Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Куда пропал патриотический настрой автомобилистов? (http://forums.kuban.ru/f1059/kuda_propal_patrioticheskij_nastroj_avtomobilistov-8311019.html)

Liberty 08.05.2017 11:42

Куда пропал патриотический настрой автомобилистов?
 
Сегодня проехал по городу и за все время увидел только одну машину(маршрутку, явно с потертой прошлогодней наклейкой) с символикой дня Победы. Что случилось, почему все резко отказались от этого?
В прошлые годы машины через одну были украшены различной символикой, а продавцы стояли везде по 5 человек.

kubanno 08.05.2017 12:01

ты троль или дебил?

ЛИС НА ТАЗЕ 08.05.2017 12:02

Память-в сердцах!
Против символики ничего не имею.

Torrenza 08.05.2017 12:10

70 лет юбилей был + Крым вернулся, подъем патриотизма. Сейчас все немного улеглось, у людей будничных проблем навалом.
-
Память в сердцах

Liberty 08.05.2017 13:17

Память в сердцах всегда, но почему-то в прошлые годы все стремились выразить ее и на своих машинах.

iyfqlth_ 08.05.2017 13:19

денег нет тратить на разную лабуду

Эдж 08.05.2017 13:28

[quote=Liberty;44184195]Сегодня проехал по городу и за все время увидел только одну машину(маршрутку, явно с потертой прошлогодней наклейкой) с символикой дня Победы. Что случилось, почему все резко отказались от этого? [/quote]

Патриотический настрой перешел на более высокий уровень. От символизма к рассудительности, от подражания к сбережению памяти о тех кто приближал день Победы.

[img]https://vedtver.ru/data/uploads/2017-03/page/80856/polk.jpg[/img]

Liberty 08.05.2017 13:37

Эдж, хороший ответ. Будем надеятся, что это действительно так.

ЛИС НА ТАЗЕ 08.05.2017 14:07

6-Эдж >100%✓

Labirint 08.05.2017 14:44

6-Эдж >в стране полная жопа, инфляция, безработица, падение доходов, все это заставляет забыть о патриотизме и вызывпет некоторые вопросы, кто в этом виноват и как жить дальше. Патриотом быть хорошо на сытый желудок

Oilman 08.05.2017 14:54

Мое мнение-патриотизм это мода такая же, как ЗОЖ и проч! Даже повальная религиозность
Мода на патриотизм особенно военную тематику как вспыхнула, так и прошла точней поутихла. Где наклейки спасибо бабушке и деду...да, еще пока носят Георгиевские ленты
Это не хорошо и не плохо. Это так как есть

Эдж 08.05.2017 15:01

[quote=Лабиринт;44184813]в стране полная жопа, инфляция, безработица, падение доходов, все это заставляет забыть о патриотизме и вызывпет некоторые вопросы, кто в этом виноват и как жить дальше. Патриотом быть хорошо на сытый желудок[/quote]

Сколько?
upd: Какова цена твоего "патриотизма"?

Torrenza 08.05.2017 15:09

[quote=Лабиринт;44184813]Патриотом быть хорошо на сытый желудок[/quote]
Да бред, в 2015 было хуже чем сейчас.
Хотя сам раскрылся, молодец.

bb8 08.05.2017 15:10

Прочитал хорошую статью
Может в ней есть логика....
[url]http://miss-tramell.livejournal.com/[/url]
В соцсетях пишут, что дебилов в России -- 86%. На мой взгляд, их на десять процентов больше. По данным опроса ВЦИОМ 96% россиян поддерживают акцию «Бессмертный полк».


Вы уже возмутились, как я внезапно и вдруг попрала ваши ценности? Не торопитесь пока кипеть, сдержите говно в фаллопиевых трубах и послушайте -- мне есть, что сказать.

Бессмертный полк был прекрасной одноразовой акцией. Теперь же, став ежегодным шествием, он превратился в парад уродов. Уродов, которые примазываются к героям, не имея на это права.


Я расскажу вам одну историю. Люди эти знакомы мне лично, поэтому говорю со знанием дела.

Жил-был ветеран орденоносец. Прошёл всю войну солдатом, а потом дослужился до генерала. Женился, родилась дочь, служил стране.

Дочь, в свою очередь, родила сына и повесила его на ветерана-героя с женой. Это ведь так удобно -- сбагрить ребёнка на деда с бабкой, а самой беззаботно крутить хвостом! Работа, карьера, поездки и путешествия -- и ребёночек не мешает.

Лет через десять дочка решила передохнуть. Устала от работы, бывает. В советское время тунеядствовать было некомильфо, а потому она захотела родить ещё. И плевать ей было, что у отца-ветерана больное сердце, а у матери -- диабет. Одного вырастили, вырастят и её.

Декрет -- это ведь почти отпуск!

Сказано-сделано. Но родилась двойня. Близнецы, которых дочь снова повесила на отца и мать.

Пока тварь рожала и отдыхала, за новорожденными опять же ухаживали дед с бабкой. За три месяца ночных побудок, стирки пелёнок, готовки еды ветеран схлопотал третий инфаркт и умер.

Война с ним не справилась, а внуки добили.

Я, конечно, не склонна обвинять в смерти ветерана детей, но по факту оно так и вышло.

Прошло тридцать лет. Как вы думаете, чем сейчас заняты эти близнецы и их мама? Всё правильно, они распечатывают каждый год портрет ветерана и ходят с ним гордо по улице.

Какое отношение эти дети и внуки имеют к войне? Самое непосредственное -- ветерану дали квартиру, в ней они и живут. Угробили деда, а теперь им гордятся.

Мне мерзко смотреть, как на памяти героев паразитируют те, за кого нам должно быть стыдно. Мне действительно стыдно видеть, как офисные птушники и птушницы, обосравшиеся бы в окопах, случись война, важно шествуют с портретами тех, кто спас мир от фашизма.

Вы оскверняете собой память тех, кто изображён на портретах.

Мне хочется спросить, а не стыдно ли вам, чмыри, паразитировать на памяти дедов? Какое вы, [filolog]задроты[/filolog], имеете отношение к ним? То, что вы их дети, внуки и правнуки является скорее недоразумением и позором.


Фото: uprovorcuta.ru

Впрочем, Бессметный полк -- отличный бизнес. На него выделяются миллионы, а быдло, в количестве 96%, активно поддерживает этот парад.

Ну, а теперь расскажете мне, почему вы поддерживаете Бессмертный полк, «герои»? Не стыдно вам позорить собой ветеранов? Вам-то есть, чем за себя годиться?

microlab 08.05.2017 15:18

13-bb8 >кагбе очевидно было с самого начала. К флешмобам от власти другого отношения и не может быть.

Эдж 08.05.2017 15:25

[quote=bb8;44184921]Мне хочется спросить, а не стыдно ли вам, чмыри, паразитировать на памяти дедов? Какое вы, [*****], имеете отношение к ним? То, что вы их дети, внуки и правнуки является скорее недоразумением и позором.[/quote]

Тебя судном шибануло? Ты, что сюда вывалил?

Torrenza 08.05.2017 15:26

[quote=bb8;44184921]Прочитал хорошую статью[/quote]
Лютый бред
Аргументация на уровне третьего класса.
-
У ней в ЖЖ таких "хороших статей" навалом, у автора понос вместо мозгов в черепной коробке
-

vaz007 08.05.2017 15:32

У меня георг. лента на зеркале весит и хватает, что касается пару тройку лет назад так по моему убеждению многие восприняли это как моду, к сожалению. А память в нутри человека. п. с. кстате у меня дед герой Советского Союза в 45м в Польше погиб. И орать на каждом углу об этом не собираюсь. Всех с праздником!!!

Эдж 08.05.2017 15:58

[quote=Torrenza;44184982]У ней в ЖЖ таких "хороших статей" навалом, у автора понос вместо мозгов в черепной коробке[/quote]

Та до не надолго, ютуб сворачивает монетизацию вольных блохеров, жежешечка будет не исключением. Так, что подобного овна за бесплатно никто не напишет.

ЛИС НА ТАЗЕ 08.05.2017 16:00

Исключения всегда есть.
Погиб дед на войне.
Внук с портретом пройдет в колонне.
Плохо это?
По моему-не плохо.Предка вспомнит,историей поинтересуется.
Пусть лучше в интернете синих китов
изучает?

Sergey_SA 08.05.2017 16:07

[quote=bb8;44184921]Мне хочется спросить, а не стыдно ли вам, чмыри, паразитировать на памяти дедов? Какое вы, [*****], имеете отношение к ним? То, что вы их дети, внуки и правнуки является скорее недоразумением и позором. [/quote]
Сдается, что у автора дед был полицаем, а бабка в немецком борделе на оккупированной территории по зову пуси подрабатывала.

Aquamaxxx 08.05.2017 16:19

Никогда не выражал свой патриотический настрой наклейками и лентами на автомобиле....проще купить букет гвоздик и просто раздать встречающимся по пути ветеранам-со словами благодарности,им от этого точно будет приятнее...

Sk1 08.05.2017 16:22

15-Эдж > +1.
Автор статьи забыла написать, что бабка тоже померла и в ванне много лет лежит, а внуки втихаря пенсию за неё получают.
-
А по теме - многие и не снимали наклейки и ленточки с машин. Просто у автора темы глаза на жопе.

Labirint 08.05.2017 16:26

[quote=Эдж;44184880]Какова цена твоего "патриотизма"?[/quote] патриотизм вещь интимная, о нем не трещат на форуме, он проявляется в делах и в образе жизни. Но это точно не наклейка "можем повторить" и ленточка на антенне авто

Эдж 08.05.2017 16:32

[quote=Лабиринт;44185196]патриотизм вещь интимная, о нем не трещат на форуме[/quote]

Да ну!? Ну так и не трещи коли сказать нечего.

fatimkat00 08.05.2017 16:38

[img]https://pp.userapi.com/c636525/v636525851/6528b/uH8cUBRqMvc.jpg[/img]

wiz111 08.05.2017 16:41

13-bb8 > она упоротая, почитал я немного там хотя и так понятно по фразе «Меня читают красивые люди!».
Просто во всем нужно понимать границы упитые школьники с лентами на шнурках никому не нравятся, как и всякие аморальные уроды коих всегда есть какой-то процент в масштабах страны, обычная манипуляция взяла одну историю возможно и не выдуманную и записала туда всех.

bb8 08.05.2017 16:49

15-Эдж >не я ж писал это

bb8 08.05.2017 16:53

У меня дед покойный весь в медалях и орденах, бабушка покойная тоже войну всю прошла на фронте. Я их помню и хожу могилы убираю и слежу за порядком на них. Когда работал в адм. Ходили на кладбище порядок наводили на аэродромной.
А с фото ходить не тянет чето

Эдж 08.05.2017 16:55

[quote=bb8;44185280]не я ж писал это[/quote]

Это уже все поняли. На кой ты вывалил это сюда?

bb8 08.05.2017 17:20

29-Эдж для общего развития.

Labirint 08.05.2017 17:33

[quote=Эдж;44185219]Да ну!? Ну так и не трещи коли сказать нечего.[/quote] извиняй, если подпортил твой патриотический экстаз.

AStrng 08.05.2017 18:00

Георгиевсвую ленточку ассоциирую с Первой мировой.
Вешать на машину считаю дурным тоном.
Ездил на могилу к деду, убрал и соседнюю могилу ветерана-еврея, у которого родственники, видимо в Израиле.
"Бессмертный полк" - поддерживаю, но не поддерживаю политиканов всего спектра, примазывающейся к акции...

Hierogliphs 08.05.2017 19:17

Патриотизм- это прежде всего гордость за свою страну,Родину.гордость что родился и живешь тут.
Память в сердце, для меня это прежде всего - знание своих корней, знание кем были мои деды и прадеды- где воевали, чем и за что и когда были награждены, где закончили войну, где жили и чем занимались после Победы. Вот что значит память в сердце.и эту память передать своим сыновьям- что бы и они гордились и помнили!!!
И какое к этому имеет отношение ленточка или наклейка на машине?
Только показуха.

Джордж 08.05.2017 19:26

Зато мутных продавцов символики расплодилось.
Еще и с гениальным маркетинговым ходом - георгиевская ленточка в подарок бесплатно

Геофизик 08.05.2017 20:35

Ля, когда уже вся эта либерастная шлоепень повыздыхает?
Твари, ля, неудачники. Как какой святой праздник, так вылазит эта мразота погадить на память.

Liberty 08.05.2017 21:08

Если вас выучили по этому поводу оскорбляться, вы оскорбляетесь. Если вам никто не внушил необходимости оскорбляться, вы отнесетесь к этому равнодушно. У меня тоже есть какие-то относительно дорогие для меня имена, фамилии и символы, но поверьте, даже если какой-нибудь дурак возьмет и нарисует Дарвину большую бородавку или рожки на голове, меня это ни в малейшей степени не оскорбит. Я знаю, что от того, что является важным для меня, ничего не убудет. А если возникает страх за то, что сакральность или значительность будет ущемлена, тогда да. Но это происходит только в тех случаях, когда люди сами не уверены в так называемой святости своих святынь.

А. Невзоров

чех 08.05.2017 21:18

35-Геофизик >это говно со всех сторон лезет. его уже даже с обратной стороны земли выдавливает.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=EDzNry8rBMA[/url]

подозреваю, это однояйцевая сестра масоски )

[quote=Liberty;44186137]А. Невзоров[/quote]что это за блохер, и почему его мнение достойно цитирования? это младший брат Конфуция?

AStrng 08.05.2017 21:22

[quote=Геофизик;44186012]Ля, когда уже вся эта либерастная шлоепень повыздыхает?Твари, ля, неудачники. Как какой святой праздник, так вылазит эта мразота погадить на память. [/quote]
Геофизик, нельзя так, радикализм не приемлим. Великая Победа в ВОВ - немногое, что объединяет и либералов и пропутинцев, всех русских и большую часть украинцев. Ты же своим безапелляционным заявлением "бьешь ниже пояса", ибо либерал также ненавидит нацизм как и коммунист или едросс.
Не обостряй, проходили уже в 1918-21-х.

Liberty 08.05.2017 21:31

Абсолютно неважно кто говорит, можно просто на секунду задуматься, а не бежать узнавать кто это, пытаться показать его незначительность словом "блохер" и сравнивать с младшим братом Конфуция.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.