К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лада Веста - ждать?

Гость
0 - 23.03.2015 - 11:44
Интересно хоть одна русская машина все таки не будет Гэ. Скоро с конвеера лада веста выйдет и теплица у меня надежда, что будет машина неплохая. Я задумываюсь над покупкой русского кара, со всеми этими санкциями и девальвациями, ну его.
Выжимки из того, что узнал.
Стоить будет около 500 тысяч
Комплектации три "классик", комфорт и люкс.
в продаже осенью этого года. но начинка правда заграничная - французы замешаны точно.

Давайте попробуем предугадать что будет. продам кар и надо решение принимать. вроде лада веста и на вид не стрёмная. что скажете?




Гость
41 - 23.03.2015 - 15:02
38-а я никита у меня 11 штрафов > Я кому сказал! мм?
Гость
42 - 23.03.2015 - 15:50
автоваз отстает в развитии 30 лет от мирового автопрома и то эту тупо скопровали с вага...
Гость
43 - 23.03.2015 - 17:18
Сравни цены с норм. автомобилями от 900 000 т р что можно ждать за 500 000 т р. Опять пародия на авто.
44 - 23.03.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от AvtoVAZ GAUNO Посмотреть сообщение
Сравни цены с норм. автомобилями от 900 000 т р
у тебя норм авто?какое если не секрет?
45 - 23.03.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от greic Посмотреть сообщение
автоваз отстает в развитии 30 лет от мирового автопрома и то эту тупо скопровали с вага...
а можна пападробнее по узлам и агрегатам в чем отставание?
Гость
46 - 23.03.2015 - 18:50
45-Falcon > Зазоры не научились как минимум в одной партии одинаковые делать )
Это на вскидку сразу вспомнилось.
47 - 23.03.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Зазоры не научились как минимум в одной партии одинаковые делать )
например конкретно?
48 - 23.03.2015 - 18:52
можн на автомобилях ниссан рено датсут )))
Гость
49 - 23.03.2015 - 18:56
48-Falcon >то они попривычке плюются...
думаю, что Веста по качеству кузовщины и салона будет на уровне дешевых иномарок типа соляриса и фокуса...
единственное, что лично у меня вызывает недоумение- использован вазовского движка..неужели нельзя поставить что то получше, срисовав ту же хюндаевскую гамму
Гость
50 - 23.03.2015 - 18:58
47-Falcon > Между передним крылом и дверью
51 - 23.03.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
можн на автомобилях ниссан рено датсут )))
ниссан альмера,рено сандеро, ну и датсун он до
52 - 23.03.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Между передним крылом и дверью
конкретно на указанных авто плиз
53 - 23.03.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
использован вазовского движка.
а чем плох вазовский двигатель?отличные моторы.приоровский и грандовский
Гость
54 - 23.03.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
конкретно на указанных авто плиз
Конкретно на двух приорах хетчбек.
На иномарках зазоры одинаковы.
Гость
55 - 23.03.2015 - 19:12
53-Falcon >тем что это пожалуй единственный узел (за вычетом форсунок) полностью и целиком вазовский))ну ты понелнадеюсь
Гость
56 - 23.03.2015 - 19:16
Из моего опыта- то он маслом потеет, то ролик натяжитель перекосило, то клапана регулировать, да и с мощностью вопрос...

узел должен быть настолько не требующим внимание на сколько это требует наши реалии- по крайней мере 150 ты. ..


Отдельного внимание заслуживает тема среднекубатурных двигателей объемом 2.0- 2.5 литра. .где они у ваза?!?
Гость
57 - 23.03.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
объемом 2.0- 2.5 литра. .где они у ваза?!?
При приоре на самом деле больше лошадей чем пишут, заботятся о потребителях. Бери его.
Гость
58 - 23.03.2015 - 19:18
А так выходит что на нормальную машину опять поставят перделку о сто конях и пистец)))
Один плюс только, Васе этот движок знаком- переучиваться не придется))))
59 - 23.03.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
тем что это пожалуй единственный узел (за вычетом форсунок)
ну ваще за вычитом помпы ,привода грм,ШПГ,прокладок гбц и выпуска)катализатора,дросселя,Катушек,проводки,дат чиков,
.по сути вазовские там коленвал,блок и гбц.
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
На иномарках зазоры одинаковы.
так их ваз делает.
а можно фото приор с замером штангелем?
Гость
60 - 23.03.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а можно фото приор с замером штангелем?
Не, вась, думаешь нормальный водитель возит с собой штангель? Визуально на глаз видно, что зазоры разные когда 2 машины рядом стоят. Не все, но видно, владельцы божатся, что не биты и они первые владельцы.
Так что это только ты можешь возить штангель с собой дабы в дороге промерять что-либо в двигателе пока капиталишь его побыстренькому дабы макарошки дотянуть хоть до дома.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так их ваз делает.
Их не ваз делает, их НА вазе делают под контролем.
61 - 23.03.2015 - 19:28
гы.
Skoda Fabia Fabochka Corrida red › Бортжурнал › Зазоры между деталями кузова
Вчера чистила снег и обратила внимание, что верхний край капота справа отходит от черной пластиковой панели (там, где щетки лежат и форсунки омывателя находятся) больше, чем слева.
Я в салоне снег нахожу на пассажирском сидении.
Двери затронут, окна закрыты.
Через месяц ТО, задаем вопрос
на своей такого не замечал, зато заметил что на разных фабиях разный зазор между капотом и бампером.)))
Для шкоды это норма) так что можно не обращать на это внимание
http://www.drive2.ru/l/5335890/?page=0
У меня Калуга, цвет бежевый. Льда и прочих препятсвий нету, насчет петель все конечно может быть, но я крайне сомневаюсь в этом, не похоже. Насчет бампера 100% дать не могу, но тогда как объяснить разные зазары между фонарями? Фото по возможности сделаю.


С зазорами у всех так, смотрел и у себя и на машинах стоящих в салоне.

Сегодня смотрел такую же фабию, только черную, зазор с левой стороны заметно меньше правого. Но там все благополучно в плане касаний.
Но почему именно опять слева меньше?
Технологическая задумка или брак?

а вот еще
адняя дверь всему виной - она криво была прикреплена еще на заводе, понял это изучая фото из салона и фотографии первых дней жизни авто.
Попробую на словах объяснить как обстоят дела и прилагаю фотоотчет.
Не знаю по каким причинам и кто ее так крепил, но даже отверстие для крепления заднего фонаря просверлено уже с УЧЕТОМ неправильного крепежа двери, оно сдвинуто в сторону, чтобы фонарь не выпирал за заднюю дверь! Я попытался поставить его нормально, но увы такой фокус не пройдет - фонарь выпирает и тем более болтается еще хлеще прежнего, потому что болт крепления фонаря находится не по центру отверстия, а на самом краю, что приводит к люфту..


Зазор между левым крылом и дверью = 4,5 мм

Правое крыло и дверь = 7,2 мм
62 - 23.03.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Их не ваз делает, их НА вазе делают под контролем.
имеенно ваз их делает.ибо ваз принадлежит рено-ниссан
63 - 23.03.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
нормальный водитель возит с собой штангель?
смотри пост 61.там ненормальный водитель фабии все вымерял штангелем))
64 - 23.03.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
х не ваз делает, их НА вазе делают под контролем.
Новинка ВАЗа — новый Ниссан Альмера 2013 года использует универсальную платформу B0, на которой построены все модели «логановского» семейства, начиная от Dacia Logan седан и минивэна Dacia Lodgy, знакомого россиянам универсала Lada Largus, компактного кроссовера Nissan Juke, и заканчивая минивэном Nissan NV200, который в будущем году поступит на работу в службы такси американского города Нью-Йорк. ВАЗ-овский Nissan Almera будет изготавливаться на одном конвейере с универсалом Largus
Гость
65 - 23.03.2015 - 19:33
61-Falcon > АХАХАХАХА. Опять непонятные ссцылки. Я тебе про реальные сравнения напарника, а ты мне непонятные ссылки.
Ты уже нашел про шумоизоляцию приоры, что она никакая даже по сравнению с фабушкой? Или интернет отключили? ))бгг
66 - 23.03.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Опять непонятные ссцылки.
а че непонятного?
реальные фотки с реальными замерами.
67 - 23.03.2015 - 19:35

http://clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?t=2218
али ты незнаеш шкода клуб?
Гость
68 - 23.03.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
реальные фотки с реальными замерами.
Где реальные? о_О
Я вижу битую машину, которую плохо сделали. Замеры если их так можно назвать сделаны с огромной погрешностью т.к. даже в маленькой картинке видно, что замеряется неправильно и криво.
Гость
69 - 23.03.2015 - 19:50
Василий, а о чем говорят эти фото Фабии? Что у нас даже чужое нормально собрать не могут?
Гость
70 - 23.03.2015 - 19:53
67-Falcon > Знаю, заходил смотрел там графики моторов.
А по теме в ней вижу, шо кого то стукнули и скрылись, а терпила думает, шо от жары повело металлический кузов ))бгг
Зазора между бампером и крышкой багажника у него нет... АХАХАХАХА. Его стукнули, а он даже не заметил.
Давай еще, васок, поднял мне настроение к вечеру. Ай спасибо тебе.
71 - 23.03.2015 - 20:16
22-Смайл >"Не, у меня 3 работы, но все головой."
Надо же! А то-то я думаю, в чем собственно причина твоих неординарных изречений на этом форуме. А оказывается, ты просто весь без остатка отдаешься работе, и на потом от головы ничего не остается. Нельзя же так, здоровья может не хватить!
Да и еще. по поводу твоей фразы:
"вот и крутят болты и гайки молотком". Если ты работаешь головой, то тогда уж должен бы сообразить, что на конвейере "крутить болты и гайки молотком" просто нецелесообразно, т.к. гайковертом это делается быстрей и легче!
Гость
72 - 23.03.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
нецелесообразно, т.к. гайковертом это делается быстрей и легче!
Затраты на электроэнергию, на покупку гайковерта тоже тогда надо заложить в себестоимость. А это удорожание.
Вот и экономят, выдают молотки. Элементарно же :)
73 - 23.03.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
да ясень пень, ну 300-350 штук максимум,
да щаз аж, ага, по нынешним ценам это шапка сухарей за машину и новую к тому же
74 - 23.03.2015 - 20:25
72-Смайл >Однако! В п. 71 я немного сыронизировал в твой адрес, но вот никак не ожидал, что так все и окажется на самом деле. Печально! Тогда сочувствую и вопросов больше не имею.
Гость
75 - 23.03.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
я немного сыронизировал в твой адрес
Не думай, что я не заметил.
Но сарказма ты явно не увидел, что опечалило меня.
76 - 23.03.2015 - 20:31
мастера сарказма схлестнулись в битве...
77 - 23.03.2015 - 20:37
75-Смайл > Знаешь, вообще-то сарказм и чепуха это совершенно разные понятия в русском языке.
Гость
78 - 23.03.2015 - 21:25
77-Bronik > Понятия я и не спорю, что разные. Но с какой точки зрения посмотреть - для одного книга интересная, для другого чепуха. Но оба правы со своей точки зрения.
Гость
79 - 23.03.2015 - 21:27
Предлагаю за сим закончить, не тот форум где стоит блистать интеллектом. Я сюда захожу для лулзов, все что нужно обсуждается в других местах, в другой совершенно манере, другим тоном и, само собой, с другими людьми.
Гость
80 - 23.03.2015 - 21:49
Уверен что веста будет таким же адским дерьмом как и все Предыдущее Лады))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены