К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камазы-зло?

Гость
0 - 18.06.2012 - 12:36
http://www.livekuban.ru/node/475520
В краевой столице сегодня, 18 июня, КАМАЗ врезался в иномарку. Погибла пассажирка "легковушки", еще два человека пострадали.

"ДТП произошло в полночь на перекрестке улиц Волжской и Уральской. Водитель КАМАЗа, 55-летний уроженец Карачаево-Черкесии, не уступил дорогу и врезался в автомобиль "Мазда", - рассказала "Живой Кубани" сотрудник группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по Краснодару Инна Каргаполова. - В результате столкновения погибла пассажирка иномарки, 27-летняя женщина из Гулькевичей".

Водитель "Мазды", 25-летний мужчина, получил сотрясение головного мозга, рваную рану лица и перелом обеих челюстей. Пассажир автомобиля, 30-летний житель Новороссийска, получил ушиб головного мозга и ушиб легких. С места происшествия пострадавшие были госпитализированы.

По факту ДТП проводится проверка.

Как писала "Живая Кубань", в Староминском районе 13 июня иномарка врезалась в КАМАЗ, четыре человека пострадали.

В Ростовской области 12 июня пассажирку легкового автомобиля убило кирпичом, выпавшим из КАМАЗа.

Под Анапой 7 июня произошло лобовое столкновение КАМАЗа и грузовой иномарки. Есть



81 - 19.06.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
вот из-за таких аленей как ты и создаются пробки.
а тышо полосу обгона от полосы движения не отличаеш?
Гость
82 - 19.06.2012 - 12:44
Каждый день приходится ездить по дороге забитой фурами, грузовиками, строительной техникой и прочими большегрузами (М-4 - 1 мая через индустриальный и западный обход). Мало того что от них дорога раздолбанная, так отдельные индивиды еще и по обочине обгонять пытаются. Ага, на бетономешалках и камазах. Аха, с тем чтоб после этого тошнить не больше 50 км/ч. Резко перестроиться влево не глядя на то что по соседней полосе едет поток машин гораздо быстрее чем он - да как здрасьте. Не пропустить машину, едущую по главной, да еще и показать фак еле оттормозившемуся бедолаге - и такое наблюдала. Это с одной стороны. С другой - разок видела шестеру, ставшую аккурат между колес вдоль фуры. Как он так входил в поворот -хз, придурок. То что фуре для поворота нужно больше одной полосы и если она поворачивает то надо бы ее пропустить и не соваться на перекресток тоже догоняют не все. Что тормозной путь у большегрузов больше тоже понимают редко. Вывод - все мы дятлы и курицы. Кто в большей степени, кто в меньшей.)))
83 - 19.06.2012 - 13:01
70-daki >не ной, это разговор не мужика, а девочки 5 лет.
почему мне они не мешают? почему мне почти никто не мешает вообще? тебе самолет в небе тоже мешает? а то вдруг там смоют сцаки за борт, какашка прилетит в лобовое, как же так....И тонированые ксиватые джипы с мигалками уже не мешают, и бухие за рулем исчезли?
Смешно, ей богу))
Вы сами себе проблемы изобретаете.
Вообще человек такое существо, ему всегда всего мало, ему хочется дорогу 6 полос в 5 направлениях, и что бы вообще никого не было на ней.
Очки розовые...
84 - 19.06.2012 - 13:04
82-Marinera >Вывод - все мы дятлы и курицы. Кто в большей степени, кто в меньшей.)))
Вернее не скажешь.
----
Мало того что от них дорога раздолбанная
----
Еще раз. машины не умеют к большому сожалению летать, а проблемы раздолбанных дорог-это прежде всего проблема ГОСУДАРСТВА.
Все эти машины платят транспортный налог, вот мы платим около 90 тысяч каждый год, и таки сотни и тысячи, перемножь и пойми, что некуй просто воровать бабло, отпущенное на дороги.
А то, что дороги не по технологиям делаются , это так, видимо случайно вышло?)
85 - 19.06.2012 - 13:07
И еще раз: разруха-она в головах, и машины тут не причем вообще.
86 - 19.06.2012 - 13:11
76-Арбидол > Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод ))) (с) Л.Филатов
---
Воспитанием, как правило, занимаются родители. Если человек ведёт себя, как свинья, значит, его воспитали в семье, где подобное поведение считается нормой. Разумеется, есть исключения, но их процент мизерный.
Как пример, человек из станицы, который сколько бы не жил в городе, всегда будет афишей станичника. Собственно, и наоборот.
Это к тому, что каждый водитель ведёт себя так, как свойственно его воспитанию.
Поэтому мнящие себя непланктоном и нехомяками мало задумываются кто они и что бы они делали без тех, кого считают отбросами. Глупо.
87 - 19.06.2012 - 13:15
84-Dark_Rider > если бы ещё все без перегруза ходили, то может и дороги, построенные не по техлогии, подольше жили.
Гость
88 - 19.06.2012 - 13:19
84-Dark_Rider >маленький нюанс - когда большегрузы раздолбали только сделанную дорогу (а сейчас ее просто бестолково латают) - именно эту дорогу - там грузовикам в принципе проезд был запрещен. Даже без указания максималки на ось, просто запрет на проезд грузовикам.
89 - 19.06.2012 - 13:20
87-Геофизик >ага, а тебе рассказать грустную историю о том , как у нашего водилы сегодня ночью вымогали взятку, и как его 3 часа мурыжили за несуществующий перевес?
Это что по твоему, тоже нормально? Так то получается, мы все с перевесом ездим, даже пустые.
Значит, нормы нужно уже пересматривать, и делать дороги, как в пендосии, что бы по 40 тонн груза могли вытягивать, они кстати и будут служить в разы дольше, соответственно, и ремонта будут меньше требовать.
А это , что ты предлагаешь, называется "что русские не придумают, лишь бы дороги не строить".
Предлагаю вообще с дорог убрать легковушки, они мне все мешают.
Нуачо , хорошее же предложение.
90 - 19.06.2012 - 13:22
88-Marinera >ок. убери ВСЕ большегрузы с дорог.
Вперед с песней)
И где же такое место волшебное, что все водители фур почему то решили дружно нарушать?
91 - 19.06.2012 - 13:23
89-Dark_Rider > я где-то сказал о вымогательствах или о правильности неправильно построенного?
Перегруженных ездит достаточное количество, не нужно этого отрицать.
Гость
92 - 19.06.2012 - 13:25
90-Dark_Rider >да не мешают они мне, я уже привыкла. Мой пост про запрет проезда был ответом на то что машины летать не умеют. Дорога - от первого мая до индустриального, знак запрета года полтора как сняли, а грузовики там ездили всегда с момента приведения ее в порядок.
93 - 19.06.2012 - 13:28
91-Геофизик >Без прав (пьяных, с оружием, с наркотой) ездит достаточное количество легковых, не нужно этого отрицать.
Я тебе о том, что твоя статистика о перегруженных машинах-она бездоказательна.
Реально перегруженые ездят тонары, но им сверху скомандовали так ездить.
Реально тех, кто едет, зная , что он перегружен, не так много, да, есть такие, которых ставят перед выбором,сколько повезешь? он и грузит под 30 тонн. потому что или шабашит, или хозяин сказал так.
94 - 19.06.2012 - 13:31
92-Marinera >ну ездили и ездили, и чо?
Мы бы с радостью не заезжали в город, а только тут склады, что поделать, нанимайте газели, перегружайте, только потом все это вылезет в цене продукта, который всем нужен.
Гость
95 - 19.06.2012 - 13:33
83-Dark_Rider >А я девочка, а не мужик, правда взрослая уже.) И совсем не ною, а говорю как есть.
О крутых и ксиватых я написала. Так что это не ко мне.

Вот не понимаю почему одни ведут себя на дороге достойно, а другие как засранцы, дорога только для них. Разруха в головах имеет место быть, а в эксклюзивных головах разруха особенная.

Значит Вы опрадываете водителя грузовика который например превышает скорость, мчась например по гравийке(ремонт дороги), что б все остальные от него шарахались и уворачивались? Т.е. он поступает правильно?
96 - 19.06.2012 - 13:34
93-Dark_Rider > Гружённые металлоломом, перекошенные и скребущие колёсами по аркам, конечно же, бездоказательны.
Твои машины с перегрузом не ходят?
97 - 19.06.2012 - 13:39
95-daki >слава богу, девочка, а то я подумал, что за мужик такой.
Окей, проехали. Дальше.
Ведут себя зачастую так молодые бараны, которые только "вчера" права получили, и устроились на такую сложную работу. Всех хватает на дорогах, мне вот почему то больше не ясно, почему именно такие машины у всех вызывают нереальное возмущение.
Я тоже видел, как магнитовцы носятся, но что дальше?
Я не оправдываю откровенного хамства, зачастую на таких авто ездят обычные чуреки, у которых вместо воздушных подушек чурбаны стоят, просто не надо всех под одну гребенку гребсти.
98 - 19.06.2012 - 13:39
96-Геофизик >конечно нет.
99 - 19.06.2012 - 13:41
96-Геофизик >Просто тебе ща даже скинь скан ТТН, ты скажешь, что это фейк, а те кто металлолом возят-те в новорос прут, это вообще мафия)
100 - 19.06.2012 - 13:43
А за бабки ща можно что угодно провезти, хоть ядерную бомбу, впрочем, это не секрет ни разу)
Гость
101 - 19.06.2012 - 13:46
94-Dark_Rider >чо-чо - ниче, не надо тогда про "машины не летают". Заезжать в город можно и по разрешенным дорогам.
ЗЫ. К нам каждый день приезжает по несколько сторонних фур с товаром, чтобы ни на одной не было перегруза следят наши закупщики. Наши машины ездят по всему краю, на всех стоят датчики, если водитель решит полихачить или срезать дорогу по непонятному пути - втык от руководства ему обеспечен. Так что не надо мне рассказывать про необходимости и прочее.
102 - 19.06.2012 - 13:50
101-Marinera >Ну так если ты все решила для себя, о чем спор?)
Гость
103 - 19.06.2012 - 13:53
102-Dark_Rider >дык, сударь, вы первый начали)))
104 - 19.06.2012 - 13:54
103-Marinera >мне вообще пофигу, мне то никто не мешает)
Гость
105 - 19.06.2012 - 13:54
97-Dark_Rider >А я и не гребу под одну гребёнку, Вы не нимательно читали мои посты. Так тут хамством и возмущаются, больше его становится на дороге в разы. И результат получается плачевный.
Два разбитых лобовых стекла, не приятно, но это фигня. По сравнению с теми авариями с участием и по вине грузовиков.
106 - 19.06.2012 - 13:55
105-daki >что вы предлагаете сделать?
107 - 19.06.2012 - 13:57
105-daki >У папика тоже до сих пор на лобовом от камаза остался след, ну вылетела из под колеса грязь, это говорит только о том, что очень грязный был камаз, ему что , тоже было нужно бегом бежать на кфорум, и говорить:
ААА!! где поменять стекло, мне суа камаз его разбил?)))
Гость
108 - 19.06.2012 - 13:59
104-Dark_Rider >да мне по большому счету тоже.) У мну седня высшее руководство отсутствовало, а низшее отпустило меня пораньше по моим же делам дпхабы я ему мозх не колупала. Вот. Освободилась, делать нефиг. Ищу кому б поколупать то...)))))
Гость
109 - 19.06.2012 - 14:02
107-Dark_Rider >а мне вчера лексус подбомбил капот, обгонял меня по обочине на 150км/ч, не меньше((( а до этого камешек из-под шнивки лобовое подбомбил. Эх...а не камазы...даже не пожалуешься толком(((
110 - 19.06.2012 - 14:02
участием и по вине грузовиков.
----------
По вине легковых в процентном соотношении уверен польза будет не в сторону легковых.
Потому как идиотов на легковых в РАЗЫ больше.
111 - 19.06.2012 - 14:03
109-Marinera >вот видите, суа какая, ездят тут на лексусах своих. беспредел устроили, ваще казлы!
Гость
112 - 19.06.2012 - 14:06
111-Dark_Rider >да хрен с ними, пусть ездят. Я ж говорю что мне мало кто мешает. Тока зачем же вести себя как отмороженный идиот((
113 - 19.06.2012 - 14:08
112-Marinera >Догнать-порвать (с)надо было)
Гость
114 - 19.06.2012 - 14:13
113-Dark_Rider >*сползла под стол от истерического хохота представив как моя миниатюрина гонится за джипом* не, если б мне не пришлось оттормаживаться от камнелета я б может и догнала, пока он пытался обогнать впереди едущий москвич. Но хм...*потеряла дар речи от хохота*
115 - 19.06.2012 - 14:15
114-Marinera >ну так заметь, что баранов хватает и на лексусах, а при его стоимости/габаритахпредлагаю переименовать тему в лексысы и джипы зло.
Гость
116 - 19.06.2012 - 14:19
115-Dark_Rider >я об этом и говорила в самом начале - все мы дятлы и куры)))
ЗЫ. Не мешай флудить, мне еще 20 минут надо какой нить фигней занять))
117 - 19.06.2012 - 14:21
116-Marinera >есть еще куча других тем же.
не топчи мою поляну(С))
Гость
118 - 19.06.2012 - 14:23
117-Dark_Rider >не стенка, подвинешься(с))))
119 - 19.06.2012 - 14:25
118-Marinera >ага, упаду сверху, и скажу, что так и было)
Гость
120 - 19.06.2012 - 14:31
119-Dark_Rider >стенка кирпичная надеюсь? Отлично, битым кирпичем засыпем ямы около индустриального. И все довольны))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены