К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондюк на Шниве. Миф или реальность.

Гость
0 - 20.03.2014 - 17:32
Други, нукась подскажите: как вообще маслает кондей на шнивах? От него вообще толк есть или он начинает охлаждать верст через 200 поездки по трассе?
Учитывая специфику работы думаю не заморачиваться с покупкой к ниве для говен городской поповозки. Надо по ходу мне что-то типа шнивки. Поскольку по работе часто приходиться ездить по всяким ипуням + поездки по городу (кондей надо, дабы не посещать деловые встречи потным мучачо), ну и относительный комфорт передвижения на дальняк (300-400 км по трассе). Бюджет в пределах 300-350 тыров. Альтернатив шниве не особо видно.
Цена на эти пепелацы с гуром и кондеем стартует от 250 за 06-07 годы и от 330 за 09-10 годы.
Отсюда еще вопрос. Есть ли смысл переплачивать около сотки за модный обвес от Бертони и разницу в возрасте в пару лет?



41 - 21.03.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
чо я там должен увидеть?
всетаки ты мабуть оп чета головойц бился нидавна.ибо пишеш всяку херню
Гость
42 - 21.03.2014 - 08:06
43-Falcon >Зато у тебя - стабильность признак мастерства. ВЕЧНО керню пишешь))) Это по ходу заразно, поэтому я закончил))
Гость
43 - 21.03.2014 - 08:14
Цитата:
горячий воздух от печки(а крана в шниве нет)проходит таки через заслонки
на других машинах так же.Например, на Калине.
Цитата:
тупо отрубить подачу колхозным краном нежелательно, перегреешь гбц.
можно отрубить и ниче не случится с ГБЦ. Я на Калине так делал, проездил пару дней при +40 за бортом. Но разницы абсолютно никакой для охлаждения салона,т.к. затягивается горячий воздух из под капота. Не ездить же с постоянно закрытой приточкой(рециркуляция).
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Кондюк на шниве достаточно условная вещь. От запотевания - хорошо. По трассе не плохо. В жару, по городу вообще не айс по сравнению с другими авто
фиг его знает, я всего один день поездил по пробкам с кондюком.Да и то за бортом чуть выше 20-ти градусов было.
Вот честное слово, я даже к лампочке на кнопке приглядывался, т.к. вроде и холод идет,но и машина нормально едет (а ведь пугали) и ниче не тарахтит и не вибрирует. Думал, вдруг надурили, продали машину без кондюка.
Гость
44 - 21.03.2014 - 08:28
45-Плюшкин >Я брал новую в 2007 - баг с резонансом был поголовный. Если сейчас исправили - то хорошо. я только рад.
Про то что мотор его не чувствует - я писал, т.к. он отключается при педалировании газули. Но в этом и проблема - в гордском дрочиве я бы предпочел тупеющий мотор обливанию потом. пока на хорошо прогретой машине от работы до дома (чисто город + северные мосты) доезжаешь - вообще не чувствуется работа кондюка :(
На мондео сейчас двухзонный климат. В 2011 году я поставил на нем температуру 22 градуса. Больше пока еще не трогал. Прогретую машину охлаждает за 3-4 минуты. На дастере просто ручной кондей, но дует песец яростно и туда, куда надо. На моторе 2,0 о 135 кобыл он не чувствуется вообще - дует всегда хорошо. единственное его больше-меньше + режим вентилятора дергаешь пока не настроишь нормально. В шниве же кондей прям хорошо работал либо пока не совсем жарко (весна/осень), либо на трассе, при длительных поездках. Ну и вечно ломающиеся крутилки управления заслонками меня тож поддастали. Блок с крутилками (запасной) могу задарить))))
45 - 21.03.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
он отключается при педалировании газули. Но в этом и проблема
проблема не в этом.а в прошивке .слишком большая пауза.лечится лехко заливкой исправной прошивки.
Гость
46 - 21.03.2014 - 09:37
47-Falcon >да мне строго насрать
47 - 21.03.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
у меня супер шнива и калину я помучал без последствий
если не гремит, пока, то значит гидрики еще работают идеально, загремит позже:-) а тему байпаса подробно разжевали на шнивафоруме, нет смысла мне здесь делать буквы:-)
48 - 21.03.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Не ездить же с постоянно закрытой приточкой(рециркуляция)
не поверишь, но можно ползун поставить в среднее положение и будет совсем небольшой приток свежего кубанского воздуха:-)
Гость
49 - 22.03.2014 - 06:48
50-наливай >с этого форума я верил только Фалкону. Попробую и тебе поверить :)
Гость
50 - 22.03.2014 - 07:46
С моего опыту владения Шнивой, скажу, что покупая ее, надо сразу думать о ремонтнопригодности )))))
Например замена радиатора печки на версии с кондеем (она и так не сахар) действо вообще занимательное)
А по поводу едет не едет, не камаро канеш, и даже не приорро, но снизу чутка тянет, для передвижения по городу сойдет, по трассе тоже соточку спокойно ехать можно. Напрягают беспонтовые зеркала заднего вида, они вроде большие, но в них нихрена не видно))) посадка удобная, руль вменяемый. в общем и целом даже хорошо, есле оно действительно нужно.
Гость
51 - 22.03.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин Не ездить же с постоянно закрытой приточкой(рециркуляция) не поверишь, но можно ползун поставить в среднее положение и будет совсем небольшой приток свежего кубанского воздуха:-)
а что плохого в езде, тем более по городу, с закрытой заслонкой? безз нее всякие камазымазыкразы напердят в салон солярки по самое не балуй ) а иногда и легковые (в основном отечественные) с различного рода проблемами фачят так, что дурно становится.
Гость
52 - 22.03.2014 - 08:50
53-БЕНЗИН1 >и фильтра угольные не помогают. Думаю, есть ли какой-нить индикатор загрязненности по сигналу которого можно автоматом заслонку перекрывать. Достали смердящие некроповозки.
53 - 22.03.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от БЕНЗИН1 Посмотреть сообщение
а что плохого в езде, тем более по городу, с закрытой заслонкой?
кислород апнимаш все время нада))чем долше проедеш с закрытой заслонкой тем меньше его останется.
Цитата:
Сообщение от БЕНЗИН1 Посмотреть сообщение
а иногда и легковые (в основном отечественные)
иномарки тож воняют буть здоров.те у которых кат накрылся.
Гость
54 - 22.03.2014 - 20:34
55-Falcon >в основном не означает только ) первых несравнимо больше
Гость
55 - 22.03.2014 - 20:35
54-vegas >volvo?
56 - 22.03.2014 - 20:41
0-Kaktyss > Не читая выше - может Сузуки посмотреть вместо нивы?
57 - 22.03.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Сузуки посмотреть
когда нибудь джиксер станет богом хондофилов:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены