К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с нарушениями?

Гость
0 - 08.10.2012 - 08:10
Это война. Чем дальше, тем страшнее выезжать на дорогу. А ролики с ютуба просто шокируют. Что-то случилось с людьми, им плевать на себя, плевать на других, плевать на все. И ладно бы только железо страдало, но 30 тыщ погибших это уже перебор.
Поэтому, Путин, нужно сделать следующее.
1.Сделать наконец равными перед законом всех. Это самое важное. Депутат ьы или прокурор, да хоть сам президент, нарушил - будешь отвечать в любом случае.
2.Увеличить штрафы. Увеличивать надо минимум в 100 раз. И ОФИЦИАЛЬНО, отдавать выявившему нарушение сотруднику 50% от этого штрафа.
3.За пьянку не просто лишать прав, а сажать. Если еще и убил, то пожизненно. А авто в любом случае утилизировать нещадно.
4.Особо наглых, таких как например обочечников, встречников, шахматистов, красноездунов, не только штрафовать, но и применять методы физического воздействия - пороть розгами, причем публично, с ежедневным показом в новостях.
С этим народом нужно жестко, хватит сюсюкаться и полумерничать, иначе не изменится ничего.
Я все сказал.



Гость
121 - 08.10.2012 - 16:55
111-Преведко >Для меня дальняк это начина с 1200 и дальше :) Все остальное дневной перегон ( правда в КК и по ближайшим районам ) Бывало и 200 км - 12 часов, и это было очень быстро :) Геленжик-Москва 23:00 - 17:00 и тоже ничего, только решил больше себя так не насиловать.Тогда очень надо было, друг приехал на 3 часа позже, ехал говорит по правилам (врет собака)
Гость
122 - 08.10.2012 - 16:56
116-Благородный > о жизни...
Гость
123 - 08.10.2012 - 16:58
120-_Gloom_ > И где же хваленая реакция и внимание "прирожденных" гоньщиков. Хваленая способность все предвидеть и все предотвратить ? :)
Гость
124 - 08.10.2012 - 17:06
123-bogush >Когда ты обганяешь три фуры идущие с равномерной скоростью (а между ними замечу,всунуться без вариантов),заканчивается обгонная полоса,ты успеваешь ничего не нарушить,не создав помехи фурам резким изменением своего скоростного режима перестроиться в свою полосу,а там ДЕДУШКА-ОЛЕНЬ выехав с обочины прямо перед фурами,едит 40 км.И я оттормаживаюсь со 180 до 40.И все это в доли секунды на 3х метрах дороги.Еслиб не хваленная реакция,х.з. чембы все закончилось.И кто после этого хороший?
125 - 08.10.2012 - 17:07
119-Василий1970 > какой отбор? Мы и так вымираем! Пора уже начать мозгами думать. Скоро славян не останется
120-_Gloom_ > Вы этим постом расписались в своем бессилии. Дедушки, девушки, ученики будут на дорогах всегда. И то что вы, будучи опытным водителем (как вы о себе думаете) не рассчитали скорость и свои возможности, не просчитали обстановку и чуть не вылетели с трассы это ваша вина.
Гость
126 - 08.10.2012 - 17:13
125-Джули 22 >Мадам,водителем формулы один не являюсь,но на курсы вождения ходила,а не "проходила",с ситуацией справилась,а тем кто не уверен на дороге,извините нефиг делать.У меня у мамы права лет 15,за руль села недавно и только после двух недель по 6 часов с инструктором, и курсов контраварийного вождения.
Гость
127 - 08.10.2012 - 17:37
тошноты почему тошноты? Да потому что тошноты не могут управлять автомобилем, поэтому боятся ездить, поэтому тошнят 40, и не любят нормальных водителей которые вынуждены (и умеют)) в шахматы играть изза тошнотов))
Гость
128 - 08.10.2012 - 19:52
124-_Gloom_ >Считать умеешь ? Или в школе тоже на реакции выползала ? Сказки про три метра и 180/40 не расказывай :))Шумахер из Ф1 ушел, чуя какая смена на пятки наступает :)))
129 - 08.10.2012 - 21:30
Вот еще примерчик законопослушного, якобы, водителя...
http://www.youtube.com/watch?v=RRFZfpKBn1w
Скорость не нарушает, разметку соблюдает (попутный сплошняк), и вот возомнив себя эдаким Дартаньяном начинает опережение, в нарушении ПДД. НО ему всеравно - он же по ПДД едет.
Я таких много встречал, поэтому был готов к такому развитию событий, заранее убедился в отсутствии встречки и, не снижая скорости, объехал дауна.
Скажу вот что, если чел едет 90 по трассе, то на такой скорости начинает заниматься посторонними делами, расслабляется - просто тупо держит руль одним пальцем. А вот летчик, когда едет 130 и быстрее уже полностью сконцентрирован на дороге, нормально держит руль, прогнозирует ситуацию.
Гость
130 - 08.10.2012 - 21:45
129-icemanKRD >И где мы законопослушного увидели, если только водитель автобуса. А так два архара, один в зеркала не смотрит и поворотники экономит, второй летит и творит двойной обгон.......Еще один из братьев Грим,сочинение по следам произошедшего.Скажи что повезло, что водиле джипа не требовалось налево, как раз бы ты со своим прогнозом ситуации на ютуб покатил........
131 - 08.10.2012 - 22:36
126-_Gloom_ > Сударыня, не смешите меня. За те 50 часов вождения, что дают в школе, образно говоря, учатся только "взлету и посадке". Не зря же потом начинающий водитель должен быть помечен восклицательным знаком в течении двух лет. И 3 года такого водителя страхуют по повышенному тарифу.

Я тут скромненько промолчала по поводу 84-Преведко > и 129-icemanKRD > Это не ташнот. Это нарушение правил ПДД!!! Разницу чувствуете?
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
124-_Gloom_ > И дедушка ваш тоже не олень, он нарушитель!
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Так что учите мат.часть и давайте называть вещи своими именами.
126-_Gloom_ > Кстати у вас авто не красного цвета?
Гость
132 - 08.10.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
11.1.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
11.2.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
8.1
где наказания за невыполнение, [*****]???
133 - 08.10.2012 - 23:59
132-Фанат NASCAR >штрафы меня не интересуют.Я уже давно забыла, что это такое:)
А что если нет штрафов, выполнять не надо?
Гость
134 - 09.10.2012 - 00:00
133-Джули 22 >нет, выполнять надо но 90% не выполняют))
135 - 09.10.2012 - 00:07
134-Фанат NASCAR >Так в том то и весь сыр бор, что тошноты оказывается ни причем, просто правила надо соблюдать.
136 - 09.10.2012 - 00:18
Да хрен бы с ними, которые с "быстрой реакцией" и прущим с места авто, и уходят в соседний ряд, не создав помеху тем, кто в этом ряду сзади едет, и не заставив их вжиматься в кресло и давить тормоз :)
Другое дело - труЪ-шахматисты, которые на приличной скорости, за 60, по городу катаются из ряда в ряд по окнам. Как уже неоднократно было сказано ранее, никто не может предугадать, что произойдет в следующий момент: может, с дерева каштан упадет на капот впереди идущей машине, водитель пересрет от внезапности и вдарит по тормозам, а шахматист в него и влетит, собрав в себя и того, кто идет за ним (а может, и не одного). Ибо оголтелые шахматисты, как правило, просчитывают свою траекторию исходя из того, что поток движется, и скажем, на трехполосной дороге он, видя движение и появляющиеся окна, может летать по схеме: 3-2-1-2-1-2-3-2-3-2-1-... Но если на этой замысловатой траектории кабана-подранка вдруг кто-то по какой-то причине внезапно, очень резко и совсем неожиданно перекроет ему место для маневра, то его ждет гостеприимный зад впереди идущей машины, вот и вся недолга, а рассказы про нее...ческую реакцию, рефлексы и отточенные повадки гонщега в третьем поколении оставьте для широких кольцевых треков :)
Гость
137 - 09.10.2012 - 05:47
136-SoVA >На западе вообщето такой стиль вождения называют опасным и наказывают за него неслабо, туда же могут при разборе полетов при ДТП отнести и несоблюдение дистанции.
Гость
138 - 09.10.2012 - 06:58
128-bogush >И в школе,и в институте,и по жизни... ;)
Гость
139 - 09.10.2012 - 09:22
138-_Gloom_ >На реакции ? Или сказки училась расказывать ? Судя по всему второе :) Чтож сочиняй и дальше, только опусы донцовой отсылай, толку больше будет, может она куда их к себе и пристроит :))
Гость
140 - 09.10.2012 - 11:32
63-icemanKRD >Зачёёёт))) Вообще красава)) Аж дух захватывает, с удовольствием посмотрел. На самом деле так уметь нужно. Ну скорость средняя, я так понимаю, около 140? Кста, а что за аппарат так разгоняется и так хорошо тормозит???
141 - 09.10.2012 - 11:37
140-Yahoo eu > :-) аппарат обычный mazda3, просто съемка х2 убыстрена. Скорость около того...
Гость
142 - 09.10.2012 - 11:53
63-icemanKRD > Чётко ездишь!
Сам примерно так стараюсь :)
Кстати озвучь что за песенки в ролике?
143 - 09.10.2012 - 12:12
142-E34 >Rainbow альбом - 1983 Bent Out Of Shape
Rainbow_-_02_-_Cant_Let_You_Go
Rainbow_-_04_-_Fire_Dance
Гость
144 - 09.10.2012 - 12:14
Благодарю)
Гость
145 - 09.10.2012 - 12:30
На днях чуть в ДТП не встрял .. На двухполосной дороге на встречу фура ехала (отнюдь не тошнила), а взади нее машин скопилась вереница .. У самого скорость за 100 .. Так какая то ТП решила эту фуру обгонять, выехав мне на встречу .. Благо я среагировал и заранее оттормаживаться стал (дистанция маленькая была) .. Так та ТП виляя из стороны в сторону уместилась между мной и фурой и поехала дальше .. Так суть не в том что представляет ТП за рулем вообще, а то что думаю у нее сложилось устойчивое мнение что она тру водитель .. и повторять это будет неоднократно, а не поедет в церковь свечку ставить что себя и людей сберегла и что дальше думать за рулем будет ..
Так и по теме - получилось по обочине удачно проехать - значит так и должно быть и не о каких моральных и правовых нормах ...
Гость
146 - 09.10.2012 - 12:32
129-icemanKRD > ТП по ходу была, как и в 145 :)
Гость
147 - 09.10.2012 - 19:51
Надо при любом ДТП всех участников лишать ВУ. Невиновному, возвращать после прохождения реабилитационно-обучающих курсов, стоимостью хотя-бы тыс 30, но чтоб на все 30тысяч получил знаний и помощи, а виновному возвращать через год, и тоже после подобного обучения стоимостью не менее 50тыс.
148 - 09.10.2012 - 20:23
147-аптекарь >А если уже некому возвращать права?
Гость
149 - 09.10.2012 - 20:58
а я этим людям с наклейками ещё Бипппал, а они вот оно чё, на шахматистов бочку катят, нехорошо)))
Гость
150 - 09.10.2012 - 22:35
4.Особо наглых, таких как например обочечников, встречников, шахматистов, красноездунов, не только штрафовать, но и применять методы физического воздействия - пороть розгами, причем публично, с ежедневным показом в новостях."

запостил на ютубе манеру своей езды, так шашки это или нормальная езда?)) а то задрали тошноты своими сабжами)))
http://youtu.be/70xaiCfCXq0
кстати регистратор просто бомба хд с двумя камерами , одна широкоформатная, другая длиннофокусная , разрешение просто чумовое, юзаю уже почти год, проблем нет, до этого был мистери , вот уж уг.
151 - 09.10.2012 - 22:46
Норм, только вот запись не норм - нужно было так в хд и выкладывать.
Гость
152 - 09.10.2012 - 22:50
150-Флуд1 > Что за тараканьи бега? ;)
Гость
153 - 09.10.2012 - 22:57
151-icemanKRD > в хд это 332метра, а так хилсофтом в 18 метров) хилсофт овно конечно, но быстро и не навязчиво))
Гость
154 - 09.10.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Спросите себя: а вы не такие? Только не надо трепаться, что вы, конечно, правил не нарушаете, конечно же, всегда останавливаетесь на пешеходных переходах, что правил не нарушаете, что пьяными и выпившими за руль не садитесь...
ийибать.. я - останавливаюсь на пешеходных, выпившим не сажусь, пдд конечно по мелочи бывает - если не несет неудобств другим водителям и тс. И я считаю - это нормально, именно это нормально - жить, уважая себя и других. А это означает - пропустить пешика на переходе и не тошнить на рельсах десять кмч. А если вдруг надо тошнить - в правый ряд и извиняюще кивать)

С утра внезапно пропало сцепление, куда то испарилась жидкость. Год назад заливал же сцкнх.. Пришлось ехать до магаза без него, заводясь/глуша на передаче. Подзаклинил на атарбекова-тугренева, при развороте на дальнюю - прошу прощения кому помешал, чото заводится сходу не захотела.. Но я к чему - даже в таком положении я почти не создал неудобств другим водятлам. Ни гонсщекам, ни тошнотам, и сам не тот и не другой.

Вот что мешает так поступать?
Тетка с видео конечно тупо дура. На старости лет, гормоны взыграли..
Гость
155 - 09.10.2012 - 23:01
152-KDD >да так вот, тараканьи знаете ли, но это один хрен лучше чем черепашьи забеги))
Гость
156 - 09.10.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
так шашки это или нормальная езда?))
тошнот на))))))
не увидал на видео, чтобы кому то помешал. Это прекрасно на!
Гость
157 - 09.10.2012 - 23:12
151. Это если качество показать.
А так если - то перестал уже в 1920 на 1080. Для ютуб есть оптимизированый вариант, качество нормально да и меньше места занимает. Значительно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены