К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишат или нет?

0 - 05.06.2015 - 12:05
Вообщем превысил скорость, поймали на первышении свыше 60км/ч. В ГАИ проблили, нашли один оплаченный штраф за этот год за другое правонарушение, поэтому отправили в мировой суд одного из спальных районов. Иначе бы просто выписали штраф.
В связи с этим вопрос, может кто слышал какой сейчас тренд в таких случаях? Лишать или казну наполнять ибо кризис?
p.s. тут супруга вчерась сообщила что у коллеги 15 запросили чтоб не лишать на пол-года.
p.p.s. платить на лапу принципиально не буду, лучше на такси ездить буду :)



81 - 05.06.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
Чтобы государство не страдало, надо ему платить
я рыдаю взахлеб
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
как я сам государству могу денег перечислить без основания? Вот так и мучаюсь, страдаю
слезы заливают глаза... "нет, не могу больше! пойду приму триста капель эфирной валерьянки!" (с)
Гость
83 - 05.06.2015 - 23:25
92-ГоША > не страдай, дай мне денег, я нарушу и заплачу государству. ты мне даешь 10тр, я нарушаю на 5тр, плачу 5тр государству, а 5тр оставляю себе за посреднические услуги и суету по перечислению платежа, а так же за избавление тебя от страданий.
84 - 06.06.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
платить на лапу принципиально не буду, лучше на такси ездить буду :)
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
на месте по тех. причинам не получилось, там не только мое авто на видео. А второй видно не захотел решать. Посему обоим по протоколу.
Принципы такие принципы...
Гость
85 - 06.06.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
так как нет денег. Не кипятись, так бывает- менталитет другой
Да все поняли уже, что у тебя менталитет нищеброда и скупердяя.
Гость
86 - 06.06.2015 - 07:54
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Это каким надо будет упоротым и принципиальным, чтобы на месте не решить вопрос?
тобиш честный человек в твоем понимании упоротый?а взяточник(тобиш преступник)нормальный?))
Гость
87 - 06.06.2015 - 08:04
ГАИшник берет, потому что дает всем остальным, и не только начальству. Место тоже стоит денег. На вопрос: "А не пробовали изменить систему?", был обыденный ответ: "Ее невозможно изменить. Она тебя сожрет и выплюнет!". Тут коллективизм нужен. По 1 индивиду - ничего не решит.
Так и с ГоШей. Ну не сдает од один из класса деньги на все, что требуется, ну размазывают его долю по остальным родителям - не смертельно. А вот если бы было таких половина, тогда бы был прецедент. После которого эти недовольные, да и весь класс, решали бы проблему из серии: "А где гос. деньги?".

А по теме:
ЗАплатить штраф сейчас можно очень многими способами. Перечислю некоторые:
1. После получения протокола - в любом КБ, терминале типа Qiwi.
2. После 1 месяца на сайте гос.услуг и оф. сайте ГИБДД.
3. Оплата с помощью онлайн банка практически любого КБ.
4. Оплата с помощью мобильного банка.
5. Автоматическое списание средств с карты сбера по приходу счета из ГИБДД.

Для кого совсем лень. Ждем списание с карты или счета денег приставами в автоматическом режиме. Делать вообще ничего не надо, но и дороже получается! :-)
88 - 06.06.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
что лично ты сделал что б так было в твоей стране? или ты хочешь что б пукен тебе такое сделал из кремля? будь реалистом. Что бы взятки не брали, надо как минимум их не давать. Пора уже перестать быть стадом и начинать жить цивилизованно, а не как в банановых республиках.
Вот! Давайте Бороться! Будем каждый день нарушать на глазах у гаев и не давать взяток! Так и победим.
Гость
89 - 06.06.2015 - 08:46
Мадесту уже за 40?)))
BIA
90 - 06.06.2015 - 08:48
101-Злобный дедушко >вроде около 40.А че?
91 - 06.06.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
"А не пробовали изменить систему?", был обыденный ответ: "Ее невозможно изменить. Она тебя сожрет и выплюнет!"
Надо ли ее менять? А если надо,то насколько? А самое главное - в какую сторону? Думаете, если справиться со взятками полиции, то наступит счастье? В штатах полиция взяток не берет. Через тюрьмы прошло под 20% взрослого населения. Периодически люди не выдерживают законопослушности и убивают десятки невиновных. Другая крайность - тотальная власть наркомафии в некоторых странах южной америки, где чуть ли не такой же процент населения просто убит на улице. Просто не надо крайностей. Относительная безнаказанность людей с деньгами, это конечно плохо. Особенно для людей без денег. Поэтому они за справедливость и равноправие. А как же естественный отбор, ведущий к выживанию приспособленных к условиям и, соответственно, всего коллектива? Кто больше плодится, элита или наоборот? Что получится в итоге? Я понимаю, что меня тоже может сбить какой-нибудь отморозок с деньгами или властью, особенно если я сам зевну. Если это случится, я тоже пожалею, что не живу в полицейском государстве. Но пока этого не произошло, я буду использовать возможности и свободу, которых в полицейском государстве нет. Ну а кто считает иначе - почему еще не уехал?
BIA
94 - 06.06.2015 - 09:45
103-хоббит >ты че нас равняешь с банановыми республиками?
Гость
95 - 06.06.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Думаете, если справиться со взятками полиции, то наступит счастье?
может просто не давать взяток?
Гость
96 - 06.06.2015 - 09:49
Я лучше полицаю денег отлистаю. Хоть знать буду,что человеку помог,а не виртуальному облаку )
Гость
97 - 06.06.2015 - 09:51
107-Сержант >тогда надо будет педиком стать-не нарушать) Не нарушать-жить по законам придуманом для овощей и педиков )
Гость
100 - 06.06.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
Ну я же не лох, что бы платить каждому.))) Нравится- плати, они это любят.
Да лучше иметь бабло и платить когда надо без проблем, чем сидеть в говне, считая каждую копейку.
Гость
102 - 06.06.2015 - 12:19
В лицо мне это повторишь, нищеброд ? Когда зубы собирать будешь, я посмотрю, кто лошара.
Гость
103 - 06.06.2015 - 12:21
Сидит тут сявка без денег определяет всех, кому впадлу сношаться потом с квитанциями, терминалами и т.д. Отдал мусору половину за нарушение и поехал дальше.
Гость
106 - 06.06.2015 - 12:34
Так, че в лицо повторить зассал ? Ну я так и думал - сявка не только по деньгам, а еще и как мужик - ноль.

Меня не разводят. Если я нарушил правила, какой тут развод ? Штраф, например 1500 ! Сначала говорю пиши протокол, чтобы выяснить, не шабашит ли мент, а имеет право там стоять. В большинстве случаев сразу отпускают. А если нет, то половину ему дпл и поехал, а ты ипись потом с квитанциями т .д. Итого я сэкономил половину, а ты заплатишь гос-ву всю сумму.
Гость
107 - 06.06.2015 - 12:34
115-Яйца в пяльцах >та почему половину? Я вчера за встречку и красный свет всего рубль отдал, хотя хотели двуху ) )
А так бы петрофан был]
Гость
109 - 06.06.2015 - 12:36
119-Безмозглая амёба >Ну нормально, это я так в общих чертах просто )
Гость
113 - 06.06.2015 - 12:50
Не пронял...превышение на 60:
- в городе 60+60 = свыше 120 км/ч
- на трассе 90+60= свыше 150 км/ч
и вы ту о чемто(ком то) еще говорите....да перед вами самоубица или ваш убивец...

Лишать прав пожизненно.
114 - 06.06.2015 - 13:23
125-cosed > "забытый" месяц назад знак "40" на трассе ...
Или - те же "40" с табличкой "12 км" (лично видел).
Гость
115 - 06.06.2015 - 13:27
125, а что на трассе кто-то меньше ездит?
Гость
116 - 06.06.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"забытый" месяц назад знак "40" на трассе ...
а че не стырил расс его забыли?))
117 - 06.06.2015 - 14:17
Вот, кстати, кому определенно в аду зарезервировано особо теплое местечко - так это суки дорожники, которые понаставят знаков 40 и Обгон запрещен где надо и не надо, а закрывающий знак Конец зоны всех ограничений почему-то ставить не любят, у них это прям профессиональная черта.
Гость
118 - 06.06.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Конец зоны всех ограничений почему-то ставить не любят, у них это прям профессиональная черта.
это да.в этом случае пилить до обозначенного перекрестка
120 - 06.06.2015 - 14:38
131-Яйца в пяльцах > я представляю себе эту картину :) На глазах о о#@евших дорожников, мирно себе утаптывающих асфальт в очередной ямочно-заплаточный участок или обедающих в тени катка, тело тормозит, выскакивает из авто и начинает яростно валить на дорогу временные знаки, крича что-то вроде: "Когда ж вы, суки, картинки вставлять знаки расставлять научитесь?!!!11!" :)
Главное потом успеть вовремя съе$@тор включить, пока они не опомнились, не взялись за подручные тяжелые инструменты и не увековечили активиста в анналах ютуба :)
Гость
121 - 06.06.2015 - 15:03
132-SoVA >так речь же идет о "забытых" знаках, которые стоят без присутствия рабочих, производящих работы.
126 - 06.06.2015 - 15:22
133-Яйца в пяльцах > речь идет о рукожопых и жопоголовых дорожниках, которые кладут болт на участников ДД, вынужденных на ровном месте тупить 40 по нескольку км, пока не попадется перекресток или нас. пункт или еще какой объект, снимающий ограничения - а этой фигней еще и зачастую оборотни пользуются. И тут уж сами дорожники могут и присутствовать, пофигистически взирая на охеревающих водителей, и отсутствовать, тупо бросив знаки бесхозными.
А валить - да, их надо (я про знаки, если че... хотя...) :)
128 - 06.06.2015 - 15:33
139-ГоША >137-Яйца в пяльцах > ой, мальчишки, вы такие милые yясе вы жжоте, пацаны :)))
134 - 07.06.2015 - 00:58
Ужасы нашего городка. . .
Почитаю
И страшно спать
Гость
135 - 08.06.2015 - 10:27
Вчера объезжал стоящий автобус и залез на встречку через сплошную. Остановили, долго спрашивали, что будем делать, долго отвечал, что пишите всё что нужно. Уже на прямое предложение рассчитаться здесь ответил, что денег не дам.
Направили на Старокубанскую. Правильно я понимаю, что там рассматривающий подобные дела или отправит в суд, или выпишет 5000р.? А кто сталкивался, какова практика? Каков шанс получить штраф, если аналогичное нарушение было 7 лет назад, и раз в год проскакивает незначительное превышение?
Если дойдёт до суда, то всё понятно - лишат.

Считаю, что если нарушил - отвечай по закону, а не корми паразитов общества. Готов ходить пешком, ездить в автобусах и на такси.
Как вообще такое возможно, что люди, обязанные бороться с нарушениями, почти все сами являются преступниками и должны сидеть в тюрьме до 3 лет, без права работы на госслужбе??? Что же это за государство такое? Выходит в нашей стране порядок наводят преступники. Гниль...
Но вижу, что позитивная динамика есть. Уже половина из ответивших тут голосуют за законность. Ещё лет 7 назад вопрос и не обсуждался. Значит, нужно верить и когда-нибудь мы победим.
А те кто одобряет взятки, пусть задумаются, почему мы не США и не Германия. Я думаю потому что там равенство всех перед законом возведено в культ. Это простейшее правило понято большинством народа, и оно позволило построить развитое благополучное общество.
136 - 08.06.2015 - 13:01
147-стрекозавр >скажу так, если есть за этот или прошлый год хоть один любой штраф то потом в суд. А там ... читай ниже мой рассказ.
Ну значит приехал я туда (на велике), пригласили, показали мои штрафы за этот предыдущий год. Судья сказал что он очень добрый, но за доброту с него спросить могут мол почему не лишение а штраф. Есть вариант смягчающие обстоятельства, но сам типа ты юридически не сможешь грамотно оформить, есть предложение вызвать дежурного адвоката. Позвали молодую тётю, она вникать в суть сильно не старалась, припугнула повторной сдачей экзамена, но т.к. я сам когда-то принимал внутренние экзамены в автошколе, поняла что этого я не боюсь, говорит можем тебе нарисовать прям тут смягчающие обстоятельства и всё решить, но стоить мои услуги будут 15тыс. Собственно то о чем я писал в сабже. После того как я отказался от её платных услуг, т.к. у меня есть свой адвокат, тётя мгновенно потеряла ко мне интерес, а судья выслушав моё ходатайство о переносе рассмотрения дела дал мне на сбор документов аж целый день! Правда после моих возражений что за день я не успею в соседнем регионе собрать документы дал ещё +1 день.
Итого, вангую что т.к. я отказался оплатить "услуги" на месте то несмотря на все ходатайства лишение 100% будет.
Гость
137 - 08.06.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
скажу так, если есть за этот или прошлый год хоть один любой штраф то потом в суд.
На наличие штрафов плевать ! Меня в марте поймали за езду по встречке - немного до пунктира на доехал при повороте налево и проехал по встречной. Денег давать не стал, да они и не просили - вся авто у них в камерах всяких и т.д., подумал - ну их науй, еще взятку оформят и пздц. Пробили по розыску и неоплаченным штрафам. Так вот: оформили все, схему приложили и отправили на "старуху". На "старухе", сказали, что последний штраф до этого у меня был аж в 12 году, даже поудивлялись, мол, нифига себе. И все равно отправили дело в суд, т.к. сами они такие вопросы не решают. В суде все было просто и быстро. Судья сказала, что за прошлый год у меня нет ни одного нарушения, поэтому считает возможным назначить мне 5000 р. штрафа. Выдали квитанцию, которую я через месяц оплатил и привез им в суд, т.к. судья сказала им ее привезти. Оригинал забрали, копию выдали мне. Все.
138 - 08.06.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от В гостях у смазки Посмотреть сообщение
На наличие штрафов плевать !
Не согласен. В данной ситуации наличие предыдущих штрафов за последний год позволяет развести на лишение. А вот отсутствие уже не позволяет, причем на старокубанской так и сказали, если бы не было ни одного штрафа за год то сразу бы там же и выписали штраф и все.
Кстати на той неделе у сотрудницы точно такая же ситуация со сплошной была. Ей просто выписали штраф на старокубанской и все, ни в какой суд не таскали. Ибо не было ни одного штрафа за последний год.
Гость
139 - 08.06.2015 - 13:41
148-Позитивно заряженное тело >
понятно, спасибо.
149-В гостях у смазки >
удивительная история :))
Гость
140 - 08.06.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Не согласен.
Я имел в виду то, что не имеет значения есть или нет штрафов для ментов на "старухе" - в суд отправят ОДНОЗНАЧНО !
Гость
141 - 08.06.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
А вот отсутствие уже не позволяет, причем на старокубанской так и сказали, если бы не было ни одного штрафа за год то сразу бы там же и выписали штраф и все.
Мне там сказали, что такие решения как штраф 5000 или лишение они не принимают, это прерогатива судьи. Штраф же до этого последний у меня был ТРИ года назад !
Гость
142 - 08.06.2015 - 13:44
А где можно узнать свои бывшие штрафы? А то у меня в голове всё смешалось и я не помню, когда был последний штраф... ДПС-ники вроде сказали что не было штрафов, но я не верю.
Гость
143 - 08.06.2015 - 22:10
собрались 3 охламона....учат что жить нужно по совести и по справедливости...спеной у рта доказуют о корупции и транслируют идею о том шо их мир справедлив и правильный под любой призмой..и на лапу ни-ни и честные все....одна у них беда вот только...СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШАЮТ...не нуэтож незазорно и в порядке вещей...это как бы практика нормальная...бггггг..правдоискатели с дыркой в кармане и принципами питарасовсти..типа я вот как бы не питарас но с блондиндином бы огог..с брюнетом - ТАБУ..а вот ...)))))))))))))))))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены