К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой метчик нужен под дырку на 8 в поддоне двигателя?

Гость
0 - 11.03.2015 - 13:42
Есть двигатель Cologne V6 4.0, там вроде бы алюминиевая крышка внизу, а может и не крышка даже. Нужно высверлить маслосливной болт на 13 сверлом восьмеркой, потом нарезать. Так вот вопрос, какой метчик нужен? 8,9,10?


Гость
81 - 14.03.2015 - 19:20
80-Vrungel >ок буду сегодня еще пробовать с "отверстием!" 8.5 ) Там такое усилие делал, что двигатель с коробкой приподнимались, а они весят то скока ) Смазать мож декстроном?
Гость
82 - 14.03.2015 - 19:24
Салом мажь.
83 - 14.03.2015 - 19:25
салом смажь.
не шутка.
Гость
84 - 14.03.2015 - 19:26
83-Птиц Venix >образование и
практика металлурга?:)
Гость
85 - 14.03.2015 - 19:41
81-Explorer1993 Пежо и Таз >самое сложное в нарезке резьбы - нарезать пару витков. Дальше будет проще.
86 - 14.03.2015 - 19:45
84-ЛИС НА ТАЗЕ >
практика нарезания множества резьб в дыр.. отверстиях
:))
87 - 15.03.2015 - 00:57
Автор, у Тебя метчик один , или 2 -3? Обычно если метчик для машинного (на станке) применения он конструктивно выполнен так, что резьба режется за один проход, и метчик этот один.. Для ручной резки резьбы даже с М-3 идут в путёвом комплекте три метчика - 1 номер,2 , и 3 - финишный. При отверстии 8,5 ( всё правильно, под болт 10х1,5) и еслиб у Тебя было три метчика, первый и последующие загнал бы легко. Ну уж если метчик один тогда прослабляй постепенно отверстие - 8,7 не пойдёт, - 9 мм. Понятно, метчик не перекосорылить при загоне. Смазка масло, соляр, сало, олеиновая кислота,- может , о чудо, от деда осталась.
Гость
88 - 15.03.2015 - 02:29
Ура, получилось! В общем, самое сложное были первые два витка, как и сказали. Из такого положения как у меня, нарезал шуруповертом, поднятым домкратом. Иначе никак. По четверть оборота. Смазывал декстроном, сала не было ))

А вот потом началось самое интересно. Метчек шел дальше без нажима, уже вручную. Но так как я купил самый дешевый китайхреньнабор, сразу отказала ручка. Усилие не большое, а внутри ручки металл как пластилин (( Тут мне помог рожковый ключ на 6, который на четвертом витке благополучно сломался )))
Дорезать мне помог разводной ключ.
Когда у меня включилась попочуйка, что китайский метчик вот-вот сломается и я никогда в жизни его не достану, я остановился. Всего 8 витков.

Вообще, в такой надо надо класть переходник 4 на 6 гранник, тогда все будет ок!
Хорошие наборы начинаются от 2 тык и выше.

Короче, нарезал 8 витков, закрутил с шайбами на 5, проверил, все ок, ниче не течет. Фильтр тоже поменял, конечно.
Завтра куплю нормальные шайбы и дотяну на 7-8 с резьбовым герметиком. Ну а потом уже, когда буду на сто, сваркой вынем пробку. Как раз будет новая. Пробка блин стоит 850р. так и не в наличии еще ))





87-Сэт >да, там один метчик ((

60-не фотограф >ой, пропустил. Да, то что пробка будет торчать, ничего страшного, это далеко не самое низкое место. Машина Эксплорер 1 лифтованный слегка + колеса выше штатных, я под ним свободно валяюсь.

69-Иванович >тоже пропустил ( Ну, уже сделал, по отзывам на траке, хуже ни у кого не стало. Мне машина досталась на родных свечах, в двигатель еще ни разу никто не заглядывал, думаю раз в жизни ему не повредит промывка. Кстати, был довольно чистый, я часто масло меняю.
Стуки почти исчезли. Мож вообще пройдут, посмотрим. Но больше не буду так делать )
А полез вообще, чтобы слив до ума довести. Хотел именно сам поковыряться.

Всем спасибо за помощь!
89 - 15.03.2015 - 12:22
Кста, на будущее, если метчик ничинает идти с трудом, даёшь обратный ход на пол витка- виток и ли вплоть вообще выкрутить,убрать стружку и по новой. Так можно проходить глубокие отверстия.
А по промывке - считаю лучшим вариантом залить Лукойл подходящий (не помывочную шнягу) - пару тысяч, слить и на родное масло. Потом чистенько долго.
Гость
90 - 15.03.2015 - 12:41
То 88, на траке...? Это там где девушка Аня болгаркой вал коромысел равняла....? И проволокой каналы чистила? И щас недоумевает почему движок троит....?

Ну вопросов нет....там настоящие профи....моторист на мотористе....;)
91 - 15.03.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
74-Freiheits Sender > 1. и чё? резьбу им нарезать можно, не? и какая это будет резьбп? внутренняя коническая, не? 2. там есть запрет на применение ручных? и вообще, идитя, сильно грамотные, читайте пособие для слесарей второго разряда, надоели.
Я технолог.
92 - 15.03.2015 - 13:18
90-Иванович > ??? 0_о
Гость
93 - 16.03.2015 - 07:35
70-71 Вы смотрели фильм "ДМБ",помните фразу:"Видишь суслика,а он есть"в интернете есть всё,но поверте,если бы мне с этим приходилось сталкиваться,то я бы не писал,про то что видел и знаю.Человек не смог найти метчик 10х1.а это не такая редкая позиция,а Вы пишите про какие то конусные метчики,ему советуют как всё проще и быстрее сделать,с наименьшими заморочками,Вы опять приводите данные из книг которые,были изданы при царе горохе.Про дрочёвый напильник:напильники делятся по типу насечек-дрочёвый,полудрочёвый,личнёвый,и бархатный,самая крупная насечка это у рашпиля,но в слесарном деле он не применяется,только в столярном,и плотницком.Ещё напильники разделяются по форме-круглый,полукруглый,плоский,квадратный,и ромбовидный.88-А побку всё равно прийдётся точит конусную,что бы масло не сопливило,или на сам болт фумку наматывать.
Гость
94 - 16.03.2015 - 07:37
88-Пробку извиняюся.
95 - 16.03.2015 - 08:04
93
в фотографии ты ..ээ.. не специалист.
в метчиках, пробках, конусных резьбах и напильниках тоже.
возможно, в дрочёвости хорошо разбираешься.?
Гость
96 - 16.03.2015 - 08:29
Да и напильник,не
личнЕвый,а личнОй.
Гость
97 - 16.03.2015 - 09:05
95-Я с Вами за одним столом не сидел,и на ты с тобой никоем образом не переходил.В чём я разбираюсь,знаю я сам,и не Вам об зтом судить,какой Вы дали дельный совет в этом вопросе,несколько ссылок из интернета,и сказали про,то что якобы прогоняли резьбу конусным метчиком.Может он теоретически существует конусный метчик,но подумайте сами,как им можно нарезать,или прогнать сквозную резьбу.А не знать элементарного,и ещё смеяться,это просто не красиво.96-Может быть и личной,давно это было в школе ещё на уроках труда преподавали.
98 - 16.03.2015 - 09:30
97
я просто не понимаю людей, которые с удивительным апломбом рассуждают о вещах, о которых имеют очень смутное преставление.
я вот, например, дилетант в разработке программ или дизайне, в том числе полном.
так я и не пытаюсь там изобразить из себя что-нибудь значительное.
я - инженер, технарь всю жизнь и с большим опытом, и готов отвечать за свои слова. ну, и по части ремонта собственных отечественных авто - тоже не один десяток часов под ними и в них проторчал.
а ссылки (первые попавшиеся по теме) приведены для простоты, не рисовать же здесь свои картинки.

что касается ты - вы.
я помню времена, когда в интернете обрашение вы было признаком желания оскорбить собеседника :))))

за сим удаляюсь.
Гость
99 - 16.03.2015 - 13:34
98-Перечитал свои посты искал в чём я был не прав,нашёл,что вместо конусные метчики ошибся,и написал конические.Раз Вы инженер технарь,то наверное должны знать,что резьба бывает коническая,и цилиндрическая.Коническая подразумевает под своим названием,что шаг резьбы сделан конусом,используется в разного рода резьбовых соединениях:болт,гайка винт,цилиндриеская: подразумевает под собой цилиндр ,и используется для быстрого перемещения какого нибудь механизма:винтовой домкрат,подъёмник,тиски.Так же резьба делится на метрическую,и дюймовую:у нас в стране принята метрическая система размеров,соответственно и резьба метрическая,дюймовая резьба осталась только в сантехнике,так называемая трубная резьба,но там и параметры резьбы разные,одна к другой не подходит.
100 - 16.03.2015 - 14:16
99
тогда напоследок.
101 - 16.03.2015 - 14:18
объясните, пожалуйста, что такое - шаг резьбы сделан конусом.

дальнейший разговор смысла не имеет.
102 - 16.03.2015 - 14:41
Кстати, автор, как ставил задачу, так и получал ответ - я про то, что есть как минимум пару мест где продаеться металлорежущий инструмент, в том числе и метчики М10х1 или под конусную резьбу - это ремарка ко всему - Удачи )
Гость
103 - 17.03.2015 - 23:46
90-Иванович >та фиг его знает. Много там норм людей, с первого дня подсказывали, пока форум пополам на два не разделился, про тетку не читал )

89- Сэт >у меня на всех автах замена масла 5-6 тык, а после покупки и так и делаю, две замены, если есть подозрение, что не следили за машиной. Так что там чисто.

102-Конструктор11 >ага, я в Леруа был. Там были и серьезнее наборы, но цена тоже была )

В общем, нормально притянулось с несколькими шайбами, двигатель пару дней погонял, гидрики поменьше цокотят, дальше будет видно, может вообще перестанут. Короче проделанным доволен. Всем еще раз спасибо за подсказки.
Гость
104 - 18.03.2015 - 07:45
97-не фотограф >пардон, не дрОчёвый а дрАчёвый - от слова драть. Дрочёвый это не слесарное панятие.
Гость
105 - 18.03.2015 - 07:46
"понятие"
Гость
106 - 18.03.2015 - 12:43
Да панял я, то есть понял!
Гость
107 - 18.03.2015 - 21:09
Тут сразу видно спецы собрались по мечикам,резьбам и т.д..Прошу ответа.Что это?[img]


[/img]
108 - 19.03.2015 - 00:04
Это штампы, дорогой, и Вы сказочно богаты.
Гость
109 - 19.03.2015 - 07:46
Табурет,зажигалка,штамп,что в пуансоне стоит плохо видно- Вас ещё что то интересует?
Гость
110 - 19.03.2015 - 09:50
109-не фотограф >Я понял,что если бы фото было на бетоне,там бы был бетон.
Штампы чего или для чего?
111 - 19.03.2015 - 14:21
1. Чего - надо ближе формообразующу поверхность видеть.!!! (фото 1)
2. Для чего - формирования детали или промежуточной операции на этой детали - скорее всего били дырки )))) (отверстия) и возможно сразу обрезали контур
Штампы изготавливают по индивидуальным проектам как для получения конкретной детали, так и для промежуточных оперций в полном цикле изготовления детали.
Гость
112 - 20.03.2015 - 07:35
Если бы Вы поставили этот штамп на бетон,и вокруг бльше ничего не было,то был бы ответ - штамп,а так извиняйте.На фото три предмета,про какой из них задан вопрос?
Гость
113 - 20.03.2015 - 08:19
112-не фотограф >Вопрос про синеватую деревянную конструкцию на которой находится штамп и зажигалка.Уже выяснилось,что это табурет.Вопрос.Сколько литров молока было выдоено с коров с помощью этого приспособления для подпирания зада?
Гость
114 - 20.03.2015 - 08:46
Изходя из того,что при нормальном удое средняя корова даёт до 10 литров молока за одну дойку,то помножте количество Ваших коров на литры,и получите результат.Это если доить руками в домашних условиях,на МТФ,этот процесс происходит механизировано,и там это как Вы выразились приспособление служило не для дойки,а для подмывания вымени коровы.
Гость
115 - 21.03.2015 - 07:09
То 103, с учетом гремящей подвески - стук компенсаторов услышать нереально....:) А убийственный ксенон стимулирует на езду по встречке, дабы желающие поправить его монтировкой - не догнали....?;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены