К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишают прав на месяц за незакрепленные спереди транзиты.

Гость
0 - 05.12.2012 - 01:22
Всем доброй ночи! Вот решил поделиться такой проблемой с форумчанами..
Отремонтировал я свой старый опель кадет и поехал снял с учета. Когда снимал передние номера - крепление развалилось, болтики разбежались :) Получил временные - задние в рамку, а передние под стекло и поехал в ближайший магаз - рамку взять. Блин, я даже не знал, что с временными номерами так строго. Через 2 квартала подкатила ДПС-ка . Это чудо на букву "Ч" в форме, с порога заявляет - у вас отсутствуют номера,а это лишение прав. Короче стандартная процедура развода с полунамеками и т.д. Но так как я с самого начала немного офигел от этой наглости (номера-то вот они висят и установлены)начал немного пререкаться. Итог - выписал временку и настойчиво порекомендовал явиться на след.день (04.12) в каб.305 чтобы мое дело не отправили в суд. Я как дебил снял смену на работе и приперся - а мне там заявили, что дело передается в суд. Попытался объяснить ситуацию, что вроде как не злостный нарушитель, умысла не имел и вообще - бред. Нифига. Где ж блин объективность, адекватность и предупреждение нарушений - уроды. Жду повестку.
Думал решиться по-нормальному.Пришлось по-плохому. На обратной дороге зашел в отдел по работе с гражданами и накатал жалобу на действия сотрудника ДПС. Параллельно скинул через инет еще в пару инстанций. Подождем результатов.



Гость
121 - 19.12.2012 - 19:45
Небольшое продолжение. Сегодня по почтовым извещениям получил 2 письма. Одно - отписка из прокуратуру о рассмотрении и перенаправлении жалобы в ГИБДД.
Второе похуже - повестка с требованием явиться завтра :( в суд. Так что заранее отнести ходатайство не получится - завтра на заседании надеюсь примут мое ходатайство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены