К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишат или нет?

0 - 05.06.2015 - 12:05
Вообщем превысил скорость, поймали на первышении свыше 60км/ч. В ГАИ проблили, нашли один оплаченный штраф за этот год за другое правонарушение, поэтому отправили в мировой суд одного из спальных районов. Иначе бы просто выписали штраф.
В связи с этим вопрос, может кто слышал какой сейчас тренд в таких случаях? Лишать или казну наполнять ибо кризис?
p.s. тут супруга вчерась сообщила что у коллеги 15 запросили чтоб не лишать на пол-года.
p.p.s. платить на лапу принципиально не буду, лучше на такси ездить буду :)



BIA
41 - 05.06.2015 - 15:47
Пишите автору ответ-да или нет.Че ему голову еб..те.
gty
42 - 05.06.2015 - 15:54
41-BIA >что да или нет? это как?
Лишать или казну наполнять ибо кризис?
Да, или нет?!
BIA
43 - 05.06.2015 - 15:56
42-gty >сабж читай"Лишат или нет".Вот и пиши да или нет.Все овстальное демагогия.да и ответа быть не может.А так да,автор нормальный парень,бывает превышает,с кем не бывает.
Гость
44 - 05.06.2015 - 16:13
34-SAndrey > при чем тут выстилание? какой в рот взять? у тебя сильно странные фантазии.
чел НАРУШИЛ! САМ! ОСОЗНАННО! его поймали за это, за его косяк!
за косяк надо платить, хоть менту, хоть государству.
1. государство. надо поехать в банк, отстоять там очередь, оплатить бабос, потом поехать в гаевну, отстоять очередь там и показать квитанцию, чтобы с тебя сняли этот штраф и не выносили мозг по поводу и без.
2. менту отдал балбо и поехал дальше.(зачастую в 2 раза меньше положенного)
=
меня уже года 2 не останавливали менты, а не штрафовали года 3-4, но я лучше оплачу штраф на месте, чем буду бегать по инстанциям, стоять в очередях и тратить кучу своего времени впустую.
и пока нормально не наладят оплату штрафов, большинство будут оплачивать на месте.
=
ну а про разводы на пустом месте - слышу постоянно от форумских терпил, но ни разу меня и моих кентов не пытались развести...стаж 14лет, в год пробег примерно 15ткм...НИ РАЗУ НЕ ПЫТАЛИСЬ РАЗВЕСТИ!
все кенты ездят столько же лет, у половины пробег годовой 25-40ткм.
45 - 05.06.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
пока нормально не наладят оплату штрафов, большинство будут оплачивать на месте.
харе заливать. платят на месте потому что это дешевле,а не потому что штраф сложно оплатить. Ввести номер зпл карточки на госуслугах или сайте гибдд дело 1 минуты. Платят потмоу что сраные крохоборы нищеброды, так выгодней.... ну пожалуйста, ну товарищ господин начальник, давайте на месте, не лишайте только, мне семью кормить надо...тфу млять. был бы я гибдд, я б таких бы подтягивал за дачу взятки что б пару лет в мерзложопинске в колонии посидели еще на сухрях, что бы четко и внятно узрели мысль, что взятки давать плохо, нарушать тоже плохо. И воообще функция гибдд не наказывать,а предотвращать правонарушения на опреденнном им участке дти.
gty
46 - 05.06.2015 - 16:22
44-all may be >в его глаза ты все равно куйсосян. Он же уперто-упоротый. И видимо даже слабый на задок.
gty
47 - 05.06.2015 - 16:26
45-SAndrey >вот когда они перестанут брать деньги, когда позабирают ксивы у всех ксиватых, когда будут штрафовать тех у кого ксива останется, когда будут штрафовать сына/брата/свата главного прокурора и т.д. и т.п. тогда я подумаю стоит ли решать вопрос на месте, хотя вариантов не останется. А пока, не фиг тебе тут рассуждать и говорить о том что кто-то дает, кто-то берет, ктот-то сосет и в жопу дает, ок?
gty
48 - 05.06.2015 - 16:29
Вот у меня знакомая в гости приехала из Австралии, тут поездила с нами на машине и афигела, ибо ее опыт вождения исключительно австралийский. Там нет такого чтобы кто-то дал взятку и откупился, и там нет такого чтобы кто-то ушел от ответственности . Это другое дело. И штрафы у них там... не в пример нашим. Нам еще до них далеко.
Гость
49 - 05.06.2015 - 16:46
47. Всё пра,но када оно будет?
50 - 05.06.2015 - 16:47
48-gty >ну да, только что лично ты сделал что б так было в твоей стране? или ты хочешь что б пукен тебе такое сделал из кремля? будь реалистом. Что бы взятки не брали, надо как минимум их не давать. Пора уже перестать быть стадом и начинать жить цивилизованно, а не как в банановых республиках.
51 - 05.06.2015 - 16:55
47-gty > рассуждение типичного типичного кубаноида, хотя нет, это свойственно большинству россиян. С себя надо начинать, а не пока на горе рак свистнет. "вот когда они перестанут брать деньги" - в голову не приходили мысли о том что если бы не давали, то и не брали бы? Взятка - это уже как панацея, стереотип быдломышления.
Гость
52 - 05.06.2015 - 17:01
че за бред вы несете, автор просто интересуется, суды сейчас лишают или штраф налагают
Гость
53 - 05.06.2015 - 17:01
45-SAndrey > оплатил штраф в госуслугах и с тебя его сразу сняли? меня когда штрафанули за ремень(года 4 назад), я на всяк случай закинул квиток в авто....через полгода меня остановили очередной раз и "у вас неоплаченный штраф за ремень, ща поедем в суд", благо минут за 15 я-таки нашел квиток, показал ментам и поехал дальше.
вопрос, на кой мне эти головняки?
46-gty > не понимаю таких. за косяк свой платишь - тож самое что буйсосешь, это у кого такие ассоциации могут возникнуть? яхз...
Гость
54 - 05.06.2015 - 17:09
2-он же mugen > долбо... пора научиться не превышать и соблюдать ПДД.

18-плаха > ну кто виноват что друг такой? Причем тут его отпрыск и превышение скорости? Соблюдать ПДД религия не позволяет, зато спиногрызами машут как флагами
55 - 05.06.2015 - 17:11
53-all may be >оплата через банк дно, я согласен. Через госуслуги или гибдд все решается очень оперативно, если не мгновенно.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
за косяк свой платишь - тож самое что буйсосешь, это у кого такие ассоциации могут возникнуть? яхз...
Еще раз, когда ты решаешь проблему на месте, тут возникает вполне резонный вывод, что гибдд который тебя штрафанул, стоит именно для того что б набивать свой карман. Те ты для него дойная корова, терпила, лох и тд и тп. Если человек уважает себя и отношение к себе, он не позволит себя доить. Вот я и спрашиваю любителем лишать проблемы на месте и оперативно без гемороя, если предложут отсосать вместо лишения прав, согласитесь? 2 минуты позора и ни надо идти ни в какой банк ни квиточки возить, куле. Вы реально хотите продолжать эту тему с аналогиями?
Гость
56 - 05.06.2015 - 17:25
55-SAndrey >Нахрен ты им чота объясняешь? Ну вот зачем? Пока они на месте решают, мы с тобой требуя протокола в 99 процентов уезжаем бесплатно и самое главное- с достоинством. Ментам же такие вот нужны, которые на месте по пацански "решают".)))) Пусть гнут шапку, нам легче.)))
BIA
57 - 05.06.2015 - 17:33
Дайте автору ответ,твою дивизию.
58 - 05.06.2015 - 17:36
57-BIA >не оффтопь
Гость
59 - 05.06.2015 - 17:39
55-SAndrey > гибдд стоит для того, чтобы не нарушали пдд(устрашающий фактор, пусть будет) а если кто-то нарушает, то гибдд наказывает нарушителей. все. ты нарушил - понес наказание. что в этой схеме тебя не устраивает?
при чем тут лох? я вот не позволяю себя доить - я НЕ НАРУШАЮ пдд, точнее крайне редко нарушаю, и если я сам нарушил, то я за свой поступок отвечаю, несу наказание, как это и должно быть. лохом себя чувствую только тогда, когда нарушил правила праипаф знак, разметку и т.п., то есть типа "вот я лошара, не увидел знак 40". когда я оплачиваю штраф я лохом себя не чувствую и про отососы в моем исполнении у меня даже мысли не возникает, а ты постоянно тулишь этот бред.
я отсасывать не буду, если тебе легче станет от этого. если я проеду на красный - я заплачу 800р, как и должен заплатить, и мне пофигу кому платить, менту или государству.
===
у тебя есть дети? в садик ходят? а в школу?
BIA
60 - 05.06.2015 - 17:42
58-SAndrey >а про отсосы и лохов это не оффтоп?
Гость
61 - 05.06.2015 - 17:56
59 - он не поймет твоей аналогии братюнь...там он думает его не доят..там он думает он не сосет)))))))) а был бы воспитатаель с жезлом в форме то он бы ему нехотя бы отдавал деньги..бггггггггггггг

в рэп\ук\тсж каждый месяц бех минета ходит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Гость
64 - 05.06.2015 - 18:04
61-Мохсен Норузи Валерьевич > ну и накуйа ты раскрыл карты? М? =))
Гость
65 - 05.06.2015 - 18:04
62-ГоША.
Еси не занесёт.А он сказал-нет.))
Гость
66 - 05.06.2015 - 18:05
63-ГоША > окей. у тебя дети есть? сад или школа?
Гость
69 - 05.06.2015 - 18:10
Не, ребят.
Так мы к цивилизованному обществу не придем никогда.
Гость
70 - 05.06.2015 - 18:10
68-ГоША > это хорошо. ты в школе сдаешь деньги на охрану, ремонт школы, ремонт класса? установка видеонаблюдения?
Гость
71 - 05.06.2015 - 18:11
63 - ахахахахаххаха..ну ты алень шо я ипу если ты не ходишь..через онлайн это дургое))ухахаххахахаххахахбляя....это молодега ?)))))))))[*****] акрмоя твари модеста и баркаса тута есть кому за 40?)))))))))))))))))))
Гость
72 - 05.06.2015 - 18:11
70> а это тут при чем?
BIA
73 - 05.06.2015 - 18:13
69-vestiti >думаешь мы вообще туда придем вообще?
Гость
74 - 05.06.2015 - 18:13
73> думаю нет, но верить хочется.
Гость
76 - 05.06.2015 - 18:16
71-Мохсен Норузи Валерьевич > тут много кому за 40, но у некоторых ума меньше, чем у тех, кому за 20.
ты ж почти дохтур, должен знать, что нет прямой зависимости наличия мозга от возраста.
72-vestiti > скоро узнаешь
75-ГоША > так что, ответ дашь? или жена на все собрания ходит и ты не в курсе на что она сдает деньги?
BIA
77 - 05.06.2015 - 18:19
76-all may be >за что там в школе собирают,а то я завтра первый раз иду на собрание?
Гость
79 - 05.06.2015 - 18:21
76 - ну я просто бы не хотел верить в то что эта прямая зависимость уже сокрее всего лишь исключение
Гость
80 - 05.06.2015 - 18:21
76> узнаю как ты притягиваешь за уши не Относящиеся к спору доводы? )
Гость
82 - 05.06.2015 - 18:25
77-BIA > в разных школах собирают за разное. но можно ничего не сдавать. я сдаю, к примеру, только на подарки детям(раз в месяц в классе устраивают типа "сладкий стол" и поздравляют детей, у кого др был в этом месяце), и на подарки учителям сдаю, ибо учителя достаточно адекватные и 500р в год на это не жалко совсем(у всех суммы разные, кто не хочет - не сдает).
78-ГоША > умничка. а за воду только по счетчику платишь дома? или общедомовые нужды тоже оплачиваешь?
Гость
83 - 05.06.2015 - 18:27
80-vestiti > не за уши притягиваю. просто люди(большинство превеликое) с радостью платит за то, за что платить не должен, а когда платишь за то, что должен - они приравнивают к отсосу. вот мне непонятно какой жопой думают эти люди.
Гость
86 - 05.06.2015 - 18:59
84-ГоША > у тебя квартира? если да, то в квитанции есть еще строка типа "общедомовой расход воды и отопления". платишь?
85-ГоША > что значит разводящий?
штрафов за свою жизнь заплатил штук 5, из которых 3 по квитанциям и как положено. пару раз небыло времени на каталки по городу с оплатой и снятием штрафа. должен был оплатить - оплатил. сдлайте чтобы после оплаты штрафы автоматом снимались - без проблем буду платить по квитанции. а если сделают оплату картой через терминал в машине инспектора, то вообще будет круто.
87 - 05.06.2015 - 19:12
86-all may be >что за хрень ты несешь? аналогии про унижения перед мусорами тебе не по душе, но причем тут оплата общедомовых расходов и взятка оборотню в пагонах.Тут какое вообще сравнение?? сранил куй и северное сияние блин.
Вот здесь оплачивай https://www.gibdd.ru/check/fines/ или через госуслуги. Через некоторое время их не будет в базе, возможно даже мгновенно. Все что я оплачивал я больше ни разу не видел ни в одних онлайн системах и гибдд по своей базе пробивали тоже ничего не нашли.
89 - 05.06.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
но государство от этого страдает
это - ключевые слова
комментарии излишни
Гость
90 - 05.06.2015 - 19:27
88-ГоША > разводящий, это когда низакуй бабло просят. а когда я плачу сам за свой косяк - это ни разу не развод.
ну если частный дом, то да, там проще все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены