К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конфликт между двумя зеленоградскими автоинспекторами и водителем

0 - 18.07.2012 - 09:05
14 июля между двумя зеленоградскими автоинспекторами и водителем произошел конфликт, видеозапись которого попала в интернет.
Как сообщил Инфопорталу непосредственный очевидец и участник этих событий Илья П., находившийся в машине своего друга Романа Тетерева в качестве одного из пассажиров, инцидент произошел в субботу, 14 июля, около 5:20. Автомобиль Audi A80 белого цвета с тремя молодыми людьми двигался по Кутузовскому шоссе в направлении Пятницкого шоссе, когда друзья заметили автомобиль ДПС с номерами А 4929 99 RUS, стоящий на направляющем островке посередине проезжей части. Поскольку служебная машина стояла с выключенными спецсигналами, габаритными огнями и аварийной сигнализацией, а на улице был туман, создававший условия плохой видимости, молодые люди посчитали такие действия инспекторов ДПС нарушением ПДД и, не доезжая до места их дислокации, остановились у бордюра в правом ряду, чтобы зафиксировать данное нарушение на видео.
.....
http://www.netall.ru/gnn/130/572/650037.html

А здесь само видео(16мин.)...
http://www.youtube.com/watch?v=5i0E2...layer_embedded



81 - 19.07.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
Вывод как всегда: 99% ментов - преступная гопота, живущая на наши налоги, охраняемая государством, законное вооруженное бандформирование.
+100500
Гость
82 - 19.07.2012 - 13:50
78-Vit_Ghost > мы знакомы?)
80-Преведко > высер?) заметь, я тебя еще ни разу не оскорбил, а ты меня тут и мусором назвал, и мои слова высером, и назвал меня лебезящим перед ментами, ты даже определил мой пробег за 11лет. вот за такое поведение тебя менты и обижают, судя по всему)
итак.
1. пробег не сильно большой. общий сказать не могу, но примерно, первые 5 лет, пока учился, пробег был 5-7ткм в год.
последние 6 лет 12-14ткм в год.
езжу по краснодару(центр, ККБ, ФМР, ЮМР, ЗИП и нечасто по другим районам города), так же езжу по трассе. Лаго-Наки\Гузерипь, Джубга\Новомихайловка, Новороссийск, Тимашевск\Ейск(недавно совсем ездил), 1 раз ездил в Днепропетровск(лет 5 назад). достаточно?
2. я не очкую, я берегу свое время. просьба открыть багажник совершенно законна, я знаю что за мной косяков нету, поэтому я открываю\закрываю багажник и еду дальше, теряя при этом 3-5минут(просили открыть всего 2 раза, кстати). так поступают лашары? а крутые поцики трут с ментами полчаса и потом час в козлятнике сидят?))) у меня нет столько свободного времени, прости.
3. подожди. раз ты знаешь как менты не должны работать, значит ты знаешь как они работать должны, иначе о чем можно говорить?
а про целый день пасти знак 40 - это и есть предотвращение дтп, они ловят нарушителей, чтобы те никого не сбили - это же безопасность.
на счет других стран - там люди стучат друг на друга...один пересек сплошняк - второй позвонил ментам - менты приняли нарушителя и наказали его даже без видеофиксации. у нас тоже так? )
4. да. я против ощества синих ведерок, но не потому, что они знают свои права(я свои права тоже достаточно хорошо знаю, и пдд знаю тоже), а потому, что они практически все придурки.
http://www.youtube.com/watch?v=-3NC_...eature=related - посмотри где припарковано авто синих ведерок(если ты не знаешь, то на пешеходном переходе парковаться нельзя и за 5 метров до нето тоже)
посмотри где ездит байкер(в междурядье, по тротуару на мото, разгоняя пешеходов)
http://www.youtube.com/watch?v=k3xJr...eature=related
это тоже говорит о том, что они знают свои права?
синие ведерки - это педики, которые умышленно нарушают пдд, чтобы спровоцировать ментов.
Гость
83 - 19.07.2012 - 13:52
та абчем речь? неохота тритить 16 мин!!! ))))
Гость
84 - 19.07.2012 - 14:05
82-all may be > лично нет
Гость
85 - 19.07.2012 - 14:23
84-Vit_Ghost > а не лично? где-то пересекались?
Гость
86 - 19.07.2012 - 14:30
85-all may be > ну наверно
ток я ща и не вспомню, просто в памяти отложилось
Гость
87 - 19.07.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
В присутствии понятых был произведен осмотр транспортного средства, в ходе которого обнаружен пистолет неизвестной марки и неустановленного происхождения, документы на право использования которого водитель Ауди предъявить не смог.
бедные понятые!!
так они рисковали жизнью - если бы эти с аудя отстреливаться начали!!
а менты их жизнь поставили под угрозу - не обыскали их БЕЗ ПОНЯТЫХ НА ПРЕДМЕТ ОРУЖИЯ..
вот это нарушение с их стороны!!! что понятых позвали..
Гость
88 - 19.07.2012 - 15:04
кароче акуевшие гайцы попались - накидали стволов с наркотой))) бумер 1 часть.
Гость
89 - 19.07.2012 - 16:00
82-all may be > 0. Высер потому что Вы не ответили на предыдущие вопросы, и потому что все в каше и хрен поймешь что к какому вопросу!
1. да за 11 лет пробег и действительно маленький!
а вот моя арифметика первые лет 8-9 пробег в год 35-40т.км. как раз в этот период и было много общения с ментами. последнее время пробег в год около 16-17 и менты меньше останавливают. вывод Вы просто мало ездите! вот и не попадаются Вам такие менты!
2. если ты так знаешь свои и чужие права, я уже много раз просил, покажи где написанно что я должен показать менту багажник! покажи! если тебе не лень, то мне лень! и причину остановки я у них спрашиваю! многие уже научились придумывать, ане стоять тупо мычать про проверку документов!
3. Я много чего знаю, только Вам это не поможет! почитай внимательно регламент приведенный выше! там для таких умных очень интересно расписанно что и как должно быть! и что то там нет пункта о том что бы поставить знак 40 где ремонт пол года закончился и сидеть караулить, при том что собирается пробка, борьба с которыми их прямая обязанность!
4. мне плевать на любые партии и движения, но ведерки хоть единственные кто хоть что то делает что бы привести ментов в нормальное состояние! а не потакают им как ты, с открытием багажника! что то у тебя все педики, раньше не один раз писал про знаешь права значит педик, тут и ведерки в педики попались. чем то не хорошем от Вас попахивает уважаемый!
Гость
90 - 19.07.2012 - 16:45
89-Преведко >
0. на мои вопросы ты тоже не на все ответил, хотя некоторые я тебе несколько раз задавал.
1. ок. допустим мой пробег 100ткм, твой пробег 400ткм. так? примерно так.
меня за 100ткм ни единого раза не разводили и не вымогали денег, а тебя за 400ткм разводили, вымогали, нарушали твои права, огромное количество раз, что ты даже примерно не помнишь сколько...ну пусть будет 50раз.
то есть ты в всего 4 раза больше меня проехал, но меня ноль раз разводили, а тебя 50 раз....это даже не в 50 раз больше, ибо НОЛЬ умножить на 50 будет все равно НОЛЬ.
так что не в пробеге дело.
2. я тебе уже отвечал на этот вопрос, но ты читать не хочешь. он имеет право попросить, ты имеешь право отказать ему, всё.
про причину остановки - да какая тебе разница? что тебе даст, если он скажет " по рации только что передали ориентировку на похожую машину"? ты так же как я остановишься, так же покажешь документы и, если не нарушил, поедешь дальше. только у меня это займет 2 минуты, а у тебя 10 минут, вот и вся разница. тебе не с кем поговорить? - нет вопросов, общайся с ментами, мне с ними не о чем говорить.
3. а где ты вычитал, что знаки ставят дпсники? да еще и там, где им хочется?
4. я тебе выше привел 2 ссылки на ведерок. как они приводили ментов в нормальное состояние? мешали пешика переходить дорогу? закрывали водилам обзор пешеходного перехода? разгоняли на тротуаре пешеходов мотоциклом? ведра на голову одевали? по чужим машинам бегали? это приводит ментов в нормальное состояние? да этих уродов убивать надо, за такое приведение в чувства.
что значит потакают? ты потакаешь жене? подкаблучник?(она ведь просит тебя что-то делать и ты это делаешь), потакаешь начальнику на работе? кентам потакаешь? лебезишь перед бабушкой, которая просит перевести ей через дорогу? ссышься от незнакомого человека, который просит зажигалку?
мент попросил то, на что он имеет право, попросил вежливо, попросил сделать то, что никак не ущемляет моих прав, почему выполнять просьбу мента категорически нельзя? не, если бы меня менты обижали - я бы тоже на их правомерные просьбы клал ***, а так они даже помогали мне несколько раз и не обижали, мне не впадлу им открыть багажник.
ну и последнее "раньше не один раз писал про знаешь права значит педик" - цитату приведи и номер поста, где я такое писал.
иначе ты пустозвон и вся твоя писанина тут - это не более, чем больная фантазия.
Гость
91 - 19.07.2012 - 17:05
90-all may be > 0. я отвечаю на все пункты озвученные Вами! и даю по каждому коментарий!
1. Вы оптяь забываете! пробег у меня явно больше, плюс в основном ездил это пробег по краю, по РО и ставрополю! а за городом и ночью совсем другие менты ;-) надеюсь тут разницу объяснять не нужно? были даже такие которые говорили, дай сколько не жалко! последнии два раза таких инцендентов это трасса на пятигорск, и в районе славянска на кубани. и еще ради пример, когда ехал из минска в краснодар, менты остановили раза 3 всего за 1860км. но так как был бум атво из РБ, просто доки проверили и все. но это было исключением из правил и не более!
2. по поводу остановки вам уже приводили четкие пункты по которым это возможно! иначе нех вообще тормозить! как проверить многие из указанных пунктов, писать не буду! но в 90% случаев можно получить подтверждение на бумаге! а если мент твердит что проверить документы остановил, то это явное нарушение с его стороны! ЯВНОЕ!!! для чего мне выполнять заведомо не корректные просьбы мента?? только потому что такие как ты идут у них на поводу, есть столько разводов, и попыток то остановить просто так, то багажник открыть, то еще и в шапку им дунуть! когда народ перестанет вестить на их противоправные просьбы тогда им придется вести себя нормально! тенденция уже есть кстати.
3. Уважаемы, вы и в правду на столько глупы??? сколько стоит с ремонтниками договориться что бы они знак после ремонта не убирали??? или ремонтники их из доброты душевной на пол года на от ремонтрованной трассе забывают???
4. Если он просит то на что имеет право один разговор, но только Вы мне так и не показали где написанно чт оя должен ему для досмотра открыть багажник???? Приведите текст!!! или слабо??? то что Вам кажется правомерным не всегда таким является! вспомните ту же остановку для проверки доков! Вы доки показываете, а я спрашиваю что нарушил, и для чего меня остановили! разницу чувствуете?? нужно отличать то что Вам кажется от того что есть в законе!
5. Относительно упоминания Вами пидиков смотрите пост 42 "но это надо знать законы и быть педиком."! фраза Ваша? или скажие имели ввиду другое? все написали то и написла! Вывод очевиден!
6. Относительно пустозвонства, я Вас не один раз просил привести инфу по открытию багажника, Вы просьбу просто игнорируете! и пытаетесь Выдавать желаемое Вами за нормы закона! Я же в свою очередь Вам не раз указывал на пункты регламента, которые Вы даже не почитали! и кто после этого пустозвон???
Гость
92 - 19.07.2012 - 17:07
90-all may be >91-Преведко >ребят можно по меньше писанины,побольше конкретики? ну читать влом же. поймите.
93 - 19.07.2012 - 17:11
можно исчо залезть в вольер к медведям, и если повезёт, то запостить тему какие косолапые падлы, чуть не обглодали)))
Гость
94 - 19.07.2012 - 17:31
91-Преведко > жесть)))))
1. пробег у тебя больше, я не спорю. но я не только по городу катался но и по трассам, по адыгее тоже и на украине побывал и что с того? повторюсь еще раз, дело не в пробеге.
2. еще раз. мент скажет, что получил по рации ориентировку, что делать дальше? ты не покажешь доки и уедешь?
3. я не знаю сколько стоит договориться с дорожниками. и для чего они знаки не сразу убирают я тоже не знаю, мне это не интересно.
4. где я писал, что ты ДОЛЖЕН открыть менту багажник для досмотра? я тебе несколько раз написал, что "мент МОЖЕТ ПОРОСИТЬ, ты ИМЕЕШЬ ПРАВО ОТКАЗАТЬ", что я не так написал?
5. "но это надо знать законы и быть педиком." - читай несколько раз, пока не осмыслишь. там стоит "И". знать законы И быть педиком. я нигде и ни разу не писал о том, что если знаешь закон, то педик.
если у самого не получается прочесть и понять, то напишу иначе. чтобы за свое нарушение наказать меня надо соблюсти 2 правила: 1. знать законы 2. быть педиком.
6. просьбу я не игнорировал, а написал тебе несколько раз ответ на твой вопрос, но ты его читать не хочешь.
пустозвон именно ты, ибо свои фантазии выдаешь за действительность.
более спорить смысла не вижу, так как ты, судя по всему, фразу мента "ща выпишем штраф" можешь понять как "быстро гони деньги или убью".
Удачи, давай до свиданья!
92-Селькуп > прости, я сегодня больше так не буду.
Гость
95 - 19.07.2012 - 17:33
+94" за свое нарушение наказать меня" = " за свое нарушение наказать менТА"
Гость
96 - 19.07.2012 - 17:34
бл, прям переписка Троцкого с Кауцким, стока напесали, потомкам разгрребать придёцо.)))
Гость
97 - 19.07.2012 - 17:40
96-уэф > зато не скушна. можно толмутик распечатать и в сортир положить, будет шо почитать)
Гость
98 - 19.07.2012 - 17:42
это ж какой запор надо иметь что бы осилить сей талмуд.))))
Гость
99 - 19.07.2012 - 17:58
дом2блять!
Гость
100 - 19.07.2012 - 18:56
Преведко
all may be
не что то у вас маленькие пробеги
у меня доходило и до 100 т.км. в год...
потому могу сказать про вымогательство очень много
в 90% случаях это банальное придумывание несуществующего нарушения
до ужесточения за выезд на встречку через сплошную
любимым у гайцов была "вы пьяны..."
т.е. диалог в моем случае чаще всего сводился к следующему:
вы явно пили
не пил
да пили пили
нет не пил, поехали на экспертизу
ну вы ж понимаете, отстранение от управления, штрафстоянка для авто....
(явный намек со стороны гайца на крупные неприятности для водилы)
Да ниче страшного, с вашей стороны только потеря времени, как впрочем и моего…
Поехали на экспертизу
Ну ладно счастливого пути

Это сильно сокращенно, но примерно так строился диалог не один раз, каждый раз они очень уверенны что я не трезв. Каждый раз пугают последствиями и намекают, что можно решить все на месте.
Заметьте ни я кланяюсь и упрашиваю, не везти на экспертизу, а именно гаишники намекают на более благоприятный исход.
И естественно никто прямо не озвучит сумму денег. Не надо гайцов уж совсем за идиотов держать.
Но у меня просто спокойный характер и крепкие нервы. А как реагируют очень многие?
Многие могли на кануне и накатить совсем немного. Но они 100% трезвые. Но боятся а вдруг экспертиза покажет его 100 грамм водки выпитые накануне вечером в обед следующего дня. И многие ведутся, пугаются и т.п. К сожалению такие есть даже среди знакомых. В одном случае так вообще прошло чуть ли не 2-е суток после большого количества пива. И все равно испугался и отдал им 500 руб. Они его отпустили и сказали привезти исчо 2000 руб. И только после этого он мне позвонил…. Таких ситуаций тысячи.
Да и вообще мне не понятна позиция многих. Типа многие сами предлагают платить на месте, вот гайцы и берут.
НЕТ уж извините, нарушение водителем скорости на 20-30 км/ч не идет в никакое сравнение с нарушением гайца когда он берет деньги на месте. Потому как это более страшное преступление и наказывается оно уже по УК за получение взятки. Впрочем как и водителя также можно привлечь за дачу взятки.
И что получается, что гаишники чуть ли не бравые ребята, такие хорошие добрые отпускают за денежку водил. Прям прослезится хочется…..
Нет уж, извините либо оформляй протокол, либо отпускай на все 4 стороны, но без денег.
Гость
101 - 19.07.2012 - 19:07
После ужесточения за встрчку
Все как то переключились моментом на нее, за пьянку уже и забыл когда и спрашивали .
И всегда строится одинаково придумывание несуществующего нарушения или преувеличение существующего
Один из примеров
В Краснодаре, проехал прямо на полосе которой была нарисована стрелка только направо
Останавливает гай, и расчет прямо рассчитанный на колхоз
Выезд на встречную полосу …. Выезд на встречку…. лишение бла бла бла бла бла бла….
Я !!! где тут встречная полоса
Гай обиженно так: Че умный слишком??
Ну уж точно не тупой
Ладно как на пешика можно 100 руб. протокол написать
Пиши нарушение разметки дороже…
Или сотни вот таких, вы наехали одним колесом на сплошную, при повороте налево соответственно встречка лишение бла бла бла
Покажи видео, где?
Сразу отпускают
Это вот нормально со стороны гаишнеков???
Причем во всех случая я именно даже близко не наезжал на сплошную. К ним я вообще аккуратно отношусь.
Гость
102 - 19.07.2012 - 19:17
да че говорить уже скоро просто выезд на обочину многими особо предприимчивыми гаишниками будет рассматривается исключительно как выезд на встречную когда запрещено ПДД...,
типа знак «Остановка запрещена» же стоит и сплошная присутствует.... :)
Гость
103 - 19.07.2012 - 20:03
я за наказать всех по закону
ментов - уволить без права работы в госорганизациях
парням - штраф за остановку в неположенном месте без знака аварийной остановки
селькупу - пургена
Гость
104 - 20.07.2012 - 07:43
Upнуть чтоли темку, у вас тут прям сериал
"Записки усталого водителя" )))
105 - 20.07.2012 - 22:01
"Согласно результатам независимой медицинской экспертизы задержанный инспекторами ДПС водитель иномарки не находился в состоянии наркотического опьянения.
Справку, выданную по результатам медицинского исследования, предоставил Инфопорталу сам водитель Audi житель Ростовской области Роман Тетерев. Согласно документу, по результатам химико-токсикологических исследований в его моче не было обнаружено наркотических средств, психотропных и иных вызывающих опьянение веществ. Справка выдана филиалом наркологической клинической больницы № 17, расположенном на Симферопольском бульваре. В ней указано, что анализ для экспертизы был сдан 14 июля, в день задержания Романа сотрудниками ДПС, а сами исследования проведены 18-го числа.
........."
http://www.netall.ru/gnn/130/573/650448.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены