К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондюк на Шниве. Миф или реальность.

Гость
0 - 20.03.2014 - 17:32
Други, нукась подскажите: как вообще маслает кондей на шнивах? От него вообще толк есть или он начинает охлаждать верст через 200 поездки по трассе?
Учитывая специфику работы думаю не заморачиваться с покупкой к ниве для говен городской поповозки. Надо по ходу мне что-то типа шнивки. Поскольку по работе часто приходиться ездить по всяким ипуням + поездки по городу (кондей надо, дабы не посещать деловые встречи потным мучачо), ну и относительный комфорт передвижения на дальняк (300-400 км по трассе). Бюджет в пределах 300-350 тыров. Альтернатив шниве не особо видно.
Цена на эти пепелацы с гуром и кондеем стартует от 250 за 06-07 годы и от 330 за 09-10 годы.
Отсюда еще вопрос. Есть ли смысл переплачивать около сотки за модный обвес от Бертони и разницу в возрасте в пару лет?



1 - 20.03.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
обвес от Бертони и
ну там не тока обвес.карданы шрусовые бывают.ключ выкидной блок. апска калиновская.и обвес.
а по салону тож самое.управление печкой отвратительное.крутилки торсики часто ломаются и работают невнятно.конд.юк дует средне.но справлеется более менее
Гость
2 - 20.03.2014 - 17:39
дует водителю в плечо,пассажирам в лицо...40тыр норм цена..
3 - 20.03.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от s t r e l Посмотреть сообщение
дует водителю в плечо,пассажирам в лицо.
ну это как настроиш воздуховоды
Гость
4 - 20.03.2014 - 17:42
3-Falcon >та нее..если б разок ездил на ней,согласился..вариантов нет там нормально настроить.
5 - 20.03.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от s t r e l Посмотреть сообщение
вариантов нет там нормально настроить.
есть.режим вентиляцими.тобиш на себя. и крути дефлекторы воздуховодов.если они еще держат фиксацию то будет все окей
Гость
6 - 20.03.2014 - 17:46
5-Falcon >хз извращался по всякому,когда сорокет тепла,печальная история..
Гость
7 - 20.03.2014 - 17:46
Шнива 12-го года, до этого была 11-го, обе с кондюком. Дует в разы лучше чем на приорро, после прошивки мозгов становится вообще хорошо! Шнива и так дохлая, ток что включение и работа кандюка вообще не ощущаются
8 - 20.03.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
Дует в разы лучше чем на приорро,
фиг.дует средненько.
Гость
9 - 20.03.2014 - 18:51
8-Falcon > у него была и ПРИОРА и шнива. Есть с чем сравнивать.
10 - 20.03.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Форумский_Алененок Посмотреть сообщение
у него была и ПРИОРА и шнива. Есть с чем сравнивать.
ну у меня тоже приора.и не один десяток и шнив и приор прошло через мои руки.такшо тоже могу сравнивать.в исправном состоянии приора холодит гораздо лучше шнивы.
всетаки для приоры климатические установки специально разрабатывались панасоником и HCCS.а шнива.думаю просто приспособлена печка од установку испарителя
Гость
11 - 20.03.2014 - 18:59
со старым лучше не качать))
12 - 20.03.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
HCCS
HCC Halla Climate Control Corporation
Гость
13 - 20.03.2014 - 19:28
10-Falcon > Василий, ну это чисто мое мнение. На ведроприорро когда кандюк включал, обороты скакали шо потерпевшие, холода мало,мотор дохлый, ехать перестает. На шниве вроде дует лучше, ровнее что ли. Это только мое мнение.
14 - 20.03.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
На ведроприорро когда кандюк включал, обороты скакали шо потерпевшие, холода мало,мотор дохлый, ехать перестает
или тачка не исправна или ты скажим так привираеш.а знаеш почему?
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
На ведроприорро когда кандюк включал, обороты скакали шо потерпевшие,
как вариант на первых прошивках блоков м73 пару сотено оборотов при включении компресора просадка была но версию быстро пофиксили.
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
холода мало,мотор дохлый, ехать перестает
ну мотор на приоре помощнее нивовского.гораздо мощнее.и климат на приоре на ехать перестает.ну совсе5м не влияет.а знаеш почему?а потому что при трогании и разгоне компресор отключается автоматически.и на динамику совсем не влияет.а если холода мало.то думаю проблема была либо в колхозной утсновкуе кондиционера либо в малом количестве фроеона.
лично на моей при установке температуры на мин в салоне находится невозможно.просто оченьнеприятный мощьных потомк холодного воздуха дует в тебя
Гость
15 - 20.03.2014 - 19:38
14-Falcon > да ну не сочиняй сейчас, ладно. Про мотор шнивы я уже писал, он что с кондюком, что без не едет. Приорро хоть как-то пытается изобразить динамику, но моя почему-то ехала слабее, опять же, Василий, это только всего лишь мое мнение.
P.S. Василий, ты не обижайся, но приорро это редчайшее гамно.
16 - 20.03.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
динамику, но моя почему-то ехала слабее, опять же, Василий, это только всего лишь мое мнение.
кондюк или климат у тебя был?
17 - 20.03.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
но приорро это редчайшее гамно.
ага. если сравнивать с тачками под лям стоимостью.
Гость
18 - 20.03.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
Шнива и так дохлая, ток что включение и работа кандюка вообще не ощущаются
Действительно, после Калины 1.4 16V, на Шевике кондюк не напрягает в пробках. Думаю,что это из-за бОльшей тяги на низах по сравнению с 16V. Ну и еще че то писали,что в Шевике копрессор с изменяемой производительностью. Фиг его знает че это такое.
Ах да, забыл, холодит нормально.
19 - 20.03.2014 - 20:30
Плюсую, у бати когда была Шнива, я пару раз катал, ну и так случалось на бытовом уровне причащаться - кондер дует шо я попутал, намного сильнее, чем у моей Лачи. Но таки да, Шниго не едет :( Нивка 213 90-лохматого года куда бодрее была.
Гость
20 - 20.03.2014 - 20:54
19-SoVA >Шнива более чахлая, чем карбуляторный коротыш? Куда уж печальнее то?!!
Хотя один фиг в ограниченном бюджете нужен полужып...
Гость
21 - 20.03.2014 - 21:13
16-Falcon > ну я не знаю. Для меня климат, это когда я нажимаю кнопочку auto и выставляю t. На приорро я помню ты говорил что тож климат стоит, только я тогда так и не понял в чем его климатность. Но на крутилке вентиляторе буковки А у меня не было.
Гость
22 - 20.03.2014 - 21:19
20-Kaktyss >мож свести тебя с хорошим мастером? Который по красоте всё сделает на твоей ниве без особых потерь в мощности
23 - 20.03.2014 - 22:01
20-Kaktyss > а ты не знал?
Я одно время читал отзывы по Шнивам, приценивался - так некоторые писали на форумах, что типа даже бодрее десяток рвет со светофора и все такое :) Бггг, потом я вживую на ней пару раз покатал.
Не, может, конечно, если ее прошить, пропатчить и проапдейтить хорошенько, она и поедет повеселее. Но пихло-то с коротышки, а масса повыше. Плюс, как читал на форумах недавно - сейчас на Нивы ставят более скоростную ГП, чем раньше (раньше была более тяговая). В результате потенциально максималка как бы немного повыше, чем раньше, но тянет хуже. Пруфлинк сейчас уже не найду, где читал - гуглил, что-то похожее по смыслу выдавало, но не тот материал.
24 - 20.03.2014 - 22:05
23+ но все равно, есть в ней некоторое изначальное очарование Нивы, плюс все же более удобный салон, плюс таки да, кондюк! :)
Гость
25 - 20.03.2014 - 22:52
уже три года езжу на Шниве с кондюком. Одновременно на 110-м марке. На Шниве кондер однозначно слаб, задним пассажирам жарко. Ездил на сервис: сказали, что с кондишкой все в порядке, фреона в норме, салонный фильтр чистый, из воздуховодов дует хорошо, испаритель чистый но... как говорил Аристотель - все познается в сравнении, вот в марке климат отличный
Гость
26 - 20.03.2014 - 22:54
25-Titan >летом долго охлаждает салон?
Гость
27 - 20.03.2014 - 23:07
кондюк как кондюк.... но с ним лебедь туда впарить уже проблема )))) хз... 12 лет катаюсь за рулем, ни одной машины с кондюком не было ))) как то выжила)))) неужели кондюк это такой ппц нужный девайс? ...или такие все к жаре чувствительные? )))
Гость
28 - 20.03.2014 - 23:14
28-Natalka228 >Я теперь по работе катаюсь по судам и на деловые встречи. Ну и как бы не камильфо в таких местах появляться потным мучачо. Ди и так с нашим летом кондюк - благо. Тазоводский вар с полотенцем на шее и ручьями пота меня уже не привлекает. Ну а лебель... ну да и пес с ним. хайджек приспособить проще.
29 - 20.03.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
25-Titan >летом долго охлаждает салон?
можно я отвечу?:-) долго. основная проблемма в том что горячий воздух от печки(а крана в шниве нет)проходит таки через заслонки. тупо отрубить подачу колхозным краном нежелательно, перегреешь гбц. покури шевинивафорум, там есть идеи, как замутить кран с байпасом, тогда будет реальный зюзьман:-)
30 - 20.03.2014 - 23:27
о, фспомнел, кран с волги сайбер, электрический, может решить вопрос холода.
Гость
31 - 20.03.2014 - 23:46
29-Kaktyss > возьми дустера и не парься ))))))))))))
Гость
32 - 21.03.2014 - 00:40
32-Natalka228 >за 750+ тыров? Танаьбуя он мне за такие бабки вперся!
33 - 21.03.2014 - 06:00
Цитата:
Сообщение от GAGO DRAGO Посмотреть сообщение
только я тогда так и не понял в чем его климатность. Но на крутилке вентиляторе буковки А у меня не было.
значит самоделка.
Гость
34 - 21.03.2014 - 06:43
Кондюк на шниве достаточно условная вещь. От запотевания - хорошо. По трассе не плохо. В жару, по городу вообще не айс по сравнению с другими авто (в том же дастере на 4 головы выше кондей). в городе из-за постоянного отключения муфты кондея он практически вообще не холодит - это если 3-4 квартала с открытыми окнами проехать, а так можно и вообще не включать. +у мотора звук как у дизеля становица при работающем кондее - какой-то из трансмиссионных шумов в резонанс попадает.
Васе не верь. Особенно если он а5 про климат на шниве начинает пургу нести. Вечно ломающиеся крутилки заслонок добавляют юзабилите этому кондюку, ага.
Гость
35 - 21.03.2014 - 07:08
Цитата:
Сообщение от s t r e l Посмотреть сообщение
если б разок ездил на ней,согласился..
Не соглашусь! Всё норм дует!
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
как вообще маслает кондей на шнивах?
Так же как и в других авто. Это ж не собственный кондей, а покупной...такой же как и в других повозках.
36 - 21.03.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Особенно если он а5 про климат на шниве начинает пургу нести.
че курил?
Гость
37 - 21.03.2014 - 07:54
37-Falcon >склеротик?
38 - 21.03.2014 - 07:56
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
37-Falcon >склеротик?
а глаза разуть и посмотреть например пост 1 слабо?
Гость
39 - 21.03.2014 - 08:00
39-Falcon >набуй мне смотреть твои посты?! чо я там должен увидеть? вопрос как починить генератор и скока слупить с клиента за это денег? Или ты чо более прогрессивное писать стал?
Я прекрасно помню, как ты в 10-11 году, когда я заканчивал владеть своей шнивой, в кровавые сопли доказывал мне. какой в ней обуэнный климат)))))))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены