К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда пропал патриотический настрой автомобилистов?

Гость
0 - 08.05.2017 - 11:42
Сегодня проехал по городу и за все время увидел только одну машину(маршрутку, явно с потертой прошлогодней наклейкой) с символикой дня Победы. Что случилось, почему все резко отказались от этого?
В прошлые годы машины через одну были украшены различной символикой, а продавцы стояли везде по 5 человек.



Гость
81 - 09.05.2017 - 01:13
60-vegas >
каждый чтит память по своему, в меру своей образованности.
но это не главное.
главное, что у тебя есть выбор как эту память чтить.
именно за это деды и сражались.
жаль, что некоторые этого не понимают и лезут умничать там, где нужно всего лишь промолчать, почтив память Героев.
Гость
82 - 09.05.2017 - 01:23
78-чех >http://www.liveinternet.ru/users/tipie/post390283386
вот теперь ясно что к чему.
80-SoVA >да не срется тут никто вроде, вполне мирно беседуем.
Гость
83 - 09.05.2017 - 06:08
"Победа, однако, у нашего Пирра победителей оказалась двойной. Он победил немцев. Но еще более великая победа была одержана под собственным населением. Почти 42 миллиона сакральных жертв на войне и огромное количество сакральных жертв террора: расстрелянных, репрессированных, умерших от голода — всё это для того, чтобы родился новый человек.

И он родился, этот новый человек. Оглянитесь — вот он идет по улицам наших городов, посмотрите в зеркало — он вам кивает… Была выведена новая порода людей. Ею населена Россия. Она готова вновь и вновь быть сакральной жертвой, необходимой для новых побед. Победа будет разрастаться и разрастаться, георгиевских лент хватит на всех. Знамя победы закроет собой все видимое и невидимое неблагообразие, всю дрянь, весь позор, потому что сакральные жертвы потому и сакральны, что они не похожи на обычных людей, которые стремительно вырождаются в Европе и Америке. Те уже превратились в хрен знает что (см. телевизор). Сакральные жертвы легко переносят смерть, потому что они лишены этого гнусного западного индивидуализма, а тем, кто еще не лишен, его непременно отрежут, тех кастрируют.

Сегодня настала пора уже ничему не удивляться. Брать пример с 1930-х годов. Ведь никто не радовался бухаринской конституции — знали, что филькина грамота. Кто сомневается теперь в победе — те демонстрируют не ловкость памяти, а вражеское инакомыслие. Победа выявляет врагов, само явление победы связано с обнаружением и разгромом противника. Затаись, интеллигенция! Переродись, кто еще не переродился. Мы — народ сакральной жертвы, покорны правителям, самодостаточны, в душе национал-пофигисты. Все остальные — от лукавого. В белом венчике из роз впереди у нас бессмертный Пирр победителей."
полностью тут: https://snob.ru/selected/entry/124136
Гость
84 - 09.05.2017 - 06:44
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
85 - 09.05.2017 - 09:38
два деда воевали, естественно отношение к этому празднику особое, да и в наши годы воспитание было другое, но обвешиваться портретами и лентами не хочу, но и не осуждаю других естестно, потому что у многих это не показуха. Дед никогда не рассказывал о войне, может я еще мал был, никаких застолий по этому поводу у него тоже не помню, всю жизнь прожил с осколком в позвоночнике, есть знакомые после чечни, тоже особо не распространяются о той войне
Гость
86 - 09.05.2017 - 10:29
Специально для bb8 -читать ваше мнение относительно Бессмертного полка и отношения к символике просто противно. Схоже с моментом когда наступаешь в кучу дерьма. Ваше мнение вы держите при себе и не пачкайте им тех кто чтит и помнит.
Гость
87 - 09.05.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
6-Эдж >в стране полная жопа, инфляция, безработица, падение доходов, все это заставляет забыть о патриотизме и вызывпет некоторые вопросы, кто в этом виноват и как жить дальше. Патриотом быть хорошо на сытый желудок
Ты по себе то не суди, сявка бандеровская.
88 - 09.05.2017 - 10:34
83-pro2 > Зря вы гигиену головного мозга не соблюдаете, Сноб читая.
И эта чушь про 42 млн, плод больного воображения
http://sha-julin.livejournal.com/110294.html
Гость
89 - 09.05.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
66-внезапный лось >поверь, мне уже давно видно, если сильно бухой водила, как он водит. 20 лет баранку кручу. И када к машине подходишь, а оттуда спиртюганом несет, и водила на сьебки сразу без разговора. Поэтому, сегодня я был разочарован.
пистоболл детектид.
Откуда эти мрази лезут. Такой святой день, а эти ушлёпки...Слов нет. Найти бы их и подсрачников надавать.
91 - 09.05.2017 - 11:24
86-seva_1966 > мальчегу эта статья показалась хорошей. развитие такое.
89-Будущая СТО на Камвольной > тут не подсрачники, а что по серьёзней раздать надо.
Гость
92 - 09.05.2017 - 11:44
Некоторые личности тут перешли все границы.
Но будут сидеть в рамках..... )))
93 - 09.05.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от seva_1966 Посмотреть сообщение
Специально для bb8 -читать ваше мнение относительно Бессмертного полка и отношения к символике просто противно. Схоже с моментом когда наступаешь в кучу дерьма. Ваше мнение вы держите при себе и не пачкайте им тех кто чтит и помнит.
И вот ведь какая штука, с дерьмом на ботах при людях стремно, а в голове такое носить не стремно потому, что это "мнение".
Гость
94 - 09.05.2017 - 12:05
Либерастня может посмотреть на себя со стороны...
Коля, вызывай полицию!
Гость
95 - 09.05.2017 - 12:12
94-Homer Simpson > каждый строчит кто как хочет. Кто-то по интернетам орет про либерастню кто-то на улицах про красную гебню, не вижу принципиальной разницы.
Гость
96 - 09.05.2017 - 12:21
94-Homer Simpson >что ж эта овца на русском говорит, если для нее звездно-полосатый святой флаг?
Гость
97 - 09.05.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
каждый строчит кто как хочет.
Я смотрю один уже себя увидел со стороны...
Гость
98 - 09.05.2017 - 12:25
97-Homer Simpson > нет
Гость
99 - 10.05.2017 - 09:27
Каждый год одно и то же. Бурление говн по поводу и без. Все больше без. Каждый проявляет дань уважения к предкам-героям как может. Называть дебилами 90+% окружающих - так эта мразь ничем не лучше барыг - торгашей символикой уж точно. Решила попиариться очередным скандальчиком на чувствах. Каждый переживает этот день как может и хочет. Хоть перед телеком за просмотром фильмов с соответствующей тематикой, хоть на параде с ленточкой или портретом деда или на кладбище ухаживая за его могилой. 9-мая очень сложный "праздник". И скорбь и радость одновременно. Каждый год. Уверен, что у многих других так же. И я не хочу, что бы это быстро прошло. Та война круто изменила, искалечила, перемолтила жизнь подавляющей части населения на этом полушарии и ее последствия еще долго будут проявляться.
Хуже когда большинству будет пофиг, ну или станет очередным поводом выйти нажраться, засрать да заблевать ближайшую рощу. Такие конечно были, есть и будут. Но их очевидно пока не большинство.
Гость
100 - 10.05.2017 - 10:07
Хоть я Агутина и не люблю, но стих его меня зацепил:

Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на [*****], Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл..и
Запомните: я – непоколебим!»

И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.
Л. Агутин 9.05.2017.
Гость
102 - 10.05.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
Не вешают фиг пойми как затесавшиеся георгиевские ленты
Посмотри, как выглядят медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», медаль «За взятие Берлина», орден Славы.
Гость
103 - 10.05.2017 - 22:10
кстати, вот, гораздо круче всяких наклеек...
Голландия.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены