К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как обочечников напугать

Гость
0 - 02.05.2018 - 11:43
дорога. пробка. классически, шибко умные, прут по обочине.и классически же - это со временем сильно достаёт.

вот такой исходный набор данных, вопрос! что можно сделать чтобы вернуть себе состояние душевного равновесия? какие то активные действия (не пускать, ездить волнами, переть самому по обочине) не подходят, так как в головах у этих, шибко умных, мозгов нет (если интересно пример приведу позже, на закуску). остаются методы пассивные, требующие минимум усилий. но по эффекту превосходящие все прочие так как действуют на всю популяцию обочечников в данной местности.

нашел на просторах интернета вот такой лайфхак:

"естественным хищником для обочечника является ДПСник. Он их с удовольствием ловит и доит. значит для сознательного и добропорядочного водителя-пробочника, вооруженного современными средствами коммуникации, является создание у обочечников уверенности в том что их уже ждут синие люди (особенно в тех местах где они, бывает, стоят)

далее приводится примерный диалог

-слушай, яндекс. сообщение. "засада ДПС! доят за обочину".

и чуть позже, после предполагаемого места "засады"
- слушай, яндекс, сообщение: "ахтунг!. только что нагнули на косарь"

.... и всё! через какое то время всё это стадо начинает ломиться обратно. сразу все конечно же не помещаются, начинают мешать друг другу. а проверять чего там впереди интересно мало кому. жаба, таки, душит. И, кстати, шикарно действует и на любителей обогнать пробку по встречке. этим встреча с синим человеком обещает лишение на полгода и попадалово на месте тыщ на пять. а машины у этих "умников высочайшего уровня" хоть и дорогие, да понты дешёвые.


==
вот как надо - пользуйтесь благами цивилизации.:)



1 - 02.05.2018 - 11:50
0-Хмурый лис >половина этого стада не знают, что такое яндыкс.
Гость
2 - 02.05.2018 - 11:56
знают.

может субьективно, но навигаторы у многих. "колхоза" по обочинам ездит мало. в основном "успешные" - эти знают.

конечно же понятно что не у всех, но тогда начинают работать инстинкты, а уж они то точно есть. а тут инстинкт выживания :))) - самый мощный. один в поток нырнул, второй... - а вот уже подсознательная массовая истерия.
3 - 02.05.2018 - 12:03
2-Хмурый лис >перекрывайте обочину, не пускайте обратно в поток, пробка из дерганой превращается в текучую.
Кажется, я очевидные вещи сказал.
Гость
4 - 02.05.2018 - 12:19
не всегда обочечник "самый умный", вот например здесь рассказывается не только об организованном проучениии, но и развлекухе

https://starcom68.livejournal.com/1704901.html

цитата: "Оказывается это такое пермское развлечение ловить "обочечников". Практикуется только на трассе Березники-Пермь. Ретивый "обочечник" догоняет ползущую по обочине ГАЗель и думает, что впереди на обочине тоже пробка. Какое-то время ползет за ней, потом начинает ломиться в правый ряд. Но, в отличии от описанной Сергеем ситуации, его туда никто не пускает, делая морду кирпичем или разводя руками типа "Извини, братан...". Волитель начинает нервничать, сигналисть. В ответ ему тоже можно посигнались. Улучшив момент, он пытается обогнать ГАЗель еще правее, но ГАЗель включает правый поворот и подает правее. Он кидается влево, то кто-нибудь из колонны, включив правый поворот подает правее. Это развлечение может продолжатся бесконечно долго. Некоторые джиперы перелезают через кювет в поле и рубятся по кустам со скоростью потока. При попытке выбраться на трассу их так же никто не пропускает."

там и картинки есть. :)
Гость
5 - 02.05.2018 - 12:49
размышление на тему. философское.

наше общество сильно страдает от мошенников, они всеми правдами и неправдами выманивают у доверчивых людей деньги и остаются безнаказанными. это несомненно "-". известно что есть целая индустрия автоподстав, когда с добропорядочных водителей трясут бабло. при этом напрягаясь, создавая схемы....

явление "обочечников" - так же несомненный "-".

Это проблемы. Большие Проблемы. и всегда эффективное решение проблемы лежит на стыке смежных областей. а тут решение само просится, органично произрастает из сложившейся ситуации. а минус на минус - дает плюс. А здесь, мошенникам, как говориться "сам бог велел". ведь тот кто вылез на обочину - сам, добровольно, вышел за грань закона и уже заведомо априори виновен в ДТП.

вопрос: почему же обочечник и автоподставщик не встретятся? ведь такой "удобный" клиент... - пропадает :) и клиент ведь профильный. жирненький.
banned
6 - 02.05.2018 - 13:01
бггг , и че тока не выдумают эти " пассивные..... методы")))) что тока самим не ехать и другим мешать. длббы, б- ть!( с) С . Лавров))
Гость
7 - 02.05.2018 - 13:35
бред какой то....
давайте конкретный пример...
из города мимо ипподрома...
нарисовали две полосы, красавы, но что происходит? они опять упираются в одну, при этом совсем бесполезная полоса в дачи направо и просто огрооооомная обочина...
Ездил и буду ездить там по только направо\налево и по островкам... и пофиг на ментов, обгонял дпс по обочине там, им просто насрать, они потом поехали за мной...

Как решить проблему??? а как решили на том же 9й тихой и витамине, поставили отбойники и сделали надземные переходы... все пробки не будет... и запретить все повороты в дачи вплоть до газпромовской заправки, пусть там на светофоре разворачиваются...

Ну а пока есть бараны дорожники и бараны антиобочечники - будем объезжать...
Гость
8 - 02.05.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
бггг , и че тока не выдумают эти " пассивные..... методы")))) что тока самим не ехать и другим мешать. длббы, б- ть!( с) С . Лавров))
так и пусть бы ехали. едут и едут. "неизбежное зло, но куда же без него"

но два обо-козла мне вчера за малым в бок не вьехали. я не знаю куда они спешили, так как уже через сто метров стояли на светофоре как все пробочники. но зачем было с обочины, не снижая скорости влазить передо мной в "иголочное ушко", межд мною и отбойником оставалось мньше полукорпуса.

подъем на мост! - я не понимаю. причем второй шел вслед за первым, так поддал гад еще газу чтобы проскочить. при этом не сигналил никак - я его только жопой почуял.

зачем7!?!? так было делать? не успел - жди. народ адекватный. через одного все сьежжаются, ну максимум через две-три машины спокойно вклинишься.

в чем тут моё баранство?????
banned
9 - 02.05.2018 - 14:06
бггг))) ну я ж говорил!: активный Сирожа не испугался " пассивных методов"))))
Еба.....Обьезжали, Обьезжаем и будем Объезжать ! (с) В.И шкодник)))
10 - 02.05.2018 - 14:14
9-Skod nick >Как смешно смотреть на таких объезжальщиков, когда МАНа или СКАНИЮ слегка вправо пускаешь перед ихним носом.Как они смешно ручонками машут,губками шевелят,а когда совсем их прижимаешь и приглашаешь к разговору,то так же смешно они сваливают по кювету. Педики обчечные.
Гость
11 - 02.05.2018 - 14:15
еще одно размышление:

насколько я понимаю, в нашей правоохранительной системе важен сам факт правонарушения и принцип неотвратимоссти наказания. т.е неважно час или два времени тому назад кто то совершил нарушение. за сам факт можно "принять и оформить"

что мешает на каждом из посту дпс в часы пик запускать дрона с видеокамерой вдоль дороги и фиксировать обочечников как явление? а на самом посту уже принимать их по полной программе. видеоаналитика на видеонаблюдении работает очень качественно. это с каждого по полторашке... - поток несксончаем. а летом еще и понаехи со своим "уставом".

в качестве исполнителей набрать студентов-практикантов с юридического все в профите: бюджет города ломиться, студенты под присмотром, получют ценный опыт, обочечник в моральном удовлетворении. (ибо бабки жмут. я считаю, что он хочет с ими добровольно расстаться. сам везёт. вот только взять некому) :)
Гость
12 - 02.05.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
бггг))) ну я ж говорил!: активный Сирожа не испугался " пассивных методов")))) Еба.....Обьезжали, Обьезжаем и будем Объезжать ! (с) В.И шкодник)))
да на здоровье. объезжайте ....-пока денег хватит. :)
Гость
13 - 02.05.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Как решить проблему??? а как решили на том же 9й тихой и витамине, поставили отбойники и сделали надземные переходы... все пробки не будет... и запретить все повороты в дачи вплоть до газпромовской заправки, пусть там на светофоре разворачиваются...
то есть просто принятие соглашения о правилах движения не работает. раз джельтменские соглашения не работают и для решения проблемы надо городить на дороге конц лагерь.... - может проще и правильнее вообще забрать права и машину?

...и мы имеем неадеквата за рулем.

такой человек не должен выезжать на дорогу ибо разумные доводы для него пустой звук, а машина - есть средство повышенной опасности. - это очевидно?

=
в Германии кажется тест на идиотизм проходят после лишения В\У. вот - правильная практика.
Гость
14 - 02.05.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
9-Skod nick >Как смешно смотреть на таких объезжальщиков, когда МАНа или СКАНИЮ слегка вправо пускаешь перед ихним носом.Как они смешно ручонками машут,губками шевелят,а когда совсем их прижимаешь и приглашаешь к разговору,то так же смешно они сваливают по кювету. Педики обчечные.
ох да. видел такое, прямо бальзам на душу. где то под Кропоткиным водитель фуры вот таким образом прижучил слишком ретивых. не так давно кстати... Дорога на новороссийск вся в фурах, часто вижу как эти ребята (гласно не гласно) но жучат любителей проскочить.

но вот тут важно соблюдать правила взаимодействия

для меня это выливается в несколько посылов

1. "держи свою полосу" в идеале надо отстать на полкорпуса назад. в таком случае у фуры всегда есть право встроиться в полосу, тут я безоговорочно подстрахую придержав основной поток.

2. как правило борьба с обочечникакми идет в индивидуальном порядке, ну не знаю может фурщики и договариваются между собой по рации, но опережая фуру тормозящую поток неадекватов я не считаю зазорным моргнуть аварийкой. "мол спасибо от простого гражданина"

3. я не сторонник действий направленных на получение большого ущерба, поэтому иной раз и бибикну обочечнику, предупреждая его желание получить себе убыток. ибо это и мне неудобство, но даже и тут я считаю правильным и уместным с его стороны попроситься обратно: остановись, включи поворотник, пропусти попутный поток - сделай всё правильно. я - всегда пущу.

было два случая когда впереди внезапно возникал пост дпс
1. обочечник ломанулся в ряд, не подавая знаков в наглую. пришлось бибикать. привлекло внимание инспектора, умник потом им что то рассказывал.

2. такая же ситуация, но водитель именно просился. ну тут всегда пожалуйста итог: проехал без проблем

тут есть мораль: вот как ты к людям, так и они к тебе.

а среди мирных пробочников также могут найтись радикальные граждане, вон в США сейчас в газетах пишут про бабульку которую обочечники так достали, что она их просто таранит и получает видимо удовольствие - уже меняет вторую машину, она теперь у нее побольше :)
Гость
15 - 02.05.2018 - 14:59
Это называется "втихаря подосрать ".
Эти же люди писали донос в 30ых, чтобы к вечеру человека уже закрыли.
Гость
16 - 02.05.2018 - 15:19
не соглашусь. человек получая права ВУ и сдавая экзамен на вождение потом принятые обязательства сам же нарушает. злонамеренно, осознано, неоднократно.

право оказывать воздействие есть только у органов. говорить "ай ай ай" бесполезно.

всё честно.

а "втихаря" это будет так: приехал домой, взял регистратор и давай кляузы строчить. "такой то и такой то. там то и там то. вот фотки, координаты прошу наказать" - вот это да. для меня стукачество, хотя и законное.

а здесь всё честно: сам выехал. решил всех обдурить, но хрен что вышло. у тебя есть шанс вернуться на "светлую сторону" - выбор только за тобой. никто ни на кого не стучит, ни сдает. подлости нет.

а первая подлость - нарушение обочечником принятых обязательств.
banned
17 - 02.05.2018 - 15:27
скока энергии у человека пропадает ? может просто не тупить. ? не перекрыаать? не прижимать? цирк не устраивать,? а ехать из пА в пВ - не? не побовали?
так интереснее? найти себе врага и " пассивно" с ним бороться?
Гость
18 - 02.05.2018 - 15:33
А вот как раз регистратор, письмо - честнее и порядочнее что-ли.
19 - 02.05.2018 - 15:34
17-Skod nick >Фурщики не пускают педиков с обочины не потому,что прям такие правильные,а потому,что эти педики щимясь в ряд не думают о том, что их,педиков практически не видно и никому не охота потерять пол дня потом на ожидание ДПСов и выслушивание скулежа о том, что этот [*****]...ст остановился пописять на обочине,а его тут фура убила.:)))
И почему эти педики уверены в том, что они лучше тех кто не нарушая едет в общем потоке?
banned
20 - 02.05.2018 - 15:37
В ПДД РФ строго ограничена максимальная скорость на дорогах 110 км /ч первый кто нарушает закон это ГОСУДАРСТВО , которое допускает продажу и эксплуатацию автомобилей. мотоциклов , позволяющих ЗНАЧИТЕЛЬНО превысить эту скорость. Предлагаешь с жуликами играть честно? точно так же и вы антиобоченники...
21 - 02.05.2018 - 15:46
20-Skod nick >Покажи пункт ПДД, в котором скорость на дорогах общего пользования ограничена в 110 км/ч.
Гость
22 - 02.05.2018 - 15:59
20-Skod nick >Ну государство допускает продажу и алкоголя, и оружия, и бытовых колюще-режущих предметов, и бытовой химии, которую можно смешать (если знаешь) до вполне себе небезобидных веществ.. Государство еще и обучает некоторые категории граждан до вполне себе небезобидным знаниям... Да много чего..
Но надо же голову на плечах иметь :-)
Или это надо трактовать так: зашел в вино-водочный отдел гипера-набухался на халяву (ну государство же допускает...), потом в колбасном закусил..?! :-) А че? лежит же никем не охраняемая продукция?! :-)
Гость
23 - 02.05.2018 - 16:16
17-Skod nick > если бы вы, пидоpасы едущие по обочине, не поднимали пыль, не выкидывали бы камни с обочины в стоящие машины то вас бы никто не трогал.

П.с. всегда прикольно наблюдать как чмо которое только что пылило по обочине, ссыкливо пытается вклиниться в ряд при виде дпс
Гость
24 - 02.05.2018 - 16:23
размышление

можно ли с юридической точки зрения рассматривать получение прав ВУ как заключение договора-оферты. т.е получил права - расписался - акцептировал условия сделки. и тогда , если таки да, то любой участник движения, принявший те же самые условия может подавать иск в суд предоставив доказательства нарушения. о! тут фантазия может быть безграничной, начиная от компенсации морального ущерба и заканчавая... я даже не знаю чем. причем это может быть и мировой суд а с учетом последних изменений - даже по месту жительства истца. т.е приехал домой и..пошел в районный суд, нарезав видео с регистратора. а дальше просто: канцелярия принимает иск направляет дело на проверку и принимает решение весь вопрос только в форме подаче иска и как мне кается, исполнительный лист ужже в кармане. а альше пристав-блокировка счетов,
карточек и вся прелесть карательной функции гос.машины,
выдавливающий для тебя из очередного "умника" бабло. Как я говорю - обочечник это тот, кому бабки жмут карман и он везет их отдать: инспектору, автоподставщикам, юридически подкованным гражданам
Гость
25 - 02.05.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
П.с. всегда прикольно наблюдать как чмо которое только что пылило по обочине, ссыкливо пытается вклиниться в ряд при виде дпс
машина может и дорогая, только понт дешевый. круто было так: подъехал к дпс, сам! подал доки, заполнил протокол - отметился так сказать и поехал бы дальше.

вот это было бы сильно. т.к знал чувак на что шёл, выезжая за сплошную...
Гость
26 - 02.05.2018 - 16:48
размышление:

дпс надо действовать так, как действует ФНС. тут ведь как: человек сам уведомляет ФНС об имеющихся у него объектах недвижимости и сам!!! платит за них налоги по принятым тарифным ставкам. если ФНС выявляет нарушение - штраф+доначисление или если чел скрыл налогооблагаемую базу - рассчитывает налог по повышенным коэфф. вот тут надо так же, нарушения могут быть явными и умышленными - как с обочиной или движению по выделенным полосам. т.е выехал, осознанно. проехался - уведомь, заплати ну те же самые 1500. но если скрыл, а дпс тебя вычислило (по доносам или по камеральным проверкам) штраф уже 15шка... - вот тут бабла будет стоооолько. с этих денег строить "концлагерь", раз для тех же обочечников неведомо понятие разумных условиях сосуществования.

Для них стоит даже создавать все условия для комфортного движения по обочинам: пункты приема оплаты, ну не знаю...шлагбаумы там, перед вьездом на скоростные участки обочины, куда завозить песок и мелкий гравий и активно его вздувать мощными установками :) причем скорость никак не ограничивать - это пробочники пусть прут свои 90, а тут "клиент платит" - вот сколько выжмешь - всё твоё. а ущерб в дополнение к ОСАГО застраховать и даже если перевернулся, снес парочку пробочников - за тебя платит компания. Но надо нагонять на ВИП статус. "платиновый обочечник"
banned
27 - 02.05.2018 - 17:37
ля, почему на ейском или тургеневском шоссе НЕТ встречных столкновений- просто нет возможности, встречка отделена ограждением, в городе никто не ездит по обочинам- нет возможности это элементарно- есть возможность - ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся тот кто ею воспользуется..
28 - 02.05.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
прикольно наблюдать как чмо которое только что пылило по обочине, ссыкливо пытается вклиниться в ряд при виде дпс
Или когда оно че то там орет и машет руками, а на жест остановится,выйти все повторить в лицо дает газу и старается как можно дальше вклинится в ряд. Один такой перед Энемом че то там орал по поводу моей ориентации и,что то там пр мать. Я опустил правое стекло и предложил повторить,мл не расслышал. Этот педик дал по газам и упылил вперед. Но остановился за Энемом купить лавашей. Если б он ничего насчет матери не вякал,то поехал бы дальше с целой рожей,а так получил в табло и громко пообещал при всех так больше не делать.
banned
29 - 02.05.2018 - 17:42
бггг, какие же вы всё-таки...... шкурки продажные)))) за бабосики готовы и пыль глотать, и хрен жевать, в в ДТП страдать (((
Гость
30 - 02.05.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
почему на ейском или тургеневском шоссе НЕТ встречных столкновений- просто нет возможности, встречка отделена ограждением, есть возможность - ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся тот кто ею воспользуется.
В Туапсинском районе столкнулись Cadillac и КамАЗ. Погиб водитель легковушки.
Сообщение о ДТП поступило в 5:45. По предварительным данным, машины столкнулись на полосе встречного движения. Пока не установлено, кто виновен в аварии. В результате ДТП погиб водитель легковушки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.............
https://www.yuga.ru/news/428970/

Водитель Кадилака, видимо, ехал в сторону Туапсе...задом...а КАМАЗ его просто нагнал...Поэтому полиция пока не может установить виновных в ДТП.... Да и фотка там, из инстаграмма, двусмысленная какая то .....видимо...
Но зато кадилаковод воспользовался ВОЗМОЖНОСТЬЮ...и УСПЕЛ!на тот свет...
Гость
31 - 02.05.2018 - 17:56
видосик на тему

https://youtu.be/ndisi2f53fE

описание:

"В этой серии будут разрушены несколько мифов об обочечниках, в которые верят некоторые водители, а нарушители этим пользуются."
Гость
32 - 02.05.2018 - 18:05
29-Skod nick > это ты про таксистов?
33 - 02.05.2018 - 18:22
под тимашовкой в пробке проще.все через одного пускают с обочины.но никто не наглеет.все вежливо просятся
Гость
34 - 02.05.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
что можно сделать чтобы вернуть себе состояние душевного равновесия?
1) сходить к психиатру и начать пить таблетки которые он назначит что бы не терпилить на публику ;-)
2) купить автомобиль позволяющий ездить по полю а не только по асфальту или перестать завидовать и признать свою ущербность ;-)
35 - 02.05.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
под тимашовкой в пробке проще.все через одного пускают с обочины.но никто не наглеет.все вежливо просятся
это никак не помогает двигаться колонне быстрее. на подъезде к Краснодару по M4 вдоль водохранилища это отчётливо видно. Там, где две полосы, а водятля с обочин образуют все 5 полос машины едут "метр в час", зато когда всё это дело сходится в 1 полосу, то скорость колонны порой достигает 50-60 км\ч
36 - 02.05.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
В Туапсинском районе столкнулись Cadillac и КамАЗ. Погиб водитель легковушки. Сообщение о ДТП поступило в 5:45. По предварительным данным, машины столкнулись на полосе встречного движения. Пока не установлено, кто виновен в аварии. В результате ДТП погиб водитель легковушки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю............. https://www.yuga.ru/news/428970/ Водитель Кадилака, видимо, ехал в сторону Туапсе...задом...а КАМАЗ его просто нагнал...Поэтому полиция пока не может установить виновных в ДТП.... Да и фотка там, из инстаграмма, двусмысленная какая то .....видимо... Но зато кадилаковод воспользовался ВОЗМОЖНОСТЬЮ...и УСПЕЛ!на тот свет...
Я был там сёдня...проезжал.Там явно на встречке кадилак на обгон шёл и прям лоб в лоб зашёл под грузовик.Это сразу после "Орлёнка" в сторону Туапсе.
Гость
37 - 02.05.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Там явно на встречке кадилак на обгон шёл и прям лоб в лоб зашёл под грузовик.
Ну о чем и речь... Там и фото это подтверждает... Но фраза:"Пока не установлено, кто виновен в аварии." несколько ввела в недоумение.. Кто, теоретически, может быть виновен в том, что кадилак шел в поворот с превышением скорости? потом пересек сплошную и прилетел под камаз?! Видимо пролетающий мимо макаронный монстр...
38 - 02.05.2018 - 20:09
Посмотрим,gari.Я вот,пока ехал,думал-"а если это был бы не грузовик?"...
39 - 02.05.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Пока не установлено, кто виновен в аварии.
ну это вполне нормальная фраза. мало ли что\кто явилось\явился причиной данной аварии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены