К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камазы-зло?

Гость
0 - 18.06.2012 - 12:36
http://www.livekuban.ru/node/475520
В краевой столице сегодня, 18 июня, КАМАЗ врезался в иномарку. Погибла пассажирка "легковушки", еще два человека пострадали.

"ДТП произошло в полночь на перекрестке улиц Волжской и Уральской. Водитель КАМАЗа, 55-летний уроженец Карачаево-Черкесии, не уступил дорогу и врезался в автомобиль "Мазда", - рассказала "Живой Кубани" сотрудник группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по Краснодару Инна Каргаполова. - В результате столкновения погибла пассажирка иномарки, 27-летняя женщина из Гулькевичей".

Водитель "Мазды", 25-летний мужчина, получил сотрясение головного мозга, рваную рану лица и перелом обеих челюстей. Пассажир автомобиля, 30-летний житель Новороссийска, получил ушиб головного мозга и ушиб легких. С места происшествия пострадавшие были госпитализированы.

По факту ДТП проводится проверка.

Как писала "Живая Кубань", в Староминском районе 13 июня иномарка врезалась в КАМАЗ, четыре человека пострадали.

В Ростовской области 12 июня пассажирку легкового автомобиля убило кирпичом, выпавшим из КАМАЗа.

Под Анапой 7 июня произошло лобовое столкновение КАМАЗа и грузовой иномарки. Есть



41 - 18.06.2012 - 15:52
20-Falcon > проблема не в том, что обгоняют. Вся проблема в том, что большинство оленей за рулем напрочь отказываются понять своей бестолковкой, что кроме них (о чудо!) есть еще участники дорожного движения, которые едут вместе с ними по одной дороге.
Нормальные люди всегда знают об этом и не создают совершенно никаких проблем своей ездой. А вот из-за таких вот думающих только о себе оленей - королей автострады, в основном и происходят ДТП...
Гость
42 - 18.06.2012 - 16:00
http://www.youtube.com/watch?v=tByTa7Iypg4
43 - 18.06.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
которые едут вместе с ними по одной дороге.
вот именно и ты это пойми.водитель грузовика тоже человек.и он тоже домой побыстрее хочет домой попасть. а аленей на ведрах неспособных быстро обогнать за день встречаются сотни и тысячи.и че всех аленей жалеть и пропускать вперед себя?
есть пдд.вот и и соблюдай.и нинада для себя требовать особых условий просто потому шо ты алень и не можеш быстро обогнать
Гость
44 - 18.06.2012 - 17:37
42, жеское видео) ну водила мана не рассчитал скорость при входе в поворот, или вообше тормоза отказали, что правда мало вероятно на новом мане :)
45 - 18.06.2012 - 17:44
странно. видел это ДТП, и Камаз стоял по Уральской за Волжкской, причем не перекошен, ниче. Тупо на своей полосе. А вот мазда будто выехала с Волжской от Селезнева тупо в бок камазу
Гость
46 - 18.06.2012 - 18:04
45-mr_Stein >Мож камаз с Волжской на уральскую свернул перед носом мазды?
47 - 18.06.2012 - 18:19
46-Dimkys™ > камаз был, кажется, с прицепом. стоял он на перекрестке, ну максимум 10 метров от него. Сможет ли камаз с прицепом за 10 метров занять среднюю полосу? Причем следов поворота не было. Т.е. грузовик ровно стоял.

А мазду извлекали с правого бока.
48 - 18.06.2012 - 18:33
25-А нам все равно >тебе чо, тахошайбы выложить?
49 - 18.06.2012 - 18:35
38-daki >а ты думаешь, приятно, когда тупые бараны пытаются зачем то подлезть под колеса прицепа, которые заворачивает на 90 градусов?
что они пытаются доказать таким маневром, я сам не знаю.
Гость
50 - 18.06.2012 - 20:17
вот вопрос местным автолюбителям мнящим себя профи в шестом колене: знаете как водилы большегрузов называют водил кредитопомоек? и главное почему они их так называют??
Гость
51 - 18.06.2012 - 20:27
47-mr_Stein >просто предположил..
52 - 18.06.2012 - 20:29
51-Dimkys™ > предположение имеет место быть. но какого Х СМИ разглашает. что Камаз не уступил?
Гость
53 - 18.06.2012 - 20:43
Будь моя воля,заставил бы автошколы учить на категорию В и категорию С.Хотя бы "провозы" делали с будующими водилами на грузовиках. Если бы "легковайные" чувствовали,как трудно управлять "грузовайной" авто,то не шныряли бы между ними,как мыши.Никакого уважения к автомобилям-работягам.
Гость
54 - 18.06.2012 - 20:55
53-Кузьмич >как говорил мктрчан в фильме мимино о чем только эти жигули думают?м цулый день под колесами так и вертятся туда сюда)))) а ведь он был прав. сто раз прав.
Гость
55 - 19.06.2012 - 00:13
Что за бред. Какой нахер водителю грузовика там хочется домой. Если автомобиль технически не способен совершать маневр обгона в соответствии с правилами, т.е. его скорость должна быть в среднем на 10 км.ч. выше обгоняемого, то на кой [*****] начинать обгонять. И таких немеряно.
У меня было много случаев когда при начале обгона фуры выдавливали на встречку через две сплошные, им ганд-нам насрать на остальных, ему просто надо обгонять здесь и сейчас.
На хуторе Ленина фура обгоняла товарища и возвращаясь в правый ряд вытолкала его с трассы, он кувыркался до лесополосы. При том фура смещалась вправо постепенно, товарищь три раза пытался вернуться на асфальт и все три раза водитель фуры продолжал смещаться вправо сталкивая легковой автомобиль с трассы. Когда я приехал на место, то из фуры вылезло смесь свиньи с олигофреном, он бл-ть даже ничего зазорного в этом не видел, начал откровенно врать, что его обгоняли справа, он про видеорегистратор собака явно ничего не знает.
Не обобщаю всех водителей грузовиков, но большая часть конченные мерзавцы.
56 - 19.06.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
Если автомобиль технически не способен совершать маневр обгона в соответствии с правилами, т.е. его скорость должна быть в среднем на 10 км.ч. выше обгоняемого
сам придумал?
57 - 19.06.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
товарищь три раза пытался вернуться на асфальт
а затормозить ума не хватило?а с обочины тоже фура столкнула?
Гость
58 - 19.06.2012 - 08:38
56-Falcon > от таких дибилов устраивающих гонки груженых грузовиков с разницей в 5 км\ч нада карать АНАЛЬНО!!!!!!!!! эти твари еще и не за одину попытку могут обогнать... наблюдаю таких дибилов очень часто
Гость
59 - 19.06.2012 - 08:39
Никто не говорит что водить грузовик легко и просто, это тяжёлый труд. Ну надо же оставаться человеком. Тем более за рулём такого транспорта. Например притормозить на ровном месте, на убитой дороге, это обычная вежливость, что б не навредить легковушкам, пропустиь и т.д.
Вот водители мусоровозов просто поражают. Не знаю сколько они зарабатывают, но с такой работой зарплата должна быть ну очень достойная. Как то наблюдала как лавировал мусоровоз между крутыми иномарками. Народ даже замер и смотрел. Просто нереально развернулся, ни один дорогой припаркованный поджопник, возле подъезда, не пострадал, а зря. Была бы наука, ставить машины нормально.
То что творится сейчас на дорогах с гузовиками, это не правильно. Одни членисторукие на своих кредитопомойках другие такие же дебилоиды на грузовиках. Грузовик вылетаюший на встречку, элементарно. Колею справа они уже продавили, теперь ездят практически по встречке.
Кстати тоже случай расскажу. Едем по Новороссийской трассе, впереди колонна грузовиков с прицепами и без. Ни кто никого не обгоняет, едут колонной, замыкающий с прицепом. Начинаем обгон, проезжаем прицеп, половину грузовика и тут начинается выпихивание на встречку, муж сигналит, грузовик вдруг нас заметил срулил, буквально секунды. Глазки у водятла такие удивлённые, типа откуда мы взялись... Явно едет на автопилоте, вокруг ничё не видит. И таких случаев валом на дороге. Как то на обочину выдавил грузовик гетца, водитель остановился, в шоке был. А водитель грузовика наверно себя героем считал, гетца победить, это же огого.
Есть нормальные водители грузовиков притормозят где надо и на обочину срулят, помашут проезжай, помаргают обгоняй. Таким всегда спасибо и уважение. Но как известно, паршивая овща стадо портит, а паршивых овец очень много развелось, последнее время.
Гость
60 - 19.06.2012 - 08:39
мазы рулят)
Гость
61 - 19.06.2012 - 08:43
59-daki > ща те уасся расскажет про мертвые зоны и остальную уйню... он считает шо грузовик нада ваще объезжать за три квартала, а ежели какой молодой водитель вдруг захочет проехать по левому и среднему ряду на кольце, то он ДИБИЛ, так как не знал шо по правому разворачивается фура, которая никуда не смотрит ибо некуй...
Вообще меня порой удивляют такие долпойопы... ну почему на японских грузовиках или на америкосах ставят дополнительные зеркала, а остальным ненадо? я вот не пойму почему водилы сами их не цепляют??
62 - 19.06.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
я вот не пойму почему водилы сами их не цепляют??
ты реална алень.во первых мертвая зона у фуры непосредственно над правым передним колесом тягача.с ставят доп зеркло чтоб было видно вниз.кто ставит а кто не ставит.я ставил.а обзор назад обеспечивает сферическое зеркала.даже плоского хватает нормально.
Гость
63 - 19.06.2012 - 09:01
61-Алкоголик > И как раньше грузовики ездили и всё видели. Наверно хорошие водители были. А из окошка взгляд бросить вниз не вариант. Зато рулить и по телефону трындеть можно.
Не помню откуда знаю, но было такое, что если грузовик идет на обгон он моргает 5 раз, потом начинает манёвр. А сейчас ни разу, а на прицепах ваще поворотники не работают, надо высовываться, присматриваться, а не моргает ли.
А гонки которые устраивают грузовики на трассе ... Дакаровцы хреновы
64 - 19.06.2012 - 09:14
Цитата:
Колею справа они уже продавили, теперь ездят практически по встречке.
Вина водителя большегрузной машины, везущей 20 тонн, в чем, что у нас дороги ацтойные, поясни? по воздуху летать не умеем, увы и ах.
61-Алкоголик >А ты в курсе, что у нас все аварии были по схожему сценарию? Подлезть под правое переднее колесо, и успешно упоротся об диск, у него то будет вся бочина вмята, а мы кувалдой выпрямим даже не диск, а колечко вокруг шпилек, и дальше поедем, это НОРМАЛЬНО. у нас упоротые водилы, которые реально не думают о том, что его в самом деле не видно, потому что и зеркала, хоть и стоят справа 3 ! [*****] штуки, но все равно находится олень на кредитопомойке, у которого мозга не хватило понять то, что он фактически сам вломился в машину, хоть 100500 зеркал повесь, что сделаешь, если подлазит постоянно.
И как поворачивает сидельник, тоже не в курсе, все мыслял своими мозжечками , что такая машина должна ездить как легковая, а куй там.
65 - 19.06.2012 - 09:15
Растынделись как деды старые, то поворотники не работают, то стопы, то колея, то столб с поле.
тььььььььффууууу.
Гость
66 - 19.06.2012 - 09:28
64-Dark_Rider >местный планктон думает, шо фурой рулить, шо кредитным солярисом чи хундаем адно и тоже.
67 - 19.06.2012 - 09:33
66-А нам все равно >да знаешь, я в последнее время вообще перестал кого-то в чем то обвинять.
во всем виноваты мы сами, с себя надо начинать.
А то это напоминает Ваню дурачка на печи, по щучьему веленью все хотим.
Я кстати часто наблюдал такую картину, когда фура не пускает легковушку, 90% это происходит на закрытых поворотах, это просто говорит о том, что он предотвращает так возможное ДТП, просто понять это походу слишком сложно.
68 - 19.06.2012 - 10:10
кстати да.
если фура включила левый поворот.на обгон нельзя.а если правый но не тормозит значит впереди свободно можно на обгон
69 - 19.06.2012 - 10:20
68-Falcon >прикинь, это для них будет открытие ВЕКА!
Гость
70 - 19.06.2012 - 10:35
64-Dark_Rider >Насколько я помню правила, то если есть помеха при движении, водитель должен остановиться и пропустить встречников, правильно. Если водителю грузовика не нравится коллея, то что делать встречникам на узкой дороге, правильно уходить на раздолбанную обочину или взлетать. А чего там, большим у нас дорога, им всё можно, жизнь заставляет и дороги плохие, узкие, они то не виноваты. А на легковушках как нибудь по воздуху полетаем, мы меньше нам пофиг по обочине или по воздуху. Обливает ли мчачийся на встречу гузовик грязью, закидывает гравием и щебёнкой, зачем ему притормаживать не царское это дело. Ударили по одной щеке - подставь другую и улыбайся, водителям грузовиков всё можно.
Что другим участникам движения делать, меньшим по размеру?
А да, есть ещё крутые и ксиватые тем тоже всё можно.Как страшно жить...)

Dark_Rider, есть придурки лазящие под колёса грузовика, типа очень шустрые и крутые, быстро проскочмть и т.д., но они со всеми и везде такие, там диагноз конкретный.
71 - 19.06.2012 - 10:38
43-Falcon > ты че все в кучу смешал? Я тебе говорю о тех водятлах, что собирают за собой по 50-80 автомобилей и гордо спешат домой со скоростью 50 км/ч. А так же о тех, кто обгоняет другой грузовик, едущий со скоростью 50 км/с на своем ведре, которое движется со скоростью 52 км/ч. Это называется неуважение к другим участникам движения.
---
А ты, наверное, и по трассе будешь ехать в левой полосе 99 км/ч и злобно подхихикивать над тем, кто попытается тебя обойти. Уле, ты ж по правилам едешь, а они, олени, пусть как хотят, так и обгоняют...
Гость
72 - 19.06.2012 - 10:39
68-Falcon >Очень часто нормальные водители так сигналят. При обгоне всегда рукой махну, и мне махнут. Ну или моргну. Вежливость однако.
73 - 19.06.2012 - 11:17
вопрос к тем, кто употребляет "хомяки" и "планктон": А кто вы сами будете, и как далеко вы ушли от вышеозначенных представителей фауны?
Гость
74 - 19.06.2012 - 11:21
11-Васисуалий > ППКС
75 - 19.06.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
А так же о тех, кто обгоняет другой грузовик, едущий со скоростью 50 км/с на своем ведре, которое движется со скоростью 52 км/ч.
вот тока нинада тут сказки расказывать.

Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
А ты, наверное, и по трассе будешь ехать в левой полосе 99 км/ч и
я езжук по правой полосе.и злобно хихикаю с оленей котрорые думают шо иномарки должны ехать строго полевой.ну типа какты
Гость
76 - 19.06.2012 - 11:29
73-Геофизик >Пролетарии,БЛЕАТЬ,ночью в забой,днем на форуме!)
Гость
77 - 19.06.2012 - 11:34
Часто и густо вижу тонары и америкосы прущие 100-110 и камазы обгоняющие друг-друга в замедленной съемке....очень редко встретишь опытного водилу за рулем грузовика, который помигает поворотником, предупредив о встречке или наоборот сообщив о том, что путь свободен, который прежде чем выходить на обгон пропустит легковых...культура вождения, рожденная при СССР, утеряна...в современных автошколах этому не учат и батя не у каждого камазист со стажем (((
78 - 19.06.2012 - 12:12
75-Falcon > думают шо иномарки должны ехать строго полевой.ну типа какты - откуда ты знаешь как я езжу? Или ты как раз из той породы аленей и я угадал?
79 - 19.06.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ткуда ты знаешь как я езжу?
все просто таких аленей каты вот этопостоянно волнует
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
и по трассе будешь ехать в левой полосе 99 км/ч
мне пофиг по какой полосе ехать. какая свободна то той и еду
80 - 19.06.2012 - 12:20
79-Falcon > вот и не трынди тогда, раз не знаешь, деятель.
"мне пофиг по какой полосе ехать. какая свободна то той и еду"
- вот из-за таких аленей как ты и создаются пробки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены