К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно разворачиваться на Кубанской-Ставропольской ?

Гость
0 - 13.03.2013 - 22:09
Едем с Селезнева на Гидрострой. Поворачиваем с Селезнева на Ставропольскую и потом надо перед табрисом развернуться на Гидрострой. Раньше все разворачивалиcь по малому радиусу, но потом там постояли гаишники и теперь все разворачиваются по большому радиусу, хотя вроде наоборот там встречка получается. как там все таки правильно разворачиваться ?


121 - 18.03.2013 - 11:46
119-ДаНет >ну это как приспичит
Гость
122 - 18.03.2013 - 12:14
120-MadMotor > сами то написали хрен пойми что)не надо считать себя умнее остальных, по вашему конституционный суд проливает свет на все эти вещи из-за хорошо написанных пдд? очевидно, что из-за киво написанных. писать законы как раз таки надо так, чтобы не было неоднозначных трактовок и "осознований".. если в пдд не оговоривается траектория разворотов, то это факт и осознавать это можно, как угодно и как нравится
Гость
123 - 18.03.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от LB Посмотреть сообщение
лучше бы они там оленей которые со второй полосы разворачиваюися штрафовали,а то по вечерам уже три ряда на разворот стоит
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
плюс стопитьсёт! согласен. на ТЭЦ возле Окея ещё лучше, там и в 3,4 ряда становятся на поворот к большому кольцу если ехать со стороны аэропорта
Вы так негодуете, поцоны, как будто разворачиваться в 3 ряда — плохо.
Хотя на самом деле, если бы за один цикл светофора не успевало проезжать больше машин, чем может пропустить один несчастный ряд, пробка из желающих развернуться вытягивалась бы километров на 5–6–7.
Посему — скажите спасибо!
Гость
124 - 18.03.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
...по вашему конституционный суд проливает свет на все эти вещи...
Что куда проливает консистуционный сут?

Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
если в пдд не оговоривается траектория разворотов, то это факт и осознавать это можно, как угодно и как нравится
Это действительно факт, проистекающий из того простого факта, что оговорить траекторию разворота или поворота в правилах НЕЛЬЗЯ. Поскольку на каждом конкретном перекрестке свои оптимальные траектории: где-то разъехаться левыми бортами просто невозможно, а где-то — наоборот, не вариант правыми.
Каждый чих разжевать всё равно не получится. ПДД — это лишь самые общие правила, следуя которым два оленя никогда не врежутся друг в друга. Большего от них и не требуется.
Гость
125 - 18.03.2013 - 12:33
123-SIEMENS > да я не против, поставьте знаки, узаконьте, явно ведь не справляется уже в том месте! вопрос в другом, я к примеру еду там прямо до ТЭЦ, знаю что с моего ряда налево нельзя, еду спокойно 60км\ч, а тут чудо резко оттормажиается и тупит налево, хорошо если с поворотником! а если кто-то сзади замечтается или отвлечётся, весело будет шо писец! напрашивается светофор на Мачуги рядом со въездом на малое кольцо Гидрика - там раньше прерывистая была, так убрали видимо бились часто со встречкой.. вообще эстакады напрашиваются давно в 2-3 этажа и объездные, а у нас тольо на Олимпиады, стадионы и Сколково деньги находятся..
Гость
126 - 18.03.2013 - 12:41
124-SIEMENS > ссылка уже приводилась тут http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1725636/
разъяснило ГИБДД не без участия Верховного суда.
на счёт разжевывать каждый пункт согласен, это бред, но примеры как по ссылке никто не отменял почему быих изначало в пдд не приводить хотя бы для стандартных перекрёстков.
Гость
127 - 18.03.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
разъяснило ГИБДД не без участия Верховного суда.
Не увидел в ссылке словосочетания "Конституционный суд". Там также нет и упоминания Верховного суда. Насколько я помню, эти картинки рисовал В. Кузин, будучи еще подполковником.

Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
но примеры как по ссылке никто не отменял почему быих изначало в пдд не приводить хотя бы для стандартных перекрёстков.
Примеры как по ссылке никто и не объявлял единственно верными, для начала. Почти любой из них — сомнителен с точки зрения ПДД, как и остальные прочие "комментарии" всевозможных аффтарав.
Посему для ПДД они не годятся.
Гость
128 - 18.03.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
еду спокойно 60км\ч, а тут чудо резко оттормажиается и тупит налево
На этот счет в ПДД чотко и однозначно сказано:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
129 - 18.03.2013 - 12:55
вот жеж сеня зануда__)))
Гость
130 - 18.03.2013 - 13:03
129-Костег™ > +100500 )))
128-SIEMENS > вы бы лучше эти лекции вот таким упырям зачитывали, которые без поворотников с правого ряда налево херачат, синие за руль садятся людей сбивают, паркуются на встречках имея блатные номера и кучу бабла по карманам.. мне то эти лекции не требуются, всегда стараюсь дистанцию там держать, а вот за попу боязню, уже въезжали, причём в стоячего на светофоре - ощущение не из приятных я вам скажу:)
Гость
131 - 18.03.2013 - 13:06
127-SIEMENS > читайте внимательнее:
Представители ГИБДД настаивали на том, что такие действия надо однозначно квалифицровать как «выезд на полосу встречного движения» и лишать водителей прав на несколько месяцев. Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями. То есть если водитель предоставит убедительные доказательства своей правоты, то не превратится в пешехода.
Гость
132 - 18.03.2013 - 13:07
и это по этой же ссылке в первом абзаце..
Гость
133 - 18.03.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Костег™ Посмотреть сообщение
вот жеж сеня зануда__)))
А ты ПДД сегодня соблюдал?
Гость
134 - 18.03.2013 - 13:10
так вопрос простой - зачем тогда пдд нужны вообще, если в судах головами биться надо и доказывать что-то.
"Примеры как по ссылке никто и не объявлял единственно верными, для начала. Почти любой из них — сомнителен с точки зрения ПДД, как и остальные прочие "комментарии" всевозможных аффтарав."
а вы, как я понимаю любое утверждение привыкли ставить под сомнение, зачёт)) тогда и пдд вам не нужны, вы и без правил справляетесь я вижу))
602
135 - 18.03.2013 - 13:57
как ты надоел.. Хорошо, нашли, что встречка слева относительно попутной. На дорогах. Теперь вопрос- перекрестки чем хуже? Почему попутная на дороге справа, а на перекрестке вдруг оказалась слева? При какой ширине разделительной полосы уже нельзя развернуться по малому радиусу?
602
136 - 18.03.2013 - 13:58
135 это к сименсу
602
137 - 18.03.2013 - 18:17
красным выделено расстояние между двумя пересечениями проезжих частей, и при развороте по малому радиусу мы проезжаем по встречной полосе МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯМИ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ! Чего не понятного тут?
Для особо одаренных, в частности SIEMENS, выкладываю еще картинку

Тут одно пересечение проезжих частей, поэтому двигаясь с любых направлений, развернуться по малому радиусу МОЖНО!
Если есть не согласные, то у меня к вам пара вопросов:
1. При каких обстоятельствах вы определяете, на каком перекрестке с двумя пересечениями проезжих частей можно развернуться по малому, а на каком по большому радиусу? А главное, по каким обстоятельствам должны ориентироваться другие участники движения, дабы не было путаницы?
2. Какая ширина разделительной полосы говорит о том, что на перекрестке можно развернуться по малому радиусу, а какая- по большому?
Гость
138 - 18.03.2013 - 21:39
122-Karmanov > вы-то много книг написали за жизнь? Приведите пример одной, что бы было понятно, как это вам удаётся всё изложить таким образом, что образование спорной ситуации просто невозможно!

Интересно почитать. Как я понимаю, имея своих, не многим ни малым, три технических образования, что не всё можно однозначно описать словами. Для этого разжовуетса как можно подробнее но без лишних слов. И тут нужно включать голову и понять для себя, почему же всё таки именно так. Я понимаю что такой основной род деятельности как манагер и прочая бурда заставляет человека в силу собственной лености выполнять всё как по инструкции и машинально не задумываясь при этом об основах и смысле написанного, и после прочтения пдд у них в голове не рисуется так сказать картина происходящего и главное - осознания той основы, которая таки правильна в ситуации. Мой совет - больше читать и развивать в себе способность "рисовать" прочитанное.

А ссылки на труды жду.

124-SIEMENS >тут полностью согласен. Если бы там было более подробно, умы современных новичков просто взрывались бы от непонимания. Так что правила общие.

137-Юрка >ничего против не имею, но теперь сравните в чём разница представленного пересечения на первом изображении с обсуждаемым в сабже пересечением. Как вижу разница огромная. Судя по фото, не езжу там
Гость
139 - 18.03.2013 - 23:59
Сименс походу в доле с ГИБДДшниками, вот и провоцирует))
Гость
140 - 19.03.2013 - 06:59
138-MadMotor > да я согласен с вами полностью и сименс тут прав, что разжевывать в пдд глуповато, но примеры привести в этом же пдд очень даже можно и нужно, типовые перекрёстки и т.п. тем более в какой стране живём. хорошие советские ГОСТы да и нынешние бывают неплохием - их трактовать двояко не получится, там всё строго, от и до.. столько то, не более, не менее и точка. я очень сомневаюсь, что подобная тема может возникнуть в нормальной европейской стране типа Германии, там в голову не придёт, всё написано грамотно и понятно, а где не понятно - там разжевано. по теме ответ очевидно напрашивается, что всё же по-больному радиусу нужно, т.к. 2 пересечения проезжих частей и это очевидно и бесспорно, другой вопрос, что всю жизнь та разворачивались по-малому и не было проблем, правыми бортами расходиться зачастую проще, тем более когда там чётко работают светофоры, по всей ставропольской на разворотах правыми бортами по-малому разворачивался народ и скорее всего так даже быстрее получится (повторюсь - при настроенных под это светофорах).
Гость
141 - 19.03.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Для особо одаренных, в частности SIEMENS, выкладываю еще картинку
Ну раз ты упорно смотришь в книгу ПДД, и видишь фигу пересечения проезжих частей в виде квадратов, каковыми их рисуют дурачки, не читавшие Правил, то я тебя не сильно расстрою, если сообщу, что на обсуждаемом перекрестке можно развернуться вообще не въезжая на пересечение проезжих частей и, соответственно, не выезжая с него? ))))



Из рисунка вполне очевидно, что любые попытки притянуть за уши 8.6 идут лесом. )))
Гость
142 - 19.03.2013 - 08:22
как автор умудрился доехать до этого разворота ? если он такие вопросы задает, я в шоке))
602
143 - 19.03.2013 - 08:54
141-SIEMENS > да фиг с ними, пересечениями,на них, по рисунку, мы не заезжаем, но на встречную полосу между ними попадаем. Кроме того, я не дождался ответа на свои 2 вопроса.
138-MadMotor > конструктивно- никакой разницы, кроме того, что сабжевый перекресток- т-образный, и косой. но для пдд это значения не имет. К тому же, я о всех подобных перекрестках говорю
Гость
144 - 19.03.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
но на встречную полосу между ними попадаем.
Ичо? Каким пунктом ПДД это запрещено?

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Кроме того, я не дождался ответа на свои 2 вопроса.
Какие 2 вопроса?
Гость
145 - 19.03.2013 - 09:48
144-SIEMENS > а вот интересно тогда, а что в вашем понимании тогда 2 пересечения проезжих частей, как должен выглядеть перекрёсток такой, если на Ставропольской вы считаете, что это не 2 пересечения?
Гость
146 - 19.03.2013 - 10:11
так и чё, определись как надо разворачиваться? чи нет?
602
147 - 19.03.2013 - 12:03
как это каким? Обгон на регулируемых перекрестках, и нерегулируемых перекрестках по дороге, не являющейся главной- запрещен! Обгон= выезд на встречную, встречная у нас слева. Между двумя пересечениями проезжих частей на перекрестке при развороте по малому радиусу, независимо от того, выезжаем мы на пересечение проезжих частей или нет, на встречную полосу попадаем однозначно. Вопросы из п 137
Гость
148 - 19.03.2013 - 12:34
147-Юрка > обгон=выезд на встречку, это поспешно вы, щас сименс вас камнями закидает))) не всегда же на встречку, иногда по 5-6 полос попутного движения, всё равно обгон же
602
149 - 19.03.2013 - 12:46
148-Karmanov > сейчас в ПДД уже обгон без выезда на встречку- опережение.
Я так понял, что сименс имеет ввиду, что ситуация на сабжевом перекрестке такова

Тоже ситуевина двоякая, то ли встречка, то ли разворот через разделительную полосу в неположенном месте, штраф 1000-1500, но почитал в нете, судьи обычно лишают
602
150 - 19.03.2013 - 12:47
да даже не спорная, встречка в чистом виде, движение в пределах границ перекрестка по встречной полосе. Вот, если за границами перекрестка, тогда штраф
151 - 19.03.2013 - 12:48
148-Karmanov >Кури пдд
Гость
152 - 19.03.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Обгон на регулируемых перекрестках, и нерегулируемых перекрестках по дороге, не являющейся главной- запрещен! Обгон= выезд на встречную
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Иде тут обгон? О_О


Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Я так понял, что сименс имеет ввиду, что ситуация на сабжевом перекрестке такова
Давай так, Юрок, договоримся: подобные картинки мы будем обсуждать только после того, как ты ВНЯТНО, со ссылкой на ПДД, объяснишь, почему у тебя не совпадают граница перекрестка и граница ППЧ. Ок?

А то вот тут у тебя совсем непонятно: "...то ли встречка, то ли разворот через разделительную полосу в неположенном месте..."
Складывается ощущение, что ты сам не знаешь, что это такое на самом деле. И почему в неположенном, если это всё в границах перекрёстка, а вовсе не в технологическом разрыве РП на автомагистрали (16.1)?
----
(И да, почитай еще в нете, как судьи обычно посылают неграмотных гиббонов с их претензиями накер — тоже пища для размышлений.)
Гость
153 - 19.03.2013 - 13:52
152-SIEMENS > вы так и не ответили.. что же тогда в вашем понимании 2 перечесения проезжих частей, где такой перекрёсток по вашему?
Гость
154 - 19.03.2013 - 13:54
151-oleg.21 > всю жизнь вообще и на момент моей сдачи на права Обгоном было то, что процитиовал Сименс, как сейчас не знаю, не удивлюсь если переиначали, у нас это любят
Гость
155 - 19.03.2013 - 14:09
тьфу, у сименса в 152 посте, как я понял уже новое определение, извиняюсь тогда.. зачем они так перестрочили понятия не понимаю
602
156 - 19.03.2013 - 14:14
152-SIEMENS > хорошо, разберем данный пункт правил.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
едем по левой полосе, тут перекресток. Поворачиваем налево по встречке, опережая тех, кто разворачивается по большому радиусу, поворачиваем налево, снова заняв левую полосу. В данном пункте правил ведь на сказано, что он работает только при движении в одном направлении, так ведь?
Еще аспект. Если при движении по дороге выехать на полосу встречного движения, не опережая каких либо ТС, если пересечена сплошная- ведь лишат. так почему по встречной полосе между двумя пересечениями проезжих частей ехать то можно???
Картинка не моя, не собираюсь с тобой о чем либо договариваться
Гость
157 - 19.03.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Поворачиваем налево по встречке, опережая тех, кто разворачивается по большому радиусу, поворачиваем налево, снова заняв левую полосу.
Не надо только дурочку включать, ок?
Здесь рассматривается общий случай, т.е. разворот одного сферического ТС в вакууме, без каких-либо опережений и подобной чепухи.

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Если при движении по дороге выехать на полосу встречного движения, не опережая каких либо ТС, если пересечена сплошная- ведь лишат.
Где ты увидел, что разврачивающееся на моей картинке ТС пересекло сплошную?

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Картинка не моя, не собираюсь с тобой о чем либо договариваться
То есть ты не знаешь, что изображено на картинке и почему, но приводишь её как аргумент? Забавно.
602
158 - 19.03.2013 - 14:41
Ля, и зачем я взялся дураков правилам учить..
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юрка Поворачиваем налево по встречке, опережая тех, кто разворачивается по большому радиусу, поворачиваем налево, снова заняв левую полосу. Не надо только дурочку включать, ок? Здесь рассматривается общий случай, т.е. разворот одного сферического ТС в вакууме, без каких-либо опережений и подобной чепухи.
При чем тут дурочка, если все так и получается? причем тут сферические ТС в вакууме, ты че куришь?
Ответь на вопросы из п 137
Гость
159 - 19.03.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
и зачем я взялся дураков правилам учить..
Ты?? )))))))))))))
Гость
160 - 19.03.2013 - 14:52
Юрок, если ты способен учить Правилам, значит ты их знаешь, да?
Ну ответь на простейший вопрос: почему граница ППЧ на приведенном тобой рисунке не совпадает с границей перекрёстка? В Правилах всё про это есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены