же люди как и все остальные. Пока под жопу не пнут-не пошевелятся
Гость
114 - 07.12.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Олег 105 Посмотреть сообщение
формально ты нарушил ПДД по лишенческой статье
Вот именно, что формально. Это не смертельное нарушение - можно вынести предупреждение и потребовать устранить. Вот если бы я их после этого послал - другое дело..
По твоей логике выходит что менты только должны ждать когда произойдет преступление и тогда начинать работать?
То есть не регулировать движение для пешиков в сложных ситуациях, а ждать когда их кто-нибудь собьет? Не сопровождать автобусы с детьми, а ждать когда в них кто-нибудь врубится? Не регулировать движение, а смотреть кто в кого врубится и делать ставки? Или если вдруг заметят что ты пьяный виляешь по дороге - потихоньку ехать следом и смотреть куда ж ты врежесья в остановку с людьми или автобус?
Гость
115 - 07.12.2012 - 19:50
К примеру - у большинства здесь есть дети. И бывает,что они болеют, получают какие-нибудь легкие травмы и т.д (тьфу-тьфу). И в таких случаях родители часто вызывают скорую помощь, а знаете ли вы, что каждый раз после подобного вызова я имею полное право сделать звонок в "Отдел по защите детей" и вас будут лишать родительских прав?
Гость
116 - 07.12.2012 - 20:37
114-Andrey841 >Хочешь поговорить об этом? Пожалуйста. Откуда дпсник знает, что ты не установил номер на положенное место непреднамеренно а специально? Должен поверить тебе на слово? Не обязан. О чем он тебя должен предупредить, о том что в КоАП написано, что за это нарушение предусмотрено лишение? Ты и сам об этом обязан знать. На самом деле, убеждение, что законы пишутся лишь для обогащения власть имущих-заблуждение.
Гость
117 - 07.12.2012 - 21:26
Откуда знает? Пусть башкой подумает - она ему не для того, чтобы фуражку носить. Не обязательно верить только на слово. Если он не полный дубб, то вполне все поймет. И есть такое понятие как презумпция невиновности.
Да и про твою изощренную логику я уже написал.
Гость
118 - 07.12.2012 - 21:33
117-Andrey841 >значит, он пусть думает, а ты думать не обязан?
Гость
119 - 08.12.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
Порядок на дорогах будет (вернее, его никогда не будет) если бы гайцы драли бы всех подряд за все нарушения.вот подняли штраф за остановку за стоп линией. Кт--нибудь слышал, чтобы кого-то за это штрафовали?
У меня знакомого штрафовали на Красной, вернее денег взяли. У нас еще попробуй найди нормально нарисованные стоп-линии.
Гость
120 - 08.12.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от romka007 Посмотреть сообщение
Коллеги, оказывается, мы прозевали очень существенное изменение правил, ибо часть 2 статьи 12.2 лишает прав за "а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков ", т.е. получается что НОМЕРА ЕСТЬ!!!, но один из них, например после дтп, технический не может быть прикреплен в том месте где должен быть по техническим стандартам, и просто положить его под стекло или прикрутить рядом - ЛИШЕНИЕ!!!! Юридический - все по букве закона. Фактический - маразм полный! и Полный произвол полицаев!!!! Как с этим бороться????
вот мне всегда было интересно узнать, если, например, бампер снят и лежит в гараже, то где должен быть госномер? на бампере или на машине?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены