К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

LADA Granta притерпела улучшение.

Гость
0 - 09.08.2014 - 20:05
Цитата:
В Сети появились скриншоты документа, в котором детально изложен список изменений, подготовленных для седана LADA Granta.

Среди платформенных улучшений указаны:

новые многослойные противошумные тормозные колодки ТИИР-299;
усиленный кронштейн крепления рулевой колонки;
модернизированная обивка дверей в местах крепления кнопок и сами кнопки с целью устранения скрипа;
изменение крепления задней точки подвески системы выпуска;
усиление кузова в зоне задней точки крепления силового агрегата;
модернизация механизмов и систем кузова;
улучшение визуального качества крепежа и применение крепёжных элементов тёмного цвета с повышенной коррозийной стойкостью;
применение новой конструкции привода замка задней двери (значительное уменьшение усилия при открывании);
улучшение параметров зубчатого зацепления в трансмиссии (уменьшение шума КП);
применение вакуумного усилителя с улучшенными характеристиками;
применение двухконусного синхронизатора первой и второй передач (увеличение долговечности КП);
изменение положения площадки педали тормоза.
Во всех вариантах исполнения LADA Granta в кузове «седан» изменится материал полки багажника.
Согласно документу, у седана LADA Granta появится специальная версия исполнения «Норма», которая будет отличаться:

приборной панелью с подсказчиком переключения передач;
отдельным дисплеем на «приборке», где будет показываться температура охлаждающей жидкости;
аудиосистемой размерностью 2DIN;
функцией задержки выключения фар;
зеркалами заднего вида с механической регулировкой и обогревом;
подогревом передних сидений;
шумопоглощающими щитками на задних крыльях;
пассивным круиз-контролем.

Напомним, первое фото седана LADA Granta с бампером от лифтбека появилось несколько дней назад. Известно, что производство обновлённого варианта модели стартует в сентябре 2014 года. Цена на седан в настоящее время начинается с отметки 289 000 рублей, лифтбек можно купить за 314 000 рублей.
http://msk.carobka.ru/news/lada/31678.html

Самый интересный список улучшайзеров, остальное по ссылке.












































Гость
1 - 09.08.2014 - 20:42
красавцы.
не то что ваги кормят поанктонище масложором уже 10 лет, напесав в брошюрке о допустимом потреблении масла на 1000км бугог
Гость
2 - 09.08.2014 - 20:42
полюбасу это революция..
Гость
3 - 09.08.2014 - 20:45
афтар ! Дапашел тынабуй!
Гость
4 - 09.08.2014 - 20:48
брехня и провокация!!! броник казав, што в тазах все идеально!
Гость
5 - 09.08.2014 - 20:56
я в акуе... они шли к этому тернистым путем, но дошли!!! Они дошли до повторителей указателей поворотов в боковых зеркалах!!! И перенесли буковки на крышке багажника снизу вверх!!! БУГАГАГАГАГАГАГА!!!!!!!!!!
ВАЗ, ДА ПОШЕЛ ТЫ НАБУЙ!!! кер когда я новый ваз куплю!!! Быдло ля...
6 - 09.08.2014 - 22:07
Они грозились между 15 и 16 годами еще и рестайлинг забахать будут все гратокалины в сьиле X-Ray.
До кнопок на руле дойдут интересно?
7 - 09.08.2014 - 22:15
круиз контроля в кю7 и то нет, а в гранте проблем не составило поставить. И вообще ИМХО, молодцы, по количеству напаковок в авте вазовцы обошли иномарки стоимостью по 2-3 ляма. И всё это за бюджетные бабки.
8 - 10.08.2014 - 01:19
Цитата:
Сообщение от ShilS Посмотреть сообщение
круиз контроля в кю7 и то нет, а в гранте проблем не составило поставить. И вообще ИМХО, молодцы, по количеству напаковок в авте вазовцы обошли иномарки стоимостью по 2-3 ляма. И всё это за бюджетные бабки.
Еще бы кнопки на руле забахали и полностью оцинкованный кузов, последнее очень критично.
9 - 10.08.2014 - 05:37
Как можно на таком уродстве ездить.
10 - 10.08.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
полностью оцинкованный кузов, последнее очень критично.
нафига?
11 - 10.08.2014 - 08:48
0-Josef >Подобные перечни изменений и доработок продукции АвтоВАЗа появляются регулярно, минимум раз в квартал, т.к. завод-изготовитель, планомерно улучшает потребительские свойства своей продукции. Что в этом такого необычного? Другое дело, что некоторые по старой памяти относятся к этому весьма скептически. Но это их дело. К слову, часть из указанных выше изменений уже есть и на моей Калине-2. Одно только мне непонятно: двухконусные синхронизаторы в КПП Гранты -Калины появились не сейчас, а гораздо раньше - с появлением КПП с тросовым приводом почти 2 года назад.
4-чех > Банально. Мог бы что-нибудь и пооригинальней придумать. Хотя…. Зная возможности оппонента, мое пожелание наверняка повиснет в воздухе.
10-Falcon > Резонный вопрос! По всей видимости, ему кажется, что так будет "круче".
Гость
12 - 10.08.2014 - 09:01
Суровый русский маркетинг. Переставить допы от хэтча - в седан, получить новый сорт говна, и радостно обьявить о модернизации и подорожании еще на 10%.
Гость
13 - 10.08.2014 - 09:09
И еще. Когда потенциальный тазовод покупает новый таз, то он автоматически учавствует в лотерее "получи нормальную беспроблемную машину", с шансом получить оную примерно 20-30%.
В дальнейшем, типичный тазовод никогда не скажет правды о тазе) Так устроена психология человека. Тазовод никогда не признается как он лоханулся.
14 - 10.08.2014 - 09:28
12-Корандос > В свою очередь, сказанное можно по праву назвать примитивным русским мышлением. Хорошо хоть, что так думают далеко не все, а отдельные некомпетентные индивидуумы.
13-Корандос > И еще. Мне вот интересно. Почему "не потенциальный тазоводы" постоянно проявляют столь пристальное внимание к выбору тех самых "тазоводов" и постоянно направляют их на путь истинный. Может быть потому, что эти самые "потенциальные нетазоводы " в душе своей понимают, что сами "лоханулись", т.к. мало того, что сначала купили аналог с иношильдиком на сотню другую дороже, так и потом, вынуждены тратить на содержание своей любимицы куда большие суммы, чем те самые "презренные тазоводы".
Гость
15 - 10.08.2014 - 09:37
11-Bronik >Нормальному автопроизводителю было бы стыдно во всеуслышание объявлять о подобных "улучшениях"!!! А автоваз так об этом говорить, как-будто изобрели как минимум новый вид кпп...
Гость
16 - 10.08.2014 - 09:38
*так об этом говорит
Гость
17 - 10.08.2014 - 10:25
14-Bronik > О как! Оказывается, владельцы тазов - самые умные и расчетливые, а все остальные - лохи, которые выкидывают за иномарки деньги на ветер?
Хорошо, слушай занимательную историю.
В прошлом 2013 году вместе с напарником купили для работы Гранту седан Люкс Плюс. Вообще, шли за Ларгусом, но как обычно - на сайте цена была одна, а в салоне на 50 000 дороже, поэтому остановились на Гранте Люкс Плюс (это трындец, у всех производителей обычно комплектации Стандарт, Комфорт, Люкс, но только у тазов может быть Люкс Плюс)) за 419 000. Была куплена в Темп-Авто на Бородинской в августе 13 года. Даже учитывая то ,что в этой гранте много комплектующих - китайские, нас все равно не покидало ощущение которое мы назвали "назад в прошлое". И у меня и у напарника сейчас - нормальные иномарки. Но блин садясь за руль гранты, нас не покидало ощущение, что мы переместились в конец 90-х годов, когда у меня была Нива, а у напарника - 9-ка :) За 15 лет в плане комфорта ничего не изменилось. Сразу же при выезде из салона заскрипело пассажирское сидение. Мы его сняли, все просмотрели, даже прыгали на снятом сидении ногами - не скрипит. Ставишь обратно - скрипит. Очень громко скрипит, громче музыки в среднем положении. Раздражает. Звук трущегося металла об металл. Решили, что какое то отверстие крепления сидения просверлено перекосом, и под нагрузкой в нем появляется напряжение. Заводской брак. Диллер заявил, что всякие скрипы под гарантию не попадают, и он их устранять не будет даже за деньги.
На 1500 км завыл кондиционер. При включении кондюка под капотом будто бы включалась вертолетная турбина. Записались официалам - те сказали что с завода не долит фреон, якобы долили, и отдали машину обратно. На следующий день кондюк завыл снова. Полезли под капот самостоятельно. Сразу обнаружили люфт примерно 2 мм натяжного ролика - явно еще один заводской брак. Снова поехали к диллеру уже самостоятельно дефектовав конкретную неисправность - ролик заказан, ждите.
На 4000 в дождь стал загораться Джеки Чан (Чек Энджин). То есть, если машина находилась под дождем - стабильно загорался Джеки, и так же сам пропадал, когда машина высыхала - явно мокнет и коротит проводка. Диллер до сих пор не нашел где. На 7000 Джеки Чан загорелся на постоянку и уже не тух. Машина потеряла динамику на низких оборотах. Дефектовка у диллера вынесла приговор - дроссельная заслонка. Заказали - ждите. На 9000 перестал работать центральный замок. Накрылся активатор который находится в водительской двери. Заказали - ждите. Подошло ТО 10 000. О чудо! Пришел ролик, заказаный 3 месяца назад! Забираем мы значит машину с поменяным роликом, включаем кондиционер - не воет) Проехали 10 км, сворачиваем на гравийную дорогу, слышим стук и хлопанье под рулевой колонкой. Останавливаемся смотрим. Кожух крулевой колонки прикручен не на все болты, и соответственно хлопает на кочках. Вытаскиваем водительский коврик - под ним видим вырванный с мясом здоровый кусок шумоизоляции типа "фуфайка". То есть, эти уроды явно лазили в подрулевое пространство, и что то там заменили. Неприятно.
Сейчас машине чуть меньше года, пробег 12000, и целый букет неприятных болячек, как на 10 летней иномарке.
Дроссельную заслонку и активатор уже 2 месяца дилер поменять не может. Видимо, эти запчасти изготавливаются исключительно на заказ в штучном экземпляре, и бережно. пешком. на руках. доставляются из Китая.
Как реальный совладелец таза гранты могу в итоге сказать следующее: покупая машину, мы думали что в автовазе действително произошли изменения к лучшему. Н о это не так. Говоря конкрретно об экремпляре таза, эксплуатацию которого я наблюдаю ежедневно - ничего не изменилось. Таз как был говном, так им и остался.
О покупке сожалеем, и больше такой ошибки повторять я лично не буду.
Гость
18 - 10.08.2014 - 11:05
Если на кучу говна, побрызгать шанелью, оно от этого не перестанет быть говном...
19 - 10.08.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Даже учитывая то ,что в этой гранте много комплектующих - китайские,
нука нука пападробнее плиз.
Гость
20 - 10.08.2014 - 11:32
Za 10 000$ нормальная тачила)
21 - 10.08.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
И у меня и у напарника сейчас - нормальные иномарки.
а че для работы не купили нормальные иномарки?)))
22 - 10.08.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
В дальнейшем, типичный тазовод никогда не скажет правды о тазе) Так устроена психология человека. Тазовод никогда не признается как он лоханулся.
поверь, если "тазовод" заменить на "счастливый обладатель иномарки", то смысл твоей фразы всё равно останется актуальным.
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Сразу же при выезде из салона заскрипело пассажирское сидение.
а в А7 спинка пустого пассажирского сидения трясется и тарахтит при езде, но это же мелочи для машины за несколько лямов.
Гость
23 - 10.08.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нука нука пападробнее плиз.
В гранте китайская резина 185/55/R15 Linglong GREEN-Max HP 010, диски тоже китай, 2 дин майфун, дофига пласстмассок и электрики - маде ин чайна. От такой разрыв шаблона для тазодрочеров китаефобов.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че для работы не купили нормальные иномарки?)))
Для работы нормальные машины жалко, а тазоговно - думали что как раз. Мы ошиблись. Оно даже в качестве рабочей тачки - говно.
24 - 10.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Подошло ТО 10 000.
ваще вот эта фраза грит шо афтор поста ваще не ф теме.тупо скопипастил какго то тупого оленя в расчете на таких же оленей.
ну типо лапши навешать с умным видом)))
а потом сделать годрый вид владельца типа нормальной иномарки)))
25 - 10.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
диски тоже китай,
диски?вреш стопудов.диски на ваз ставят КиК.
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
дофига пласстмассок и электрики - маде ин чайна.
пападробнее плиз.
майфун да может быть китай.
26 - 10.08.2014 - 12:05
вот скрины сервис книжки вазов

Гость
29 - 10.08.2014 - 12:10
26-Falcon > Извини, я общаюсь только с адекватными собеседниками. Счастливо.
30 - 10.08.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Счастливо.
ага. гуляй))
32 - 10.08.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
акое это счастье -АВТОТАЗ....флаг вам в руки
любая машина ломается.вопрос тока в цене ремонта)))и затратах времени на него.вот щас у нас в ремонте финик(FX35) стоит.150тыс пробега.капиталь двигателя..
и пежо407.порвался один из тросов кп.запчасть 4500 и 2 месяца ждать))
34 - 10.08.2014 - 12:39
33-123321 >
шо есть то есть но гранда она и позиционируется как сверхбюджетная модель.это насчет скрипов салона.
а насчет средней комплектации))нада брать машину сосответствующюю своим габаритам.мне в приоре тоже долга было тесно.потом привык.щас сравниваю мне почемуто просторно тока в машинах за лям ценой)))
а самая неудобная это фокус 3.
35 - 10.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
коробка месяца 3 тупила-задняя скорость переключалась с офигенным скрежетом-слава яйцам прошло...
там кстати нет синхнона.на задней .поэтому будет скрежет если быстро включать не обкатанную.просто нада делать паузу пока шестерни остановятся .
Гость
38 - 10.08.2014 - 13:19
так чо - брать или не брать?? сливаю старую приору, хотел рублей 300 с хвостиком уместится с кондером Гранту взять - думал шо с 2008 года что то на ВАЗе в лучшую сторону поменялось, теперь опять хз, чо на Нексию садиться что ль?? этож ваще писец полный..
39 - 10.08.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от 228 Посмотреть сообщение
чо на Нексию садиться что ль?? этож ваще писец полный..
садись потом сравниш))
Гость
40 - 10.08.2014 - 13:51
39-Falcon >садись потом сравниш))нет уж, давай рассказывай!!!))
41 - 10.08.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от 228 Посмотреть сообщение
39-Falcon >садись потом сравниш))нет уж, давай рассказывай!!!))
не не.пусть будет сюрприз.узбеки они такие затейники))
43 - 10.08.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
лучше б/у акцент взять.....
у него тож касяки есть.в принципе решаемый.это гайки клухари внутри подрамника под болты рычагов.закисают намертво и потом тока пилить варить ))
и кпп.внутри может быть все что угодно.при поломке на вин не смотреть а вскрывать и заказывать детали точно такие же по кодам на деталях.
.
а ваще да бу акцент по любому лучше любой нексии
44 - 10.08.2014 - 14:16
да и вибрационные шумы.с водетельского места гдето в середине панели.неуловимые и неустранимые.
Гость
45 - 10.08.2014 - 14:44
блин, да неохота б/у, я уже б/у приору взял..)))) теперь не знаю куда деть..
Гость
46 - 10.08.2014 - 15:23
33-123321 >да ладно че мы на Вазе не ездили
После этих авто даже в короллу садишься и уже легкий шок)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены